Новое посещение сервиса

Volkswagen Polo 2016

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В предыдущем посте писала о том, что появились странные скрипы в салоне, были проблемы со стеклоподъемником.

Стеклоподъемник исправили мне в сервисе, которые посоветовали знакомые. Там просто загнулась резинка, ее выправили и она почти "привыкла" к своему правильному положению и практически уже не возникает таких скрипов.

Со скрежетом колодок при торможении на медленном движении, я смирилась. В том же сервисе (не ОД) мне сказали, что колодки практически не стерты, то есть дело в примеси стружки, некачественном материале и от официалов будет нереально добиться их замены, но сама тормозная система в порядке ( ими же была проведена диагностика). И вообще мастер-приемщик сочуственно покачал головой, мол сюда к нам много кто приезжает с российской сборкой - форды в том числе, очень схожие жалобы что и у меня.

По поводу дребезжания в салоне. К тому моменту, как я вновь поехала к ближайшим официалам, скрипы таинственным образом исчезли. Так до сих пор не поняла что это было :)

Что мне у них не понравилось - отношение. Еще на момент записи по телефону, они видимо определили меня как проблемного клиента, так как я подробно описала все, что тревожит в машине, список внушительный. И когда я к ним приехала, с другом - они принимали не в общем зале техобслуживания, а на втором этаже отдела трейд-ин и мастер (я до сих пор сомневаюсь, мастер ли он на самом деле) очень по хамски общался и уже заранее был настроен что под гарантию ничего не подпадает. Вот если бы я приехала в первые полгода, они бы рассмотрели мои жалобы. Два года гарантии, как он сказал - это только на двигатель и коробку автомат. Это действительно так??

А дребезжание в салоне цитирую - "вполне допустимый уровень децибел". Как я понимаю ,проще просто смириться что такое вот качество сборки и материалов и ничего от них не добьешься.

зы. Приобрела новые царапины. Жутко обидно, но виновата сама, у нас весь район перекопан и при повороте на свою полосу, прямо на повороте развернули дорожные работы, которые ограничивают видимость.. Пытаясь разъехаться со встречным автомобилем, задела за решетку. В итоге - небольшая, но неприятная царапина до металла на правой двери и крыле.. Не огромная, но красить придется. Есть Каско, жду теперь рассмотрения дела и когда вызовут на ремонт. У кого есть опыт, сколько примерно уходит времени на рассмотрение?

Но, как ни странно, несмотря на все косяки, машина меня все равно радует :) Жаль что уровень сборки, сервиса ОД такой низкий.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Новосибирск-Москва
по гарантии надо смотреть условия. как правило, общий срок 2, 3 или 5 лет (у всех по-разному), распространяется на двигатель и коробку. На остальные элементы гарантия меньше. На моем Пежо - 20 тыс. км пробега на элементы тормозной системы, 60 тыс. км - на ходовую часть (шаровые, стойки. сайлентблоки и т.д.), и 100 тыс.км на двигатель и коробку.
Обратившись с пробегом 15 тыс. км на втором году после покупки будут обязаны выполнить ремонт по гарантии. Но только в том случае, если признают заводской брак.
А к дилеру можете обращаться к любому, даже в другом регионе. Гарантию дает не автосалон что продал, а производитель.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Да, аесли бы такое было бы на ладе, то тут бы хай плдняли, что ведро

Попробуйте дилера сменить

arn1979
Попробуйте дилера сменить
Уже вообще жалею что не купила сильно подержанную машину. Ведь главное, чтобы была безопасной и надежной, а марка, год выпуска уже не так важны.
Жаль что поняла это после года мучений с новой машиной (
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2016