Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Фольксваген Поло 2017 — отзыв владельца

30495468, Минск
11к
7
5
5  97 пятерок
Оцените отзыв:
121
голос
4.7
1 / 1
Год выпуска2017
ДвигательБензин, 1.6 л, 110 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение5 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе5.0 л/100км
Расход топлива по городу7.0 л/100км
Год приобретения17
Пробег80 000 км
Внешний вид5
Салон5
Двигатель8
Здравствуйте всем!
Решил и я внести свою лепту по данному авто.
Покупка была обсуждена на семейном совете  и так как победило общее мнение ,покупка, только нового авто.
Проехались по салонам Минска ,попробывали Весту в двух авто салонах ,ощущение после поездки были не очень,
потом посетили Рено и проехали на Логане и Степвее,,первый уж очень скромен ,а второй обычный и как то не лежит у меня душа к хетчбэкам(но и седан мы не планировали )ещё был Киа и хундай одинаковые ,,динозавры,,.более ничего не рассматривали.
Самым дешёвым авто был Логан совершенно пустой и белого цвета по стоимости 7600 уе
степвэй стоил 11 800уе ,Веста универсал в скромной комплектации стоил 12 400 ну и Поло 11100 уе.
Самое выгодное предложение всё таки дал Фольксваген.ну и конечно же сам авто более собраннее чем конкуренты и ехал сразу без разного рода ,,рывков,,)
Поло был кем то не проплачен из заказанных 12 штук и оставался в остатке салона .а приехали мы 27 декабря)
Комлектация скромная кондиционер ,110 л.с,дисковые тормоза на 4 колеса,резина на 15 ,стеклоподъёмники все и копм бортовой.
Проплатили и через 1 или 2 часа уехали на данном авто.
Никаких допов нам не навязывали ,так как у нас это не очень приветствуется,а обработка уже входит в их услуги.
Продали мы авто в 23 году летом за 10 000 уе )такие стали цены )при пробеге 80 000.
За время эксплуатации данного авто было очень ,,много,,разного рода косяков и прочего,а именно НИ-ЧЕ-ГО!
Что вы делаете с автомобилями? как их эксплуатируете?но у нас было именно так .....НИ-ЧЕ-ГО!
Замена стоек на 75 000 и всё!
Но профилактические осмотры ежегодно и антикорозийку сделали дополнительно через 3 года.
масло  и фильтр менял через 15 000 ,а вот фильтра
воздушный и салонный не менял никогда только продувал ежегодно
Вот и весь сказ)
Про разного рода царапки устранённые по КАСКО писать думаю не зачем.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

5 дополнений к отзыву

чуть не забыл

Испугался за вас)

Забыл упомянуть про две заменённых лампочки в ходовых огнях перегоревших с разницей в неделю,

и чудо для современной молодёжи что я не покупал их для замены ,а нашёл в гараже завалявшиеся с давних пор.

Есть конечно же у авто некоторые недостатки порой не устранимые!

так как авто сделано для Российских (в большинстве для тупорылых )дорог

оно имеет и особенности именно для Россиян кои им нужнее.

1.Авто с подвышенным клиренсом и соответственно имеет чуток другую управляемость чем иномарки из Европы,это не говорит о качестве сборки или ,,криворукости,,русских,это так нужно!...

, пробег 60 000 км

далее будет

Всю историю создания данного авто Фольксвагеном в России ,я где то и когда то читал.

НО

Там не сказано многое,а именно из какой модели сделан авто.

Так как я довольно не молод и половина моего времени когда то была связана именно с автомобилями разных марок ,и это как ремонт так и пригон и многое другое что с этим связано.

начинаю.

Рамная конструкция это платформа ГОЛЬФ -4 !!!! поверьте знаю что пишу

чуток изменили сайлентблоки рычагов ,переставили стойки ,а так полностью ГОЛЬФ-4

первый бензиновый двигатель вообще итальянское наследство от СЕАТа....

, пробег 12 км

косячки

Про манеру движения на дороге я уже писал,

в дополнение если нагрузить авто от 100 кг,поведение резко меняется и авто становиться уже ближе к настоящей иномарке.

но уже теряется разгонная динамика.(дизелёк бы туда)

Можно было оставить стойки стабилизатора как в гольф 4 на втулках тогда и по подвеске вообще не было бы никаких нареканий никогда)

Но как есть ,деньги хоть какие то приносит производителю.

И кстати если стойки застучали и вы заменили не оригиналом ,то верятнее всего их хватит максимум на 7-10 т км пробега....

, пробег 13 км

на крючке 2

В отступление от темы расскажу своё виденье ситуации с "нашими"благодетелями.

А именно с теми кто так прекрасно зашёл ,построил и даже начал производства своей продукции на территории РФ.

Это второй на моей памяти этап их "доброты" к нам.

Первый я помню в перестроечные времена и чем времена была дальше ,тем ""благие "намерения нам помочь были больше и якобы от чистого сердца,но в итоге так же привели к результату который мы имеем.

Само собой что виноваты как всегда мы ,потому как от нашей русской души ,всё ихнее ,воспринимаем по своему....

, пробег 87 км

небольшие странности

В целом данный авто имел право на жизнь и дальнейшие обновления,но наверное не было запланировано Фольксвагеном ,

так как последний Поло это ни что иное как Рапид )))

И что было бы в дальнейшем не начнись то что началось,известности уже не услышим никогда ,только слошной обман .

Фольксвагену с самого начала постоянно что то мешало,то бензин не той марки для первой заводки двигателя,то "снаряды"не той системы(папандополо)но что бы не говорили и не писали к качеству относились вполне хорошо.

Да многие удешевления дают о себе ржавчиной (глушитель) но остальные элементы вполне способны эксплуатироваться 10 лет без проблем....

, пробег 55 000 км
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Volkswagen Polo, 2017
4.6
39165
Volkswagen Polo, 2017
Serega383, Санкт-Петербург
Volkswagen Polo, 2016
4.7
24799
Volkswagen Polo, 2016
Алексей, Рязань
Volkswagen Polo, 2017
4.5
28469
Volkswagen Polo, 2017
Вячеслав, Симферополь
Volkswagen Polo, 2017
4.7
16506
Volkswagen Polo, 2017
Alexandr qwert, Барнаул
Volkswagen Polo, 2015
4.5
22717
Volkswagen Polo, 2015
, Владивосток
Volkswagen Polo, 2016
4.2
13306
Volkswagen Polo, 2016
21116398, Барнаул
Volkswagen Polo, 2017
4.5
15076
Volkswagen Polo, 2017
13368978, Краснодар

Комментарии

24143534
А што взамен взяли?
5
2
Ответить
30495468
автор
Тейково
24143534
А што взамен взяли?
Чуток неверно написал...Гольф 7 19 год 1.6 дизель и Астра К 1.6 дизель .
Оба авто в кузове универсал.
У Гольфа пробег 220 т ,у астры 160.
Гольф 120 л.с(вроде )и робот
Астра 136 л.с и автомат
Оба авто почти в одинаковую стоимость 13500 уе
Гольф пустоват ,а астра почти в максималке и в большинстве пока эксплуатируется именно она.
Но скорей всего они будут проданы ,думаю где то в конце года так как ждём пополнение и будем приобретать,если вытянем финансово,что то из Транспортёр или Каравелла Т 6.
4
 
Ответить
24143534
30495468
Чуток неверно написал...Гольф 7 19 год 1.6 дизель и Астра К 1.6 дизель . Оба авто в кузове универсал. У Гольфа пробег 220 т ,у астры 160. Гольф 120 л.с(вроде )и робот Астра 136 л.с и автомат Оба авто...
Форд Транзит тоже неплох.Попробуйте этот вариант рассмотреть.
 
2
Ответить
30495468
автор
Тейково
24143534
Форд Транзит тоже неплох.Попробуйте этот вариант рассмотреть.
Форд Транзит имеет одну важную для меня особенность,а именно эффект "грузового"авто.
Т5,6 и 6.1 это как и легковой авто с эффектом ,высоко сижу,далеко гляжу!
Есть лучше Транзита и это Опель Виваро и Рено Трафик в годах 14-21 ,они популярнее ,дешевле,но с тем же "грузовым"эффектом вождения и более скромны в отделке.
Скажу более,Форд Транизт ближе россиянам,белорусу подавай дизельный ФольЦваген))
3
 
Ответить
24143534
30495468
Форд Транзит имеет одну важную для меня особенность,а именно эффект "грузового"авто. Т5,6 и 6.1 это как и легковой авто с эффектом ,высоко сижу,далеко гляжу! Есть лучше Транзита и это Опель...
Б.у.дизель рискованно брать.
3
1
Ответить
21487430
Омск
24143534
А што взамен взяли?
Щб? Даадлададакодкзкщащалпшкщ
 
1
Ответить
24143534
21487430
Щб? Даадлададакодкзкщащалпшкщ
😂😂😂😂😂
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Volkswagen Polo 2017 в России

Продажа Volkswagen Polo в Москве

Volkswagen Polo 2018

599 600 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Фольксваген Поло: Модельный ряд Фольксваген Поло, продажа Фольксваген Поло

Подробные отзывы реальных владельцев Фольксваген Поло с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром