Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2008

Фольксваген Поло 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1400 куб.см, 69 л.с.
Искали машину для супруги в 2012ом году. Это первая машина для нее и естественно хотели что то попроще. Так как мы очень любим машины V.A.G. и я сам на них на тот момент уже десятилетие как ездил то выбор был очевиден. Конечно же Фабий и Поло по цене "ОТ" и в памине не было. А вот очень нами любимый Сеат продавал за нужную сумму какой то 1.2. Почитав отзывы я понял что б/у маины с моторами 1.2 и 1.4 на бензине не особо то и долго ходят. И тут я наткнулся на дизельные версии. В РФ они никога у дилеров не продавались но на момент поиска их было энное количество на авто.ру. Проштудировав западные форумы я понял что нужно брать так как эти моторы ходят и 300, и 500 тысях км. Ездием мы много так что решили брать дизель.

Посмотрев 3 машины ("без пробега по РФ" и "вхлам) мы нашли нашу. Продавал доктор, говорит машина жены.

Одним словом конечно были сюрпризы:

- ролики натяжителей ремня
- турбина после переборки (читай след пунк почему)
- забит сажевый (идет в сборе с катализатором)

Поставили новую турбину, вырезали каталитик с сажевым (в сборе). Как то не хотелось отдават 1,5 ЕВРА с перспективой на год или 2.

Машина радует, ест мало. Рекорд у меня был 3,8 на 100. Если заморочится то кто то 2.5 досягает но это уже фанатизм и не на наших дорогах.

Динамика на удивление неплохая, но до 100, после 100 сдувается. Максимум ехал один раз 140. Но после 110 чувствуется что ни к чему это, зачем насиловать маленький дизель?

Очень удобная, особенно сзаднее место для пассажиров. Его на удивление много. Любят немцы багажник поменьше а места для лждей побольше. Не раз убеждался в этом.

Два велика взрослых влезает без снятия юередних колес если сложить сидение.

Ездили в Кострому, Ярославль, Тулу, Краснодар и Крым, Самое интересное: Москва - Крым (весь по периметру) - Краснодар - Москва вышло меньше 6 рублей на диз топливо ( и это с кондеем и с жуткими пробками на М4).

Своевременно обслуживаем и заливаемся только Лукоил и БП. Машина радует уже 4 года и продавать не собираемся.

Синий, дизельный, громкий (из за нечетного кол-ва цилиндров)

Используем как надо для хозяйства

Небольшое видео из поездки в Россию.

Видео делал для знакомых, коллег, и прочих людей которые думают что у нас в России полная разруха.

Машина как всегда радует. Больше 120 км/ч я не езжу так как не хочется насиловать мотор. А так к машине 0 нареканий. Этот дизелечек доставляет мне больше удовольствия чем мой Тигуан у которого почти в 3 раза больше лошадей.

Не судите строго.

Сгоняли в Тульскую область. Скоро сделаю видео а пока одно фото.

Решили прокатится с супругой в Тульскую область и проведать друзей. Решил сделать короткое видео про данную поездку. Эх, сроднился я уже с М4.

Решил я вывезти 8 зимних шин с балкона в деревенский гараж и сделал несколько фото.

Простой не прихотливый немецкий попа воз, но для Сибири дизеля себе бы не взял, уж очень "свежо" у нас бывает!!! Автору удачи с аппаратом, дополняй, за отзыв 5!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Дэн.регион 54
Спасибо. Да, действительно, забыл написать что в минус 20 о печке можно забыть. Даже в минус 15. Точнее в минус 15 она будет в движении по трассе.

У вас морозы не часто бывают, так что можно кататься.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Липецк
багажник ни какой , ехать на дальняк в Крым -шмотками забьешь весь салон . если в 2 м то нормально дитенком уже не айс . Ценник на данное авто с бензиновым двигателем на фоне одноклассников -караул . Дизельный не смотрел но из европы они приходят с пробегом от 250 тыс за 3 года или меньше но малость битая .
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
Полдник
Двоем ездили. Есть еще задние сиденья но багажника хватало за исключением мелочи. В последнее время не смотрел ценники в сравнении но на самом деле равных ему в его классе нет. По крайней мере я не встречал. Это мое мнение. Машина крепкая на удивление.

далекое замкадье
За настоящий поло 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

-20 о печке забыть, для чего ж тогда машина? летом можно и пешком дойти или на вело.
Новороссийск
Только обслуживать его надо. Обязательно сделать преднатяг насос форсунок ,тогда посадочное место под форсами не разобьет и заменить гидрокомпенсаторы клапановчто бы не съело распредвал и все. делается просто и не дорого.
Те машины которые пригонял. Две всегда на виду .один таксист пробег уже 470 мотор живее всех живых .и сама машина тоже .стойки и те ещё родные. Меняли сцепу и стойки стабилизатор
Арсен
Машинка хорошая. Сам такие гонял с европы .5 штук было.все с пробегами около 180 тысяч.Дизель реально не убиваем. Это тот же 1.9 с насос форсунками только без одного цилиндра . Только обслуживать его...
Совершенно верно про 1.9. Приятно знать что они так бегают.

Керчь
А у меня дизелек 1.2-3 цилиндра на 75 лошадок,брал новым в 2011 году. Просто не нарадуюсь и по расходу(без фонатизма 2,8 на ту вашу сотню)и в остальном,сейчас уже пробег под 80 000 км.И печка греет как надо и кондишка холодит.Хотел продать в прошлом году,но та цена как за мешок сухарей не устроила ,стало очень жалко и оставил его. Правда требователен моторчик на настоящее масло и замену ,хочет не как в еУропах LONG LIFE под 30 000км,а раз в 10 000 км.Всем удачи и здоровья в Новом году !

Липецк
На что хватает 269 литров обьема за пятой дверью ? Это половина от моего . И то я достаточно ущербно сейчас себя чувствую ( из за того что был больше ) . Вроде бы и хватает а вроде хочется по больше . Но это уже другие авто . совсем другие ....
Типично городское авто , про крепость ее я не говорю но так как забит сажевик пробег у вас там не 120.... совсем не 120 .
И хоть заминусите -мне все равно . Это факт от которого не попрешь
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Хорош-5!А что фена нет что ли?
Василий
У вас отличный авто. А про печку, не забывайте про то в каком климате вы.

Полдник
Почему вы решили что если вам не хватает то и мне должно не хватать? Вещи на двоих, провизия в дорогу, все влезло.

Наверное не 120 конечно. Но выставил то что на одометре.
Алекс56 рус
Хорош-5!А что фена нет что ли?
Спасибо! Есть

Спасибо! Есть
почему холодно тогда в машине?

Алекс56 рус
почему холодно тогда в машине?
В минус 20 этот двигатель остывает мгновенно в пробке. Только есло по трассе жарить.

практически любой дизель так остывает,это особенность дизеля!Если есть фен то пофиг на это
Василий
Хорош дизель .но этот уже сложнее.топливная континенталь. В семье такой же поло но с 1.6 дизель .это тот же 1.2 только с 4 цилиндрами.пробег 200 .пока норм.все родное .

Новороссийск

Наверное не 120 конечно. Но выставил то что на одометре.
Сажевик можно забить и за 100 тысяч. Короткие частые поездки по городу .а при условии нормальной эксплуатации 200-250 тысяч выхаживает.но масло только 504/507 малозольное и хорошее топливо .если Сажевик вырезан можно переходить на 502/505

alactic
Автор а какой расход по городу?
Мне просто интересно, 1.4 дизель экономичней 1.2 TFSI или нет?
Просто даже по продажам новых видно,что народ больше на 1.2 1.4 перешёл, 1.4 TFSI вообще мотором года был.

alactic
Автор а какой расход по городу?
Мне просто интересно, 1.4 дизель экономичней 1.2 TFSI или нет?
4 - 6 примерно.

1.2 новые долго ходить не будут. А вот у дизелей ресурс побольше

4 - 6 примерно.

1.2 новые долго ходить не будут. А вот у дизелей ресурс побольше
У меня конечно не Поло,но на Гетце 1.1 по городу с 3 бальными пробками , выше 7 литров я расход никогда не видел.
Однако 4-6 литров , только по трассе и то при 80 кмч.

alactic
Однако 4-6 литров , только по трассе и то при 80 кмч.
Примерно так оно и есть. Не будем забывать что многое зависит от режима езды. Плюс холода, прогревы, зимняя резина и т.д. Много факторов. Если ездить как овощь то можно и меньший расход увидеть.

dan-_-
За настоящий поло 5!
настоящий GDM
Всем Доброго дня. Коллеги Половоды подскажите появилась проблема. При 1500 оборотах что на холостом ходу что при движении машина перестает ехать. Выше 1500 не подымается, тупа отсекается. Машина 2008 года турбодизель 1,4 70 л.с. Думал турбина но все норм дует. Давления в насосе тоже есть. На панели приборов ни одной ошибке. Диагностика тоже ни чего не показала. Если кто то сталкивыался с такой проблемой. То напишите. Заранее благодарю.

Антон Муратов
Дядю Васю подключали?

Антон Муратов
Доброго времени суток! Поменяй датчик положения колен вала. Может проблема в нем. У меня была аналогичная ситуация, до 2,5 тыс. набирает и дальше все........... ))) На диагностике ошибку не увидели, т.к. он не совсем умер. Всем гладких дорог!

Продажа Volkswagen Polo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло