Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2021

Фольксваген Поло 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
ЦЕНА на 2022 год больше 1.5 млн деревянных , качество и комфорт авто на 5 из 10 ) после разгона в 70 км/ч авто начинает продувать через щели и резко холодает, это для тех кто любит ездить не в куртке зимой проблема, расход надеюсь после обкатки уменьшится, если нет то печально ! двери пластиковые ну очень дешман на вид, сидение без поясничной поддержки для тех у кого проблемы со спиной будет проблема ! магнитола может не вкл в холод пока не прогреется машина мин 30-40 , пластик может дребезжать на дверях, резина мишлен айс норд 4 управляемость отличная, но шумка отсутствует в авто при долгих поездках напрягает , дальше хуже коробка затягивает со 2 на 3 может переключать на 4 тысячах оборотов и более и подпинывать в обе стороны ((( дилер говорит ошибок сканер не выдает , но сервис при тесте на дороге сам заметил что не так как надо работает, сказали может адаптируется , если так и будет это пипец у меня королла 2001 года плавнее ехала ! потолок это вообще прикол жена сказала что он похож на одноразовую маску , опять же в топ комплектации сиденья  и потолок лучше но цена под 2 млн перебор , магнитола для 2021 года просто отстой маленькая и позорная , из плюсов это гарантия и размер багажника , если сравнивать с короллой 2001 года я вообще не вижу разницы по комфорту при езде ! авто супер эконом класса !!! и покрашен с шагренью тоже не красиво , скоро видимо вообще начнут из говна и палок делать авто )
Опубликован 11 месяцев назад

хотелось бы добавить что места в салоне много и это большой плюс, при росте 180 и 95 кг веса за мной такому же пассажиру ехать комфортно , климат справляется до -15 нормально, посмотрим что будет в жару, фары супер светят ! коробка не адаптировалась может в подъем не крутой со 2 на 3 переключится на 4.5тысячах оборотов и на ровной дороге пинать не сильно но заметно (

3.3
николай, Краснодар
Александр, Новосибирск
ПРО100САША, Волгоград
Smartamigo, Киров
Volkswagen Polo, 2022
Volkswagen Polo, 2022
StarGuard, Рязань

суровая реальность авто собранного в России
skauzer_
дополню отзыв чуть чуть))) у меня рабочая машина такая была) 20года. в горку с 2на 3ю так же с дикой затяжкой переключает? и приходится на ручное переключать. по поводу щелей в точку прям есть такое дело) так то машинка норм, подвеска огонь,мяганькая прям, просторная, вместительная. ФАРЫ ТОПЧИК.(СВЕТИТ ОГОНЬЬЬ)за эти деньги думаю это лучше хундэ и кио в общем всего корейского шлака) магнитола полный шлак кроме как блюпупа ничего там нет) покупаешь тайпси и сосешь лапу, не работает) чтобы хакнуть эту магнитолу надо долго сидеть и смотреть видосы) нет подлокотника в обычный комплектухе это беда. и еще момент если плохая погода зона дворников если не греется это все. как в тойоте нельзя чуть дернуть ручку и щетки поднимутся вверх )
Ездил, отличный авто теплый, расход меньше в 2 раза по трассе!, чушь!

Ерсубайкино
И это Фольксваген? ))
Продам уши от мертвого осла.
Красногвардейский
В 2010 ездил на камри 30.взял поло. Хватило на две недели меня. Очень страшно на нем мне было ездить. Продал, купил хариер.пять лет без проблем. Никогда не смотрю в сторону поло, Рио, солярисов.жизнь дороже.
У меня то же 1,6, АКП, про щели правы дует не слабо, расход упадет у меня 6.5 по трассе. Насчет глюков в мороз ну не знаю у меня ничего не зависает, зимы у нас жесточайшие. Коробка адаптируеться, корейцы солярис и рио по резвее будут и никаких дерганий в корейцах нет, но вот в полике есть чувство что едешь в более качественной и дорогой машине, как говориться дас ауто, а так конечно бюджетная машина. что с нее взять, чай не мерседес.

Все так все так!

Какой может быть комфорт по сранению с короллой? Это дешевое авто для стран третьего мира. И по каталогу стоит оно на полмиллиона дешевле новой короллы
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Суровая реальность всех бюджетных современных машин. Сам по работе катаю дастер 21года, (2л, МКПП), так вот после него сажусь в свой ипсум и понимаю, что новое бюджетное авто не возьму.
У знакомого на Поло мотор на 50 тыс.пробега сломался.Брал новым.

Автор, не расстрайтнсь. В ближайшее годы такой автомобиль дороже двух миллионов будет. Так что ещё норм

Расход обкаточный
По трассе меньше 6 литров у них
Ездил и на авто в прошлом кузове и актуальном

Саров
Нынешний поло вызывает разочарование. На прошлой неделе на таком несколько дней катался. Был очень удивлен: я думал, что у меня шумка слабовата ( так и есть по аркам). В "новом" же, в средней комплектации, шумки недоложили сильно. Шумит мотор ( он оказывается подрыкивает! А я думал, что после CFNA этот тихоня) шумят двери и арки. Про задувание не скажу: ездил в городском потоке. Автоматический стеклоподъёмник только на водительской двери ( это после 4х с доводчиками!) и дальше по мелочам...
И с удовольствием сел за руль своего "старикана". Он для спины приятней.

Владимир В.
У знакомого на Поло мотор на 50 тыс.пробега сломался.Брал новым.
На то они и знакомые, что бы у них постоянно что то ломалось и не ехало))))
MaxL1v
👽
Набор букв, сложно читать... С качеством согласен))

У знакомого на Поло мотор на 50 тыс.пробега сломался.Брал новым.
Столько людей ездят на Поло-Рапидах и наматывают сотни тыс. км и ни чего, а моторы ломаются у знакомых, машину немного греть надо перед движением, что двиг. смазывался, а не прыг и в путь.
ПАЛАСИО
Естественно-ломучих хлам одноликий ваг
ElRomeo
Так то , королла 120 и поло/рапид машины одного класса, габариты по сути те же
120 королла просто песня, особенно в комплектации" G " вся магенькая, очень тёплая . Этот деревянный хлам ваг рядом не стоял

"если так и будет это пипец у меня королла 2001 года плавнее ехала ! " и
"если сравнивать с короллой 2001 года я вообще не вижу разницы по комфорту при езде"...

противоречите сами себе...

Но вообще, конечно, Королла комфортнее, т.к. сравнивал с Поло-такси. Короллу корректнее с Джеттой сравнить...

ElRomeo
юрий
хотел ГРАНТУ, но потом увидел авариий и решил Тойоту брать, но когда сел в авто, то решил, что нехорошо так быстро стареть в машине и поэтому купил Ауди q5, жизнь одна и проживать ее в печальной тойоте -ГРЕХ))
купил по фотографии))
MaxL1v
У всех есть знакомый у которого что-то ломается
у некоторых возможно есть знакомый, который просто ломался))) Когда ему что то такое предлагали))
Евгений
Не верю!
Полностью согласен с автором. Имел неосторожность купить Шкоду Рапид в сентябре 21 года в максималке, спустя 4 месяца продал, авто не очень, все те же проблемы, что и в этом отзыве.
Что верно то верно
Зачем тогда покупали? Или вас заставили!
А что уж вы от б класса ждали, да и ещё за 1.5 мульта?
pavel559
так-то Yaris по габаритам наравне с Polo/Rapid, а не Королла
Там речь про 20-летнюю Короллу, а не про современную.
Суть в том, что сегодняшний Б-класс по размер как С-класс 20 лет назад.

Спасибо за честный отзыв полезный. Расматриваю поло

pavel559
так-то Yaris по габаритам наравне с Polo/Rapid, а не Королла
По классу да - ярис/Витц и иже с ними, я про габариты именно со 120 короллой , впрочем ат19 и 21 корона/Карина также по габаритам салона идентичны.
И никто не спорит что японцы мягче внутри и приятнее в отделке.

Я хотел сказать что это замена на идентичный авто , но на 20 лет свежее , со всеми вытекающими современными плюшками для рынка РФ-диодными фарами и дешёвой отделкой салона
OFA

Акмолинская область
ПАЛАСИО
И это автор?))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Виктор
Да владею подобным авто только механика, пробег 12000, да поначалу не ехал после 9 т.км получше, расход трасса 6-7 город немного поболее. да комфорта хотелось бы побольше. печка не очень ноги замернут зато на стекло супер, или наоборо, по шумке меня вполне устраивает. в сравнении с Королкой 2006г левый руль мех. фольсваген вообще не едет. но есть один плюс это новое авто,,,

JoniB
Спасибо за честный отзыв полезный. Расматриваю поло
Откатал но том поло 5 лет и 107 тыс. км, без проблем, купил этот, если забить на мелочи и относиться как к Б классу, машиной доволен, однозначно лучше прошлой, ездит спокойно и надежно, проверенно, любой сервис обслужит.

Виктор
По шумке в сравнении с прошлым в этом добавили шумки между мотором и салоном, я заметил что тише стало, потолок выше в салоне.
Yura Gusev
Автор как ты купил машину не прокатив тест драйв? Где шагрени на краске ?
На счет тест драйвов. Очень сложно понять авто за короткое время. Недавно у родителей в гостях был (живут далеко) у отца ипсум 2005 года, неделю катался на нем, и ничего толком и не понял что за зверь, так только поверхостно....

Воронеж
Никогда по трассе такого расхода не было. А вот по городу и 12 могло быть.
Переключения тоже без глюков, если не в спорт режиме. Спорт режим по городу жесть. Пробовал, но нет. Вот как раз и происходят в этом режиме переключения в 4 тысячи оборотов.
Поло был в предыдущем кузове, не было проблем с задуванием холодного воздуха.
Правильно написал про поведение кпп, отстойную музыку и холод. Такая же фигня удивила неприятно после пользования многими авто. При достойной и рулежке и шасси неужели у именитого бренда нельзя было устранить явные тупые недочёты?!
Такие же впечатления.

из СССР
В минусе не останетесь,смотрел 20год в январе 21 миллион отдавали сейчас плюс 400 смело прибавляй.не взял основные причины расход и слабый разгон не зацепило.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Yura Gusev
Иногда тест сразу показывает не мое, если сильного отторжения нет, то в Б классе ждать чуда смешно, ездит, не ломается и всё.
Ездить научись.
Ездить научись.
За 28 лет езды на автомобилях ни одной аварии. На вы пожалуста общайтесь мальчик.
юрий
Так речь идет не про отсутствие ДТП, а про уважение других автовладельцев.
В России множество и японских одноклассников РиоПолоСолярисов. Всякие Аксио, Фит, Витц, Демио и т.д. И ничего, люди не боятся на них ездить.
Откуда этот нездоровый снобизм? От бэушного Хорька?
Ковров
что теперь будушь делать?продавать?

Миша-Михаил
Так речь идет не про отсутствие ДТП, а про уважение других автовладельцев.
Откуда этот нездоровый снобизм? От бэушного Хорька?
Я не говорил что не уважаю тех кто ездит на бюджетниках.нет не снобизм, а в первую очередь своя безопасность. Перечитайте сообщение.

drom_ru_autoregistered
… скоро видимо вообще начнут из*****а и палок делать авто )(C)

нет, скоро похоже перестанут вообще делать…
Ачинск
Ну а почему не люксел? 1.8 динамика, комплектация выше, датчик света. Дождя, руль кожа, если повезёт ксенон, другая обивка

В корейцах движок мощнее стоит, думаю поэтому они шустрее.

Ожидаемый вопрос, но 1,8 излишний расход топлива и самое главное машинам по 20 лет а 1zz ремонту не подлежит а контракт 100 стоит. А на полторашке она хорошо едит ,надежна и экономична

Ездить научитесь, юноша.
сергей
Я против немецких машин!!!
Антон
KalitosMadDog
Точнее уже в ближайшие пару дней это случилось.

Дмитрий
Сургут
Просто цена в голове не укладывается и это при остутствии качества.
Психологический барьер 1,5 млн. Больше не стоит отдавать за такую машинку.
Ладно, хорошо, цена выросла на сотки тысяч, а настоящие заработные платы если не остались на прежнем уровне, а то и понизились....

5 за правду поставил
уже дороже стал.

"Магнитола может не вкл. в холод, пока не прогреется машина до 30,40". Есть такое, это "привет" от рапида. Там такая проблема была. А вообще , это тот же рапид, один в один. По коробке - тоже интересно. Зависает на 2 или 3, но при переводе в ручной режим, индикатор на панели подсказывает о необходимости перехода на более высокую , причем и вверх и вверх. Почему тогда в автоматическом режиме кп не переключается, если сама электроника требует более высокую передачу, интересно.
Дело не в лошадиных силах. Это понятие расчетное. Главное крутящий момент. Они у них одинаковые, у поло даже поболее. Вопрос в том, как передается крутящий момент на колеса. А передается он ,как известно, через КП. А у корейцев она лучше, эффективнее настроена, она не тупит, авто быстрее разгоняется. Просто возьмите Приору с 82 лс и РИО со 124, приора если не сделает его, то во всяком случае, не отстанет при разгоне, много раз проверялось. Или возьмите поло 1,4 с турбиной, там 125 лс, у рио 124. И крутящий у поло здесь больше, хотя по лс ровно. Думаю всем известно, что данный поло не оставит шансов рио никаких.

сергей
Я против немецких машин!!!
это н немецкая машина, а так ,хрень для стран третьего мира

это н немецкая машина, а так ,хрень для стран третьего мира
не

Денис
Стерпится слюбится! Сейчас не лучшее время для продажи катай пока. У меня отец купил такой же только на механике, молчит. Правда когда я приезжаю часто сидит в моей Весте СВ мерял в салоне, измеряет рулеткой так щупает. Может ищет причину в разности стоимости в 200 с лишним тысяч за машины одного года выпуска? Спрашивать не хочу, мало ли вдруг растрою.

Михаил
Пойковский
С автором согласен ! Коробка 🤬 ! В машине зимой отмерзают ноги ! Мотор укрыт и на морде защита ! Магнитола глючит в холод . Радует свет и смешной расход !

Автомат, 1.6, 110 л.с., комплектация респект. Купил в августе 2021 года. Сейчас пробег 19к. До этого были 7-ка, гранта, веста, церато 4. По вместительности салона могу сказать, что в церато сзади места меньше. По ощущению. Хотя церато классом выше. Двигатель+коробка: я бы не сказал, что они друг друга мучают, но и не идеальная парочка. Подвеска: не для наших дорог однозначно, убились стойки стабилизатора на 15к. Жду их уже 3-й месяц по гарантии. На ровной дороге комфортно, но на пересеченке - капец, как на телеге. Очень приятный запах в машине, уже почти год ей, а всё не выветривается (не ставил вонючки). Расход примерно 7-8 литров при смешанной цикле. Очень сильно зависит от манеры езды. Багажник... Только из-за него можно наплевать на остальные недостатки. Очень нежная летняя резина кордиант спорт. Ну прям неженка-мороженка. 2 раза уже умудрился прокол поймать. Все маломальски острые предметы втыкаются. Хотя на предыдущих авто ни разу не ловил. В целом авто достойный. Ну и эти ВАГовские приколюхи... Вроде мелочи, а приятно.
Ах, да. Про магнитолу забыл написать. Это чудо техники живёт своей жизнью. Хочет - включается, не хочет - не включается. Звук плавает, с громкостью вообще чудеса происходят, бегает по каналам как хочет. 4 колонки? Передние и задние двери? Ха! Обломайтесь! Только передние двери и пищалки. И собственно всё. Андроид авто вроде фуричит, но туповат немного. Всё можно стереть, но убогий пляшущий звук бесит
Ханты-Мансийск
Micosh
В очередной раз убеждаюсь, что очень вовремя купил поло седан. Именно седан в топе- в конце декабря 19 года. Нынешний поло вызывает разочарование. На прошлой неделе на таком несколько дней катался. Был...
Где брали чехлы?)

Саров
Где брали чехлы?)
В конторе http://as-inter.ru .Это каркасные чехлы из "швайцера": на микрофибре. Стоили около 27т.р. тогда.
Северск
коробка так и будет , так что привыкай у меня тоже поло 2021 год уже мучаюсь но по тихоньку начинаю привыкать , была тоже кололла 2001 года японка прульная по акпп небо и земля ,честно скажу это самая худшая акпп на которой я ездил , по раходу тут огонь , растояние томск горно алтаиск расход 5.7л. по городу так ,чем польше город тем меньше расход томск 8.5 новоссиб 8 л. и даже меньше, по акпп только прошивка на октавию спасет в томске не нашел пока где делают

Северск
коробка так и будет , так что привыкай у меня тоже поло 2021 год уже мучаюсь но по тихоньку начинаю привыкать , была тоже кололла 2001 года японка прульная по акпп небо и земля ,честно скажу это самая худшая акпп на которой я ездил , по раходу тут огонь , растояние томск горно алтаиск расход 5.7л. по городу так ,чем больше город тем меньше расход томск 8.5 новоссиб 8 л. и даже меньше, по акпп только прошивка на октавию спасет в томске не нашел пока где делают
Северск
чтоб звук не плясал , там в настроиках надо убрать не помню точно но вроде называется изменение звука от набора скорости

Пангоды
andreydo
Не-а, не помогает. Я уж что только не пробовал, какие только настройки не крутил

Сравнение глупое! B класс и D !! у него своя тактика сравнения) я бы кстати добавил про безопасность и краш-тесты того же polo, пусть посмотрит

OFA

Акмолинская область
Камри скорее Е класс. Это и габаритов касается, моторов, оснащения

Дмитрий
Ну вот сентября 2022 года и цена такой поло уже 1.9млн) А что лучше тогда взять Киа Рио/Рио Х-Лайн?

Сравнение глупое! B класс и D !!
Тут человек имел в виду, что взял гораздо свежее годом выпуска, за схожую цену, как делают многие, но толку-то, если ездить не приятно и страшно. И правильно, а то и так почти у всей страны в плане автопарка движение резко вспять

Продажа Volkswagen Polo 2021 в Москве