Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

, Нижневартовск
20788
Год выпуска: 2016
Название: Allstar
Доброго времени суток форумчане, пишу второй отзыв за всю историю моей регистрации на форуме. История владения автомобилями у меня очень обширная поэтому излагать всю не стану, скажу что последний авто у меня был Lexus RX-350 2007 года выпуска. После продажи последнего выбор куда потратить деньги стал сам собой в пользу покупки квартиры :) второй :). Так как носить задницу на двух ногах не очень весело решил приобрести автомобиль попроще да и с расходом поменьше. Выбор был долгим и мучительным так как всю водительскую жизнь катался исключительно на япошках. После подбития "бабок" прослезился и понял что тяну или на Рио, Логан, Поло. "Лады" не рассматривал априори. Посчитав все ++ и -- всех предложений решил выбор сделать в пользу Поло. Несмотря на то что авто собирают в г.Калуга автомобиль порадовал своей простотой и доступностью всего оборудования. Комплектация Allstar с пакетом HotStar, добавила много приятностей и плюшек, типа обогреваемого лобового стекла, седушек, климы, и форсунок омывателя, мультируль порадовал своей мобильностью в обоих плоскостях а управление компьютером и мультимедиа на руле вообще красота. Багажник просторный :) единственный минус это то что на заводе экономят на материале отделки (верхняя часть багажника голое железо). Приятный красный цвет подсветки, никаких сложностей с управлением т.с. Бодро набирает, передачи короткие. Расход по трассе с климат контролем 5,5 литра на 100 км, по городу 6,8-7,1 литра - против 20-25 на Лёхе - вообше ничто :) как заправил бак так он помоему и не стремиться опустеть, что не может радовать немного пошатнувшийся бюджет. Поэтому пока что не могу сказать что недоволен. Есть пара минусов, особенно если смотреть на заднюю подвеску то сразу хваленый клиренс в 163 мм падает до 110 :) + сопли от ручника висят так что если пройтись пузом по земле есть риск их оторвать с корнями, но это дело поправимое. По мере дальнейшей эксплуатации буду дополнять свой отзыв о машинке. Резюмируя могу сказать - хороший бюджетник в нормальной комплектации за доступные деньги. А там посмотрим что и как будет.

Литье и ветровики и больше этому авто ничего вроде не нужно :

Доброго времени суток форумчане, не писал дополнения до самого конца ибо разочарование данным автомобилем граничило с отвращением. Начну по порядку.

Авто обслуживался исключительно в дилерских центрах (дабы не потерять гарантию) "Боже благослови мою предусмотрительность"

Начались неприятности с мерзкого стука со стороны правого переднего колеса на пробеге 21200, 3 раза приезжал по гарантии к дилеру и только на третий раз они соизволили мне заменить стучащую стойку стабилизатора по гарантии.

Дальше - больше....

Роман Власов:
:) спасибо

Старый Оскол
Хорошее авто ,не понял только за подсветку приборов ,она же чей уже давно белая ?
nik0574:
:) спасибо

подсветка приборов - белая :) сорри не так выразился. а остальная красная

Старый Оскол
Хорошие диски ,номера интересные *достались*, как понимаю по наследству переехали .
nik0574:
номера подарили к покупке машины :) как раз покупка совпала с Д.Р. :)
Алексей
Астрахань
Ресспект!!!!! брат

Ульяновск
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015

Igor Semenov:
Масло жор есть? Проверяете?
2300 пробег - уровень масла немного упал. подъедает по чуть чуть. Хотя 2000 проехал в спокойном режиме. сейчас немного агрессивнее стал ездить. Расход бензина по городу увеличился до 9,1 литра/100км

Юрий
Черногорск
Igor Semenov:
Масло жор есть? Проверяете?
87Тинтересная тема про масло! У дочери поло(пробег сотка) у сына поло(пробег 50т.км).-подьедает масло у обоих. Стиль вождения разный у машин,а масло уходит. Масло кастрол залито. У кого как? Может масло поменять?

Как заводится в морозы?
Автор, спасибо за честный отзыв! Надоели сопли, всем всё нравится-хорошо-отлично-супер, а в итоге всё заканчивается аналогично - продают почти новый автомобиль с кучей "конструктивных особенностей" - есть масло, цеплять задней подвеской, тросами ручника и проч. Неплохой авто, возможно даже самый сбалансированный в классе, но с нынешними ценами смысла столько отдавать уже нет
Роман Власов

Масло от замены до замены доливал всего 300 грамм

Как заводится в морозы?
ну до -30 заводилась нормально, потом было что надо было покрутить стартером

Макс Он
Спасибо, но могу сказать что до 20 000 км у меня тоже были розовые очки :))) все очень нравилось. :))
Волгоград
Артур
что следующим будет, есть какие то мысли?

Евгений
что следующим будет, есть какие то мысли?
ну я так то уже взял авто б/у, шкода октавия 2011 года. простой атмосферник 1,6, и акпп. пока что юзаю, как соберу впечатлений побольше обязательно отпишусь.
Где логика???
Много нюансов. поло сыпался буквально на глазах. Сразу после продажи полетела рулевая рейка. Слишком много косяков в одном авто. Купил б/у потому что машина уже свое потеряла, не будет так сильно терять в цене как новый авто, и уже все что было из заводских косяков давно ушло.

Волгоград
хороший выбор

Где логика???
Логика там что этот новый ВАГ сольет во всем этому чуть более старому ,так как запас вложенный в А5 будет ещё не один год .
nik0574
Авто с пробегом уже отстреляло свои заводские косяки и болячки и они устранены, кое какие вложения по любому будут но не так что машина сошла с конвейера и не вылезает из сервисных СТО в жалких потугах устранить заводские косяки. Да, есть хорошо собранные авто которые не доставляют хлопот своим владельцам, а есть такие что только выходят и сразу вылезает руко****я сборка или говяные запчасти с браком

Артур
А5 ещё с тех разработак когда особо не кроили на материалах,Кузов крепкий ,движок 1,6 практически вечный ,к коробкам также вопросов нет ,по функционалу всё замечательно,конструктивно всё просто .Если машина не укатана ,то служить будет долго .

kireev78@bk.ru
Добавлю свои 5 копеек.Столкнулся с Поло впервые.Авто 2015(конец)г. Пробег 29000(родной).Владею 5 дней.Скажу сразу-я в шоке!Говорите сделано в России?!?! Снимал дверную карту-проводка, сделано в Украине(по ходу по всей машине).Эл.мотор стеклоподъемника-Индия!Ремни безопастности-Индия!Эл.усилитель-Китай.Музыка-Китай!Блок стеклоподъемников-Тайвань.Стекла-Китай.Дальше копаться не стал...печально.Вопрос..не можем сами такие комплектующие производить??? С миру по нитке,Рускому поло!Косяки-стучит рейка,скрипит как на телеге педаль сцепления,заменил форсунку(1шт.-болезнь),сколы(немец,не удивлен),стойки стабилизатора.Как то так...

kireev78@bk.ru
Ну могу тебе только посочувствовать в выборе авто... Только недавно сам избавился от этой балалайки и боле не желаю связываться с этим авто...

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло