Поменял резину на зиму

Volkswagen Polo 2016

Темы: Шины и Диски

Пришла пора заменить летние шины на зиму, переобулся и приклеил наклейку шипы по новому стандарту 20 см сторона треугольника. За отсутствие наклейки при наличии шипов могут запретить эксплуатацию автомобиля.

Сам одел зимнюю пластиковую накладку на передний бампер , купил упаковку 4 баллона незамерзайки, положил в машину скребок и щетку—сметку.

Что защищает зимняя накладка если у меня нет защитЫ Картера даже как куска пластика. Когда я заливаю незамерзайку я вижу асфальт под движком.

С первым снегом я не смог понять почему у меня не работает обогрев зеркал, за лето я забыл что подогрев зеркал включается не только кнопкой обогрева заднего стекла, но и переводом регулятора зеркал в режим обогрева.

В дождь обзору назад не помогает включение обогрева лично мне не хватает щетки заднего стекла как на хечбэкках. Поэтому вожже с собой щетку резиновую для сгона воды.

Зимой рано темнеет достал из багажника жилет со светоотражателем одел его на пассажирское сидение. зарядил и Положил в машину фонарик.

Летом вожу в машине минеральную воду Ричал су, зимой не удобно или холодная или замерзает приходится возить термоскружку и заваривать чай)).

С уменьшением светового дня , в темное время при влажном асфальте резко падает эффективность света фар. В Москве поливают жирной химией асфаль мокрый даже в мороз. Приходится и фары и боковые стёкла и задние фонари промывать тёплой водой из бутылки.

Недоработка инженеров что нельзя включить ближний вместе с ходовыми огнями.

Возможный выход более яркие лампы ближнего света.

Автомобиль радует. В московских пробках держу увеличенную дистанцию , на светофорах трогаюсь со второй, на трассе стараюсь соблюдать скоростной режим , настроил пикалку на 95 км.

Чтобы в пробках и дальней дороге было веселее, подключаю телефон по блютузу к магнитоле и включаю познавательные каналы на ютубе или музыку с Зайцев.нет , если идёт вызов на телефон то можно ответить. На пассажирском сидении лежит планшет с включенным планетом в режиме навигатора , он подсказывает дорогу с выключенным экраном Яндекс навигатор. Приобрёл зарядку в прикуриватель с двумя usb выходами один на телефон второй на планшет.

Подлокотник я пока не купил да наверное и не буду если руки устали то лучше остановиться и размяться , во время вождения я держу руки на руле.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Мой родственник продал фольксваген пойнтер и третий год катает десятилетний форд монтёо , говорит что скучает по экономичному немцу и наверно рассмотрит новый Поло с турбомотором 1.4 литра.