Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Фольксваген Поло 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Вечер добрый.Периодически читаю отзывы в Дроме и решил также внести своию лепту.Свой Поло взял в конце Декабря 2013г.в салоне за 541.200+10500 сигнала.Также подарили зим.рез. на штамповка.Ну что про нее рассказать,когда брал то знал что беру.Машина не идеал,но за такие деньги лучше нет (мое личное мнение), только б/у,но хотел новую (ну и женушка любимая настояла-кудаже без них). Доказывать + и - не буду по сравнению с др.тачкками хкорейцами и иже с ними.Учитывая,что работаю и работал в разных компаниях водителем,то перепробовал много разных авто.Так вот начнем про Поло.Машинка шустрая,удобная особенно багажное отделение (только пришлось доработать,установить боковые сетки,чтобы из нишь ничего не выподало) когда владельцы всяких фокусов,лансеров заглядывают то в шоке от объема,там ещё удобное подполье возле запаски.Да,но мотор конечно шумноват после 3000 об.залил кондиционер металла стало лучше,затем зашумил капот,теперь отлично ,слышно только на обгонах на трассе.Также зашумил двери,крышу музыка заиграла по насыщеннее и во время дождя по ушам не барабанит.Через пол года аккурат по весне стал заедать водительский стеклоподьемник,почитал на форумах не у меня одного,когда шумил забрызгал контакты защитной смазкой электро контактов прошло 2 года все путем,пока не глючит.Авто конечно жестковата да и стоковая резина полное Г... грыжа повылезала на 3 из 4 балонах Кордиант,периодически гоняю в Касимов Ряз.обл.пришлось поменял на Матадор 185/65/15 стало помягче и дорожный просвет увеличился на 1см,брызговики перестали цеплять лежачих полицейских и еще они тише,в городе и на тех вроде нормально было,но как трасса после 80 слышен был отчетливый гул,теперь все путем,а то я уже хотел арки шумить.Еще недавно заметил,что протерся уплотнитель водительской двери,а гарантия уже закончилась,решил купить и ахренел только под заказ и от 5 до 5.5 тыщь в разных местах,боюсь узнавать почём у официалов.Полазил по форумам не я один такой,владельцы Поло Джет и Тигуанов российской сборки сталкивались с такой бедой,а официалы всех в баню посылают,мол сами виноваты,не гарантийный случай.Буду искать на разборках,там бывают но редко,ходовой товар короче или что-нибудь придумывать.Кстати все эти косяки меня и побудили написать отзыв,так как во дворе я не единственный владелец полика,а проблемы схожи,но почти никто почему-то об этом в Дроме не пишет типа у все все Ок.А так действительно машина классная в своей ценовой категории,хавает в городе в среднем 8 лит.+/- 0.5 92 бензина,пробовал 95 никакой разницы в работе,расходе,тяге нет( заправляюсь в 98% на РосНефти рядом с домом). Также советую сразу ставте Мет.защиту двигла,клиренс мелковат особенно ощущается в зимний период,ставте сетку в бампер,а то радиатор щитай не защищен и дефлекторы на двери,а то капли в дождь так и норовят все закапать от этого кстати и стекло подъемник мозг парит. А в остальном все хорошо ,дорогу держит отлично до 160 быстрее не пробовал,в колее асфальта особо не колбасит.В обслуживание не напрягает,может потому что все делаю сам как забрал из автосалона ни разу там не появился,ну если бы и обслуживался,что толку гарантийный случай только один с уплотнителем двери.Вроде все,если что дополню,не судите строго,всем удучи на дороге.