Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Название: Comfortlain
Салон: Кожаный руль
Кузов: Дневные ходовые огни
Двигатель: 90 лошадей
В начале декабря пришла очередь на замену служебного авто.
Был форд фокус3 седан 2011 года, 105 лошадей, механика, передние элекростекла, пробег 140 000 км,  ел масло, требовалось замена сцепления, тормозных дисков по кругу и амортизаторов.
Получил Поло Седан, темно синий, выпущен в ноябре 2016, 90 лошадей, механика, комплектация как я понял комфортлайн. Есть центральный замок, магнитола с блютусом флешкой, 4 стеклоподъемника , 2 подушка,  дневные ходовые огни вместо противотуманок, кожаный  руль и подогрев зеркал.

Так как пересаживался с машины на машину,  что мне сразу бросилось в глаза, в сравнении с Фордом фокусом 3:
1. Поло явно выше, у поло нет брызговиков не спереди не сзади, на фокусе были.
3 бардачок у форда больше и у фокуса была подсветка бардачке. У поло подсветки нет,
4 сидения у фокуса лучше как по обивке так и по форме.
5. В поло сидишь как на табурете - высоко
6. У поло более удобная ручка регулировки опускания сидения. Рычаг вместо колеса.
7. У Поло есть доводчики стёкол когда ставишь на охрану держи кнопку -все закроется.
8 у поло на стоянке и на малых скоростях очень легкий руль- как джойстик
9 у полоклассная коробка передач и легкое правильное сцепление.
10 у полоклассый руль обшитый  кожей- он явно из другой машины, но держать его одно удовольствие, мне только не хватает управления магнитолой на руле.
12. Можно подключить телефон через блютуз иразговаривать у меня Самсунг а5- все быстро подключилось. Однако при подключении к магнитоле телефон в режиме навигации на даёт голосовых подсказок, поэтому приходиться отключать блютуз чтобы работал навигатор.
13. Отрывать капот у поло нужно совсем по другому не так как в форде. Защиты Картера нет, у фокуса была хотяб пластиковая. У поло есть зимняяя накладка на бампер.
14. Низкий поклон немецким инженерам за человеческую широкую удобную горловину для залива омывающей жидкости в ней есть даже сеточка- фильтр, чтобы заливать воду из лужи)). Не было дня что бы я не хотел ф ордавцам залить незамерзайку за воротник за их тупорылое решение.
17. В поло на зимней резине шумнее чем в фокусе. Шумки нет.
19. В поло форсунки омывателя находятся на капоте, а в поло под капотом, поэтому приходится от туда вычищать снег, чтобы омывательиработал.
20. В Поло веерные форсунки работают эффективно но бьют низко/ нужно регулировать.
21. На поло нет рычага открытия бензобака но крышка локируется центральным замком, на заправке первый раз я этого не знал посуетился у пистолета. Нужно разблокировать цз с брелка.
22. У поло оригинальная системамвключения задней передачи как первую но надо перед эттим нажать рычаг вниз. Вспомнилась деу нексия нам тоже резвились немецкие инженеры Опель.
23. В поло царство пластика, в фокусе были тряпочные вставки в дверные Карты. Но мне это не мешает. Проще убираться. В фокуса на водительском коврике была лужа , в фокусе сухо, ядумаю что система вентиляции работает эффективнее и выдувает лишнюю влагу из авто.
24. У фокуса к 100 000 км облез пластиковый руль. Не знаю сколько будет служить кожа на руле Поло, руль у поло срезан снизу как у Ауди, перехватывая руль я уже поцарапал ногтем кожу на руле.
25. Головной свет у поло лучше чем у фокуса. Но противотуманный фары включить вместе с ближним у меня не получилось-это дневные ходовые огни. Зимой и ночью света много не бывает.
26. У фокуса была тонированна задняя Сфера, в Поло пока как в аквариуме, тонировать не планирую.
26. У поло под магнитолой за подстаканниками есть глубокая ниша, там можно спрятать кошелёк.
28. У поло легкосъёмные колпаки колёс, зафиксировал их строительными хомутиками. Колпаки хорошо теряются и воруются- берегите их. Это общее для фокуса и поло.
29. Подлокотник двери водителя в фокусе был удобнее и шире. Реально думаюткупить подлокотник с права нашёл за 2800 рублей.
30. Планирую активировать скрытые функции  поло. На авито есть мастера.

По мере эксплуатации буду добавлять информацию.

Уважаемые Читатели!

Добавляю новые фото.

В Москве -26 авто отлично завёлся. Прогрелся и едет. Судить по тому как едет Поло ещё рано. Машина на обкатке, как и шипованные шины. Фокус едет однозначно лучше и напористее чем Поло.разница в 15 лошадей чувствуется.

Фото ниже.

Закончилась зима . На спидометре 6 000 км.

Машина честно служит все узлы и агрегаты работают.

Масло не ест . Все жидкости на месте.

Машина обзавелась сколами по кузову царапинами на дверях и бамперах по краской белая шпаклевка, думаю прикупить краску для подкрашивания сколов.

Приятно радует расход топлива в смешанном режиме порядка 8 литров по трассе все 6,9 литра.

По нормативам расход зимой в Москве 11,2 литра и на лето 10,5 литров.

На всех дверях есть ограничительдвари почему-то везде вылезлиуплотнитель ограничителя....

Пришло время поменять резину на лето,

Машина служебная получал я ее на зимней резине Норман шиповка.

Менять резину в начале апреля я не торопился у нас до 20 апреля были заморозки ночью поэтому поменял только 25 апреля. Когда получал машину проверял запаску она летняя Кама Евро 236.

Когда-то на хендай акценте 2008 года у меня была штатная карма Евро отзыв на акцент с автоматом здесь на драме. Так вот та Кама Евро мне крайне не понравилась шумная жесткая, и я поменял Ее на континенталь ЭКО контакт, которая была мягка тиха и нежна))....

Вернулся из Владимирской области снова 330 км, средняя скорость уже 56 км в час -нормальный режим трассы, я в машине один, средний расход топлива снизился с 6,5 литра до 5,9 литра на 100 км. На МКАДе уже начали снимать асфальт , на стыке срезанного асфальта и старого покрытия острая ступенька сантиметров 10, получил сильнейший удар в левое колесо на месте стыка думал все побью новое колесо Кама Евро 236. Остановился посмотреть- колесо целое без грыжи и пореза.

Приехал в Москву машину поставил во дворе кормой к проезду, утром пришёл и увидел притертость по бамперу с глубокой царапиной, кто то проехал и теранулся следов чужой краски я не нашёл....

У мужчины должна быть мечта, даже если она из детства, к мечте нужно идти и достигать Ее.

Иначе мужчина не рад себе и окружающим.

Хороший коллега долго искал себе машину мечты , ездил смотрел, выбирал и нашёл.

1978 год выпуска, один владелец, гаражное хранение, двигатель не запускался и не проворачивался, пробег 34000 км, родная краска, родные стекла, хром и резина.

Привёз на эвакуатора, перебрал двигатель с мастером в гаражах, перебрал тормоза, и получил машину своей мечта. У него свой гараж из которого пришлось выгнать семейный автомобиль, и там теперь уже второй год живет автомобиль мечты который радует его, его деток и нас, когда он находит время приехать на нем на работу....

По данным минавтотранса на поло седан с двигателем 1,6 и мощность 90 лошадей установлены нормы расхода топлива для Москвы и области, зимой 11,2 литра и летом с мая уже 10,5 литра на 100 км. Для сравнения посмотрел на поло седан с турбомотор 1,4 литра , там расход до 12,9 литров. ХОРОШИЙ АППЕТИТ ДЛЯ ТУРБО.

Снова ездил на дальнее расстояние 300 км в одну сторону, ехал ровно без особых пробок,

На летней резине авто показал расход всего 5,8 литра на 100 км.

Заправился под пробку, бортовой комп показал запас хода на 830 км....

У коллеги получившего Поло раньше меня праздник первого ТО на пробеге 15 000 км.

В Москве у официального дилера на Волгоградском шоссе сделали То 1 за 2,5 часа и 15350 рублей. И это без замены свечей зажигания. Свечи меняются пи пробеге 30 000 рублей.

Мне предстоит сделать ТО1 через месяц тогда я выложу подробный счет по стоимости работ и запасных частей.

Здравствуйте Камрады,

Прошло два месяца с первой притертости по левому углу заднего бампера.

Прихожу с утра что бы ехать на службу , и не узнаю автомобиль, какой то странный задний фонарь левый, не такой как обычно, и какие-то осколки веером разлетелись во круг. Думал не моя машина -чужая, кому-то другому повезло. моя машин мой номер, мой телефон

А под стеклом.

Машина была припаркована во дворе вдоль бордюра, на заднем бампере след во всю ширину как будто мою машину сначала толкали вперёд, чтобы было место выехать и ещё более глубокие царапины по заднему бамперу, задний фонарь -разлетелось его остекление, и длинная царапина по крышке багажника....

В очередной раз проверил масло масла было по минимуму, сыездил в командировку 750 км.

С утра я проверил масло - осталось на самом кончике щупа.

Масло на долив в машине не было , а до до ТО 1 ещё 800 км.

Пока был в командировке я ловил себя на мысли , что авто подтупливает и плохо ускоряется, в пробка при включении кондиционера машина совсем теряет мощность .

Я Пытался найти сорт и индекс масла залитого с завода в двигатель. - ни в руководстве пользователя ни в сервисной книжке данных по маслу нет....

Автомобиль подбитый в корму припаркован во дворе.

Куплен билет на регулярные Турецкие авиалинии.

По прилету нас встречал туристический автобус мы сели на второй ряд за водителем чтобы увидеть город море и горы.

Молодой Турецкий водитель всю дорогу оказывал знаки внимания ещё более молодой девушке гиду. Когда он в Анталии приехал первый раз на красный свет светофора мы пристягнулись , а у меня прошла сонливость

Когда он второй раз проехал на красный сигнал светофора мне остро захотелось сделать ему замечание....

Пришло время первого техобслуживания.

Сдал машину в 8 утра, получил в 12 часов, там ведь делов на 40 минут с мойкой.

Раз в то вы платите за 4 нормо часа то машина должна провести в рем зоне 4 часа...

Из стоимости ТО нужно вычесть стоимость снятия зимней заглушки с переднего бампера, и литра масла CASTROL на доливку.

Спало поскрипывать водительское сидение при проезде лежачих полицейских и глубоких ям.

Но дилер ничего не нашёл.

Посидел в новом гольфе ( он стоит как два ролика ) 1 400 000 рублей с двигателем 1,4 и dsg

Посидел в пассате универсал олтрек всего 2 500 000 рублей....

Забрал из покраски , сделали быстро и качественно , покрасили крышку багажника не снимая его.

Сняли цветную наклейку, повесили новую наклейку POLO. Новый фонарь один в один как старый не отличить, бампер покрасили отлично. В среду вечером сдал в пятницу вечером получил.

В субботу сделал комплексную мойку, и уже понедельник когда , вёз ребёнка его хорошо так стошнило завтраком на заднее сидение, пока мама приводила ребёнка в порядок.

Я решил прибраться, сначала влажными детскими салфетками собрал массу с сидения....

Пришла пора заменить летние шины на зиму, переобулся и приклеил наклейку шипы по новому стандарту 20 см сторона треугольника. За отсутствие наклейки при наличии шипов могут запретить эксплуатацию автомобиля.

Сам одел зимнюю пластиковую накладку на передний бампер , купил упаковку 4 баллона незамерзайки, положил в машину скребок и щетку—сметку.

Что защищает зимняя накладка если у меня нет защитЫ Картера даже как куска пластика. Когда я заливаю незамерзайку я вижу асфальт под движком.

С первым снегом я не смог понять почему у меня не работает обогрев зеркал, за лето я забыл что подогрев зеркал включается не только кнопкой обогрева заднего стекла, но и переводом регулятора зеркал в режим обогрева....

В Москве пришли снегопады, у меня есть привычка в такую погоду поднимать щетки чтобы они не примерзали. У поло есть сервисное положение щёток только в этом положении вы можете поменять щетки или поднять их Зимой. С утра пришёл чтобы ехать на работу оказалось что мои щетки украли. Пришлось ехать на общественном транспорте. Сколько стоит комплект щёток я не знаю, но в следующий раз я не буду оставлять щетки в сервисном положении. Есть мысль купить зимние щетки которые не обмерзают Зимой ...

По украденным щеткам заменил на бэушные. Коллега был на сервисе ему поменяли на новые а старые положили в багажник пригодились мне. В То 30 000 я закажу себе новые щетки эти работают на троечку.

Накатал 24 000 км . Ездил во Владимир , выезжал из Москвы, борткомпьтер показал запас топлива на 300 км, по трассе проехал 100 км и борт компьютер показал запас хода уже 370 км. Так что расход по трассе значительно ниже. Летом минимальный расход составлял на трассе 5,9 км, Зимой 6,2 литра, это двигатель. 90 лошадок....

Какой сегодня День Отличных Трезвых Отзывов! Спасибо!
Олег
Энгельс
Это все тактильные ощущения. А едет -то он как по сравнению с Фордом?

Старый Оскол
Пункты 19 и 23 надо править ,кто есть кто не понять .коней вроди мало ,но объем серьёзный,16 литров прям как у фур )))

Все ладно про отзыв, но отсутствие фоток и постоянное сравнение с фордом... Несколько теряется отзыв из виду, так сказать..
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

К-классный
О- отзыв

очень содержательно и крайне информативный отзыв. Особенно понравился зум на фото. Видимо снималось через витрину в магазине
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Россия
Сколько стоит?
фураке
Да норм аппарат с нормальным двигом

Сообщений: 2046
Так то поло классом ниже, чем фокус. Столько косяков у фокуса оказывается.
И мне наоборот, КПП фокуса больше нравится, чем у поло. Плюс фокус обороты сам поднимает при трогании - на механике трогаться очень удобно, почти как на автомате.

В одном классе сравнение будет "в одни ворота" - дорестайл ФФ3 по всем статьям проиграет Гольф/Джетта/Октавия.Что продажи в общем и показывают. Фиесту надо сравнивать с Поло, но, боюсь, что там тоже всё будет в пользу ВАГа. В Красноярске Форд загибается, а Шкода ещё одна открылась и Фольксвагена два. Вчера гулял и смотрел незамыленным взглядом на поток - ВАГов свежих больше всех ехало, даже больше Хёнде, если все классы брать - Тойот больше старых прулей, но они кончаются.

Португалия
В эксплуатации на фирме в качестве разъездных два поло 1.6 акпп. У одного пробег к 180 т.км подбирается у другого 160 с. копейками. Никаких проблем и поломок не было. Реально надёжные авто.
viacheslav nsk
16. В поло борода упирается в голень, на дальняк заценишь.
28. мне шиномонтажники постоянно говорили какие классные крепежи на колпаках на поло. Действительно за 3 года ни разу не потерял.
в целом неплохой машин с хорошей управляемостью!
>>>27. В поло нет места для телефона. В фокусе по центру панели есть экран компа- туда удобно поставить телефон в режиме навигатора на силиконовый коврик.

Поставь телефон на приборную панель... нам снизу панели есть выемка, чтобы телефон стоял боком (экраном на тебя) и не падал :)
dese88wn
это не отзыв а сравнение об авто толком ничего
Sergey429
Астрахань
Отзыв ни о чем. Просто сравнение наличия опций, и всё.... Сравнил бы как машины едут, какая подвеска, как в повороты входят, как кочки глотают, болтает ли на трассе.... тогда был бы объективный отзыв.... И да, наличие всяких там плюшек ввиде кожаного руля и стеклоподъёмников автоматов - все зависит от комплектации авто. Фокус в нормальной комплектации по всяким там плюшкам намного круче поло будет. И так же рулежка, и подвеска лучше...
Иван Иванов
Разные прошивки.

Иван Иванов
Поло 1600 110 лошадок а не 90
Поло 1,6 как 110 так и 90 .На Оф.. сайт зайдите или просто любой каталог цен гляньте .

Алексей
Астрахань
Sergey429
Форд фокус на сегодняшний день уже не авторитет!!! да и дороговат
в сравнении с Фордом фокусом 3:
2. Багажник у поло больше и более удобной формы, есть человеческая ручка для закрывание - выемка в крышке. // у фокуса есть эти ручки изнутри, но у меня хэтч...
8 у поло на стоянке и на малых скоростях очень легкий руль- как джойстик// у моего ФФ3 тоже
9 у полоклассная коробка передач и легкое правильное сцепление. // у моего ФФ3 КПП переключается как затвор винтовки - чётче я еще не встречал. И идеально подобраны шестерни - включается вообще без запинки. А вот была Октавия (тоже ВАГ) первая передача там капризничала с включениями. Но в целом у ВАга КПП так же, как затвор...
11, у поло есть разъём для подключения USB,  звук с флешки лучше чем слушать радио, можно заряжать телефон. // у ФФЗ разъем ЮСБ - ЕСТЬ, в бардачке слева, так же-под телефон или флэшку, сегодня это норма
13. Отрывать капот у поло нужно совсем по другому не так как в форде. // ФФ2 капоты были от ключа, у ФФ№ нормально, классияески, мне нравится
14. Низкий поклон немецким инженерам за человеческую горловину для залива омывающей жидкости . Не было дня что бы я не хотел ф ордавцам залить незамерзайку за воротник за их тупорылое решение.// не понял... у ФФ3 нормальная, обычная конструкция бачка, у меня куча авто были, везде так, вкл японцев. И кстати, ФФ3 делают немцы.
15. Немецкие коврики не скользят и под педали не забиваются. К фордовским я даже клеил липучку-как на карманы, чтобы коврики цеплялись за ковёр и не елозили. // у моего ФФ3 коврики пристегиваются пистонами к полу, соответственнно-лежат неподвижно
16. В поло борода не упирается мне в колено и когда  я сажусь я не бьюсь об угол торпеды.// ФФ3 тоже
18. В фокусе был подогрев лобового стекла и форсунок, в моем Поло этого нет. Полезная опция.// пришлось продать Фокус с подогревом Лобовика, т.к. крайне бесят нити, их видно, глаз раздражает, сейчас езжу с обычным и доволен-чистейшее стекло, кстати, очен качественного состава-не появляются риски от дворников, скребка
20. В Поло веерные форсунки работают эффективно но бьют низко/ // ??? у ФФ3 тоже веерные, а регулировать - нужно на любом авто.
23. В поло царство пластика, в фокусе были тряпочные вставки в дверные Карты. // у ФФ3 класс выше, они не одноклассники
В фокуса на водительском коврике была лужа , в фокусе сухо// заговорился
30. Планирую активировать скрытые функции  поло. На ***** есть мастера. // у ФФ3 просто масса крытых активируемых функций, я уже себе отключил вопли ремня безопасности, включил автозапирание дверей при 20 км/ч и думаю поставить круиз/контроль. Мастера просят много денег, многое можно сделать самому легко и быстро, читаем Интернет

Следующая машина, будет веста. Держись автор и не падай духом.
Горожанин
Разные прошивки.
Движки уже разные. Цепь ушла, теперь ремень, Поршни легче, вроде как ремонтнопригодней. Но масло жрет. На 13000 долил 3 литр масла. Машин служебный. В остальном со всем согласен. 2016 год выпуска

Ставрополь
Сообщений: 1986
Горожанин
У отца 1.6 - 110 л.с. до замены на 13500 км долил 400 грамм. Ездит нормально, не медленно. Видимо как повезет с мотором...
Somebody
Отличный отзыв. Особенно понравилось сравнение с Фокусом. Объективно и без приукрас. Только 5 за отзыв.
По ***у масла на 1000 слил заводской, залил Ликви 4100 Top Tec 5 w40 гидрокрекинговое, ездил в Сочи 2000 км туда и обратно, жора не было, на 8000 т.км поменял на Ликви Sinthoil Energy 0 w 40 масло ПАО, уже 11000 км долил 300 грамм. Вот и думаю какое теперь масло лить

При минус семи эта жевательная резинка на стекле будет как сладкий сироп, при 12 ти вообще не льет, и воняет отвратительно

Aleks73rus777
nik0574
Ошибки можно исправить в течении получаса после размещения информации.
Теперь мой Поло с самым большим объемом двигателя

Aleks73rus777
Ошибки можно исправить в течении получаса после размещения информации.
Теперь мой Поло с самым большим объемом двигателя
Поздравляю)))

АМК
С Форд Фокус сравнивать некорректно поскольку это машины разных классов и это чуствуется. Но полик экономичнее по топливу и одинаков по шумоизоляции. Потому покупка Форда не имеет смысла если это не универсал и не 1,5 литра 150 сил. Получаетсч почти то же самое но в полтора раза дороже.
Зачем поднимать щетки стеклоочистителей на машине с обогревом лобового? Или комплектация такая?
Масло в любую машину надо лить фирменное типа Кастрол, Мобил, Мотул, Шелл предписаной заводом вязкости и согласно допусков. В чужие машины и тещину можно лить Ликви Моли и прочий Лукойл. Ну и в служебные наверное тоже если есть в этом экономический смысл.
Сидения у Поло неудобные, поддержки поясницы нет. В начальной комплектации цельная спинка заднего сидения. Отстегнуть ее пытка и с длинными предметами троих уже не посадишь.
В принципе хороший экономичный автомобиль в эпоху тотальных камер контроля скорости если бы другие участники дорожного движения ежедневно тебе не напоминали что ты едешь на Поло седане бибиканьем, обгонами и подрезанием. Только из за этого стараюсь ездить по выходным на другой машине чтобы не портить себе настроение. Что вызывает у людей агрессию непонятно. Может унылая корма? У нового КИА Рио она задорнее.
АМК
Ваше Величество
Подлокотник в салоне у дилера двух видов на выбор. В московском магазине для полоседанов короткие резиновые брызговики в наличии. В отличии от штатных длинных и хрупких. С Форд Фокус сравнивать некорректно...
Да, совсем забыл. За отзыв я поставил единичку. За мордочку Поло GT в заглавной фотографии. Бесят такие дешевые заманухи.
Камиль
у знакомого поло 1.6 (110 лс, акпп) 2017 гв. на пробеге 7 ткм щуп сухой. масло фольскваген. сделал замену масла - пох. как жрало масло так и жрет. у самого был такой же авто 12 г.в. - за 25 ткм масло не ело вообще. странный автомобиль
Камиль
Разные моторы потому что, устали уже наверное всем вам объяснять

Каха Пипия
Очень правильно что храните использованные свечи. В Россее же живем, вдруг завтра наступит война или черный понедельник или вторник или еще какой день недели возьмет жена лукошко положит туда свечи а заодно использованный маслянный и воздушный фильтр выйдет на рынок где страждущие с руками оторвут их, и на вырученные деньги она купит хлеба, и это позволит пережить тяжелые времена. Дурачки кто выкидывает это обречены на голодную смерть.
Каха Пипия
На худой конец, можно и соседу подогнать, он ведь даже не догадывается что свечи вообще иногда нужно менять, на его 5летнем поло свечей уже наверняка нет они сточились до самых проводов за эти годы, двиг каким то чудом работает через раз. Он будет настолько рад что наверняка отпишет вам примыкающие к вам пол своего участка, да вообще завещает вам всю дачу, ведь детям она все равно ненужна. Такая дружба дорогого стоит.
Каха Пипия
Кому нужен б.у.воздушный фильтр?!А свечи могут пригодиться

Ответ на первый пост. БРАВО!
Я сам вчера пересел со служебного фокуса на полуфолксваген )
Правда фокус был 2, поэтому не соглашусь с 17 пунктом. По моему шумка у Поло немного лучше.
Скоро свой обзор напишу, но твой уже на 97% совпадает с моими первыми впечатлениями и по плюсам и по минусам )

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло