Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отзывная кампания Volkswagen Polo

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Пробег: 22 100 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет, друзья!

Давно не виделись - будем исправлять.

А не виделись потому, что писать про машину практически нечего... Автомобиль ездить и ничего плохого с ним не происходит. Это, конечно, не может не радовать - машина ездит и продолжает дарить удовольствие от вождения и владения.

Про нюансы расскажу в следующих записях - перейдем, собственно, к теме поста.

Два дня назад мне позвонили представители официального дилера марки VW и сообщили, что фольксваген проводит отзывную кампанию всех моделей Polo с двигателем CVWA. Быстро записали на удобное время и вот, в назначенный день и час Polo стоит на приемке.

Кому лень читать, может посмотреть видео

А произошло вот что.

Дело в том, что на некоторых Polo обнаружился следующий, так сказать, дефект - провод, идущий от стартера к двигателю был неправильно проложен - если точнее сказать - сильно натянут. Ну а как известно во время работы даже идеально настроенный двигатель все равно на пару мм ходит, что называется "туда-обратно" - двигатель ходит, провод натягивается, соприкасается с другим проводом и со временем может просто-напросто порваться или перетереться, что приведет к тому, что мотор вашей машины попросту не заведется)

Задача дилера - проверить, правильно ли проложен этот провод на вашей машине. В случае моей все было идеально - провод был в правильном, слегка ослабленном положении. Вся процедура проверки заняла 10 минут.

Проверить, натянут ли у вас провод легко можно самому. Находится он внизу, между двигателем и аккумулятором - сам провод в красно-черной изоляции.

Вот, собственно, и он:

Если провод не натянут - значит, вам повезло - вы из большинства:) Если нет - звоните Официальному дилеру и записывайтесь на проверку, сама процедура проверки и устранения этого небольшого дефекта для вас бесплатна.

И,да - это касается всех машин, даже тех, которые не на гарантии.

До новых встреч!



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром