Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2016
Всем доброго дня!
В первых числах ноября 2016 г. был приобретён данный авто в г.Томске у официального дилера Фольксваген.
До этого был опыт владения ВАЗ 21093, Toyota Caldina,Toyota Prius Hybrid, Honda HR-V, Nissan Tiida, Mazda Demio, Mitsubishi Lancer.
Каждой машиной владел мин. 3 года, потом продавал.
Поэтому сразу скажу: кто считает, что Polo "супер car" или около того, ничего слаще морковки не ел или является менеджером Фольксвагена.
Начнём с приятного:
1) на колёсных арках стоит защита-понимая, что это малобюджет, в салоне тихо (ну почти);
2) музыка играет при отсутствии ключа в зажигании (у кого пруль-тот поймёт);
3) подвеска на малых кочках, стыках, неровностях...их просто не чувствует;
4) обогрев лобового. У меня этой плюшки никогда не было-супер;
5) высокая (после Lancer в 135 см.) 163 см. реально хорошо!
А теперь недостатки:
1) нет защиты двигателя вообще никакой (на всех моих "японцах" был пластиковый фартук)-ставь за деньги;
2) подвеска "короткоходка"-пружины отстреливают очень сильно!;
3) дворники поднять нельзя-только с открытым капотом.Может у Вас Ташкент, а у нас Сибирь и снег с дождём не редкость после застывающий;
4) первая скорость такая короткая, что реально дёргаешься в пробках как паралитик. А на табло в режиме D пишет D1,D2 и т.д. -показывает какая скорость включена на автомате. Мне такая информация зачем?;
5) музыка НИКАКАЯ-так, типа есть и всё;
6) печка (у меня не климат) вообще что-то с чем-то: на втором режиме воет как в Японцах на 4. Поставишь (за бортом -25) в харю-морда горит,ноги мёрзнут.Поставишь на ноги- харя мёрзнет, ногам жарко. Поставишь и туда и сюда-в салоне просто прохладно. И при всех режимах потеет переднее стекло-спасает его подогрев (ставить режим обдува стекла и замёрзнуть пробовал);
7) зазор между задним бампером и багажником минимален-в оттепель, попадает вода, замерзает и при закрывании багажника бъёшь по льду.Либо багажник не закрывается, либо царапаешь бампер-вот и стой ногтем ковыряй льдинки на морозе с ветром;
8) бачок омывателя в самом дальнем "углу" двигательного отсека. Залил "-20", а ударил мороз "-25". Двигатель далеко-до весны так и буду с куском льда ездить;
9) на выключенной машине не работает сигнал. Стою, жду дочку с занятий-тут чёрт на HR-V задом на меня сдаёт и не видит.Я на сигнал-какой там,чуть не поседел (мысленно простился с новой машиной).Хорошо парень на Прадике рядом увидел мои метания и посигналил - в 2 см. от бампера тот тормознул;
10) переключатель обогрева зеркал. Такое ощущение, что при его поворачивание (включении обогрева), он вот-вот отвалится (это не я сказал,но поддерживаю на все 100%);
11) при пробеге 1700 сожрал 0,5 л масла-с таким жором Японцев уже пристреливали)). Типа обкатка...
Как в программе Ревизорро: я не советую Вам данный авто!
Спросите зачем брал? Это же страница отзывов, а не нытья в жилетку о привратностях судьбы и проблеме выбора в Российской глубинке)
Фото: Вы разве не видели как выглядит белый Polo?
Цена: 726 (машина) +18 (сига)+2,340 (коврики)+4,500 (защита)+8,400 (колёса-не с салона,там цена как на самолёт-я сравнивал))
Не жезла всем,ни гвоздя!

Всем добрый день!

Зима выдалась снежная,как и по всей России. Расход пришел в норму и это радует-10 л. на сотню в мороз -25! Очень хороший показатель!

В остальном без изменений:печка шумит,коробка дёргается,по трассе (каждый день на работу за город) сносит от встречного ветра. Причём реально сносит когда ветер.

Шины поставил липучки Viatti Brina 185/60/15 -знал бы,что такая зима будет,взял бы шипы.Машина в них как корова на льду.Так и есть -везде лёд. Томск вообще не чистят.

На светофорах останавливаешься -двигатель как у танка иногда рычит.Не знаю что это....

Всем дорого дня!

Съездил семьёй в Новосибирск и обратно.Ощущения от езды по трассе (назад ехал ночью) самые высокие!!!

Сказать что поражён-ничего не сказать.Проехал за день 650 км. и ни капли не устал!

По порядку:

1) по трассе идёт как вкопанный (что случилось с машиной не знаю-до этого сдувало от каждого встречного камаза,от каждого бокового порыва ветра);

2) подвеска глотает все трещины,ямки,неровности и мне об их не рассказывает)) Для сравнения год назад ехал на Ниссане АД, есть одно место на трассе (нашлёпка на асфальте),хоть знак сам там поставь-ночью залетел: в Ниссан как из гранатомёта попали, а Поло брякнул подвеской,не кретично;

3)фары-низкий поклон конструктору.Всё видно даже на ближнем (с дольним не пошикуешь-встречки много) ;

4) печка работала на первом режиме и на 3/4 убавил температуру-жарко (мороз минус 5-9);

5) обгон-выше всяких похвал....

Всем доброго дня.

Сделано первое ТО. Цена 8300. Поменяли масло на Castrol EDGE 5-30, масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр.Помыли.

Поменял резину-поставил Cordiant Winter Drive 185/65/15 и диски литьё K&K VW Polo сильвер 585 57.1. За всё отдал 21480 (2200 за баллон и 3170 за диск). Машина поднялась на 1 см. Резина зимняя нешипованная. Сейчас в Томске уже вторую неделю лежит снег и на дороге гололёд-полёт отличный (раньше ездил на такой резине-нравится,не хуже знаменитых брендов, а цена ниже).

Машина нравится всё больше.За городом расход до 4,2 (летом конечно), в городе 6,8-7,4 (то же летом)....

Всем добрый день.

Загорелся "чек". При этом машина работала ровно и уверенно , а ехала достойно))

Прочитав массу отзывов: залил 95 на Роснефти (до этого на Газпромнефти, то же 95), сбросил ошибку, вот ссылка:

и вуаля-"чека" нет, машина едет шустрее)

Всем спасибо, но особенно автору совета!)

Всем доброго дня.

Вот и 2,5 года прошло и 32000 км. Итого:

1. машина радует,ничего не ломается

2. про масложор давно забыл (Ликви Молли 5W-30)

3. машина тёплая когда выше -20 или когда покатался мин. 40 (тогда и в -40 тепло,но не Ташкент)

4. расход продолжает радовать: зима 8-11 (от мороза зависит), летом 6-8, на трассе 4,2-5 (но езжу на дальняк, где этот расход, крайне мало)

5. аккум ещё не заряжал (а надо бы для профилактики)

6. в мороз ниже -15 побрякивает подвеска на хороших кочках-подмерзает, хотя в первую зиму даже в -40 не побрякивала....

Да уж... во истину не бывает идеального автомобиля, тем паче в бюджетном сегменте.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Но, с другой стороны... болты на двигателе не лопаются, гофра не отваливается, антенна не самоликвидируется, подвеска не скрипит и не гремит, колодки не скрипят, салон с новья - не погремушка, водой не заливает... Уже хорошо! )))))

moroz040203:
Почитай отзывы обычных владельцев, там ничего такого нет. Интересно, что было бы с этим немцем у дома. Тот же кусок пластмассы, что и калина, только дороже в два раза...

Россия
Калина только масла не жрет...
Точка.

Команда Дрома
Пятёрка за отзыв:) Сейчас каким автомобиля
автомобилем владеете?

Ilgiz 14:
Ясно, опять Дром виноват, что ВАЗ сыромятину впаривает за взрослые деньги... ))) А что Калина не хуже можно было не напоминать, ТАЗофилы и так легко узнаваемы. бгггг...

moroz040203:
Ну так то да. В любом отзыве тазов твоё присутствие есть...
Точка.

Ilgiz 14:
Ну так то да. В любом отзыве тазов твоё присутствие есть...
Только я Дром в необъективности не обвиняю, а бракоделов не оправдываю.

Насчет дворников, включаешь зажигание и нажимаешь на подрулевой переключатель. Дворники подымуца до середины стекла. А там хоть подымай, хоть снимай.
Алексей Карханин:
Выключатель зажигание. Гр****** т9

Проводка на 3 ечку. Шумка -2. Задумался о продаже.

Севастополь
У меня за 11000 км сожрала 1.5 литра масла ! Точно такой поло ! Брал в марте ! Поменял масло и всё хорошо ! Половину пишет хрень ! Машиной доволен !

Рязань
Такое ощущуние, что за 700 тыс. автор хотел как минимум комфорт ауди или бмв. Надо трезво оценивать соотношение цена-качество. Поло в своем ценовом сегменте лучшее предложение.
Спасибо!!!!не знал
Доброго времени суток по поводу расхода масла (поло 110лс. пробег 14500) долил ....два с половиной ... литра!!! кто больше? по поводу рио-солярис 1.4 "не прет" владел три года рио - не прет как поло ( все авто на АКПП) но после 10ки рио бомба. Плюсы поло - гарантия, толщина металла, безопасность, расход топлива 7-9 против 8-11 у рио, в мае 2016 цена на 100 тысяч ниже рио. Плюсы рио- комфорт (двигатель не шумит), предний обзор (лобовое стекло выше).

Сергей Михайлов
А по шумке что лучше, Рио или Поло?

Владею с 2010 года, пробег 90 000 км, ни разу масла не подливал, только ежегодно от замены до замены (при ТО).
Поло намного лучше.

А по шумке что лучше, Рио или Поло?
Поло после рестайлинга 2015 года явно получше будет...владею данным авто 2016 года выпуска.нареканий нет.только положительные впечатления.на счет расхода масла.я прямо как то не верю.сказки.как будто с другой планеты.....всем удачи!!!

А по шумке что лучше, Рио или Поло?
Покупал я его осознано. и очень много читал информации и отзывов.....взвесив все за и против. косоглазеньким ( солярис и рио )немного недоверяю...о
Евгений
Включение подогрева зеркал можно настроить совместно с включением обогрева заднего стекла. Делается либо у официалов либо сам через ОВД2 блютуз адаптер и програмку Carista на смартфоне. Там же можно настроить чтобы сигнал работал без ключа в зажигании ну и ещё много чего. Дотирку капель дворниками например.
Алексей Карханин
Оставил дворники в таком положении (снег с дождём шел). А когда машину с сигнашки заводишь-дворники возвращаются в своё положение с хлопанием по стеклу и царапанием торца капота.Спасибо за тупой совет!
Yazz
У меня дворники так подымаются и не за что не задевают когда машину мою всегда подымаю без проблем

Ilgiz 14
Калина только масла не жрет...
Калина просто рассыпается на ходу)))
Алексей Карханин
Не так) включаешь и выключатель зажигание и без паузы давишь рычаг дворников на разовую сработку

Yazz
Не должны возращаться, правда джетка у меня, но алгоритм один. Ты не правильно сервисный режим включил, почитай книжку, там есть.

Как насчет масложора? На моем экземпляре (пробег 21 т.км) подъедает грамм 300. До ТО-2, видимо, придется подливать. Кстати официалы на этот вопрос говорят, что это типа в порядке вещей.Забил, но как-то всеравно напрягает-новая машина...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч
На данный момент пробег 19500-масло не ест. ТО-2 может быть проходить не буду -потеря времени и денег, при этом нет уверенности, что залили именно то масло,что заказал и т.д.(была ли проверка аккума, развала-схождения) Всё это можно за мин. деньги или самому сделать. Правда гарантии лишат, но за это время машина показала свою надёжность.

автор, вопрос по нешипованной резине: читал отзывы и тесты, по всем показателям липучки Viatti Brina лучше, чем Cordiant Winter Drive.почему кордиант устроил тебя больше?ценовая категория одна, страна производитель тоже

Yazz
Реально на Виатти как корова на льду! Как пенсионер ездил-лишний раз боялся газануть. Виатти для рыхлого снега и не очень низких температур (до -10) супер, а если холоднее-дубеет она и на гололёде вообще "плывёшь". Кордиант на гололёде хорош. И не дубеет.

Замкадье
Автор, работу сигнала без ключа можно каристой включить.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Что такое "кариста"?

Egor-kms
Комсомольск-на-Амуре
5+ Всё по сути. Никогда не понимал тех кто в восторге от данного авто. Вы серьёзно?!

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло