Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Фольксваген Поло 2016 года

Volkswagen Polo 2016

Тема:

Пришло время поменять резину на лето,

Машина служебная получал я ее на зимней резине Норман шиповка.

Менять резину в начале апреля я не торопился у нас до 20 апреля были заморозки ночью поэтому поменял только 25 апреля. Когда получал машину проверял запаску она летняя Кама Евро 236.

Когда-то на хендай акценте 2008 года у меня была штатная карма Евро отзыв на акцент с автоматом здесь на драме. Так вот та Кама Евро мне крайне не понравилась шумная жесткая, и я поменял Ее на континенталь ЭКО контакт, которая была мягка тиха и нежна))....

Пришла пора заменить летние шины на зиму, переобулся и приклеил наклейку шипы по новому стандарту 20 см сторона треугольника. За отсутствие наклейки при наличии шипов могут запретить эксплуатацию автомобиля.

Сам одел зимнюю пластиковую накладку на передний бампер , купил упаковку 4 баллона незамерзайки, положил в машину скребок и щетку—сметку.

Что защищает зимняя накладка если у меня нет защитЫ Картера даже как куска пластика. Когда я заливаю незамерзайку я вижу асфальт под движком.

С первым снегом я не смог понять почему у меня не работает обогрев зеркал, за лето я забыл что подогрев зеркал включается не только кнопкой обогрева заднего стекла, но и переводом регулятора зеркал в режим обогрева....

Пришла весна , стаял снег на улице до плюс 17.

Поменял резину у компани. Партнёра , которая и хранит резину. Услуга эта за 8 месяцev - хранения стоил 2100 рублей или за год 3300 руб.

Сам шиномонтаж порядка 1300 рублей.

Зимняя резина в отличном состоянии - протектор 7 мл.

Достал из багажника испльзованные расходники после Техобслуживания. Обратите внимание на заводские свечи- они прошли 30 000 км и в нормальном состоянии.

Они мельче вазовских.

После из замены свечей на новые приёмистости не добавилось....

В Москве потеплело на 26 апреля 26 градусов тепла по бортовому компу в движении.

10 дней назад я записался на замену колёс, что и сделал сегодня.

Машину подняли на подъёмнике и перебортовали резину.

Остаточный протектор на зимней резине 7 мм, оценили ее состояние как среднее, откатал три зимы, поверял треть шипов, грыж и порезов нет.

Был в туле по последнему снегу и наехал на бордюр , отломился кусочек пластикового колпака с переднего левого колеса.

Колпаки на летней резине я снова притянул пластиковыми хомутами по 2 штуки на колесо, чтобы их не потерять на весенних ямах, у нас уже начали менять асфальт и на мкаде и на улица, на прыжках колпаки можно запросто потерять....

Пришла необходимость перевезти два комплекта шин от аутлендера размер 225 55 R18.

Две шины в багажник, сидение пассажира по максимуму вперед и три колеса вертикально , одно на пассажирский коврик и два на сидение, три шины плашмя на сидение за водителем. Отличный результат.

Пришло время расставаться с автомобилем ему исполнилось три года 64000 км пробега, буду искать новую работу , надеюсь что там будет другая служебная машина.

Планирую переобуть аутлендера в зимнюю резину , застраховать и ездить.

Аутлендера 2010 года , там пробег уже 89500 км , нужно думать и о большом техобслуживании в Рольфе у дилера Митсубиши ТО 90 будет стоить 45 000 рублей....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло