Отзывная компания -буксирное устройтво. перегорела лампа ближнего света

Отзывная компания -буксирное устройтво. перегорела лампа ближнего света

Volkswagen Polo 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Перегорела первая лампа ближнего света. Автомобиль оборудован ходовыми огнями , но я постоянно ипользую ближний свет. Отличный результат 33 000 км. Обратился к официальному дилеру , записался в сервис и узнал что авто попадает под отзывнуб компанию производителя по замене прицепного устройства - это болт с приваренным ухом который вставляется в технологическое отверстие в переднем бампере.

У дилера я расписался за замену болта прцепного устройcтва на новый - стоимость его по прайсы дилера 1498 рублей- не хило так за болт с круглым ухом.

Могу представить удивление владельца буксируемого поло когда отрывается ухо болта при буксировке и оторванное ухо как снаряд прилетаете в заднее стекло буксира или в голову стоящего рядом эвакуаторщика при погрузке авто на платформу эвакуатора.

Автомобиль продержали в зоне ремонта более 2 часов, основное время ожидания это технологическая мойка автомобиля.

Меня удивил счёт за замену лампы - Внимание 3 058 рублей из них

стятие фары -750 рубле,

установка фары 750 рублей,

замена лампы с регулировкой фары 750 рублей

и сама лампа 858 рублей.

Причём в машине с завода стоял Осрам Германия , а поставили мне Польский оригинал.

Фото перегоревшей оригинальной немецкой заводской лампы и коробочки от польской лампы .

Я уверен что лампа в магазине стоит 100 рублей и за 300 р можно ее заменить в любом придорожном сервисе, если лень поменять самому...

Ребята, нужно открывать сервис и работать на себя..

Я спросил не дороговато ли поменять лампочку на доступном народном автомобиле , я получил ответ что фару нужно снять потом поставить на место , и отрегулировать фару. Я сказал странно что не проведи диагностику электрооборудования + ещё заработали бы...

У меня было время походить по шоу руму и посмотреть что представлено в зале.

Появилась новая программа кредитования , наклейки на всех авто.

Фото прикладываю.

Понравился интересный ярко голубой цвет автомобиля - он тоже в кадре. Для себя машину нужно брать в цвете металлик - моя Мошина стремительно теряет вид вся в сколах и царапинах...