Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2022

, Рязань
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Добрый вечер товарищи! Это уже третий вариант моего отзыва о поло лифтбек. Изначальные отзывы были внушительные по кол-ву текста и слишком насыщены эмоциями. Меня долго терзали смутные сомнения, но все же я решил все написать заново, коротко и по делу.
И так, на чем доводилось ездить? – Ваз 2107 1991 года, хендай акцент 2008 года, поло седан 2019 года, фв тигуан 2020 года. Кстати говоря, тигуан и посей день находится во владении нашей семьи. Но это отдельная история, о которой я уже писал и вскоре собираюсь дополнить. Сравнение будет в основном происходить с поло седан 2019 года, я думаю это будет логичным.
Приобрели мы автомобиль в фервлае 2022 года. Заказывали ещё в июле 2021, но из-за перебоев с запчастями, прибытие нашего авто все откладывалось… Заказывали мы машину в максимальной комплектации эксклюзив с пакетом комфорт и с турбированным мотором. Почему именно турбо? – Все просто:
1.В страшилки про ДСГ и турбомоторы я не верю… Они уже около 10-и лет выпускают их и основные проблемы уже устранены.
2. После тигуана с 1.4, атмосферный мотор 1.6 уже не впечатляет. Хотелось хоть какой-то динамики, и это единственный автомобиль из этого класса, который мог её дать.
По комплектации - владение тигуаном нас избаловало и по этому хотелось все то, к чему мы так привыкли. Обогрев лобового, обогрев сидений, безключевой доступ, камеры, парктроники ну и вишенкой на торте были линзованые лед фары. Был вариант получить пакет спорт, где присутствовал спортивный руль, сидения, спойлер, диски R16, черный потолок и красные вставки в салоне. Все вроде бы круто, руль и диски в особенности, но красные вставки в салоне… Это боль… Вырви глаз… Ну честно, какой  умник догадался их там поставить? Но тут кончено на вкус и цвет…
Цена. На момент лета 2021 года на заказанный нами автомобиль нам озвучили цену 1,54 млн. руб. за нашу комплектацию+все допы. Если сравнивать с прайсом от завода, то можно сказать что дорого, если сравнивать с аналогичными вариантами на рынке, то не так уж и плохо. Многие из нас помнят что творилось с авторынком во вторую половину 2021 года… На момент самой покупки, цена уже была 1.6 млн., а обещанная сигнализация превратилась в комплект зимней резины, что тоже неплохо))).
И так, в феврале мы получили авто. Сразу хочу отметить плюсы и минусы. Из плюсов:
1. Линзованые фары лед освещения. Святят далеко и это огромный плюс. Плюс автоматический режим переключения с дневных огней на ближний свет.
2. Багажник. Кузов лифтбек несомненно преимущество. Чисто визуально багажник кажется огромным… И влезает в него действительного много вещей.
3. Салон. Места на заднем ряду машины стало больше, не на много конечно, но все же.
4. Цифровая приборная панель. Удобная, достаточно информативная, отлично смотрится (соверменно). Но не более. Но все же это плюс.
5. Мультимедия. Да, это не супер-пупер, но все же, полностью сенсерная панель. Опять же, смотрится более современно...
6. Подлокотники. Наконец то центральный подлокотник лишился тканевой обивки в угоду кожзама… Это просто сказка, оно особо не пачкается и легко вытирается от видимых загрязнений! И на моё удивление ВАГ пошёл дальше и заменил пластиковые подлокотники на дверях на тот же кожзам. Тут не такое ВАУ, но все же приятно.
7. Безключевой доступ. В предыдущей версии его не было, а это удобная штука.
8. Последнее, оно же главное – динамика. Мне только раз доводилось ездить на мощном автомобиле с мотором на 250 л.с., и по сравнению с ним разгон лифтбека ничто, НО! по сравнению с одноклассниками с их атмосферными моторами, это просто небо и земля!
Объективно к плюсам добавить нечего. Есть конечно незначительный плюс в том, что убрали динамик эро-глонас из подстаканника в центральной панели и на заднем диване появился выдвижной подлокотник… Но по мне это мелочи.
Ну а теперь о минусах.
1. Внешний вид. Да, это конечно субъективно моё мнение, но все же. На мой взгляд, передок нового поло выглядит нелепо. Такое чувство, что на него попытались натянуть лицо его старшего брата пассата или джетты, но с пропорциями не угадали. Для такой задумки автомобиль оказался узковат… И выглядит это по мне не особо. Но это опять же лично моё мнение.
2. Центральная панель. Тут много эмоций и все они негатинвые. Ну как можно было провести долгожданный рестайлин и не поменять центральную панель? Ну это же убожество! Туда ни стакан не поставить, не телефон положить, так что бы он не катался! Не понимаю как они рассчитывали размер подстаканников, но ни большой, ни малый, ни средний стакан с уверенностью туда поставить не смог!
3. Климатическая установка. В дождливую погоду, в режиме авто, окна начинают активно потеть, и помочь в силах только кнопка MAX обдува ветрового стекла.
5. Бардачок. Исчез потайной отсек в бардачке. Мелочь, но неприятно!
6. Салонное зеркало заднего вида. Оно заметно стало меньше и другой формы. Не сказать, что это сильно напрягает, но все же!
8. Джостик отвечающий за регулировку боковых зеркал перенесли с подлокотника двери на боковую карту двери. Лично для меня решение крайне не удобное.
9. Стандартные выходы USB заменили на Type-C, тоже сомнительное решение.
Складывается такое впечатление, что машину делали с целью напомнить покупающим её людям их место. Стоит добавить тот факт, что эту машину проектировали специально для русских, ну а русский человек не привередливый, терпеливый, ему и так пойдёт.))
Эксплуатация. На текущий момент откатал уже 9 тыс. км. Из неприятных моментов, это стуки из багажного отсека, слетевший кожух с ручника и периодически глючащая мультимедиа, при первой замене масла на 7тыс. Дилер все поправил кроме мультимедиа. Сказал что ждём появления прошивки, мол сейчас при обновлениях система зависает, так что ждите. Ну и самый неприятный момент, это поездка на эвакуаторе. Случилось это сразу после внеплановой замены масла на 7 тыс.. Сразу после этого я поехал на заправку, залил полный бак 100го бензина лукойл. И какого было моё удивление, что при выезде с заправке автомобиль начал троить, дёргаться, глохнуть. Выскочили ошибки epc и chek. Я был крайне удивлён, попробовал заглшуить/завести – не помогло. Позвонил в помощь на дороге, мне вызвали эвакуатор, повезли к дилеру. По приезду к дилеру машина ожила, начала держать обороты, сама ехать, но ошибка осталась. Подключили компьютер, прочитали ошибку по топливной системе, однако дальше разобраться не смогли. Попросили оставить им авто на пол часа, что бы выяснить причину. По возвращению вразумительных объяснений по проблеме я не получил. Ответ был – ну мы машину потестили, ошибки сбросили, сейчас все нормально. Почему так произошло мы не знаем, вы пока покатайтесь, если что приедете. Честно говоря, после этого случая доверие к марке было несколько подорвано и пропала уверенность, что на новой машине я могу смело ехать куда угодно и ничего не случится…
В остальном по эксплуатации. Расход, город летом 9-10л, трасса 6-7л. Город зимой 10-12л, трасса примерно так же как и летом. Бензин лью преимущественно 95, ну 100й бывает и только лукойл. Рулится машина приятно, подвеска жёсткая и в этом есть свои плюсы и минусы. Минус это чёткое ощущение пятой точкой рельефа той поверхности, по которой ты едешь. Динамикой машины доволен, если надо ускорится, то она это делает легко. Багажник достаточно вместителен. Наличие подписки яндекс плюс позволяет выводить навигацию на штатную мультимедиа, что очень удобно. Всевозможные подогревы существенно облегчают жизнь. Теперь не надо стоять на улице и махать скребком что бы убрать наледь. Камера заднего вида спрятанная за эмблемой, это удобно, почти за год эксплуатации я её ни разу не вытирал и она всегда чистая. Цифровая приборка тоже радует, хотя ожидал от неё большего. Больше информации и больше стилистических оформлений, но увы… Мульти руль удобная вещь, все нужные кнопки у тебя под рукой, включая обогрев самого руля. К слову руль, по сравнению с предыдущим поло стал более функциональным, за это спасибо.
В целом, количество минусов превышает количество плюсов, однако для меня ключевым моментом является какая никакая динамика, и этот момент сглаживает весь негатив. На машине езжу каждый день, «серьёзных» поломок не было и это радует. Купил бы я ещё раз этот автомобиль? В обычное время, за такой же бюджет, я бы сказал – да, но как вы знаете времена у нас сейчас непростые, автомобильные производители уходят друг за другом. Кто-то скажет что ничего не поменялось, запчасти есть и будут. Да, возможно это так, но для меня ключевым фактором при покупке нового авто была гарантия, а она сейчас сомнительная. Люди обращаются в салоны по гарантии, а им говорят, ждите, ну а сколько ждать не понятно…
Опубликован год назад

20102152, Петрозаводск
19625
Тимур, Томск
Cherepawka, Владивосток
22133624, Москва
Александр, Новосибирск

Севастополь
1,6 миллиона за Фуген Вуген Безполо....Мир сошёл с ума. Из Японии за эти деньги едет Марк Х 2017 года...А также возможны Камри гибрид.

Пенза
По сегодняшним ценам вполне нормально и машинка хорошая,удачи!

Ленинск-Кузнецкий
Andrey
Если верить отзыву, заказ был сделан в июле 21 года. Тогда за 1,6 млн из японии, mark X могли привезти, ну допустим года 2005. (Если кто брал данную модель на тот момент, поправьте) Так что вполне оправданная покупка.

ижевск
По расходу топлива неожиданно. На дромотесте рапид с таким двигателем крайне экономичен был.

2:5090/24
Хороший аппарат!
Penzijk58
По сегодняшним ценам вполне нормально и машинка хорошая,удачи!
Спасибо!
Японский Патруль
на служебном солярисе за 73000 км и эксплуатации с 2016 года ни разу не ездил на эвакуаторе, ни разу не видел чек-энджин, где бы не заправлялся.

что сейчас конечно делать с машиной, выпущенной на заводе, которого нет, чисто под РФ - непонятно... то, что они говорят ждите (при обращении по гарантии) - ждать нечего абсолютно, ничего не будет, просто если они всем будут сразу говорить - да, мы вам тачку продали, а гарантии больше нет - пойдет волна судебных исков и дилеров просто разорят... поэтому им выгодно чтобы вы ждали, ничего не предпринимая, держать вас в режиме ожидания выгодно...

в РФ как оказалось целесообразно покупать свежее б/у выпущенное для глобального рынка
покупать локальное производство иностранного бренда никакого смысла нет
ну конечно кто ж знал...

из СССР
5 хороший отзыв.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Японский Патруль
если бы покупал в те времена машину этого класса, не зная что потом не будет даже завода его выпустившего, тоже взял бы Поло, но только на 1.4турбо из-за мало-мальски динамики в данном классе. Брать же Поло с 1.6 никакого смысла нет - надежность очевидно хуже Соляриса, поэтому в атмо-варианте однозначно Солярис, чем ВАГ.

Внешне Школа Рапид приятнее выглядит
Продам уши от мертвого осла.

Andrey
За 1,6 Камри или Марк уже с бешенным смотанным пробегом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Ну хз, издалека выглядит прилично, но когда рассматриваешь вблизи, а потом внутри - то такое себе. Все материалы, как в гранте, всё максимально дешёвое, тонкое и хлипкое, а самое главное - не особо отличается от полуседана 2011 года.
Nikita
к минусам забыл добавить качество материалов салона

leo-izh
100% манера езды. Автор даже машину брал, "чтобы ехала".

ПАЛАСИО
Внешне Школа Рапид приятнее выглядит
На вкус и цвет. По-моему, более внешне несуразного авто, чем новый Рапид, найти трудно.

Японский Патруль
Ну да, ну да... Что-то кей-пауэр корейцев потоком ремонтирует, а ВАГ, даже бюджетный, только с космическими пробегами приезжает.

Не хватает фото внутри - руля, приборки, мультимедиа, подстаканников пот которым такие замечания. USB type-C это жирный плюс, у всех почти с 2017 г этот разъём на тилипонах и прочих гаджетах
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Promann
Многие блогеры потоком говорят о мухоморах, ощущение что все сидят на мухоморах
Andrey
Да кому твой контрактный пруль нужен? Тем более тайота. Разве есть более страшные авто?
Товарищ майор
Andrey
Зашел как-то в автосалон деньги снять, там банкомат есть. Ну и скользнул взглядом по ценам на авто. Так там эти "Поло" по 2,5 МИЛЛИОНА рублей стоят! Помнится в девяностых были объявления вроде "Меняю квартиру на автомобиль".... Так что кто там хотел как в девяностых? Извольте-с!
Береги ее . Скоро Китайцы будут кругом через год гниющие. Это скорее всего крайние Фольцы .
Скоро говорят Германия замёрзнет со всей Европой вместе и все -машин не будет совсем. Никаких .
У знакомого на Поло на 50 тыс.стуканул движок,по гарантии сделали.

Машина B-класса, узкая, зачем складывать ей зеркала? Был рапид 4 года, ни разу не складывал.

>> 7. Доводчики стёкол. Они решили убрать доводчики со всех стёкол, кроме водительского! Почему? Зачем? За что?)))
вот это я не пойму никогда, я думаю. Еще в нулевых вымораживало, когда в C-классе доводчик был только у водителя и, например, вниз.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Японский Патруль
пространства внутри в Рапиде/Поло больше, чем в солярисе.
Миша-Михаил
Promann
Так сколько продано корейцев и сколько ВАГа?
И потом, не каждый гаражный сервис возьмется за ВАГ.
А есть и такой ВАГ, который уже не подлежит ремонту в принципе. Тем более, в кустарных условиях.
Морда симпатичней чем у последнего Рапида или Октавии.
Там вообще ужас.
Freeman_Gordon
В прошлом году 1,4 млн. 2017 год. Сейчас за 1,6 и 2018 и 2019 с пробегом до 70 тыс км. Вот например: https://vladivostok.drom.ru/to... Фольц рядом с этой машиной, как дефективный ушлепок

Andrey
да, реально этот марк дефективное корыто какое-то.

"Цифровая приборка тоже радует, хотя ожидал от неё большего. Больше информации и больше стилистических оформлений, но увы…"

Хмм, ЗАЧЕМ приборке больше стилистических оформлений?
Г. Форд
Nikita
к минусам забыл добавить качество материалов салона
С объективной точки зрения это не совсем верно, т. к. у всех автомобилей в этом классе дешёвые материалы в салоне.
Andrey
только от одних накладок под лакированное дерево хочется блевать :)
USB-C - это плюс, а не минус. В чём минус-то? Это быстрая зарядка. Просто купить кабель и бросить в машину

Цифровая приборка- это удешевление автомобиля. Почему у многих "вау" эффект от таких? Проще воткнуть китайский планшет и назвать это приборкой нежели установить нормальный блок со стрелочными приборами. На вкус и цвет конечно....
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

5 за полос тси и дсг, такихбольшенеделают (как и и любых других)

так было бы лучше
leo-izh
Там другой мотор. У дрома самый надежный вариант с чугунным блоком был саха. Но здесь тоже хороший вариант и должен быть ещё более экономичным. Скорее всего городские частые поездки.
FlashXP
>> 4. В рестайлиге убрали эл. складывание зеркал. Сомнительное решение. Непонятная экономия на очень удобной опции!!! Машина B-класса, узкая, зачем складывать ей зеркала? Был рапид 4 года, ни разу...
А я, вот вообще не понимаю приколов с доводчиками. Лично я не пользуюсь стеклоподъёмниками практически никогда. Так что вообще фиолетово есть они там или нет.
IVan
марки закончились на 90 кузове. иксовый фуфло

IVan
марки закончились на 90 кузове. иксовый фуфло
90й, откровенно говоря, тоже фуфел. но зато мы были молодыми, а вокруг были Жигули.
Это зв*****, нет складывались зеркал в максималках, позор

Роман Ильин
Многие блогеры потоком говорят о мухоморах, ощущение что все сидят на мухоморах
Я таких не смотрю, так что вам виднее.
Японский Патруль
На сколько мне известно, атмосферный мотор у поло ничуть не уступает мотору соляры, а может быть даже и лучше. Если конечно не брать в расчёт расход масла)
Jimbo
Небыло фоток под рукой, да и всё можно в интренете посмотреть. Но обязательно добавлю. По поводу type c, у меня из 30и знакомых, только у трёх зарядка type c и я не входу в число этих трёх. По этому для меня это минус.
Рязань
Буду беречь) Но честно говоря и китайских машин не боюсь. Я вспоминаю как десять лет назад у моего друга появился китайский смартфон с антеной и встроенным телевизором и по сравнению со всякими нокиа и сони это было не круто. А сейчас оглянитесь, почти у каждого китайский телефон.
FlashXP
В современных дворах машинами утыкан буквально каждый квадратный метр, местами, даже одна машина с трудом проезжает, и вот именно по этому складывающиеся зеркала актуальны.
zogar-zag

Хмм, ЗАЧЕМ приборке больше стилистических оформлений?
Всё со временем приедается, хочется что то новенькое и в случае когда у тебя современная электронная панель хочется от неё больше разнообразия.

Алексей Демидов
Минус в том, что людей с зарядкой type c намного меньше, чем людей с обычным USB. Для меня обычный разъём удобнее и по этому для меня это минус. И да, моё мнение может отличатся от вашего.
panzergto
так было бы лучше
И я считаю что диски от пакета спорт смотрятся лучше, но отвращения к красным вставкам салона перевесило.
Илья Иваненко
Всё верно. Короткие городские поездки.
Alexandr qwert
Приветствую, моя классика 1.4 на мкпп, купил в 18... От себя добавлю, что по крайней мере на моей обогрев лобового стекла долго отогревает, особенно чем ниже температура, несколько нитей не греют, я не стал из-за этого менять лобовое по гарантии в своё время. Обычно долго я не грею на месте авто, до 30 градусов и в путь потихоньку. Масло 0-30.
Alexandr qwert
Смотрится отлично! У нас был в таком же цвете, только в комплектации конект и двигатель атмо. Ну к обогреву у меня вопросов нет, отогревает быстро. Масло по регламенту 0w-20, его и лью. А скажите по топливу. Где заправляетесь и какой бензин льете?

StarGuard
Если там поло проезжает только сложенными зеркалами, как же там lc200 поедет? Чушь!

Alexandr qwert
Греть на месте при минусовой температуре современный wag до +30 - ужасно.
StarGuard
Спасибо.100 Лукойл в основном, редко Роснефть.

StarGuard
Сейчас новые рекомендации по допускам к маслу видимо. Моему авто завод предписывал только 502 допуск. Поначалу его и лил с вязкостью 5-30. Сейчас на 504 вязкость 0-30. У Вас как я понимаю 508 допуск.

Alexandr qwert
Как вариант по эвакуатору - заправки Лукойл разные, я не заправлюсь на франшизных Лукойлах. Так же не заправляюсь только после слитого бензина с бензовоза, требуется время около 20 минут, муть осела, фильтры там конечно есть, но всё не уловят, не все и не всегда это соблюдают на з/п, но бывает, что есть несколько баков на заправке для одного вида топлива (для 100 это вряд ли), и сливали в один, тогда с колонки запитанной другого бака конечно можно заправляться. Ещё есть вариант, когда нехватка одного вида бензина могут плеснуть туда немного соляры, на всех з/п такое конечно не практикуют.

FlashXP
Греть на месте при минусовой температуре современный wag до +30 - ужасно.
Как думаете, сколько он греется по времени до 30?

VVO => LED
filezz
Ну цифровая намного информативнее. Так же с приборки есть доступ к телефону 📱, к аудио файлам на телефоне (музыка, подкасты) к радио, что очень удобно. Ну и субъективно она красивее. Не хватает только вывода навигации
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))

VVO => LED
StarGuard
Разве нельзя было заказать отдельно диски Las Minas на 16” черного цвета? По-моему самые красивые. Я брал exclusive + комфорт и безопасность и выше упомянутые диски.
Кстати, фары проекционные, а не линзованые )) А более дешевые рефлекторные (совсем другой вид)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))

StarGuard
Никогда не складывал ибо как по мне уж лучше пусть зеркало завернут, чем бок поцарапают. Имеет смысл складывать только из-за пешеходов.
Alexandr qwert
Не видел ни в первом поло , ни во втором датчика температуры , еще и с градусами. Брал в прокат оба.

Исправлюсь )
Указателя температуры

Всё верно, 508.

Alexandr qwert
Я тоже на франшизах не заправляюсь и тот случай не исключение. Больше того, пока я ждал эвакуатор, я сходил на заправку и узнал когда была последняя поставка 100го бензина и к моему удивлению его привозили неделю назад и я, как оказалось ранее уже заливал его в бак.

Всё верно, 508.
Я по старинке лью 502 40 или 30.Бензин только 95,но иногда раз тысяч в 5 заливаю присадку в бак керопур или от мотюля. Ну и замена масла раз в 7500 км.
Andrey
зачем сравнивать НОВЫЙ бюджетный B класс с БИТЫМ ВОСТАНОВЛЕННЫМ D классом (который кстати из-за низкого спроса снят с производства), какой в этом смысл? Этот Х не имеет никакого отношения к старому 100му кузову с бабкиными трусами вместо чехлов.
Исправлюсь )
Указателя температуры
В рестайлинге первого Поло, т.е. таком как у меня, в бортовом компьютере можно вывести показания температуры двигателя, в цифрах будут показаны.

Севастополь
Дело в сумме покупки, а не классе авто. И битый автомобиль Вы скорее купите в России, даже в автосалоне, чем на аукционе в Японии. Система аукционных оценок Японии делает покупку осмысленной, а выбор прозрачным. Покупка авто, сделанного в Калуге, это даун-тест. Попробуйте продать его за угробленные 1,6 млн. К слову, авто из Японии, в отличии от собранных в России, не теряют в цене, а лишь растут в стоимости.
superbio
Сравнивает, потому что он недалекий и никогда не владел новой машиной с нормальным рулем. Эти адепты бардачкового руля и самурайского качества на любой авто в любой ценовой категории найдут пример тайоты, которую надо брать :)
Andrey
Хуита с рулем в бардачке с убогим устаревшим дизайном
Лучше уж Камри те же яица но руль правильный
StarGuard
У вас один зарядный кабель? Вы носите его с собой? Купить в машину Type-C кабель и оставить его там - в чем проблема? Зато заряжать будет быстрее. Через год все новые телефоны будут комплектовать таким кабелем
Алексей Демидов
Да, у меня один кабель. И нет, я не собираюсь покупать ещё один кабель. Через пару лет новый разъём придумают и снова кучу кабелей выкидывать. Для меня принципиально.
Арсен
Новороссийск
На руле справа , кнопками листаешь борт комп , там расход , скорость, температура и тд

Арсен
Новороссийск
Хороший полик, поздравляю )) отцу, уже в далёком 2017 году, брал новый 1.4 на МКПП, 1.6 ему вообще не понравился из за динамики ) и да -это долбаный динамик ГЛОНАСС , я его чуть не вырвал из подстаканника , думал что пепельница.

Крета,ссань ийонг
StarGuard
Когда будете покупать следующий телефон, берите с разъёмом type c-намного удобнее пользоваться, он намного надёжнее,старый разъём быстро разбивался,и через год чуть пошевелил-и телефон не заряжается. А на type c такого нет

Спасибо за совет.

Тяжёлый случай..

Alexandr qwert
Как думаете, сколько он греется по времени до 30?
При ноле минут 10 минимум. А при минусе все 20 может.
FlashXP
При ноле минут 10 минимум. А при минусе все 20 может.
Менее 5 минут- не хотите? Итак и этак! Получите - распишитесь! Парадокс заключается в том, что чем ниже, тем время прогрева не увеличивается практически, а порой кажется, что даже меньше! Я порой и рад бы уже уехать, но пока счищаешь снег, убираешь наледь температура уже 50 и выше уже! И это не только по указателю, воздух выходящий из дефлекторов соответствует температуре указателя. Вообще мне кажется вы путаете такой прогрев с прошлыми моторами, там да... Здесь выпускной коллектор интегрирован в ГБЦ, плюс два термостата с разным температурным режимом на ГБЦ и блок. Так что вы не правы!
Вот он.

Alexandr qwert
Красивая сказонька, но, увы, не поверю.
2 термостата было ещё на CFNA.

Alexandr qwert
Удельная теплота сгорания бензина 40МДж/кг.
Наш бензин породит 5.3МДж теплоты.
Если принять среднюю теплоемкость мотора за 800Дж/кг*градус (сталь - 600, антифриз - 3900), а вес нагреваемого за 120кг, получится, что вся эта теплота даст нам прогреть эту массу всего лишь на 55 градусов.
Без потерь. Без излучения, без нагрева остальной подкапотки, без ухода горячих газов в выхлопную.
Красавчик, чо. Нае*л физику)))
FlashXP
При прогреве расход примерно 2л в час. За 5 минут - 0.16л.это примерно 0.13кг топлива. Удельная теплота сгорания бензина 40МДж/кг. Наш бензин породит 5.3МДж теплоты. Если принять среднюю теплоемкость...
Физик вы наш! Два контура отдельных. ГБЦ самый горячий, блок гораздо холоднее. В ГБЦ встроен выхлопной коллектор. Мне ваши расчёты не нужны. Я это вижу своими глазами, конечно у меня нет точных измерительных приборов, я ориентируюсь на указатель температурный, но по ощущениям плюс-минус соответствует, неверующий вы наш, вас случайно не Фома зовут?)))
FlashXP
Сталь - 500 Дж/кг*градус, алюминий 920.

!

kikus
Японский Патруль
с болта ли там что-то очевидно кому-то? не надо болтать ерундой. надежнее тачана чем половик 1.6 на палке нет в природе. вначале было слово... потом Бог сотворил землю чтобы половику было где ездить, потом он сотворил половика по образу и подобию своему и только потом уже создал человека, чтобы было кому восторгаться этим творением... так написано там где положено тем кто уполномочен на то

Andrey
По вашей ссылке выше аукционная оценка R, если вы хотя бы немного имели дело с аукционом то мой вопрос был бы неактуален. Для кого-то БИТЫЙ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ПРАВОРУКИЙ МАРК круче НОВОГО БЮДЖЕТНОГО ВАГа. На вкус и цвет, как фломастеры.

Взял такой же поло в 21 году в августе, за 1,4 млн. Такая же комплектация, только цвет другой. Брал для городских рабочих поездок, третьей машиной в семье. Очень доволен машиной, расход небольшой, обслуживание недорогое, удобная и резвая машинка.
Резина штатная на 15 не очень оказалась, кордиант спорт 2 стоит. Две грыжи поймал уже. Пробег под 30 тысяч. Зимой не езжу на ней.
За эти деньги, новой машиной лучше было не взять в тот момент.
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

MegaMaks
Согласен, за эти деньги конкурентов у неё нет.

Товарищ! Я решил доказать вам наглядно:
Отзыв о Volkswagen Polo

Товарищ! Я решил доказать вам наглядно:
Отзыв о Volkswagen Polo
Показал-показал LOL Показометр) Виват инженерам VAGа, сделали правильный показометр для тех, кто верит в чудеса.

Сообщений: 2063
У знакомого на Поло на 50 тыс.стуканул движок,по гарантии сделали.
Сделали? Должны были новый поставить.

Сообщений: 2063
Andrey
С рулём в бардачке вообще авто за авто не считаю.

FlashXP
Теплый воздух они тоже - сделали?

FlashXP
У меня до этого авто был авто с ЦФНА, поверь, я знаю КАК БЫЛО, и как СТАЛО.

Alexandr qwert
Теплый воздух они тоже - сделали?

Из фена.
Была деревянная повозка без фена с цфна, а купил новую с феном? Так было?

Не туда ответил.

Нетути там фэна, нема!

Из фена.
Кстати на работе коллега взял Рапид 1,6 110 л.с. CWVA, тоже обалдел как быстро греется, после Октавии 1,6 на 102 л.с. Именно греется, не только двигатель, но и в салоне гораздо быстрее тепло.

Владимир
Шарыпово
Многие настройки, можно поменять через ELM-327, в том числе реагирование на педаль газа и переключения коробки автомат.

саймон
Добрый день.
Подскажите какое масло льете в мотор?
И как себя чуствует акпп сейчас?

17302013
StarGuard
Сейчас все производители смартфонов переходят на разъем Type C, даже новый IPhone 15

Продажа Volkswagen Polo 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло