Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Фольксваген Поло 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Взяв автомобиль с пробегом в 50 тыс. км, проехав на нем пару кругов по городу, уехал на нем в дальнее семейное путешествие длиной в 8 тыс. км, после чего и решил написать коротенький отзыв о том, что понравилось, а что нет.
Замена масла и вперед. За машину не боялся, так как знаю всю ее историю с выхода из автосалона.
-Комплектация - полная.
-Седан.
-Механика.
-Расход по трассе - 6л/100
-Расход по городу - хз (думаю литров 9 будет)
Что порадовало - так это расход. По трассе ела не более 6 литров на сотню, загруженность под завязку, при средней скорости 110-120 км/ч с постоянно включенным кондиционером, который работал и днем и ночью. При чем  на уральских горах потребление не изменилось. На подъемах потребление больше, а спуски компенсировали нулевым потреблением. А вот на кавказских горах машина ела 8,8 литров на сотню. Компьютер выдавал достоверную информацию о потреблении, которая была проверена путем заправки постоянно до полного бака и "сложных" математических расчетов.
Попробовал пройти на баке по максимуму - прошел 830 км. и вошло в бак после этого 48 л с копейками. Бак на 55 л.
Управляемость - В целом не плохо. Дорогу держит хорошо. Руль легкий, а колеса оперативно реагируют на его повороты. Правда бывает, что машина пытается выпрыгнуть из калии, если такая имеется в асфальте. Еще не понравилось, что ее сдувает порывами от проходящей фуры или бокового ветра.
Неровности проходит хорошо, но если вдруг проезжаешь перепад асфальта ровно на два передних колеса, что он становится ниже, то ощущение такое, что у стоек короткий шток, слышно как они с металлическим стуком вытягиваются до конца. А так в принципе стойки работают отлично. Загруженность багажника совершенно не чувствовалась.
Категорически не хватает 6 передачи. Так и просится включить ее. Передачи включаются четко.
Двигателя 1,6 л на затяжных подъемах казалось, что не хватает. Но когда на подъеме тебя пытается обогнать Kia Rio и ты смотришь, что она вообще не едет и попытка обогнать сводится к нулю, то понимаешь, что это еще не худший вариант. В целом не плохо для этого двигателя.
Климатическая установка работает и отлично справляется со своей задачей. При +37С за бортом, можно даже и замерзнуть. Благо машина за тонирована, дети сзади жаловались, что холодно.
Порадовал объем бочка омывателя. Залив из 5л канистры воду, понял, что еще осталось места. Но разочаровал расход воды. Вылетает как из трубы. И еще - Если окно приоткрыто на ходу и есть желание смыть тараканов и всякую нечесть с лобового стекла, то вся вода потечет в салон тонкой струйкой ровно по середине окна. При чем, что с водительского, так и пассажирского окна.
Отсутствие освещения заднего ряда. Если надо что то найти - то фонарик тебе в помощь.
Но что больше меня разочаровало - так это лобовое стекло, а вернее функция обогрева, даже правильнее сказать - сама спираль. Может конечно зимой это и хорошо, быстро разогреть наледь на стекле, но вот езда ночью - просто уродство какое то. Когда особенно глаза устали за день езды, с наступлением ночи в фарах встречных автомобилей видишь каждую ворсинку этой спирали и рассеивание света по лобовому стеклу. Приходится сильно напрягать зрение. В итоге - ночная езда становится не столь привлекательной как хотелось бы.
С бортовым компьютером разобрался на ходу и все логично и просто. В принципе все в этом автомобиле логично и просто.
Легкое нажатие на рычаг поворотника включает их на три мигания, что очень удобно при езде с перестроениями, не надо каждый раз включать и выключать
В целом автомобиль понравился и плюсов гораздо больше чем минусов.

Андрей , Кемерово
15375532, Вологда
Максим, Санкт-Петербург
12788914, Санкт-Петербург

avtor posdrawlau.u teba samij besproblemnij motor is wsej linejki VAG.po nemetzki Freilдufer

Волгоградская область
Нравится это хорошо.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

омск
Alexander Bodemer:
vw polo das ist fantastisch.

Я не сторонник корейшины но рио 1.6 едет так же как и поло... и если у рио не тянет мотор на подъёме то у поло он не тянет так же...

Тольятти
у поло момент на низших передачах и при том 105лс. рио должна ехать быстрее. но едет в лучшем случае так же. и жрет больше.*****омотор
Мой отзыв: Лада Веста 2016
В салоне люди проехав тест драйв поло и рио. Брали рио . И посмотрите у аоло сзади пружины в 10см от земли это самая низкая точка.А целом не плохое бюджетное авто.

Владел такой повозкой 10 мес. Продал ее ко всем чертям. Передняя подвеска - швах полнейший, автор скромно написал просто. Задняя норм. Зимой в этой шушлайке нужно ездить в валенках и чем-то укрывать ноги, т.к. очень дует откуда-то из дверей. Борт.комп глючный. Это навскидку, что помню.

Владел Поло на АКПП в течение года, накатал 35 тыс. Были мелкие глюки электроники, но это мелочь, лечилось перезапуском мотора. Больше проблем не было. Но я так и не смирился со звуком этого мотора, он какой-то дизельный, и очень раздражает. Рулится машина хорошо, динамика приемлемая. Но вот шум - это проблема. Конечно, смотря к чему привык до Поло.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Срок владения:3 недели , ну и какой это отзыв , это так первые впечатления . Таким макаром можно после тест драйва отзыв писать . Надо хотя бы год поездить , что бы реально понять что за машина .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993

newman163:
У поло макс крутящий момент начинается раньше , а преимущество по лошадкам у рио начинается где то с 5000 оборотов, это касается 1.6 , рио1,4 сливает по полной ибо там крутящий момент намного меньше
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Ставрополь
Кстати автор что у вас со "знаменитыми" стуками двигателя на холодную?

Москва-Южно-Сахалинск
"Но когда на подъеме тебя пытается обогнать Kia Rio и ты смотришь, что она вообще не едет и попытка обогнать сводится к нулю, то понимаешь, что это еще не худший вариант"

Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
dimm88:
Думаю, что тест драйв в 8 тыс. км достаточен что бы понять машину. А через год можно написать, что у нее отвалилось, а что нет...
Леонид1078:
Кстати автор что у вас со "знаменитыми" стуками двигателя на холодную?
Стучит, еще как стучит. Дизель ептеть...

шумный двигун - главная печаль

STatistX:
Ты газульку утапливал что ли когда тебя обгоняли?
Этот моментик тоже вызвал тот же вопрос .
По идеи Рио должен ехать лучше ,при этом в горах всем тяжело ,без воздуха ,так.

Alex:
Категорически не хватает 6 передачи. Так и просится включить ее.
Если бы у Вас стояла бы 6-ти ступка ,то ничего бы Вам это не дало ,передаточное число пятой и шестой 0,67 кажется ,а делать её еще меньше ,не тот объем,она ехать не будет ,если только с горки .
Удачи автор.

на рестайле коробка длиннее. А автомат и раньше ехал 140 на 3000 оборотов
ВАГ 6 Ступка 3,62 /1,95/1,28/0,97/0,78/0,64/ ГП -4,06
6 АКПП 4,15/2,37/1,56/1,16/0,86/0,69/ ГП- 4,32
5 ступка 3,46 /1,96/1,28/0,88 /0,67 ГП-4,55
коробки там те же ,а вот ГП может и поменяться ,движек новый .

nik0574:
ВАГ 6 Ступка 3,62 /1,95/1,28/0,97/0,78/0,64/ ГП -4,06 6 АКПП 4,15/2,37/1,56/1,16/0,86/0,69/ ГП- 4,32 5 ступка 3,46 /1,96/1,28/0,88 /0,67 ГП-4,55 коробки там те же ,а вот ГП может и поменяться ,движек новый .
я на форуме спрашивал http://polosedan.ru/forum/view...

nik0574:
Этот моментик тоже вызвал тот же вопрос .
По идеи Рио должен ехать лучше ,при этом в горах всем тяжело ,без воздуха ,так.
А с чего рио должен ехать лучше ? Крутящий момент у них одинаковый , а лошади на подъеме не имеют большого значения, при этом надо смотреть на массу автомобилей здается мне что рио еще и тяжелее

череповец
STatistX:
Ты газульку утапливал что ли когда тебя обгоняли?
Такие деятели очень плохо поступают (если не сказать хуже) начинаешь обгон 80-90, алень ускоряется, заканчиваешь 140 плавно возвращаешь скорость 110 и через пару минут алень пропадает в зеркале.******а ускорялся..?

Тольятти
электроника и электрика ни разу не заглючили за 50ткм. а вот капающая вода в окна бесила не мало. стука двигуна не было. у автора еще со старыми поршнями с короткой юбкой просто. чашки в 10см от земли напрягали внутренне. на деле и с бордюров прыгал и просто ездил, ни разу чашкой не цеплял. и по колеям зимой ползал. так что бред

Scharfsinn:
меня даже после девятоса раздражал

Леонид1078:
Рио 1,6 масса 1126 кг ,123 л 155 Н/м разгон 10,3с
Поло 1,6 масса 1159 кг ,105 л 153 Н/м разгон 10,5с
Паспортные данные ,ничего от себя .Разительной разницы конечно не будет,но по идеи Рио должен ехать чуть лучше ,хотя если 123 лошади честные (в чем я сомневаюсь ),то это должно быть заметно лучше ,ведь 18 коней сверху ,обязывают к этому .

Alex:
Стучит, еще как стучит. Дизель ептеть...
Да норм, свои две с половиной сотни пройдет. Не Логан, конечно, но для гражданской эксплуатации сойдет.
Чебоксары
'Землякъ' at home

Что купили в итоге?
Да, я мягко написал про переднюю подвеску... порой ощущения выдаются, что колеса просто отвалились.
Хотел написать отзыв про эксплуатацию данного авто зимой, что то так и не написал.
В двух словах: -32 завелась без проблем. Прошлая зима была относительно теплой, и это был единственный мороз когда попробовал как автомобиль заводится после того, как сутки простоял на морозе.
Масло Liqui Moly. синтетика 5w40 артикул: 1915 (это для тех, кто до сих пор не может определится с выбором масла).
Заливать фирменное масло - маркетинговый ход на выбрасывание денег, в канистрах Castrol с наклейкой VW.
И двигатель как то работаем мягче и нет угара. Магазин МЕТРО - официальный представитель этого масла и у них почти всегда на него идут акции, можно брать не дорого.
Печка - оставляет желать лучшего. Прогревать автомобиль зимой нет смысла, пока не поедешь, не нагреется.
Если печка работает только на ноги, то еще тепло. Но зимой и на лобовик хотелось что бы дуло?! И тут тепло просто перестает нормально подаваться в ноги. Легкий бриз в сторону ног и ощущения, что еще не много и у тебя отвалятся конечности. (ну это когда на улице уже за -15-20, а так терпимо).
Бортовой компьютер - работает без нареканий и был замечен только один глюк. Заправив авто до полного, комп по прежнему показывал, что бак пустой. Машину заправлял оператор и у меня начали закрадываться сомнения, что бензин вообще был залит. Завести, заглушить, открыть, закрыть авто, пинание по колесам и протирания лобового стекла результатов не дало. Помогло снятие клеммы и о чудо ...
Такой глюк повторялся еще не сколько раз. При чем если лень снимать клемму, уровень потихоньку начинает со временем прибавляться.
Ты едешь, а тебе как будто бензин на ходу подливают )))

Вот и не большой отзыв про зимнюю эксплуатацию получился........

Что купили в итоге?
Опять Субару Форестер ))) Почти совершеннолетний, проперженный, все как я люблю.

Чебоксары
'Землякъ' at home
Неплохая машина.если в хорошем состоянии то вообще прекрасно.удачи в эксплуатации

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло