Случай, когда цена дешевле, чем у дилера

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Дождались! Оно случилось.

В один прекрасный день подхожу я к машине и понимаю, что что-то не так. Всматриваюсь еще раз и обращаю внимание на левое заднее колесо, вернее, на его болты. Болтов четыре вместо пяти. Куда уехал один болт непонятно - затяжку болтов я проверяю каждый месяц - вряд ли бы выпал, скрутить могли только ночью, а ночью машина стоит в гараже. Мистика. Ну да ладно, надо покупать новый. Как всегда иду проторенной дорожкой - звоню официальному дилеру "Медведь АТЦ" в Красноярске.

Чего-то не хватает, неправда ведь?

230 рублей! 230 рублей за ОДИН болт! Не за комплект! А за ОДИН болт! Дорогие мои (я обращаюсь к "Медведю"), я вас очень люблю, мне все у вас нравится, но 230 рублей - это многовато.

Неделю ездил на четырех болтах. Интересно, что изменится если ездить все время на четырех? А на трех?)

Есть таком магазин в Красноярске, называется "Вираж". Крутой магазин, в котором, наверное есть все. Там и нашелся нужный мне болт - цена вопроса 66 рублей за штуку.

Болт из Виража (справа) больше, чем оригинальный. Но высота самой шпильки одинаковая на обоих болтах

Визуально они, конечно, отличаются. Но на движение не влияет.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Я бы конечно из эстетических соображений взял оригинал, тем более не такая уж заоблачная цена. Но хозяин барин...
Dreyk_
Я с Вами согласен. Но в связи с тем, что скоро придется брать секретки, смысла нет брать оригинал.
Северодвинск
Странный заголовок-у дилера всегда конский ценник!
Dreyk_
Я бы из эстетических соображений поменял бы все на не оригинал.
Когда проходил очередное ТО у дилера,думал, что бесплатно поменяют перегоревшая лампу для подсветки номера.Дилер порекомендовал поменять самому,т.к их услуга будет стоить по цене " крыло Боинга"Поменял сам,цена лампы 100 рублей.
Андрей
Такие же болты под шестигранник, брал на 2ой Брянской, цена 50 рублей за штуку.
Давоян Карен
Странный заголовок-у дилера всегда конский ценник!
Не соглашусь с Вами. Если сравнить цены, то в большинстве случаев, цена будет почти такая же. Хотя, все зависит от дилера.
Андрей
Такие же болты под шестигранник, брал на 2ой Брянской, цена 50 рублей за штуку.
А где именно?
Я бы посоветовал Вам научиться пользоваться Экзистами и прочими интернет-магазинами запчастей. Тогда не придется выдувать из мухи слона... https://www.exist.ru/price.aspx?pid=2460642C&sr=71&Cat=Audi
И зачем нам вообще эту шикарную новость знать?
Давоян Карен
Цена у диллера в 99%случаев дороже ,а на мелочевку в разы ,это их хлеб .
А где именно?
2я Брянская 59Б. Kolesa-krk
Владелец
Открыли Америку)))) у дилера ценник на з/ч выше.... они всегда у них выше чем везде. Это их основной доход- продажа з/ч и работы.
Вячеслав
судя по фото, этот болт вообще не для вашего диска. У того, что стоял головка на конус, а у нового под сферу
Как то раз дилер предложил мне крышку для бачка омывателя за 950 рублей. На рынке купил за 15 рублей, 2 штуки ☺
Как то раз дилер предложил мне крышку для бачка омывателя за 950 рублей. На рынке купил за 15, 2 штуки ☺
Как сказал кто-то из великих: "Кроилово ведёт к попадалово!"
Брать noname себе дороже может выйти. Усилие затяжки колесных болтов порядка 150 нм. плюс знакопеременные нагрузки при движении.
Правильно сказали выше, обратите внимание на интернет-магазины и подбирайте по номеру детали если не хотите переплачивать.
Фэрид Хайретдинов
Это что же за лампа подсветки номера за 100 рублей? Если бесцокольная габаритка, то 10 руб. она стоит...

Talanov Alexey
Цены в Москве,вааще достали.
цена в мазда маршал - 500р , 2017 г , весна

цена в мазда маршал - 500р , 2017 г , весна
Это за что 500?

Это за что 500?
за 1 гайку, оригинал, типа мазда ....

игорь
за 1 гайку, оригинал, типа мазда ....
жесть цена, конечно

Перед зимой была похожая история с поиском колесных болтов под второй комплект дисков. Просто убился всем продавцам объяснять что мне нужно и почему винкод не поможет. На оригинальных дисках для зимы и для лета у меня отличие по длине болта более 15 мм. И чем винкод поможет? только резьбой. Долго не буду рассказывать, но пока чертеж не предоставил, все говорили, что таких не бывает. В итоге под заказ привезли (по 60 руб. за штуку).
Давоян Карен
60 рублей - хорошая цена. Я не спорю, за 230 рублей один болт у дилера, наверное, можно купить. Но, в вашем случае, когда их надо 5 - будешь искать все варианты.
Давоян Карен
Даже не пять, а больше))

На 4 болтах можно ездить сколько угодно.Их количество рассчитывается с очень большим запасом .Но неприятно .В своё время я купил новый Москвич,у которого передняя балка было прикручена к кузову 3 болтами вместо 4.Видно,на конвейере их не хватало и экономили.Я такой был не один,встал на очередь на гарантийной станции и так ездил несколько лет,пока не достал 4-ый.
Давоян Карен
В принципе, да) Я думаю, она и на трех поедет нормально.

Давоян Карен
в моем случае их надо было 20 штук... , а если по теме, то зажать 230 руб. это странновато будет, боюсь представить как он заправляется, наверное, прикидывая километраж предстоящей поездки.

DENСHIK
Пенза
Вячеслав
все верно-болт от штамповки,на литье такой не идет!
Вячеслав
А у другого вообще интегральная головка! Чего уж измудрятся, болт - он о в африке болт, если речь идет о колесном болте данного диаметра и размера. Разница между литым диском и штаповкой, только в длине и то в минимальной ( в пределах 2-3 витков), так, что можно привернуть литье и родными болтами от штампа, ничего кризисного. Другие болты и берут-то, в основном из-за внешнего вида ( они под хромом), ну и для собственного успокоения.
Для автора наверное секрет, что все у дилера в 2-3 раза дороже обычных цен.. Я уже попрощался с ними и забил на гарантию, хорошо что машине уже 3 года.. Для дизеля Киа Спортейдж последнее То проходил за 18 тыс руб, а у Автопилот Корея 9900 руб... Почувствуйте разницу!

Давоян Карен
Дело не в зажатии. Вы, наверное, не поняли, но болт за 230 рублей не купил именно я.
И, да - километраж поездки я тоже прикидываю.
К, слову, все ТО, расходники и прочее (кроме болта) покупается у дилера.

Владимир Федорук
В том-то и дело, что я всегда все брал у официального дилера. Всегда. И цены такие же. А где-то даже дешевле.

А то, что один болт тяжелее остальных на балансировку колеса не влияет?)

Denis
все коменты уж не дочитывал..... но такого барахла в любом сто-гараже навалом - бесплатно дадут , ну за 5 болтов пива попросят привезти... новосибирск..

Denis
такое ошющенье что вы в другом мире живете, или в москве.. хорошо хоть сам прикрутить смог , а не 50р заплатил...

К сожалению влияют - вес разный, возьмите фирменный и тот, что купили, на весах взвесьте и сточите купленный до такого же веса и будет вам счастье. Удачи.
Дмитрий Семибратов
А то, что один болт тяжелее остальных на балансировку колеса не влияет?)
Там единственно центробежная сила меньше, поэтому не так сильно.

А бывают случаи, когда у дилера дешевле?