Перепрошивка коробки и доливка масла

Перепрошивка коробки и доливка масла

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Продолжаем эксплуатировать Polo. В какой-то момент решил все-таки собраться и съездить к дилеру на перепрошивку коробки. Вечером, перед проверкой произвел в гараже очередную плановую проверку уровня масла - увидел и был неприятно удивлен - уровень упал ниже минимума

На следующий день приехал к дилеру, отдал автомобиль, рассказал специалисту про упавший уровень масла. На что получил интересный ответ - мол, для Фольксвагена в период обкатки небольшой (!) масложор - это совершенно нормальная история. До нормального уровня пришлось долить пришлось целых полтора литра кастрола - 1500 рублей. Цена на масло в сервисном центре, такая же, кстати, как и везде - даже дешевле, чем во многих магазинах Красноярска.

Такая же история и с антифризом - его уровень также упал ниже отметки "MIN" - долили 200 граммов. Уход антифриза специалисты из сервисного центра тоже объяснили кучей причин - погода, испарение и т.д.

После перепрошивки коробки машина реально поехала лучше - больше автомат не "тупит" на подъеме, едет гораздо резвее, переключается быстро. Жаль, что не получилось сделать это раньше.

Пока все - дальше продолжим) Всем удачи!

Заехали в сервисный центр

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Первоуральск
Посмотрите видео про мотор CWVA, автор толковый мужик, думаю причина масложора будет ясна https://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE&t=97s И если интересно этот же автор про дорестайловый мотор поло CFNA https://www.youtube.com/watch?v=_kU2B-uoUkg
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Environmental:
Неужели ты не знал, что брал? прочти драйв2 ахнешь!
Читал. У меня у соседа Polo. Он ничего не доливает.
vladimir
За 15тыс. с нова 800гр до уровня. Надо привыкать к этому,как к норме. Плата за снижение трения по гильзе за счёт уменьшения толщины колец и размеров юбки поршня. Ещё и хитрый ход-такое вытаскивание масла через кольца добавляет в компрессии,а значит в тяге двигателя. Сама стоимость литра масла на межсервисный пробег вполне закрывается экономией бензина. Хотя это совершенно против моих привычек и знания моториста. Недаром в США так штрафуют ВАГ-угар масла это прямая угроза экологии и здоровью. Перемудрили немцы.

Андрей Андреич
за 13 тыс пробега у меня съела 2 л масла, дилер говорит это норма. Про коробку думал что это тоже норма...

Кузбасс
Во сколько обошлось перепрошить АКПП? Или это гарантийный случай? Просто у самого беда такая же..
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Добрый день! Могу написать прямо здесь, но в этом посте все описано гораздо подробно: Кто должен делать перепрошивку АКПП на VW POLO?

Здравствуйте! Мне отказались перепрошить в Медведе на Копылова.