На Polo надели намордник!

Всем доброго времени суток!

…Когда в июне месяце прошлого года в автосалоне я осматривал только что купленный Polo, менеджер со словами "это вам пригодится зимой", вручил мне пластиковый девайс. Я примерно понял, что это, но думать как и куда это крепится не стал — лето, до зимы еще далеко.

Тот самый девайс-намордник находится аккурат под номерным знаком

Прошло полтора месяца зимы, когда в гараже я наткнулся на вышеупомянутый девайс-намордник. Надо сказать, что я никогда не был любителем ставить картонки в радиатор, накрывать двигатель автоодеялом и т.д. Но раз завод дает мне это нехитрое приспособление, на котором, к тому же, написано "маде ин германия" — надо попробовать воткнуть. Надо сказать, что машина и без неё прекрасно ехала по трассе в -28 — в салоне было тепло.

Polo 2014 года с самодельным намордником

У соседа на Polo 2014 года в комплектации Sochi Edition стоит вот такая штука из изоляционного материала (сделано, кстати, достойно). Стало быть наш девайс крепится туда же. Квадрат-дырка сделан, как я понял, для правильной работы датчика температуры.

На монтаж уходит меньше минуты

Крепится "намордник" быстро — просто защелкивается на клипсах в нижнюю решетку переднего бампера. Пара минут и готово. Очень удобная штука — по крайней мере, изобретать велосипед и что-то придумывать не нужно.

Спасибо!

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Алексей
Астрахань
Добрый день.у меня поло такой же.май 2016...так хренотень другая.надо снимать нижнюю часть в бампере и одевать ее.Так и езжу без нее...у нас зимой тепло....а так приятно!!!

Алексей
Добрый день!
Вроде ничего не надо снимать - она крепится просто так.

Denis
Вещь хорошая,после покупки авто нашел ее в багажнике.Если верить интернету то одевать ее можно от +10 градусов.На скорость прогрева авто она врятли повлияет,но вот радиатор от дорожных реагентов защищает хорошо.Единственное нужно одевать ее аккуратней,нижние защелки могут оставить царапины на глянцевой вставке (хотя конечно с нашими условиями она и так скорее всего долго не проживет).Кстати на дорестайлинговых моделях такая решетка покупается у дилера отдельно,стоила она в районе (2500-2700р).А так авто хороший,у меня точно такой же,в такой же комплектации и тоже белый,только на механике и с системой стабилизации

Denis
У меня она вроде бы ничего не царапает.
Система стабилизации помогает?

ZloiTigr
У меня она вроде бы ничего не царапает.
Система стабилизации помогает?
Летом разницы не заметил,а вот зимой стабилизация срабатывает постоянно при трогании на 1 и 2 передачах (на сильно скользкой дороге и на 3).Система при пробуксовке колес сама регулирует подачу топлива (обрубает тягу,как не дави на педаль),в особо тяжелых случаях сама блокирует нужное колесо (путем торможения).Так же бывало срабатывала и на довольно высоких скоростях,например при обгоне,если одна из сторон авто попадает на скользкую бровку.Вообщем работой доволен,в некоторых случаях реально помогает.Единственный не большой недостаток это если машина застряла,буксовать она не дает.Даже если ее отключить (есть кнопка),отключается она не полностью.Зимой в снегопад раз застрял на ровном месте заезжая в гараж (морда провалилась в рыхлый снег),выехать с помощью раскачки она не дает,постоянно "растормаживает" то одно,то другое колесо.Становится даже жалко диски и колодки.Вообщем пришлось брать лопату и копать))).Резюмируя могу сказать что свои 22 тысячи она стоит.Именно из-за нее и взял эту комплектацию,точнее из-за ее цены в этой комплектации.Например если ее брать в комплектации Highline цена будет 40 тысяч (в пакет так же входят боковые подушки).Так как в финансах был ограничен взял эту комплектацию,о выборе не жалею.