15 000 км позади. 5 коп об эксплуатации

15 000 км позади. 5 коп об эксплуатации

Volkswagen Polo 2016

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пробеги у меня небольшие. Только недавно цифры одометра перевалили за 15тыщ км. Пора ехать на 1ТО. Ехать придется в другой город (Кемерово), т.к. ОД у нас закрылся, правда есть возможность проходить ТО в Шкоде, но у меня много вопросов по машине, плюс авто попал под "отзывную партию", что-то там с буксировочным креплением. Так что поеду к ОД. По телефону назвали сумму на 1ТО 6935 руб. Посмотрим сколько в итоге выйдет.

За время эксплуатации.

Поставил диски и затонировал

1. Жор масла прекратился.

2. Куда то делся антифриз. В бачке отметка ниже минимума. Ездил на доливку. Прошло пару месяцев. Больше таких "испарений" пока не наблюдается.

3. Перегорела лампочка в ДХО.

4. Скрипы при проезде неровностей.

- Скрипят "бархотки" на дверях. Ужасно бесит. Мазал свечей, но помогает на пару дней. Силиконовые смазки не помогают от слова совсем. Надо будет попробовать проклеить пленкой защитной, если ОД не сможет решить проблему.

- Скрип водительского кресла прошел.

- Стало что-то брякать внутри передней пассажиркой двери.

5. Так и не смог я приспособиться к этой коробке. Пинается через раз при переключении со 2 на 3. Сажусь в сандеро или дастера, все отлично...Хз что ей не нравится.

6. Начала тормозить толчками на медленной скорости. Стало отдавать в педаль тормоза. Тормозные диски визуально стираются неравномерно.

7. Посторонний шум во время работы кондиционера. Звук пластиковый, словно что-то разболталось и при работе бьется обо что-то.

8. Обивка сидений очень маркая. Сразу надо было чехлы одевать. Теперь только химчистка.

9. Начала подстираться кожа на руле (колец не ношу). Фото выложу попозже.

10. Задние чашки...все таки я ими нет нет да цепану что-нибудь, особенно по зиме или при поездке на дачу. Пока без видимых последствий.

11. Потерся пузом и передним бампером в тех местах где обычно проезжал на сандеро. Маршруты приходится строить иначе.

Из положительного. Проехал по трассе 600км. Расход порадовал. 5л 95го на 100 показывал бортовой компьютер. Скорость в среднем была 100-120.

P.S. Все чаще начали приходить мысли о замене авто.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Все правильно, меняй на весту
Все правильно, меняй на весту
Не, спасибо. Надо что-то повыше.
Дима
Не, спасибо. Надо что-то повыше.
тогда на весту кросс))))
здравствуйте,Сергей.удивлен что столько болячек у твоего полика.у меня аллстар со 110ти сильным мотором и автомат.скрип только один-когда на горке отпускаю педаль тормоза медленно.скрипят колодки по дискам.на ходу тихо.что то я не понял с толчками со второй на третью.у тебя же механика.правильно?магнитола у тебя такая же как у меня 230я.телефон соскакивает когда сеть пропадает.один раз даже подвисла пока не вьехал в зону устойчивого приема.дисковые тормоза...диски сильно ржавеют если стоит.после каждой мойки сушу,потом загоняю в гараж.еще хочу посоветовать купить уплотнение двери с вазовской восьмерки и установить под капот прямо разрезом одеваешь на кромку металла от жабо до жабо.над фарами остается щель.устраняешь остатком той же резинки,одна в одну вставляешь и она просто лежит на фаре.что дает?когда едешь за фурой по мокрому асфальту движок остается чистым.одной резинки хватает,даже кусочек останется.на счет климата не могу ничего сказать.у меня просто кондишн.ничего не тарахтит.после шестерки кажется очень не шумной.с женой разговариваем в пол голоса.

менять машину или нет?вопрос конечно..моя прошла 25000 из проблем только расход масла.на 15000 долил граммов 600.остальное все нравится.сейчас ездить приходится мало.поэтому очень нравится кататься.и по делу и просто так.я просто кайфую.как полик рулится!!!!!жена тоже любит порулить.конкурент....удачи

про антифриз.с салона тоже чуть упал но не критично.то1 ждать не стал,просто купил у дилера концентрат G13 развел немного с дисцилированной водой 505о и долил гр80-100.на счет скрипа бархоток-у дилера просто мужики посоветовали мылом натереть.пока не тер.на форуме где то прочитал что есть пластиковые накладки на пели замка на стойке, которые подтягивают дверь плотнее.то ли на шкоде такие .короче-я пока не нашел.два-три раза в год смазываю уплотнение силиконовой смазкой.зимой не примерзает дверь и резина не сохнет.задней чашкой зацепился толь раз.поднял краем колеса камень- плитняк.но ехал почти пешком.поэтому без последствий.чиркать пузом не приходилось.там по бокам от тоннеля пластиковая защита.спасибо если дочитал.хорошо если чем помог.

развел 50 на 50.