Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Название: ALLSTAR
Салон: Подушки безопасности,электронное табло, накладки на педали, климат контроль и т.д.
Кузов: Дневные ходовые огни, противотуманная задняя фара
Двигатель: CJZD, 110 л.с., 1,6
Багажник можно открыть без ключа
Багажник можно открыть без ключа
Сидения складываются в ровный пол
Сидения складываются в ровный пол
В бардачке есть очесник и еще один ящик под документы
В бардачке есть очесник и еще один ящик под документы

Отзыв о предыдущей машине здесь: Отзыв о Toyota Corona

Задумываться о покупке новой машины я стал давно, но обстоятельства все время обязывали принимать другие решения - ремонт, отпуск и другие бытовые вопросы откладывали покупку автомобиля на второй план.

Начало весны. Мы едем с супругой на Мазде Демио (отличный автомобиль, брали в 2008 году безпробежным) и решаем вдруг заехать к официальному дилеру Hyundai в нашем городе. Решили посмотреть Солярис (хотя понравилась, конечно, Элантра - но отпугнула цена - от миллиона рублей). Менеджер моментально организовал тест-драйв и вот мы уже мчимся по улицам Красноярска. Машина резво набирает скорость, отлично едет в гору, быстро реагирует на педаль газа... Но никаких эмоций и впечатлений от поездки не осталось. За солярис прошлого года (2015) в средней комплектации просили 690 тысяч. В максимальной комплектации и со всемы доп. опциями "Солярку" можно купить и за миллион. Было бы желание.

Приехали в другой салон - смотреть VW Polo. Менеджер  Сергей Ходюш (отдельное ему спасибо) показал уже рестайлинговый автомобиль. С первого взгляда обновления вроде бы незаметны, но если присмотреться, то бросается в глаза обновленная решетка радиатора и бампер с ходовыми огнями - с ними машина похожа на пассат, зеркала с повторителями и задний бампер.

Тест-драйв был организован также быстро. Я сел за руль, нажал на педаль, машина поехала и стало понятно - это то, что нужно. Polo отлично реагировал на повороты руля и педаль газа, показал отличную управляемость - из машины реально не хотелось выходить, хотелось ехать и ехать. Передал штурвал супруге - ей авто тоже понравился. Заодно протестировали Джетту - машина тяжелее, а двигатель такой же, как на Polo - показалось, что едет хуже+стоит на 400 тысяч дороже.

После Polo Рио и прочие бюджетники смотреть не стали. Прокатившись на Polo, я понял, что это теперь и будет моя машина.

Теперь о цене. Поло в  комплектации ALL Star - спецкомплектация, сделанная на основе базовой Trendline - в машину добавили мультируль, обтянутый кожей (от солярисовского отличается тем, что присутствуют кнопки приема и отбоя вызова), нормальную магнитолу с возможностью синхронизации с телефоном, подогрев зеркал и повторители поворота, накладки на пороги, корректор фар и т.д.  + дополнительный пакет Hot Star (климат-контроль, подогрев передних сидений и лобового стекла) = 720 тысяч рублей. Дорого, но попробуйте найти дешевле - Солярис в такой комплектации обошелся бы минимум в 800, Рио - примерно столько же. Сразу скажу - это все только благодаря спецкомплектации ALL Star, производство которой уже почти свернули. С такими опциями автомобиль доступен в комплектациях Comfortline и Highline - стоимость начинается также от 800 тысяч.

"Кредитопомойка", "фордфокусвкредит", "немецкая лада гранта", "корейскоеведро" - как только не называют эти машины. Сказал бы кто-нибудь мне, любителю породистых чистокровных старых японок,  пару лет назад, что я буду рассматривать в качестве железного коня Polo или Solaris - в лицо бы плюнул. Но сегодняшние реалии таковы, что правильный безпробежный (пробеги уже начинаются не от детских 20 или 30 тысяч, а от 60-80!) японец 2011 года стоит от 730 тысяч - и это только во Владивостоке, без учета стоимости доставки машины в Красноярск. Брать правый руль за эти деньги - помилуйте, даже я, при всей своей любви к машинам из страны восходящего солнца, не стал бы.

Смотрел б/у - как же - ведь только ленивый не сказал мне про то, что "новая машина выезжая из салона теряет 20% стоимости". Рав 4 - все, что до 800 тысяч - 2007 или 2008 года с пробегом больше сотни и не в очень хорошем состоянии. Нашел один Рав 2009 года - он был идеален, но просили за него почти миллион. С Аллионами и Премио - такая же ситуация: примерно все машины до 400 тысяч в состоянии не очень хорошем, а нормальные машины стоят под 500. Для 2004 года - дорого. Б/у джетты  и пассаты брать не хотели принципиально - лучше уж тогда взять новый Polo, пусть он и классом ниже.

В мае отдал задаток в автосалон и стал ждать. Машины были в наличии во всех цветах, кроме белого. А мне-то нужен белый - во-первых нравится, во-вторых, за любой другой цвет необходимо доплачивать 18 тысяч.

В начале июня позвонил менеджер автосалона "Медведь АТЦ" Сергей и сказал, что автомобиль уже доставлен. Трепет, волнение, подготовка документов (каско, осаго - оформлял все сам, услугами дилера при этом не пользовался - каско получилось на 15 тысяч дешевле), покупка зимних колес и вот передо мной стоит долгожданный POLик. Сергей подарил комплект резиновых ковров (тканевые идут с машиной - в отличие от того же Соляриса), вручил два комплекта ключей и я отправился в нашу первую поездку.

Что имеем в итоге:

Volkswagen Polo, цвет белый
Коробка: 6-ти ступенчатый автомат/Типтроник
Двигатель: CJZD, 1,6, 110 л.с., с ГРМ (замена на 240 тысячах) - исправлена проблема с гремящими клапанами - это было на предыдущей модели
Колеса: Кордиант на штамповках (только в комплектации ALL STAR, на остальных - кама евро)
Тормоза: Дисковые и впереди и сзади.

Что понравилось:

- Отличная управляемость (на дороге машина стоит как вкопанная), хорошие тормоза;
- Наличие дневных ходовых огней, которые включаются автоматически (очень удобная штука, единственный минус - если поставить ключ в положение 3 - когда горит вся индикация, но машина не заведена, дхо тоже горят) и  задней противотуманной фары;
- Мощные фары - ближний свет работает на ура, про дальний и говорить не стоит, фара, включающаяся при езде назад, светит отлично;
- Удобно открывается багажник - можно открыть его с салона, можно с брелока+просто открыть его, потянув за крышку - ключ при этом (в отличие от старого поло) уже не нужен. А если пару секунд держать кнопку на брелоке, то багажник не только разблокируется, но и откроется сам;
- Большой багажник (входит все) + наличие всяких ниш под фальшполом и полноразмерная запаска;
- Трансформация спинок задних сидений 60:40, при этом можно откинуть сами сидушки, удобная регулировка передних сидений, практичная обивка самих сидений - все смывается очень легко;
- Ручки под естественный хват в дверях, большие карманы в дверях под литровую бутылку,  режим "авто" на всех стеклоподъемниках;
- Удобный руль, который приятно держать в руках, (кнопки на руле - отличные);
- Приятный салон, отличная магнитола, информативная панель приборов и бортовой компьютер;
- Отличная музыка, 4 динамика, разъем USB и слот под SD карты, Bluetooth подготовка, Hands free+синхронизация магнитолы с телефоном;
- Обогрев лобового стекла - работает очень быстро - также как и подогрев передних сидений;
- Широкие пороги (в отличие от Лады Весты), высокий дорожный просвет;
- Неплохая шумоизоляция, утепленный аккумулятор, подогрев зеркал и повторители поворота на зеркалах;
- Отличная печка;
- Форсунки омывателей лобового стекла спрятаны под капот.

Что не понравилось:

- Неудобно расположен ручник - чтобы им воспользоваться, приходится поднимать подлокотник, либо проявлять ловкость рук;
- Отсутствует автоматическая блокировка дверей;
- Нет светового плафона для задних пассажиров, нет подсветки бардачка;
- Если ездить по пыльным дорогам, сильно пачкается задний бампер и крышка багажника;
- Не очень удобная регулировка зеркал -пришлось привыкать;
- Память магнитолы вмещает всего 12 станций - хотелось бы больше;
- Плохой домкрат.

В целом, впечатления от машины самые приятные. Порадовала динамика и разгон, реакция на движения руля. Коробка типтроник очень удобна на трассе - при обгоне сбрасываем скорость с 6 на 5, ускоряемся и снова переходим на 6 - проблем с обгоном нет.
Единственная проблема, которую сразу обнаружил - при подъеме, на переключении со 2 на 3 передачу машина тупит и не переключается - обороты могут доходить до 4500 тысяч, приходится переключать принудительно типтроником. Дилер тогда сказал, что коробка адаптивная и  через пару тысяч это пройдет. Сейчас, на 5 тысячах могу сказать, что стало гораздо лучше.

В машине нет посторонних звуков и скрипов, скорость почти не чувствуется.

По расходу топлива: лью 92 бензин - в городе, в постоянной езде по пробкам на короткие расстояния получается 11-12 литров, без пробок - 8-9 литров. Трасса - 6,5л/100 км.

Доволен ли я своим выбором? Пожалуй, да, я не ошибся - хороший автомобиль за свои деньги, хороший дизайн - рестайлинг омолодил машину и, кажется, поставил её на класс выше. Конечно, порой, нет-нет, да поглядываю с тоской на шикарные, мягкие салоны старых японцев с толстыми сидениями, велюровыми обивками дверей - увы, этим Поло похвастать не может. Да, салон хороший, выглядит все по-немецки строго, стильно и сдержанно, но этого домашнего уюта в машине нет.

Впрочем, это не главное. Главное, что машина  дарит удовольствие от вождения, радует свою семью и не приносит никаких хлопот.

Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.

P.S.: многие знакомые ребятишки-японоводы, осуждающие мой выбор, прокатившись и посмотрев машину, свое мнение о ней изменили кардинально.

Еще несколько летних фото. Сельская новь - Polo колесит по Красноярскому краю

Что такое Polo - это сборка!

Русскими могучими руками!

Могут где-то вылезти маленькие щели -

Дилер разведет опять руками.

Добрый день, дорогие друзья!

Продолжаю рассказывать про Polo и все нюансы его эксплуатации.

Примелькалась мне тут одна деталь. Стою в пробке, рассматриваю панель приборов, и что я вижу: Щель! Между щитком приборов и панелью щель с половину моего мизинца! При этом сама панель, если её трогать - шатается.

Поехал к дилеру - записали меня к инженеру по гарантии. А пока записывали, я прошел по салону и посмотрел остальные Polo - у двух новых машин из пяти такая же проблема с щелью между щитком и панелью!...

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Продолжаем эксплуатировать Polo. В какой-то момент решил все-таки собраться и съездить к дилеру на перепрошивку коробки. Вечером, перед проверкой произвел в гараже очередную плановую проверку уровня масла - увидел и был неприятно удивлен - уровень упал ниже минимума

На следующий день приехал к дилеру, отдал автомобиль, рассказал специалисту про упавший уровень масла. На что получил интересный ответ - мол, для Фольксвагена в период обкатки небольшой (!) масложор - это совершенно нормальная история....

Доброго времени суток, дорогие друзья! Всех с прошедшими праздниками!

Мы с Polo поздравляем Вас с этим, уже наступившим Новым годом и Рождеством!

Всем хороших и гладких дорог, счастья и здоровья — как показал ушедший год — это, действительно, главное.

Продолжаю рассказывать про эксплуатацию Polo. Сегодня — о работе Polo в суровые зимние морозы, движение по трассе и расходе топлива.

Кому лень читать, скажу все сразу:

Расход по городу в зимнее время (с учетом пробок): 12-13 литров

Расход по трассе в зимнее время: 5,2 литра

В морозы заводится хорошо, печка работает отлично.

...

Всем доброго времени суток!

…Когда в июне месяце прошлого года в автосалоне я осматривал только что купленный Polo, менеджер со словами "это вам пригодится зимой", вручил мне пластиковый девайс. Я примерно понял, что это, но думать как и куда это крепится не стал — лето, до зимы еще далеко.

Прошло полтора месяца зимы, когда в гараже я наткнулся на вышеупомянутый девайс-намордник. Надо сказать, что я никогда не был любителем ставить картонки в радиатор, накрывать двигатель автоодеялом и т.д. Но раз завод дает мне это нехитрое приспособление, на котором, к тому же, написано "маде ин германия" — надо попробовать воткнуть....

Всем доброго времени суток!

Два очень морозных дня в Красноярске подходят к концу — завтра обещают "потепление" до -21:)

Можно подвести краткие итоги эксплуатации Polo в это нелегкое время. Все эти прошедшие два дня температура колебалась от -30 до -40 градусов. Ночь Polo пережидал в гараже, а днем стоял на улице часов по 9-10. Заводился стабильно хорошо — сегодня, правда, не так, чтобы раз и все — пару секунд все-таки покрутил стартер.

Как мы заводились в -36, можно посмотреть здесь:

Другой вопрос касается расхода бензина в это холодное время....

Всем привет!

После моей записи о смене версии прошивки коробки на АКПП VW Polo, многие владельцы задают мне вопросы "как это сделать?" "сколько это стоит?", "обязан ли дилер это делать?".

Так вот: ДИЛЕР ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ПЕРЕПРОШИВКУ КОРОБКИ НА ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО НЕ СТАРШЕ 2015 ГОДА ВЫПУСКА БЕСПЛАТНО!

Да, именно бесплатно! Никаких отговорок "это обкатка" или "подождите и все пройдет, у вас адаптивная коробка" быть не должно. Доказать, что у вас тупит АКПП достаточно сложно — это не какая-нибудь отваливающаяся деталь, которую видно с первого взгляда....

Доброго времени суток, дорогие друзья!

На одной из парковок встретились с местной Lada Vesta. Ни разу до этого не было возможности поставить обе эти машины рядом, а тут — такое счастье. Честно скажу — мне нравится Vesta. По крайней мере то, как она выглядит внешне. Смотрел для очистки совести эту машину перед покупкой Polo — не скажу, что сильно впечатлила машина внутри — что-то сделано хорошо, что-то с халтурой. Хотя, как показывает практика и Polo не идеален — чего стоит этот спрятанный под подлокотником ручник....

Всем привет!

Пять лет назад один мой хороший знакомый изъявил желание купить машину. Хендэ Солярис. Пришел в автосалон, и стал ждать, пока освободится (!) менеджер. Пока ждал, решил посмотреть внутри единственный Солярис, стоящий в шоуруме.

- Мужчина, можно вас попросить выйти – эта машина продана, мы будем ее выгонять.

Потом был разговор с менеджером, который пояснил, что машины распроданы на полгода вперед, очередь – большая, заказать понравившуюся комплектацию, конечно, можно, но не факт, что через 6 месяцев Москва отгрузит вам именно ту машину, которую вы хотели....

Немного фотографий VW Polo и красивой Сибири вам в ленту)

Поэкспериментировал с разными вариантами обработки.

Скоро будет отчет о наших 10 тысячах)

Друзья!

Всем привет!

Многие знают, что на YouTube у POLика есть свой канал, в который я выкладываю видеоролики об эксплуатации машины, о проблемах, плюсах и т.д.

Канал скорее будет интересен будущим владельцам машины VW Polo, но, думаю, и те, у кого уже есть такая машина станут нашими гостями:)

Ссылка на канал:

Ну а из последнего - спросил у супруги мнение про машину - вот что получилось:

Всем удачи:)

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Так уж получилось, что на время пришлось "забросить" дром, забыть про блог на YouTube, а просто ездить, ездить и ездить.

10 тысяч наступили неожиданно — пришло время подводить первые итоги.

Всем, кто читает первый раз мой журнал, напомню, что мы уже успели:

1. Перепрошить АКПП

2. Долить на 5 тысячах полтора литра масла

Надо сказать, что к 8 тысячам машина реально поехала! Двигатель ожил — жмешь на педаль и чувствуется, что машина хочет и может ехать еще быстрее....

Привет,друзья!

Первое, с чего начну - смело выкидывайте штатный (он, кажется, реечный) домкрат и комплектуйте машину нормальным, винтовым (ромбическим) домкратом!

Лето неумолимо наступает на пятки весне - не везде, конечно, но в Красноярске недавно было +22.

Обычно всегда меняю резину в середине мая - внезапный снег/град, да мало ли что.

Но в этом году решил сделать эту процедуру раньше - везде сухо, снега нет, да и резину тоже жалко.

Никогда не пользовался услугами шиномонтажа - всегда имею два комплекта резины на дисках....

Всем привет!

Большая пауза сменяется продолжением - лето прошло, появились холодные зимние вечера, есть время заходить на сайт, читать других, писать самому)

Когда-то это должно было произойти - я долго думал, как именно и какие будут последствия. Додумал.

Кому интересно, может посмотреть все на видео:

Утро, я заезжаю за коллегой на работу. Жду, потом решаю развернуться. Смотрю в левое зеркало, вижу припаркованный вдоль бордюра Солярис, аккуратно сдаю назад, удар. А Форд Куга был припаркован поперек....

Привет, друзья!

Давно не виделись - будем исправлять.

А не виделись потому, что писать про машину практически нечего... Автомобиль ездить и ничего плохого с ним не происходит. Это, конечно, не может не радовать - машина ездит и продолжает дарить удовольствие от вождения и владения.

Про нюансы расскажу в следующих записях - перейдем, собственно, к теме поста.

Два дня назад мне позвонили представители официального дилера марки VW и сообщили, что фольксваген проводит отзывную кампанию всех моделей Polo с двигателем CVWA....

Сергей Николаевич, Ставрополь
Sergei26, Ставрополь
Volkswagen Polo, 2019
Volkswagen Polo, 2019
14963563, Астрахань

Вот это и есть окно Овертона. Щас ты с японок смотришь на ваг. Но ещё не готов к Весте. Нужно время.
Alex-insp
У меня такой же,2016 г. Неплохой аппарат, но шумоизоляции там -ноль. Как будто с открытыми стеклами едешь. Впрочем, на Солярисе -то же самое. Еще одна неприятная вещь. В свое время владел Октавией ТУр, чешка. Вот это аппарат. Добротный, надежный. Замерял на нем толщину ЛКП- везде порядка 220...230 мк. Замерил и на Поло. Вот результат- крыша 200, двери 130, капот и крышка багажника 150, пороги- 80 (!!!). Как их красят на конвейере? Сверху вниз что ли, находясь на какой-то эстакаде?
А пластик салона? Дешевка какая-то. Качество как на Газели.
Неплохая машина, но до VW и Шкоды 2000...2005 годов ей как до Китая раком.
К плюсам еще можно добавить отсутствие тошнотворного корейского дизайна, за отзыв 5 поставил.

Хорший отзыв, да и выбор не плохой.

синтез:
Да, скоро все там будем.

Alex-insp:
А пластик салона? Дешевка какая-то. Качество как на Газели. Неплохая машина, но до VW и Шкоды 2000...2005 годов ей как до Китая раком.
Да, это реалии нашего времени. Того качества уже нет, да и не будет, наверное. С Тойотой ведь тоже самое.

Dan Pro:
Да, да и еще раз да! Не нравятся мне их формы.

Alex-insp:
А у тебя он не тупит при переключении со 2 на 3 при подъеме?

Yxta:
Хорший отзыв, да и выбор не плохой.

ZloiTigr:
А у тебя он не тупит при переключении со 2 на 3 при подъеме?
Не верьте дилерам. Коробка у вас работает неправильно. Адаптация коробки занимает несколько минут и адаптируется она к вашему стилю педалирования в данное время, а не к машине в течении тысяч километров.
Например, вы движетесь в медленном потоке и открываете акселератор процентов на 20 и делаете это плавно. В таком случае коробка старается быстрее воткнуть повышенную передачу и скинуть обороты двигателя.
Как только вы резко нажимаете газ, коробка думает секунду и уходит в режим кикдауна, сразу скинув несколько передач вниз. И если вы начинаете резко газовать и тормозить, коробка постоянно держит повышенные обороты, не повышая передачу.
Стоит вам опять начать пенсионерить, спустя совсем короткое время коробка превращает машину в плавный овощ.
В этом смысл адаптивной коробки. Раньше вместо этой функции была кнопка "power" и "econ ".
m2d

- странно, у меня в солярке 14 г.в. был и приём вызова,отбой, управление магнитолой и даже подогрев самого руля(кстати тема очень даже понравилась). видимо комплектация на которой катались была средняя
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

У меня почти такой же Поло, только на механике. Проехал 17500 км, и как-то с магазина заливаю только 95-й бензин. В итоге на трассе у меня расход 5,5 - 5,8 л. В смешанном цикле - 7,5л. Автор, попробуй тоже пару тысяч км. проехать на 95-м. Насколько изменится расход топлива. Просто интересно.
Из минусов добавлю - не хватает удобного положения для левой руки. Некуда положить локоть. Но это сказывается наличием МКПП, т.к. левая рука всегда рулит, а правая иногда "отвлекается"
монах
Да прижимай уши

Коробку надо прошить на более свежую прошивку. Говорят, проблема с тупежом уходит.

m2d:
Так и было. Кнопки управления телефоном были в другой комплектации, где уже есть климат-контроль, кнопка старт-стоп и т.д.

Dreyk_:
Знаю, дилер уже позвал - об этом напишу чуть позже.

alexkope:
Может быть - на автомате это не заметно. А с 95 - тема интересная, спасибо - проверю.

Про автоматическую блокировку дверей https://www.drive2.ru/l/288230...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

заказал такую же, жду.
удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Ну не знаю, сам только за новые авто , но за эту сумму я бы выбрал наверное премио/аллион все таки)

Автор лови 5!
Добротная, качественная машина. Рестайлинг и правда освежил внешность. Цена 720 уже давно не шокирует нормальных адекватных людей, таковы реалии. Белый цвет очень практичен, но уж сильно примелькался и простит машину. Я бы взял что-то потемнее. Но тут на вкус и цвет...
Вообщем, поздравляю с покупкой!

В июне 16 взял машину, и когда успел проверить печку?? Еще морозов то не было. Сам владел Полоседаном с двигатем CFNA 105 л.с. Печка грела отвратительно, машина не прогревалась вообще. В динамике еще ничего, но на ХХ вообще никак, т.е смысла в автозапуске нету. Дилеру вынес весь мозг, ответ один: "С машиной полный порядок". Интересно, сейчас они исправили эту проблему? Сейчас владею Opel Astra 1.4 Turbo, печка в разы лучше. не смотря на турбину.

legioners:
Каждому свое) Просто хорошая Премио 2011-12 года с пробегом в 60 тысяч, с учетом доставки в Красноярск встала бы в 780-800 тысяч.
Ну и + суммы такой на руках у меня не было, а кредит в 10% на такую машину никто бы не дал.
афдот
лучше б весту взял

Alex1234567:
Про автоматическую блокировку дверей https://www.drive2.ru/l/288230...
Спасибо большое! Интересная тема, обязательно прочту.

Антон_Мск:
заказал такую же, жду.
удачи в эксплуатации
Спасибо! Ждем отзыв.

chkalovec:
Автор лови 5!
Вообщем, поздравляю с покупкой!
Благодарю! Мне нравится коричневый - но стоимость дороже на 18 тысяч)

Всем привет!
Я тоже заказывал Поло GT на механике,но обстоятельства резко изменились.Сейчас пережидаю и обязательно куплю его.
Советую присмотреться вместо обычного 1,6л, этот намного живее: 125л.с и 200Нм(крутящий момент как на двух литрах)
Удачи на дорогах!

Саня Кемеровский:
Да, такая проблема была на машинах 10-13 года. Проблему исправили - разговаривал с владельцами Поло 14-х,15-х годов, говорят - в машине тепло.
Я же свои выводы сделал на основе того, что в машине очень тепло, салон прогревается быстро при -16 (было недавно за городом). Посмотрим, конечно, что будет в -30.
А так, да слышал про проблемы с печкой на ВАГах - у знакомого была Фабия - при -25 за бортом у него было дико холодно в машине.

афдот:
лучше б весту взял
Я её рассматривал. Она на полнейшем фарше дешевле Поло в моей комплектации на 60 тысяч.
Побоялся, если честно. Да и робот мне не по душе.

Автор всё правильно написал, и даже поло многим не по карману
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Просто ад какой-то, все перепробовал - никак не расслабишься.

Панель из куска пластика тоже не радует. В общем Аллиону/Премио по качеству он точно не конкурент, но и класс, конечно, другой.

поздравляю с логичным выбором.

ZloiTigr:
Хорошо, если проблему устранили, надеюсь, что это так. Если при -16 быстро греется, то значит что то изменилось. Я читал, что в систему охлаждения двигателя внесли серьезные изменения. Я свою брал в 11 году. Кроме печки больше к машине вопросов не было. удачной эксплуатации.

хорошо отзыв написан

РТ
Прекрасно авто, со своими плюсами и минусами! Сам ездил ездил на такой 2 года. Считаю отличным выбором. 5 за отзыв и за выбор 👍

Отлично! Автор не обделён талантом литератора) Прошлый отзыв тоже очень понравился. С товарищем, хозяином разборки, смотрели ради интереса аукционы яповские, я особо ничего не понимаю, но с растаможкой Премио 2013 г 4а около миллиона наших получается. А это уже Октавия новая
Лучше лить 95, расход меньше и динамика лучше.
Вообще думаю о таком же, в рестайлинге нравится собака))
Но есть ли смысл с приоры 2 на поло пересаживаться?
+ стоит, - не стоит, помогите ребята!
Владимир
Брал на прокат подобный "автомобиль" в Испании, правда был хэтчбек, из плюсов могу отметить только потребность в малом месте на парковке, (что для России пока не особо актуально), все остальное сплошное разочарование. Вопрос автору, Вы пишите, что семья довольна, как же она там помещается?

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Просто ад какой-то, все перепробовал - никак не расслабишься.
Да, было бы странно, если бы машина на два класса ниже отделывалась такими же по качеству материалами.

Сообщений: 1986
Первый раз вам плюсанул!

Леонид1078:
Автор всё правильно написал, и даже поло многим не по карману
Спасибо! Увы, но это так.

Просто ад какой-то, все перепробовал - никак не расслабишься.
Не знаю, этого я не заметил - я про сидения.
Качество материалов, конечно, хуже. Пластик - да, деревянный, но к этому я был готов. Можно, кстати, на джиарбесте заказать из Китая мягкие подлокотники на двери - они есть разных цветов. Стоит около 8 долларов.

andron23:
поздравляю с логичным выбором.

Саня Кемеровский:
Спасибо! Двигатель поменяли - на Поло с конца 15 года другие моторы ставят. Я так понимаю, что основные нарекания в машине устранили.

maks22:
хорошо отзыв написан
Большое спасибо за оценку!

H y d r o:
Спасибо! А почему всего два?

premio711:
Спасибо большое за оценку!)
Это, да - японцы стали не по карману. Я вообще о микрике думал - это мечта моя давняя. Но хороший Ноах или Степ также стоит под млн - а это уже другие деньги совершенно - за них потом ты его никогда не продашь. Ну а про Мультивен новый вообще молчу - там все от 3 млн начинается.

Алексей Мироненко:
Лучше лить 95, расход меньше и динамика лучше.
Вообще думаю о таком же, в рестайлинге нравится собака))
Но есть ли смысл с приоры 2 на поло пересаживаться?
+ стоит, - не стоит, помогите ребята!
Смысл есть однозначно! Пройди тест-драйв у дилера (рекомендую, кстати,своего менеджера) - все решишь.
А про 95 - да. Попробую - отпишусь.

Владимир:
А нас пока трое:) А когда будет четверо - тоже войдем. Машина вместительная, багажник большой. На крайний случай - "Тюль" воткнул на крышу и поехал. Но, конечно, это не микрик.
А что Вам конкретно не понравилось?

KuraLexeR:
Полностью соглашусь. Не корректно сравнивать Поло и Премио, которая по классу даже выше Джетты.

Переднюю подвеску-то хоть начали нормальную ставить на это корытце?
Владел полуседаном 13-го года, топовый на мехе. Передние стойки просто отвратительные, точнее верхние опоры. Демпферы верхних опор делал сам, стало чуть лучше, адовы удары при съезде с лежачих полицейских на скорости 10 км/ч прекратились. Печка кстати тоже полное*****о была у тех машин. Отъездил на данной кастрюле 10 месяцев, продал, и опять купил б/у субарь. Норм подвеска, норм печка, норм салон. Короче, полуседан не моя машина однозначно оказалась.
артем
Хорошая машина. Добротно сделана. Автору успехов!

ZloiTigr:
Не знаю, этого я не заметил - я про сидения.
Интересно, можете поделиться информацией?

Денис
Был у меня полик 3.5 года, бесить он меня начал через пару месяцев эксплуатации, то скрипит как телега на кочках из-за постоянно перемерзающих втулок стабилизатора, то стойки стабилизатора стучат, цены на запчасти конские (по сравнению с одноклассниками), в итоге за 70 т.км меняли: 2 раза стойки стабилизатора (1100 штука за дубль TRW, 3 раза втулки стабилизатора 350р. каждая (смазка не помогает, чем только не прыскал), подушку двигателя (гарантия), поршни в двигателе (гарантия), 2 раза помпу водяного насоса (1800 и 3500). Из сверчков было: заскрипела на последнем году моей эксплутации СПИДОМЕТР! по началу снимал его пытался промазать ВД и силиконовой смазкой, но не помогало, в итоге проклеил антискрипом, и что-то дрибижало в районе лобовика (это я так и не победил), на мелких неровностях что-то дребежало, в итоге начитавшись поло клуба, раз в год заливал силиконовой смазкой подушку коробки и дребезг пропал. А ещё он масло жрал с новья, уходил 1 литр на 7 т.км. На 70 т.км сдохли стойки в круг, начало тупить сцепление (стойки в круг оригинал стоят 20 т.р. а сцепление 30 т.р. оригинал и это без работы. На этом моё терпение лопнуло. Был у меня он 2011 г.в. в комплектации хайлайн на механике.
Денис
Сейчас я купил Соляриса на автомате 1.6 в комплектации комфорт+расширенные опции за 704 т.р., в начале думал взять нового поло в надежде, что вдруг что-то поменялось, потому что в Новосибирске был один из основателей клуба поло. Но загнули 670 т.р. за минималку с автоматом, 746 за олстар, в итоге я купил солика. Проехал я на нём уже 11 т.км и доволен как слон :) Наконец нет никаких стуков, скрипов, подвеска намного комфортней для наших дорог, гонялся с поло 1.6 105 лс. на механике, 3 раза вставали, и все 3 раза я обходил на 1-2 корпуса. По запчастям солярис дешевле намного (масляный фильтр в поло стоил 590, в солярисе 219) Из минусов только то что бак меньше на 12 литров и мне кажется эргономика в поло получше.

РТ
ZloiTigr:
Спасибо! А почему всего два?
Перешел на полный привод. Купил Дастер дизель.

KuraLexeR:
Ой, простите, это в японской машине коробка должна ровно работать. А в ваге пинки и задержка на одной передаче считается нормой. Автор, у вас ваг. Он должен так работать. Не надо ехать к дилеру, пусть коробка сначала развалится.
Хотя, постойте, насколько я понимаю у вас Японская коробка. Значит все же надо езать к дилеру перепрошивать мозги ) Вот на немецких коробках пинок и задержка это признак премиальности )
Простите за с.т.е.б, но некоторые комментаторы его заслуживают.

На лючке бензобака написали 95(98) оптимально 98 лить. 95 минимум. 92 лить не желательно. Хотя время покажет..

В инете нашел фото
Отлично написал +5!
Да и машина то, что надо. Единственное лампочки ставь сразу человеческие Osram Night Breaker или Philips +130. Не пожалеешь!

САЙЛ:
Похоже в Фольксе одинаковые наклейки лепят - у Автора двиг не турбовый - можно и 92, но лучше 95. За 7 лет один раз 92 заливал (правда в Тойоту) - расход больше, детонации, мощность ниже. Не имеет смысла.

Денис:
Был у меня полик 3.5 года, бесить он меня начал через пару месяцев эксплуатации, Был у меня он 2011 г.в. в комплектации хайлайн на механике.
Так это первый был - сырой. Если бы взяли в том году Солярис, он начал бы бесить не меньше, наверное. Рестайлинги и модернизации сделали своё дело - обе эти машины заслуженно считаются надежными. Поло бывает 1,4Т, вообще пуля)

Денис:
Рано себя утешаете, сейчас все авто одинаковы в плане надёжности, что европейцы, что азиаты - ни кто сейчас не делает "авто на века" Отзыв о Hyundai Solaris https://www.abw.by/news/162493/

Владимир_Ветер:
Простите за с.т.е.б, но некоторые комментаторы его заслуживают.
На следующей неделе "перепрошью" коробку и отпишусь!

САЙЛ:
Как же не желательно?
Очень даже желательно. У меня на лючке все по-другому написано. Производитель допускает 92 бензин.

Alex320:
Отлично написал +5!
Благодарю! Сразу поменять? Не ждать, пока эти умрут?

premio711:
Как показала практика - не совсем одинаковые)

premio711:
Полностью согласен. Перед тем, как взять машину, изучил все косяки, которые были замечены на Поло и на Солярисе - судя по всему, оба производителя машины доработали. Время покажет, как:))

ZloiTigr:
Благодарю! Сразу поменять? Не ждать, пока эти умрут?
Конечно сразу, на зиму как раз, а штатные на лето можно обратно будет вернуть. Штатных хватит на года два минимум а то более. А зимой хороший свет не повредит ;)

ZloiTigr:
Как показала практика - не совсем одинаковые)
Значит САЙЛ фото выложил от машины с другим движком. Наклейка на его фото в точности как у меня на Тигуане. Но 95 по любому лучше для современных атмосферных двигателей.

Evgeny
Alex320:
А на весте эти лампы проканают?

Как же не желательно?
У тебя движок обновленный, чем на той которую я тестил пару недель. Можно и 92, но 95 желательные. В скобках написали на крайний случай. У меня на том что я сейчас езжу в инструкции написано 98 оптимально. Но можно лить 91.
Денис
Филипс лучше не покупай, у меня первый фонарь сгорел через 3 месяца, второй через 5, покупал филипс за 1500, потом когда первый фонарь сгорел купил в ленте за 500, такой же белый свет, по цвету свечения один в один) и проработали 6 месяцев, с ними же машину продал

Evgeny:
А на весте эти лампы проканают?
А почему нет? Конечно вот видос по поводу https://youtu.be/TyTYzWQGixw А машина хоть нексия, но чем новее и современней конструкция фары тем эффект будет больше.

Денис:
Как ты так смог ушатать автомобиль?? У меня был такой же поло 11 года, хайлайн, только на автомате. Ни чего ни скрипело , не стучало. Проехал за 4 года ~ 65 тыс.км., за это время по подвеске ни чего не меняли, кроме наконечников рулевых тяг, И то это была отзывная акция от ОД. Масло за 4 года ни сожрал ни грамма, хотя у нас в Кемерово были и морозы по -40 и жара +40С. Или у тебя бракована машина, что врядли, не может так вся машина разваливаться, скорее всего такой режим эксплуатации. Атомобиль вполне соответствует своему классу и точка, большего от него ждать не стоит.

на один

b - поло
c - аллион
Между ними королла, а алион выше классом
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Да норм автомобиль за эти деньги - весты уже столько стоят, а поло из бюджетников самый крепкий и продуманный + дизайн старших моделей

Саня Кемеровский:
Согласен полностью. Но раз на раз тоже не приходится.

YouR-CurSe:
Да, именно это и подкупило.
Автор, если собираешься долго и счастливо ездить на полике, лей 95, двигатель нового образца, 92 его убивает в 2 раза быстрее!

Алексей Мироненко:
Поддерживаю. Если завод рекомендует 95й, то его и надо лить. Разница между 92м и 95м в цене копейки, нет смысла экономить на спичках.

Владимир_Ветер:
Спасибо за советы, друзья!

KaMiK:
Между ними королла, а алион выше классом
и королла и аллион - c класс, о чём спор?

S.K.:
и королла и аллион - c класс, о чём спор?
Когда в далёком 2001 году Тойота вывела на рынок Аллион и Премио, их классифицировали, как Д класс. По своим габаритам Аллион был больше Мерседеса С класса и БМВ 3 серии не только общей длинной, но и длинной салона. Королла вообще была мелкая по сравнению с ними и имела намного меньше опций, хуже материалы отделки и так далее.
С тех пор все машины растут в размерах, но только не в Японии. У них налог зависит от габаритов.

Кто классифицировал?
Володька Ветер?
Это обычный С-класс с балкой в задней ходовке? Никаким Д там и не пахло.

Все запчасти от Короллы, стойки/ходовка.
Моторы теже, за исключением 2.0
Д-класс, ага )))

Астрахань
Ресспект брат!!!нормальный автомобиль.никого не слушай.следующий обязательно будет лексус

S.K.:
Кто классифицировал? Володька Ветер? Это обычный С-класс с балкой в задней ходовке? Никаким Д там и не пахло.
Мнение Сережки из Хабаровска очень важно для нас. На полноприводных версиях стояла независимая подвеска. https://ru.m.wikipedia.org/wik... https://www.drom.ru/catalog/inf...

Владимир_Ветер:
Мнение Сережки из Хабаровска очень важно для нас. На полноприводных версиях стояла независимая подвеска. https://ru.m.wikipedia.org/wik...:// https://www.drom.ru/catalog/inf...

Подскажи коль знаешь, в чем может быть дело: после покупки polo 110 лс проехали тысячу с копейками км. Вытаскиваю щуп и охрен..аю! Уровень на половине!!? Дилер говорит проверить еще раз на прогретый двигатель.. что за моразм..??

Арман Базаров:
Не знаю. У товарища на ММС странная ерунда - на холодную вытаскиваешь щуп - сухой, вставляешь снова, вытаскиваешь - весь в масле.
Попробуй также.

Алексей:
Спасибо)

alexkope:
Интересно, можете поделиться информацией?
mabi63
синтез:
Лучше новый ВАГ, чем точно такая же по классу ушатанная Тойота с конскими пробегами и непонятной историей, при чём, за те же деньги ( а то и дороже). Автор просто реально смотрит на вещи, у него глаза не затуманены эфемерными идеями.
ййй
Есть конечно правда в словах автора, по поводу того, к чему мы идём, и на чём вскоре большинству придётся ездить.
Но всё же ещё не прошло то время, когда можно наслаждаться былыми японцами и немцами. Я вот езжу на IS200 04г.в. и наслаждаюсь всеми прелестями авто тех времён. И ни в какое сравнение он с солярками и полами не идёт.
Были у меня деньги на такую новую бюджетку, но всё равно выбор пал на машину, которая душе ближе. И отдал за неё 450т.р. А на остаток денег вполне хватило на приведение её в идеальное состояние, и ещё хватит для тех. обслуживания года на три-четыре вперёд.

Вывод: пока ещё есть возможность находить и покупать "живые" авто "старой закалки", нужно наслаждаться ими. А на этих деревянных "кредитопомойках :D" мы ещё наездиться усппем))) Да, искать хорошее бу сейчас довольно долго и муторно, но найти всё же реально)
ййй
mabi63:
Покажи мне "ушатанную тойоту того же класса за те же деньги что новый ваг" :D
Разве что леворульные короллы на дурном роботе, которые стали провалом данной модели. Но они и спросом то не пользуются уже давно) Да и это уже не та тойота)

mabi63:

ййй:
Все верно! Искать действительно - долго и муторно. Все, что я находил из б/у в хорошем состоянии стоило неоправданно дорого. Отдавать за Premio 2005 года 520 тысяч как-то не хотелось.

Поддерживаю Денис!
Автор, отзыв хороший, подробный. Не понимаю, почему Солярис так забраковал после теста? Я наоборот, после теста Поло в 2012 г. купил Солярис и ни разу не пожалел, что не взял Поло, уж очень скучный авто. Шумоизоляция точно хуже была чем у корейцев, динамика 105л.с. тоже огорчила. Возможно после рестайлинга Поло что-то улучшили в этом плане, спорить не буду. Но то что корейцы точно ничем не хуже, это не только мое мнение. Дизайн интерьера и экстерьера - согласен, дело вкуса.

Поддерживаю Денис!
Уже 1000 раз было написано, чем убогая корейская повозка хуже Поло.
Новороссийск
Где и кем написано? Таким же диванным экспертом как ты? Если уж она "убогая корейская повозка", то по этой же логике Поло "убогая и унылая Калужская повозка".

По какой логике?
-6АКПП у обоих,
-шумоизоляция примерно равна (это если у нового поколения Поло ее улучшали, потому что на первом Поло седане она была явно хуже)
- управляемость думаю тоже равна (у корейцев были проблемы из-за задней балки, но уже не раз улучшали в заднюю подвеску)

Поддерживаю Денис!
Какая разница кто у кого на пол-корпуса выигрывает? Вот это уж для меня никогда не было бы решающим фактором при выборе машины.
Я не то чтобы забраковал Солярис - уверен, машина не хуже,чем Поло. Просто впечатлений у меня от первой поездки не осталось. Поло же впечатлил сразу - и управляемостью и дизайном. Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Кому-то нравится Солярис, кому-то Поло,кому-то Лифан. Дело вкуса.

В чем же явные преимущества Поло перед корейцами, Алекс?
Да одинаковые это машины - по характеристикам и прочим другим параметрам. Просто для людей с разными предпочтениями и вкусами.

Денис:
У меня получалось наоборот - Солярис 15 года в комплектации хуже, чем у Поло 2016 года стоил 690. Поло - 720.
ZloiTigr:
Так вот это я пытаюсь втолковать одному форумчанину. Просто обидно что человек, ни разу видимо не сидевший ни в том ни в том авто, закидывает фразы : "Уже 1000 раз было написано, чем убогая корейская повозка хуже Поло."

В чем же явные преимущества Поло перед корейцами, Алекс?
Зачем вам это, вы же машину не выбираете в настоящее время.

Ну в Поло-то я сидел )))

Новороссийск
Ладно, согласен (просто в профиле Поло у тебя не указан). Видимо и сейчас сидишь ))))) Я на Поло на тесте ездил, а потом на Солярисе ездил 2 года.

Братва привет! Подскажите пож. по одной проблемке. Имею поло, три месяца от роду, пробег- 8000км. Стаж вождения больше 30 лет(профессиональный). При наступлении всей этой мокрости на улице, в салоне появился запах горелого масла. Ну думаю это попадает на глушитель, а там и катализатор прям около двигателя, но вот открыл капот и уровень ож у меня стал ниже минимума. Сам, как мог просмотрел, утечки не нашел. А тут еще одна ситуация, я очень редко пользуюсь ручником и даже когда трогаюсь на подъеме, просто резво перебираю педалями. И вот на своем полике так тронулся и запахло сцеплением ( и так было уже два раза). Заехал при возможности к ОД, так они даже смотреть не стали. По первой причине сказали,что в такую погоду к ним все едут с этим запахом и что падение уровня ож - это естественное испарение. Посоветовали купить у них оригинальный антифриз за 760р 1,5л и долить(другой может свернуться). А по второй проблеме вообще обвинили меня ( правда с извинением), что это я не умею ездить и нужно привыкать к этому сцеплению, оно якобы гидравлическое, а у меня были машины с механическим. Во как! Люди знающие - объясните и подскажите пож!

Новороссийск
Александр, советую описать твою проблему на форуме владельцев Поло, там гораздо больше информации найдешь, но могу сказать что испарение антифриза ниже минимума за такой маленький пробег, это фигня какая-то. Дилер явно отмазывается просто.

Сергей:
Сергей спасибо конечно, а не посоветуешь конкретный сайт? А то их как собак нерезанных и само-сабой я писал на один такой. На поверку оказался каким-то глупеньким форумом. Одни классы за мою писанину наставили.

лифалекс
взял машину и не оборачивайся...в смысле аллион,премио-все сейчас машины пошли одинаковые ,что у нас что в японии.был у меня японец 11года,в сравнении со старыми просто погремушка,через 1.5года вариатор крякнул,за 60тр отремонтировал и продал.взял спортожа на простом автомате и не нарадуюсь.

лифалекс:
Спасибо за мнение!

Kyiv
блокировка на скорости от 15 км/ч ставится через ваг-ком

Just_Fog
Тольятти
ZloiTigr:
Побоялся, если честно. Да и робот мне не по душе.
правильно что не взял. я после старого поло взял весту. плююсь до сих пор (

tomsk
На фото из серии "Сельская новь" видно, что машинка каталась по хорошеньким дорожкам с травкой. А какие впечатления от разбитых просёлков, если Вы по ним проезжали, или машинка их не видела? Почему спросил, потому что чашки пружин задней подвески на расстоянии 12-13 см от земли и это у машины, которая адаптирована к российским дорогам. Для меня это фактор, сдерживающий приобретение VW Polo. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу!
Вячеслав
Магнитогорск
Сколько отзывов перечитал и ни в одном нет распространённой проблемы со стуком двигателя на холодную. Хотя интернет полон таких жалоб.
Владею автомобилем чуть меньше недели. АКПП. Стоит защита картера. При прохождении лежачих полицейских(очень нежно) скребет где-то спереди- толи брызговики, толи защита. И еще сегодня обнаружила, что как то тяжело идет в горку. Обороты скачут. Читала здесь что автор делал перепрошивку АКПП. Помогло?

3010:
Я из сельской местности. Меня чашки напугали сразу, как только увидел, приехав домой. Дороги у нас без всякого загибания, просто экстрим, если заснять и выложить в инет, люди просто не поверят, что можно ездить по таким дорогам на любом легковом авто. И что интересно, ни разу не чиркнул чашками, конечно и ездить надо с умом. Вопрос в другом - у полика оказалась очень жесткая ходовая. Даже не понятно, что с ней, или коротко-ходовые стойки, или вообще с подвеской перемудрили. Идет удар как вверх, так и вниз. Вот это главный минус и если про него я знал, то конечно не взял бы VW. В остальном без особых претензий. На трассе отлично,масло не жрет, на холодную не гремит, в салоне тепло, все работает четко и без проблем.

Дмитрий
Чернянка
Саня Кемеровский:
Сейчас все гут, при морозе -15, греется бегом.

Дорогие друзья я хотел спросить , я купил авто w поло 2013 год в характеристиках написано что максимальная скорость 190 км в час ну а по факту более 130 км в час и то по энерции не едит вчем дело не кто не подскажет ПРОБЕГ 32000 105 ЛОШАДЕЙ

Мужики в чем причина машине 3 года брал б У ПРОБЕГ 32000 тысяч двигатель 105 лошадей по характеристикам 190 максимально а я разгоняю максимум 130 км в час кто подскажет

Валерий Трифан:
1. Переключитесь на следующую передачу.
2. Нажмите на педаль газа.

Дмитрий:
Сейчас все гут, при морозе -15, греется бегом.
При -15 еще довольно быстро прогревается.

Наталья Линяева:

Липецк
просто мне многие говорят у меня большой на 2,4 л. я тоже прогреваю, проезжаю 5 минут 1 км, заезжаю в садик, и еду 12 -15 км на работу. но с пробками, хотя их такими не назову, у меня вообще ср.скорость 16 кмч
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

adp10
интересные данные по расходу, спасибо что указали на среднюю скорость, это многое уточняет. просто мне многие говорят у меня большой на 2,4 л. я тоже прогреваю, проезжаю 5 минут 1 км, заезжаю в садик,...
Всегда пожалуйста!
Пробки - вообще не показатель расхода топлива. Самое большое количество бензина тратится на ускорение, коего в пробках полно.

Всегда пожалуйста!
Чем ниже средняя скорость тем больше расход.На низких передачах обороты больше.На своём поло я лил 98.По деньгам выходит практически так же,двигатель становится гораздо эластичнее,там где на 92 ехал на 3 передаче на 98 свободно едет на 4.Да и работает движка мягче и тише,ракетой он конечно не становится,но едет намного легче,тянет ощутимо лучше.Советую поездить пару тысяч на 98.масло меняйте через 250 часов,двиг будет чистый.

Попробую обязательно и отпишусь! Спасибо за совет! Так-то лью 95-ый - разница с 92 ощутима совсем чуть-чуть.

Не проще ли в такую погоду ездить на общественном транспорте?

Елена Алексеева
Не проще ли в такую погоду ездить на общественном транспорте?
Честно? Проще, конечно, если тебе надо просто уехать из точки А в точку Б. А если нужно завести ребенка в садик+зайти в несколько продуктовых магазинов - лучше завести мотор и поехать.

ZloiTigr
В октавию лью только 8,расход с весны по зиму 6,2-6,4 при средней скорости 44-42 км.Как было бы на пятом,неизвестно. А пробовать не хочется.

oktaxa79
42-44 - хорошая, отличная скорость. При такой средней скорости я Поло могу также довести до 7 литров)
ZloiTigr
При этой же скорости поло на механике ел 7.

ZloiTigr
В какой памяти вы смотрите расход?На октавии расход довести можно до 4,7.Я проезжал двести км показывало такой расход.Но это расход за поездку.

oktaxa79
Забыл спросить,масло ещё не меняли?

У меня два показателя - расход за поездку (то есть, как завел и заглушил) и второй показатель общего расхода, который обнуляется с обнулением одометра.

oktaxa79
При этой же скорости поло на механике ел 7.
Это да - Поло по городу до 6 довести почти нереально.

oktaxa79
Забыл спросить,масло ещё не меняли?
Еще нет. Дилер говорит, что будем менять на первом ТО. Меня мучил, конечно, этот вопрос. Но дилер заверил, что делать ничего в этом моторе не нужно.

ZloiTigr
Вторую память лучше не обнулять,остаток пробега рассчитывается именно отсюда.А про масло дилер ничего другого не скажет,инструкция.И вообще,вы думаете там профи работают?Единицы из них компетентные люди.После трёх тысяч надо было менять.Масло после обкатки,морозяки под 40,короткие поездки оно у вас не успевает даже нагреться.Больше всего масло губит мороз.При вашей средней скорости, 15 тысяч пробега это 600 моточасов.В тяжелейших условиях.Новый мотор.Я извиняюсь конечно,но вы в своём уме? Я на тракторе меняю через 400 часов,так там объём 14 литров масла.На октавии через 180.Есть у нас опель,брали новым.Батя ездил .Так же короткие поездки,масло через 15,до сих пор двиг не отмылся.И это на кубани без морозов.На атмосфернике лучше менять через 250 часов,но конечно хозяин барин.А дилеры бывает и масло не меняют,так что надо присутствовать на то.Я на первом то сидел рядом с рабочим который обслуживал машину.Так вот слесарь всё рассказал,когда менять,зачем менять.Ну я ему тоже,когда менял,на что менял.Он только похвалил.Кстати на то ездил со своим маслом,лью зелёное.Я проехал 2400 после покупки,уровень начал падать.Сразу заменил сам,после этого масло не берёт вообще.Но конечно хозяин барин,делайте как считаете нужным.

oktaxa79
Спасибо за комментарий! Может быть, вы правы - наверное, надо заменить.

ZloiTigr
Спасибо за комментарий! Может быть, вы правы - наверное, надо заменить.
Замените сами,фильтр сохраните,перед то поставьте его опять.Тогда никто не докопается.

Да смысл самому туда лезть - проще к ОД съездить.
Смысл в деньгах как всегда.Присутствуйте при смене масла.

oktaxa79
Смысл в деньгах как всегда.Присутствуйте при смене масла.
Я всегда присутствую рядом при всех работах по машине.
Я лазил под него - все снимается быстро - пробка, фильтр. Пробка, правда, одноразовая.

Да смысл самому туда лезть - проще к ОД съездить.
И самое интересное - разница в стоимости работ у ОД и в сервисе, где обслуживается вторая машина (японец) - совсем небольшая.

oktaxa79
Зачем эти лишние манипуляции с фильтром? Ставьте оригинал и ни кто не докопается! Я на своей турбовой Октавии а7 между "официальными" ТО всегда делал сам промежуточную замену масла через 7.5-8 т.км. пробега. На официальном ТО часто присутствовал сам, и один раз только мастер удивился что масло после якобы 15 т. км. пробега светлое, но ему и в голову не пришло что я его мог заменить. Гарантия на мою машину уже истекла, но продолжаю делать у них плановые ТО. Вообще своим дилером доволен, - на ТО делают хорошую скидку, приглашают на бесплатное обновление ПО, если выходит новое. Кстати во время обновления ПО у них был свободный подъёмник и они бесплатно проверили подвеску, проверили тех. жидкости, и даже бесплатно долили антифриз!

ZloiTigr
Да, согласен, у моего дилера расходники на ТО дороже чем на Экзисте на 5-15%, и дешевле или по такой же цене как в розничных магазинах. Мне по скидочной карте, ТО у официалов обходится 6-9 т.р. с ихними материалами.

Я своим тоже доволен.
Строго говоря, замена масла не у ОД и установка неоригинального фильтра не повод снимать машину с гарантии.

vladimir26
С завода стоял чёрный а у дилера продают серый.Мне на первом то даже диагностику некому было сделать,специалист оказывается в отпуске .На мой вопрос,можно ли на амбишене активировать функцию температуры масла,никто толком не ответил.

oktaxa79
С завода и у меня тоже стоял чёрный, но я на пробеге около 5 т.км. поменял масло сам, и поставил серый фильтр. На ТО 1 присутствовал, но ни кто ни чего мне не сказал по поводу серого фильтра. В комплектации ambition если отсутствует дисплей MAXI-DOT к сожалению не возможно активировать показания температуры масла, хотя датчик есть на всех турбомоторах. По поводу 1.6 на Октавии а7 не знаю есть ли там сам датчик. Так что если есть MAXI-DOT, то можно его "шнурком" активировать, а если нет то увы, не получится.

vladimir26
Вы об этом знаете,а од нет.А бесплатно у нас ничего не сделают.Я на первое то съездил,теперь обслуживаю сам лично.С детства связан с техникой,могу и коробку на тракторе перебрать если надо.Да и не доверяю я дилеру.Были прецеденты,не сменили масло на то.Поэтому всё сам,да и пробег за год шесть семь тысяч.На первом то выкатили список работ пунктов 15.Снятие фильтра для осмотра,свечи для осмотра,ходовка,салонник для осмотра,в общем один осмотр.При пробеге 6 тысяч.Отказался от ненужного,тем более я сам уже осмотрел всё что можно.В итоге то обошлось в две тысячи с моим маслом.Пропустил пункт снятия установки защиты,есть специальные отверстия для пробки и фильтра.Можно было не снимать.Косились на меня ходили,думали наверное ,вот жмотяра.

Я своим тоже доволен.

oktaxa79
Ездил к дилеру на замену масла ДВС.
Ответ удивил: да, говорит приёмщик, отверстия есть, но ... СНИМАТЬ ЗАЩИТУ ЗА 310 РУБЛЕЙ ВСЁ РАВНО НАДО!

Я не жадный, честно. Но я бы этим трёмстам рублям нашёл бы гораздо лучшее применение. Тем более, что эти 20 минут работы по замене масла и так обошлись мне в 1000 рублей. Нет, надо ещё триста рублей содрать.
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

evgeniy-eu
Ездил к дилеру на замену масла ДВС. Говорю приёмщику, мол, в защите картера же есть тех. отверстия для снятия фильтра/сливной пробки. Зачем же снимать эту защиту, лишнее время мастера тратить, моё время....
Увы, здесь все зависит от дилера. Вернее, от его жадности.

Очёр
Саня Кемеровский
А окна в холод у вас замерзать получается в Поло в морозы? И если ехать далеко, то одеваться нужно теплее? И как дует в ноги, обдув сделан сбоку или, как у нормальных машин сверху вниз?

Саня Кемеровский
У тебя печка от турбины зависит?)

Алексей
Странно, откуда в этой машине автомат. Там ДСГ, тот-же робот только с двумя сцеплениями. И возможностью ручного переключения, теперь даже на ,,Вестах,, такое, просто с одним сцеплением. Типтроника близко нет.

Алексей
Вы ошибаетесь, коробка не ДСГ.

Саня Кемеровский
Денис:Был у меня полик 3.5 года, бесить он меня начал через пару месяцев эксплуатации, то скрипит как телега на кочках из-за постоянно перемерзающих втулок стабилизатора, то стойки стабилизатора стучат,...
Брал новый авто в комплектации хайлайн с автоматом. На данный момент пробег 1200. Уже с первых километров начала стучать задняя подвеска, как будто в багажнике что то валяется. Чего только не делал - все выложил, все спинки и сиденья откидывал, колпачки стабилизатора фиксировал, ничего не помогло. ОД говорит - вероятно это особенности работы подвески. Так и езжу... что будет дальше...

Волгоград
Спасибо за фото Поло и Весты. Сейчас примеряюсь к этим авто, как раз рядом сравнить можно
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Желтый 34
Рад, что информация оказалась нужной!

Очёр
Автор, скажите, а окна в холод у вас замерзают получается в морозы? И если ехать далеко, то одеваться нужно теплее? И как дует в ноги, обдув сделан сбоку или, как у нормальных машин сверху вниз?
Спасибо за ответ.

Сургут
Здравствуйте ! Почитал ваш отзыв понравился! Вы молодец !
Но Рио мне не нравиться по кузову
Солярис будет по виду лучше Рио
А поло у него бешеный вид , стильный и строгий !
На счёт дверей : у поло когда закрываешь дверь такое ощущение что упало железо а вот у Соляриса почти не слышно нету такого глухого звука.
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС я с ЯНАО у нас зимой холодно очень бывает и -50 в основном зима держит -30/25 как ведёт себя на морозе печка ???
Наслышано что поло холоднее чем солярис и Рио , якобы они теплее на много.
Сориентируйте меня по печки пожалуйста

Спасибо за ответ.
Анатолий, прошу прощения за поздний ответ. Обдув сделан сверху вниз. Была недавно такая ситуация: Ехали 200 км по трассе, на улице было -32, ехали 100-120 км. Температура на климат-контроле была выставлена на 29 градусов, из 7 уровней работы печки работали два, обдув был выставлен на ноги и стекло. Почти ничего не затягивало - ну разве что на пассажирском боковом стекле внизу, на высоте 2-3 см появилась небольшая наледь. Стоило прибавить уровень работы печки и наледь исчезала. Машину я вел в кроссовках и джемпере. Еще раз повторюсь - машина очень и очень теплая. Теплее я еще не видел. Здесь все написано о зимнем поведении машины: Volkswagen Polo. Особенности зимней эксплуатации и расход.

Jogo Bonito 5
Здравствуйте ! Почитал ваш отзыв понравился! Вы молодец ! Помогите пожалуйста не могу определиться и по этому читаю отзывы. Дело в следующем я выбираю поло или Рио или солярис Но Рио мне не нравиться...
Добрый вечер! Большое спасибо за комментарий! Двери - не главное все-таки... Не могу ничего сказать про зимнее поведение и теплоту Соляриса или Рио, но про Поло могу ответить точно. Была недавно такая ситуация: Ехали 200 км по трассе, на улице было -32, ехали 100-120 км. Температура на климат-контроле была выставлена на 29 градусов, из 7 уровней работы печки работали два, обдув был выставлен на ноги и стекло. Почти ничего не затягивало - ну разве что на пассажирском боковом стекле внизу, на высоте 2-3 см появилась небольшая наледь. Стоило прибавить уровень работы печки и наледь исчезала. Машину я вел в кроссовках и джемпере. Еще раз повторюсь - машина очень и очень теплая. Теплее я еще не видел. Здесь все написано о зимнем поведении машины: https://www.drom.ru/reviews/vol... В городе - та же ситуация. Прогревается быстро, в машине почти сразу становится тепло. Поэтому, берите смело! +в морозы заводится без всяких проблем. Когда говорят, что Поло холодная машина, скорее всего имеют ввиду предыдущую модель, выпускаемую с 2010 по 2015 год. Там, да действительно были проблемы с отоплением - в машинах было холодно. В новых рейстайлинговых моделях этот вопрос решен очень успешно.

очень интересно, а зачем на 29 градусов? в -30 ехал всю ночь с климатом на 20,5

Антон_Мск
очень интересно, а зачем на 29 градусов? в -30 ехал всю ночь с климатом на 20,5
Мне так теплее)

Мне так теплее)
Добрый день Карен!Смотрел ваши видео отзывы и этот отзыв и Вы молодец.Все четко грамотно и полезно,также спасибо Вашей супруге за женское мнение.Сам собираюсь покупать такую же и Вы обещали видео отзыв о поведении поло на трассе и во время обкатки.когда они будут?еще раз спасибо

Спасибо за проявленный интерес)
на очереди два обзора - про итог 10 тысяч и езду по трассе - выложу до конца недели и напишу здесь.

Спасибо. Ждем!

Спасибо за проявленный интерес)
Здравствуйте Карен! С нетерпением жду обещанный отзыв!!!

Здравствуйте Карен! С нетерпением жду обещанный отзыв!!!
Доброго времени суток!
выложу до конца недели)

Доброго времени суток!
выложу до конца недели)
Спасибо!
Доброго времени суток! Про 10000 посмотрели, ждем про поведение по трассе!

Доброго времени суток. Расход масла присутствует?

Юрий М
Доброго времени суток. Расход масла присутствует?
Добрый вечер! Да, есть такая тема - уже два раза доливал по литру на пробеге в 5 тысяч и в 10 тысяч. Подробно все здесь: 10 тысяч пробега. Нормальный ли полет?

Спасибо. Ждем!
Добрый день! Не все сразу получилось, конечно. Но, тем не менее, готово) Краткий обзор машины на трассе: https://youtu.be/PJj-QECzn6g

лифалекс
знакомый нового спортижа брал разочаровался, продает...за недорого жаба душит отдать, а по его цене не продается...

Зима
пять поставил )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Опиум349
Нижний Тагил
Ухты, сколь тут написано об этом авто)
Автор, интересное твое заключение/вывод по поводу саляры, весты и вага)
Салярка не впечатлила вобще
веста уже что то
полло так вобще предел мечтаний))

за рулем салярки значит ты не сидел, точнее не управлял
салярка бодрее, динамичнее полло, что на мехе что на автомате, при объеме двигателЕЙ! 1600

Обьясни, как может балка вывозить драйв в полной мере?
балка и этим все сказано
плюс поллика -отделка лучше чем у саляры. саляра .. дешмань. и этот ее синий мафен..

вот и все
и!) у полика есть такая хрень, заметает боковые передние стекла, напрочь!!! особенность ... интересно ветровики если поставить картинка изменится?
Здравствуйте . Меня интересует один вопрос ? Расход масла изменился ? А то у меня за 6500 т км пробега съела почти три литра. А цена у дилера 1100 литр - дороговато . В основном мне машина нравиться. Особенно расход бензина , по трассе выходило даже 5.2 литра .Хотя лью 92 . Пробовал 95 разницы не почувствовал. Заранее спасибо за ответ.

Опиум349
Ухты, сколь тут написано об этом авто) Автор, интересное твое заключение/вывод по поводу саляры, весты и вага) Салярка не впечатлила вобще веста уже что то полло так вобще предел мечтаний)) за рулем...
По поводу по динамичней, по моему в зр писали, что до 100 солярка чуть быстрее, а потом сливает поло 110л.с АКПП, да и солярке так и не доделали заднюю балку это тоже в зр это про управляемость, я когда полика брал, ездил на тесте и на солярке в полной комплектации да более менее с монитором, но цена в 1049кр,а так дешман, я взял поло по акции в highline в трын дын металлик за 790кр с камерой и доп гарантией на 4год

Ветровики поставил стало лучше, но верхнюю часть окна потихоньку забрасывает все равно

Евгений Понкратов
Добрый день!
прошу прощения за столь поздний ответ - да, масложор значительно уменьшился.

Сообщений: 1986
Евгений Понкратов
У отца такой же поло, но на механике. За 32 т.км. долил 0,7 литра масла до ТО-1. На ТО-1 (15 тыс.км.) приехал со своим Shell Helix HX-8, 5w-30, залили его и больше угара практически не было (пол уровня за 15 т. км). Сейчас пробег 32 т.км. На ТО-2 (30 т.км) приехал с таким же маслом. Цена за канистру 4л - 1500 руб., допуск 502 на нем имеется. А зачем вы официалам по 1100 за литр платите?
Стоит заметить, что по моей настоятельной рекомендации, отец на пятой передаче со скоростью 70-80 км.ч. не тошнит, переключается ниже, чтобы держать не менее 2-2,5 тыс. оборотов, и по-мотору чувствуется что ему нравится так "дышать".

«Доброе время суток»... скаааа...
А чо бывает ЗЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК?
Вдумайся в смысле этой фразы: какое доброе время? Есть злое время?
Добрый день - правильно и короче.
pux

Топки
как вы ездите что у вас масло мотор жрёт?поди на пониженых оборотах? сам на поло масло меняю через 7,5 тык. уровень ниже 1/3 не опускается за этот пробег, за 25к еще ни грамма не долил

Виктор
Так что по ходовке? Как она проглатывает мелкие ямки на асфальте, ямки покрупнее, пробивает ли стоики? Как ведет на грунтовой дороге со щебнем? Кто знает напишите. .Стойки корткоходные? Машина для города или также подойдет и в сельской местности?

Виктор
Ходовка полный отстой. Если будешь ездить по плохой дороге - 100 раз подумай!Вообще непонятно, как можно делать авто у себя в стране с такой говенной ходовой и презентовать как " автомобиль с адаптированной подвеской под российские дороги"!

Александр Иванов
Ну у нас в такси гоняют по 200-300 т.км, и уверяют что ходовая очень крепкая и сбитая. В сравнении с корейскими одноклассниками может и проигрывает по комфорту, но по живучести лучше.

Александр Иванов
Да, манагер в салоне меня уверял, что ходовка подготовлена для российских дорог и тест-драйв предлагал....Вам спасибо!

11220484
Владимир_Ветер
KuraLexeR:Вова как никто другой знает, как должны работать машины вага. Причем весь модельный ряд от ауди до шкодыОй, простите, это в японской машине коробка должна ровно работать. А в ваге пинки и задержка...
Коробка то японская

Очень много людей, в отзывах про новые авто, хвастаются заводами в -30: у меня у отца 20- летний авто заводится без проблем в такие морозы каждый день по нескольку раз, так как гараж неотапливаемый, куда уж новым не завестись?

И есть вопросы по поводу комплектации: есть ли круиз-контроль и ESP?

Виктор
Нормальная ходовка. У меня к ней вопросов нет. Слегка жестковата, конечно. Неровности проглатывает на "ура". По грунтовке идет неплохо. Вы возьмите машину на тест-драйв, попросите уехать куда-нибудь за город и проверьте. А то тут всякие пишут ересь.

Кир97
просто одно время многие, кто ездит на старых авто (я тоже был в их числе) везде кричали, что новые машины не выдерживают зим и в морозы заводятся плохо. У меня Мазда в -28 вряд ли заведется, предыдущая машина Тойота Корона вряд ли бы завелась в -35. А вот в Поло я уверен на все 100.

Виктор
повторюсь - вы попробуйте сами проехать. И меньше слушайте "дивансовет"

Кир97
И есть вопросы по поводу комплектации: есть ли круиз-контроль и ESP?
Круиза нет. ESP есть в комплектации Highline.
Не знаю, но может быть можно добавить ESP в комплектацию ниже.

Роман
Привет.Я сам из Красноярска.Смотрел в салоне все бюджетники,даже РАВОН.Выбор пал на поло.Сейчас есть драйв на АКПП за 808000.Взял тест.Не понял как едет, какие-то зависания,затупы.Не могу понять,что это.Возможно электронная педаль акселератора себя так ведёт.У Вас нет(не было)такого?И не легко пристёгиваться ремнем из-за подлокотника.

Ну не знаю у меня сосед брал новый авто поло 2016 г так сегодня от дилера не вылазит то одно то другое говорит что всю кровь эта машина ему высосала и обкатку прошёл всё по инструкции ездит не больше ста да и гонять говорит на старости лет в 56 вот и купил машину что бы ездить и не заглядывать чёрт говорит дёрнул с покупкой это зверя. Может просто у него такой не удачный попал всякое бывает удачи в эксплуатации

Роман
не стоит судить об автомате по тест-драйву, это бесполезно, если раньше не ездили. он адаптивный, а сама педаль требует некоторого привыкания - она подзадушена в угоду экологии, нужно нажимать посильнее, при этом держать ровно. Понимание приходит за пару часов, потом автомат становится вполне предсказуем и комфортен. Не ориентируйтесь на это, понравилась машина - берите. Самый обычный автомат, как у всех.

Александр Иванов
адаптация не подразумевает полное изменение конструкции, никто вам от логана туда подвеску не поставит. Это европейская изначально машина, под европейские дороги. Просто поднята другими пружинами и стойками, при этом с сохранением нормального поведения на скорости, насколько это возможно. Притормаживать надо на ямах, это не трактор, и не будет пробивать. Если хотите ездить по прямой и по полю - надо покупать весту или логан, которые для этого изначально делали. Ходовая у поло нормальная, получше многих, тех же корейцев

Sergey
Выходит, с ваших слов, что адаптация подразумевает поднятие, или выражаясь тех. языком, увеличение клиренса на 2-3см? Да кому нужна такая адаптация! Если ты живешь в МСК ( так это не Россия), а для остальной части страны нужна именно, что энергоемкая подвеска, а сейчас такое впечатление, что колеса прикручены прямо к кузову, как у трактора Беларусь! Вот поэтому всем советую подумать, прежде чем брать сей аппарат, а вот как раз веста - это хорошая альтернатива!

Александр Иванов
просто другой адаптации быть не может в принципе, это вроде бы очевидно. разработка и настройка подвески - крайне сложный процесс, поэтому производитель делает то, что экономически возможно без полной переделки. это не повод ругать подвеску или ходовую - она не плохая, просто она так настроена. я понимаю ваши претензии, но прохождение ям - всего лишь один аспект, и далеко не самый главный, даже в регионах с плохими дорогами. Многие любят острый руль, стабильность на трассе и в поворотах, а не ощущение мягкого дивана на ямах. Я, например, совсем не согласен, что все настолько плохо - да, это не Веста, но ездить вполне себе можно

Sergey
кстати, а ВАГа есть даже специальный термин для "адаптированной" подвески - ППД (пакет для плохих дорог). Вас это удивит, но многие убирают даже его, ставят европейские детали, чтобы получить оригинал, потому что она мягче, не зажата, машина еще лучше управляется и едет, хотя клиренс садится на 15мм. У всех свои потребности и взгляды

Sergey
Да, что вы говорите, прямо таки - крайне сложный процесс! Ну просто космический корабль энергия - буран! Вот читают нас здесь люди менее тех. образованные и рты разевают, насколько все сложно! А ведь такие сайты и существуют, чтобы реально, честно говорить про все возникающие проблемы, а не гнать этакую муть, вставляя умные словечки! Какая стабильность на трассе, шатает похлеще самого дешевого авто - гранты. Острый руль - очередное умное словечко, не острее весты. И самое интересное это " Да это не Веста, но ездить на этом ведре вполне себе можно". Дорогие, но Веста дешевле на 200тр, а здесь мы, что за шильдик VW платим?

Sergey
Меня удивляет то, что ППД подразумевает коловую подвеску. Сами себе противоречите ( да и не только вы), с одной стороны жесткая ходовка и короткоходовые стойки дают знаменитую устойчивость и рулежкуVW, с другой, многие убирают это, чтобы получить оригинал, а значит мягкость и лучшую управляемость - сами то поняли. Если, что то может мы здесь туповатые, тогда попробуйте нам разжевать все более подробно! А у Весты и VW поло одинаковые подвески под названием Макферсон, просто у Весты более энергоемкие стойки - вот и весь процесс ( крайне сложный)!

Александр Иванов
Здесь нет противоречия. ППД портит управляемость и комфорт, а не улучшает, потому и убирают - машина становится одновременно комфортнее и устойчивее. Технически потому что подвеска занижается и становится более короткоходной. Но в России его ставят, потому что людям нужен клиренс и большие ходы. Никакого противоречия я здесь не вижу.

Александр Иванов
Так не платите, если не видите разницы, никто же не заставляет

Sergey
Послушайте, ну также нельзя! Еще раз повторяю, нас люди читают, поэтому постарайтесь писать доходчиво, соблюдая логическую цепочку. У вас есть VW поло или раньше владели таким авто? У меня поло 2016 года, отзыв есть здесь, поэтому пишу от первого лица! У меня ( да и у всех кто берет поло) именно подвеска с ППД, по крайней мере так их презентуют в авто салонах. Что подразумевает ППД, другой вопрос ( по логике - это усиленные пружины, более энергоемкие стойки), да собственно ничего больше и делать не будут, в этом ПДД. Думаю вы знаете, что VW поло-седан - это чисто российское детище ( в европе их нет). И вот вы говорите, что ППД портит управл. и комфорт, но людям нужен клиренс и большие ходы, да какие к чертям " большие ходы", вам здесь изначально говорилось, что ходовка ужасная именно,что из-за своей короткоходности (пробивает на любой ямке) И здесь же пишите, что поэтому убирают и машина становится комфортной, но технически подвеска занижается и становится более короткоходной!Вот и разберись, просто немецкий философ Ф. Ницше!!!

Александр Иванов
Рапид, но я думаю, разница не велика. Ок, какую пружину сделают жестче - более длинную или более короткую при одинаковых стойках? Мое мнение - длинную, потому что если если её сделать мягкой, машина будет "плавать". Отсюда получается вывод - более низкая подвеска более мягкая, потому что она не зажата дополнительно. При это управляемость тоже лучше на низкой подвеске - потому что ниже центр тяжести. Так мысль более понятна?

Sergey
Давайте без обиды, но у вас очень поверхностные тех. знания, если не сказать.что их нет вообще. Если я вам скажу, что абсолютно одинаковые пружины ( т.е. и диаметр метал. прута, и длина, а значит и кол витков одно и то же) могут иметь разную жесткость - вы удивитесь? Ну не будем углублятся в технологию изготовления пружин, где учитывается и марка материала ( стали), и термическая обработка, вопрос в другом. Вы так и не поняли в чем состоит ППД конкретно вашего авто, а рапид и поло - два ближайших родственника, сделанные на одном заводе и даже на одной платформе. Немного разные габариты, а значит и жестянка ( кузов) другие. Подвеска абсолютно одинаковая, разве, что может быть настроена чуть по другому, а значит вы должны понимать все минусы, при езде по плохим дорогам и при этом у нас никак не получается разговора по существу. На каких еще машинах вам доводилось ездить?

Александр Иванов
откуда взялся клиренс, если пружины, как вы говорите, одинаковой длины? я их лично не сравнивал, но информации по ППД предостаточно. как тогда вы его себе представляете?

Sergey
Слушай, давай на ты, к чему это жеманство, тем более земляк! Мне очень трудно понять ход твоих мыслей и проследить логическую цепочку. Вот вчера я тебе ответил по поводу пружин, а сегодня перечитал твой вопрос " какую пружину сделают жестче" и не совсем понимаю, правильно ли я тебе отвечаю на твой вопрос. Ну да ладно, тут бывает при личном разговоре не разберешься кто, что имеет ввиду, а уж по переписке- тем более! Могу добавить одно, что пакетПД ( не будем перечислять всего, что входит в ППД, а возьмем только ходовку и конкретно пружины и стойки ) подразумевает усиление ходовой в плане и жесткости, и энергоемкости. Я думаю любой продвинутый автомобилист скажет, что для этого нужно сделать и ничего здесь " крайне сложного" нет даже для автолюбителя, не говоря уж про завод! Чтобы изменить клиренс ( а он отличается от европы в пределах 2-3см) и сделать более жесткую подвеску, конечно же поставить другие, более упругие и длинные пружины. Чтобы повысить энергоемкость, нужно ставить другие стойки ( аморты), более длинноходовые и конечно же с более жесткой регулировкой - все! На VW поло, который делается в России ( где нет дорог) и презентуется как авто С ППД, единственное, я думаю, поставили другие пружины и нате вам народ - ездийте и вспоминайте наш завод! Мое однозначное мнение - поло предназначена для хороших дорог и тепличных условий эксплуатации!

Александр Иванов
в целом согласен. просто Поло/Рапид своего рода компромисс, как и все машины в этом классе, в их случае это подвеска. Плюсы тоже есть, так что машины очень неплохие все равно

Мне нравится как много в комментариях людей которые яро стараются всем доказать что они сделали правильный выбор что купили Весту))) Я не думаю что на форумах Весты, есть владельцы VW Polo которые сомневаются в своем выборе))

Здесь обсуждение Polo, что вы со своими Вестами лезете, ни один владел Polo на автомате не пересядет на Весту, а вот вестоводы сплошником сомневаются в своем выборе. А истории как кто-то зае...ся общаться с дилером по поводу брака, есть у любой марки.

ayser
порадовало что понравилось и 92 бензин --- ЭТО ВРАНЬЁ !!!!!!!!!! домкрат?? ну и масло не ест!!

Щель на приборной панели у меня тоже присутствует, но глядя на твои фото "до" и "после", мне кажется дилер вообще ничего не делал, а просто вернул тебе машину со словами: "сделали, что смогли".

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло