ТО-1, первый год эксплуатации

Volkswagen Polo 2015

, Черноморское
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В конце августа прошел первое ТО у дилера. До окончания гарантии решил брать их расходники, если будет нужно сменить масло между ТО - закажу расходники через интернет и поменяю сам. Итоговый прайс за ТО вышел 9027 р., немного антинародно конечно :) , но в принципе, если планировать бюджет заранее, по карману не бьет. На самом ТО присутствовать времени не было, мотался по городу по делам, сделали часа за 2,5, как раз все успел. Проверил потом - масло чистое, фильтры новые - не обманули :) Но в принципе я не встречал плохих отзывов о работе нашего дилера, и был уверен, что все будет ок. Там же у них страховой агент сидит, застраховался в РЕСО за что-то около 3000 р. Вроде таких ужастиков нет, как тут пишут, что фиг купишь страховку, даже у меня в поселке свободно полисы продаются без особых очередей.

По итогам первого года эксплуатации поломок никаких не было, ходовая, электрика в порядке. Масла пришлось долить грамм 400, контролировал уровень каждую 1000 км, где-то на 6-7 тысячах ушло до минимума. На форумах полоседанов пишут, что это у всех так, после смены масла уже не уходит. Посмотрим... Обнаружил 2 скола - на капоте до грунта размером со спичечную головку, и на бампере сзади узкий где-то 1х8 мм. Какой-то нехороший человек оставил небольшую притертость на задней правой двери (думаю, легко исправится полировкой). Порог немного погнул и чуть содрал антигравийку - не заметил камень в траве. Недавно на трассе погнул диск. Вот такие вот происшествия, я в принципе к мелким таким повреждениям отношусь спокойно, голову пеплом не посыпаю :) Кстати гайцы вообще внимания не обращают - совершенно не интересная им машина. Ну и замечательно. Всем ни гвоздя, ни жезла!