Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

, Минск
Год выпуска: 2016
Название: Highline+
Всем привет!
   Решил написать свой отзыв. Это мой первый отзыв на автомобиль. Короче к делу))
   Купил Поло в комплектации Хайлайн+ (пакет Дизайн и Комфорт). К Хайлайну добавился круиз, тонировка заводская и подсветка ног спереди. Удобно, хотя по началу скептически к ней относился. Пришлось брать Хайлайн потому что очень хотел круиз-контроль. А это доп. И только к максималке. До Поло было Пежо 309, два Форда Мондео (дизельный в универсале и седан бензиновый), Форд Фьюжн и Ниссан-ИксТрейл (бензин). Поло мой первый автомобиль на автомате.
   Ниссан я бы не менял скорее всего, если бы не его расход и дикая страсть ржаветь! Ну попался такой вот экземпляр. А в целом машина беспроблемная! И так, мой Ниссанчик начал сильно гнить и я его продал. Наевшись бэушных машин, их постоянными ремонтами решил брать новую, на автомате. Остановился на Поло. Дизайн мне очень нравится. Консервативный строгий вид. Я такой люблю.
   И так, что же я хочу сказать о машине. Давайте сначала о его минусах:
   1.  Отделка салона. Это дубовый пластик. Хотя если честно, я его трогаю крайне редко и для меня это не минус вообще. Поэтому для меня это не особый минус. Меня  удивляют отзывы касательно этой детали интерьера. Вы что, так часто в него тыкаете, что всем подавай мягкий пластик? Смотрю я на него тоже редко. Поэтому какого-либо дискомфорта по этому поводу не испытываю.
   2. Качество звука аудиосистемы. для того что бы добраться на работу и домой его вполне хватает. Но конечно хотелось бы иметь звук получше. Хотя диски или флешку с качественной записью играет еще более-менее, но вот радио - это жуть. Приходится терпеть. Или включать флешку.
   3. Не очень удобные кресла. В целом усталости при езде до 300 км (дальше не ездил) не испытываешь, но хотелось бы видеть и боковую поддержку, и чуть более мягкие сидушки.
   4. Жесткая подвеска. Ее хочется чуть мягче. У брата в Октавии 2003 гв было гораздо мягче!!! Полицейские надо проезжать очень плавно, иначе пружины отстреливают очень сильно. Прям такое ощущение, что там что-то отвалилось!
   5. Переключатель обогрева зеркал. Такое ощущение, что при его поворачивание (включении обогрева) он вот-вот отвалится и останется в руке! Серьезно!
   Вот вроде бы и все о недочетах. Теперь расскажу о своих наблюдениях. Владею я машиной не так долго. Всего три месяца. Накатал почти 5 тыс. пробега и уже что-то могу отметить. Теперь будет только о положительном!))
   1. первое что хочется отметить, так это тяговитость и динамику. Машина после обкатки едет просто обалденно! Набор скорости очень быстрый до 60км, потом чуть медленнее. НО этого хватает. обогнать кого-то  - не проблема! Есть кикдаун. но я мотор жалею и особо его не душу. Нажал педальку, две передачки скинулись и машинка выстреливает! В общем, разгон ооочень радует!)) К тому же 7 ступеней это тоже круто! 7 ступень. Скорость 90км/ч. на одометре 1800 оборотов. Доводим до 2000 оборотов. Скорость почти 110км/ч. Разгоняемся далее. 120км/ч - обороты 2200. 130км/ч - 2350. Это круто! У меня Ниссан 3000 оборотов уже показывал при 100км/ч! Расход. Могу смело сказать, что средний расход у меня показывает 5,8 л/100км. бортовой компьютер показывает два расхода: общий средний и средний за поездку. есть мгновенный но толку от него? И так. По городу я вкладываюсь в средний расход до 7-7,5 (если активно ездить). На трассе пока показывал 5,4л/100км при скорости 100-110км. При 120 км/ч показывает средний расход по трассе 5,6л/100км. Я более чем даволен! Я реально стал реже заправляться!
   2. Шумоизоляция. При плавном наборе скорости мотора не слышно. Если разгоняться по-шустрее, то слышен низкочастотное рычание, что нисколько не напрягает. Наоборот, это даже нравится) Потом когда машина разогналась слышен только ветер за окном и колеса. Машина бюджетная и чего-либо требовать от шумки нет смысла) Но для данного сегмента авто, я думаю, шумка вполне хорошая!
   3. Простор. Для бюджетки в машине достаточно просторно! особенно сзади! Конечно это не Рапид, но там даже удобнее чем в Форд Фокус! (не говоря уже об одноклассниках!).
   4. Очень радует и облегчает жизнь наличие блютуза! телефон ладе не достаю из карманов! Синхронизация с контактами, вызов абонента голосом. Короче, что бы позвонить не нужно лезть в телефон! достаточно на магнитоле выбрать контакт, или открыть журнал звонком и можно звонить. Это просто мегаудообно! И правила не нарушаешь))
   5. Наличие подогрева лобового стекла. такая штука была на Мондео. Вещь очень удобная. не приходится идти на улицу и драить стекло скребком. пару минут и щетками счищаешь кашу. Правда вот боковые стекла, если они покрылись инеем/льдом/снегом приходится либо драить скребком, либо ждать пока само оттает. Пора бы уже сделать обогрев боковых стекол)))
   6. В машине хватает места для хранения мелочевки. есть подлокотник с карманом, большие карманы в дверях, два подстаканника, ниша для мелочи. А вот с нишей было связано несколько забавных моментов. она расположена под приборкой за кулисой КПП. несколько раз забывал там кошелек, телефон. Причем с улицы она абсолютно не видна!
   Вот что пока вспомнил. машиной я в целом очень доволен! Единственное, чего машина боится, так это частых светофором и пробок. дело в том, что первая передача очень короткая. Да вообще передачи короткие. переключаются они в диапазоне 1500-2000об. В спорт режиме они боле длинные. переключение происходит на 2500-3000об. Поэтому в пробках коробке приходится несладко: постоянно туда сюда эти передачи дергай... Хотя я уже приноровился. Поэтому или включай спорт режим, или ручное переключение. Но тут есть тоже особенности. Почему то в ручном режиме он нифига не ручной! Коробка не включит следующую передачу когда тебе захочется! Только при определенных оборотах. Скинуть передачу вниз так и не удалось. она сама их щелкает вниз. В спортрежиме очень ощущается пинок при скидывании передачи вниз. Я вообще не понимаю этого режима. Зачем он? Ведь с машиной реально ничего не происходит! Просто обороты держаться более высокие и все!.
Ладно, и так вон сколько настрочил. если что-то еще вспомню - напишу!
Всем пока и удачи на дороге!

Всем огромное спасибо за комментарии)) Я тут смотрю, много вопросов появилось, решил на них ответить.

1. Версия для рынка РБ, я думаю, ничем не отличается от РФ. Пластик твердый. Сборка-то Калужская.

2. Это не GT. Это Polo но с мотором 1,4 TSI и DSG7. У GT немного другая морда, есть что-то типа спортивного обвеса. У меня этого нет.

3. Стоимость моей комплектации была - 13 764$ (цена в Минске) напомню: это Polo Highline +

4.С этого года на поло решили ставить робот с сухим двойным сцеплением.

5. " А машину вы не больше чем на 3 г взяли или 100000 км?...

Валерий, Челябинск
6686228, Барнаул
19439
Алексей, Рязань
3105461, Симферополь

там где бАбры
нормально настрочил, 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Владимир
у моей супруги 1,6 автомат 14 года, пластик дубовый.
В Черногории этим летом брали в аренду поло 1,2 DSG - каково же было мое удивление - мягкий пластик, как в Golf! Сразу подумал, в Вашей версии для Белоруссии тоже мягкий должен быть...
T187
Хороший отзыв, ловите 5.

Я так понимаю первый отзыв про GT? Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
AlexBayker
Краснокаменск
Поздравляю. И сколько сейчас Поло стоит?

Кызыл
Если эксплуатировать правильно, то машина прослужит очень!

Кызыл
За отзыв! Держи 5!

Брянск
Так на поло вроде робот не ставился.
Обычный автомат , 6 ступеней)
А машину вы не больше чем на 3 г взяли или 100000 км? Я про тандем движка и коробаса....

Поздравляю с покупкой!)
На то он и ширпотреб дешманский, что у него пластик дубовый, жесткая подвеска, шумка плохая и неудобно сидеть!
Поло управляй за дешево!
А в целом машинка ни чО!
Отзыв как под копирку..По сути одна вода.....

[quote=]Отзыв как под копирку..По сути одна вода.....
Ты бы вместо этого предложил автору чем отзыв дополнить - полезнее был бы твой коммент.
Мой отзыв: Audi A4 2009
Вячеслав
У GT 1.4 125 л.c. передний бампер же другой?

Пенза
У тебя турба 1.4 и дсг 7 поэтому и динамика хорошая и расход малый но есть и обратная сторона медали,не такая радостная

Вячеслав:
У GT 1.4 125 л.c. передний бампер же другой?
это не гт

никотин
Павловская
(....но вот радио - это жуть. Приходится терпеть. Или включать флешку.)
Разве не наоборот? Хороший СД диск - согласен, но не мп3 на флешке. Был у вас, радио - на высоте, флешка - отстой по качеству.... Если, конечно, у вас не качество Lossless

Ставрополь
Сколько стоит ?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
PostoronnimV
Чё-то прочитал и перехотелось, вроде прикидывал его в конфигураторе с автоматом, теперь буду тестить Весту 1,8 с роботом.
Спасибо за отзыв!
Андрей
Павловский Посад
Пользуйся спорт режимом в пробках-будет меньше дёрганий и сцепа в коробке дольше проживёт
Андрей
Павловский Посад
Андрей:
Пользуйс я спорт режимом в пробках-будет меньше дёрганий и сцепа в коробке дольше проживёт
Хотя с другой стороны может и хорошо будет,если в гарантийный период попадёшь под замену сцепления или коробки.После окончания гарантии получить такой сюрприз-удовольствие сомнительное и не из дешёвых.С другой стороны всё зависит от того сколько катать машинку собираешся.Я вот всё время с машинами как с детьми нянькаюсь,ухаживаю.И в итоге не на одной больше трёх лет не ездил-не сыпались,просто надоедали.Сейчас тоже полика катаю нового,удачи на дорогах

Дорог он для своего класса
Арсен
Новороссийск
5 за поло.он лучший в классе .
И что за номера ?знаю что Белоруссия. Транзитные номера вроде другие были без зелёной полосы .
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за НОВУЮ!

С пассатом можно спутать! )))

Удачи на дорогах!

неплохо

слава
можно вид сбоку

слава:
можно вид сбоку
Можно.

Цвет - самый красивый для поло. Знакомый обменял кугу на такую, только с 1.6 автоматом, довольный.

Липецк
Крутилка не сломается, не переживайте:) Удовольствия от владения и беспроблемной эксплуатации! Обновление пошло модели на пользу...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Riga
Владимир:
у моей супруги 1,6 автомат 14 года, пластик дубовый.
потому что это поло хэтчбек!!! там мягкий пластик везде!

пора бы уже знать что седана в странах ЕС не бывает!!!

слава
7412281:
Можно.
сспасибо, колеса большие, красиво

Обороты показывает тахометр.
Agriculturist
Брызговиков нет?
Крепления предусмотрены?

Я пока не ставил брызговики. Пржалел денег)) дорого они стоят у официалов)) Поставлю в ближайшее время.

Agriculturist
Убивает то, что брызговики идут отдельно и требуется доп. оплата. Хотя они должны ставится в обязательном порядке т.к. в первую очередь безопасность движения. Ведь ехать сзади за автомобилем без брызговиков в пасмурную погоду еще то испытание.

Старый Оскол
Baldarez32
Так на поло вроде робот не ставился.
Обычный автомат , 6 ступеней)
Это GT турбовый 1,4 и разумеется ДСГ.

nik0574
Это GT турбовый 1,4 и разумеется ДСГ.
Это не GT. Это обычный Поло, но с мотором 1,4 тубро с ДСГ7. Эти комплектации появились у нас в Минске осенью 2016 года. А есть модель Поло GT. У GT чуть другой дизайн, а именно: 16-ые литые колеса с другим рисунком "спиц" (на обчном пото - 15-ый радиус), другая радиаторная решетка (как на Поло прошлого выпуска - кромка капота огибает значок), другие противотуманки, другой "обвес". Чуть-чуть другие комплектации. Конечно, отличие только чуть внешне и все. На самом деле название GT просто маркетинговый ход.

Автору. В спорт режиме педаль газа не такая тупая как в драйве и каждую передачу крутит до отсечки. Это особенно заметно после трассы, переключаем в драйв и началась тошниловка. У вас 7ми ступка, может по другому это все дело. Советую масло менять почаще а не раз в 15000км ,особенно при частых отжигах.
Алекс Алекапаша
Здорова земляк! Расскажи как машинка по прошествии трёх лет! Сам себе хочу взять такую же связку.

Андрей Галынский
Алекс Алекапаша
Привет! С машинкой все в порядке. Пробег уже 105 тысяч. Меняю только расходники: масло, фильтры, свечи. По гарантии год назад, или даже два... менял сайлентблок переднего рычага и передние тяги стабилизаторов. Это я во Львов съездил. А вообще на машине катаюсь по делам в Москву, к родственникам в Варшаву, в Киев ездил, на море в Италию ездили. Проблем не было. Тьфу тьфу тьфу. Езжу и радуюсь всему: расходу, круизу, динамике.

Андрей Галынский
Спасибо! Сегодня и я таки забрал из салона ласточку))) ну кайф как по мне))

Penzijk58
Ну а какие проблемы? Ремонтопригодность? Ну так у нас 5 лет или 100 тысяч км гарантия. За это время никакого головняка. Ну а потом я морально готов потратить 1000 евро на ремонт. Бензином сумма отобьется. Моё лично мнение лучше ездить и кайфовать чем чувствовать неудовлетворение.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло