Что такое Polo - это сборка! Русскими могучими руками!

Что такое Polo - это сборка! Русскими могучими руками!

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Что такое Polo - это сборка!

Русскими могучими руками!

Могут где-то вылезти маленькие щели -

Дилер разведет опять руками.

Добрый день, дорогие друзья!

Продолжаю рассказывать про Polo и все нюансы его эксплуатации.

Примелькалась мне тут одна деталь. Стою в пробке, рассматриваю панель приборов, и что я вижу: Щель! Между щитком приборов и панелью щель с половину моего мизинца! При этом сама панель, если её трогать - шатается.

Поехал к дилеру - записали меня к инженеру по гарантии. А пока записывали, я прошел по салону и посмотрел остальные Polo - у двух новых машин из пяти такая же проблема с щелью между щитком и панелью! У трех других машин панель стоит идеально. На других машинах марки VW такого нет.

Ребята из сервисного центра забрали машину, сняли панель и поставили её обратно. Щель стала меньше, но до конца не исчезла. Предлагали, конечно, вкрутить щиток на саморезы (вот тогда, наверное, он точно будет держаться!), но это уже будет перебор - давайте все неисправности на новой машине стоимостью в 720 тысяч будем исправлять при помощи саморезов и кувалды.

P.S.: рассказал эту историю знакомому, который работает в Хендай-Новосибирск. - А что ты хочешь, качество сборки уже не то, что было 10-15-20 лет назад, тем более, если речь идет о бюджетных автомобилях - ответил он, - я вот по этой причине до сих пор езжу на своей старой королле. - Слушай, говорю я ему - если тебе дать сейчас 100-150 тысяч, и сказать - вот, это только на машину - двигатель, кузов, коробка, ты найдешь, куда их потратить? - Конечно, ответил он!

Это все, что я хотел услышать.

Можно долго говорить о качестве современных машин, спорить и обсуждать. Надо смириться с тем, что эти машины - наша реальность и будущее. Пока же утешаюсь тем, что Polo - не самое худшее, что могло у меня быть. И дай Бог, эта щель будет единственной проблемой.

И, да - я стал влюбляться в эту машину.

Бонусом - зимнее фото на новых колесах)

Вот она!
Вроде щель стала меньше.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в России

Хоспаде прости, читал - думал там щель огромная. Увидел фото... я бы, не заметил, если бы не стрелка. Вот у нас на джазе бампер передний отваливается - вот это щель)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Gromgrom:
Согласен - это не критично. Но все равно неприятно.

Если там конструкция как на Октавии, а судя по фото так и есть, то надо было самому снять заглушку над рулем. Под ней два самореза торкс. Выкрутить их и поправить панель как хочется. Делов на 5 минут. Я свою снимал и проклеивал. Сейчас - монолит с торпедо.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Dreyk_:
А есть фото?

tomsk
На фото из серии "Сельская новь" видно, что машинка каталась по хорошеньким дорожкам с травкой. А какие впечатления от разбитых просёлков, если Вы по ним проезжали, или машинка их не видела? Почему спросил, потому что чашки пружин задней подвески на расстоянии 12-13 см от земли и это у машины, которая адаптирована к российским дорогам. Для меня это фактор, сдерживающий приобретение VW Polo. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу!
Андрей
Павловский Посад
Ха!Прочитал про щель,пошёл на своём смотреть...и вуаля!!!В том же месте такая же "дыра".Массовый косяк сборки,да и хрен с ним.Самое интерессное,что в авто нет сверчков-к слову вообще,даже в сильные морозы.Пробег сейчас 5000.Прошлая моя машина Тигуан с идеальной подгонкой панелей-имела жирного "жука" в районе крайнего правого воздуховода с пассажирской стороны,правда оживал он только в морозы от -10.

Dan
Киселёвск
У меня на 5000 км эксплуатации начал крошиться поролон вод.сидения. "Инженер" по гарантии сказал,что это норма. Типа излишки поролона со временем отвалятся и потом будет все хорошо. Я чуть не упал от такого ответа. Война до сих пор с ними продолжается,на мировую они не согласились пойти,теперь работаем через юриста.