Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Название: Комфортлайн
Салон: Аудиоситема, синхронизированная с телефоном, климат контроль, инфрмационная панель, подогре сидений передних
Кузов: Обогрев лобового стекла, зеркал. Ходовые огни, раздельные фары на ближний и дальний свет. Ветровики, коврики в салон и багажник, металлическая защита двигателя.
Ходовая часть: Адаптированная для Российских дорог
Двигатель: 4 цилиндровый, 110 л.с.
Недавно взял нового железного коня полика, проехал на нём уже 2500 км. и решил написать своё мнение. Успел испытать машину и в городе и на трассе и по гравийной дороге. Обкатку как написано в инструкции 1500 км. прошёл как положено, поэтому сейчас могу и притопить. Непривычно короткая первая передача, проще трогаться сразу со второй. На автомате есть функция типтроник, на месте можно включать вторую передачу и с неё начинать движение. Начиная со второй машина уверенно разгоняется. Не формула один конечно, но для города вполне хватает. Движение по трассе доставляет одно удовольствие. При скорости 100 км в час  уверенно разгоняется до 150 причём без напрягов. Позволяет легко идти на обгон. Трассу держит замечательно. Ездил в Приморье и в Еврейку. Расход по трассе от 6 литров до 7,5 в зависимости от скорости. Если ехать 90-100 , то 6 литров, если 120-140, то 7,5 литров. Что удивительно машина уверенно входит в повороты, можно проходить не сбавляя скорости. (не на 160  конечно). Кто ездил в Приморье под Дальнереченском есть участок недоделанной гравийной дороги. При скорости 60 км в час машина идёт устойчиво по гравию, подвеска работает изумительно. Прочитал много отзывов про поликов, такое чувство, что у каждой машины есть какой то свой индивидуальный  недостаток (у кого то стойки отбивают, у кого то трассу не держит, у кого то просто не едет, у кого то плохо прогревается, у кого то печка не работает,  у кого то после 100 километров с час уши закладывает (от шума в салоне), кого то сдувает с трассы боковой ветер). Я такого не заметил. Может потом вылезет и всё сразу?)))
Машину взял в зиму и сразу протестировал приспособленность к нашей зиме. В конструкции было заявлено, запуск до -36 градусов. Заводится действительно с первого раза с автозапуска. Аккумулятор увеличенной ёмкости и стартер в повышенной мощностью дают о себе  знать. Температура масла через три четыре минуты после запуска около 35-40 градусов, что позволяет начинать движение. Оказывается этот двигатель с двумя термостатами, что сказывается на очень быстром прогреве. Когда в мороз начинаешь движение то идёт повышенный расход топлива, т.к. приходится крутить замёрзнувшую коробку. И на первых двух километрах переключается тяжеловато (видать масло пока разогреется. Салон при сильных морозах прогревается через 10-15 минут после начала движения. Климат контроль на обогрев работает хорошо. На охлаждение ещё не проверял.
Салон внутри замечательный. Очень удобные кресла для задних пассажиров. На прошлых машинах у меня ребёнок уставал там сидеть. А на полике сидишь в полулежачем положении. Хватает расстояния для ног задних пассажиров.
Музыка установленная хорошая. Есть синхронизация с телефоном, очень удобная штука (сейчас такие по моему на все новые машины идут). Есть разъём для карты, аукс и юсби. Не которые пишут, что звук слабый... Не знаю, у меня звук очень хороший (может разные модели магнитол идти в комплектации).
Бортовой компьютер очень информативный. Есть показатели: температура масла, скорость движения, средняя скорость движения, мгновенный расход топлива, средний расход топлива, ограничение по скорости, время движения, пройдено километров, осталось километров на одной заправке.
Такие опции как обогрев лобового стекла по всей площади, обогрев боковых зеркал, обогрев форсунок стеклоочистителей, подогрев передних сидений с регулировкой просто незаменимые в нашу зиму.
Фотографии выставлю позже. Надеюсь кому нибудь помогу определиться с выбором.

Ну вот проехал 15000 километров, дошёл до 1 ТО. По сумме вышло 8500 руб. Летом проверил кондиционер - работает прекрасно. Это лето в Хабаровске выдалось очень жаркое, кто был тот прочувствовал на себе. Салон охлаждается на твёрдую 5. Из поломок ничего не было. Расход масла 1 литр на 15000 км. Не знаю как будет дальше - посмотрим. После 10000 км. машина стала ехать лучше, видать всё притёрлось до конца. Расход топлива летом по городу с кондиционером 7,5. Если в пробке - 10-11. Мнения своего о машине не изменил. Нравиться.