С почином или первое ДТП Polo. История о добрых людях

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет!

Большая пауза сменяется продолжением - лето прошло, появились холодные зимние вечера, есть время заходить на сайт, читать других, писать самому)

Когда-то это должно было произойти - я долго думал, как именно и какие будут последствия. Додумал.

Кому интересно, может посмотреть все на видео:

Утро, я заезжаю за коллегой на работу. Жду, потом решаю развернуться. Смотрю в левое зеркало, вижу припаркованный вдоль бордюра Солярис, аккуратно сдаю назад, удар. А Форд Куга был припаркован поперек. Его-то я и не увидел.

Выхожу. Хватаюсь за голову, ругаю себя. Попинал Кугу - реакции ноль. Отъехал. У Куги маленькая царапина, а у меня вот:

Кроме бампера ничего не пострадало. Фонарь целый, молдинг и катафоты тоже. Крыло не задето.

Эх, надо же было так. Ну да ладно. Все попытки вызвонить хозяйку Куги потерпели фиаско - телефон, указанный под лобовым стеклом, был недоступен. Положил под дворник записку с извинениями и своим номером телефона. Уехал.

В обед оттащил машину в сервис, где бампер сняли и выправили обратно. Сразу скажу - внутри все было целое. Здесь можно сказать - пластик отличный - бампер принял удар на себя, погасив его энергию. не рассыпался. не треснул. В общем, отработал достойно.

Но на "ребрах" после "вправки" краска немного слезла, да и линии ребер были все равно нарушены. было принято решение устранять все неровности и красить половину бампера. Бампер с машины сняли и я уехал.

После сервиса наконец-то удалось дозвониться до хозяйки Куги. Она еще была дома и о ДТП узнала от меня. Сошлись на том, что она выйдет, посмотрит повреждения и мне перезвонит.

Вечером позвонил сам.

- Карен, вы знаете, не надо ничего. Муж посмотрел - там почти ничего нет, к тому же мне все равно бампер делать по КАСКО - въехал недавно один товарищ. Поэтому, спасибо вам, что не уехали, надеюсь, судьба еще сведет нас, только по другому, приятному поводу.

Вот так. Спасибо большое Вам, хорошему человеку, хозяйке Форда!

Ну а я через пару дней забрал машину) Сделали хорошо. Правда для этого пришлось поспорить - правая часть встала хорошо, а левая - с зазором. В сервисе уверяли, что это из-за того, что клипса после снятия бампера просела. Правая вот не просела, а левая просела! В итоге, отрегулировали правильно левую клипсу и все встало так, как и должно быть.

Всем удачи и гладких дорог. Берегите себя. И смотрите в зеркала)

Продажа Volkswagen Polo 2016 в России

Ставьте парктроники,с ними такого не произошло-бы.

Gas Weelson
Ставьте парктроники,с ними такого не произошло-бы.
Надо было) Но уже после драки, как говориться. буду внимательнее.

Волгоград
У меня почти также было, только в сумерках взади не увидел машину и наехал, тоже оставил свой телефон и тоже потом хозяин сказал что фигня, ничего не нужно, типа спасибо что не уехал))) Так что честность полезна! Но после этого случая я поставил себе камеру заднего вида!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Давай новые видео на канале, хватит на Дроме писать) Сними про что-нибудь) Из тебя бы вышел хороший блоггер.

elektrik30
В какую сумму обошлась установка камеры?)

Денис Туманов
Благодарю за отзыв и высокую оценку! В ближайшее время появятся)

Волгоград
ZloiTigr
В какую сумму обошлась установка камеры?)
В копейки)) камеру на али купил за 700 р и салонное зеркало со встроенным монитором за 1200 р. Подключал все сам, пару часов работы. Теперь уже не представляю как без камеры👍