Неприятности

Volkswagen Polo 2016

, Рязань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Доброго времени суток, друзья!

Давно не дополнял отзыв, появилось свободное время и я решил внести несколько дополнений с ноября месяца.

Итак, начнем с неприятного.

В конце июня мы с друзьями решили съездить в соседнюю Тулу, поехать решили на автомобиле друга, а свой я оставил у него во дворе. Аккуратно параллельно припарковал авто, никому не мешая без задних мыслей, но не тут то было.. вечером звонок от сотрудника ГАИ следующего содержания:

- добрый вечер, ваш Поло номер *** ?

- здравствуйте, мой.

- спускайтесь, вас притерли.

- эммм.. я нахожусь не в городе и буду часа через 4 (время было уже 22:00)

- тогда я вам сейчас дам номер виновницы и составите европротокол, там повреждения копеечные.

- ок, спасибо.

Далее звоню по номеру, на том конце девушка сильно и долго извиняется, не понимает, как так получилось и что она все возместит. (На этом спасибо, есть еще добрые люди, могла и уехать, подумал я), хотя с другой стороны во дворе немного красных автомобилей, так что, возможно, я бы ее и сам нашел.

В общем, договорились на следующий день встретиться и решить вопрос.

Ночью, когда мы приехали в город и я увидел свой автомобиль, который никогда был не бит, не крашен, я приофигел, мягко говоря… правая задняя дверь, крыло, диск, задняя фара, бампер… все под покраску, если в идеале.

Встретились с виновницей на следующий день, вину признала полностью, не посчитала свои габариты. Стало понятно, что без привлечения страховой вопрос мы не закроем, так что оформили европротокол и я уже стал работать со страховой.

Если коротко, то выплатили мне 30800р, я посчитал это достаточной суммой, решил не красить себе пол бочины и отделаться беспокрасочным выправлением вмятины и полировкой. Так и получилось. Не скажу, что вышло идеально, остались небольшие потертости на двери на кромках изгиба, но это если придираться. В целом, не зная, сложно увидеть былые повреждения.

Берегите себя и аккуратнее на дорогах!