Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 500 км
Название: Allstar
Ходовая часть: ESC
Первый мой отзыв на сайте. Без длинного вступления сразу к делу.

Глава 1. Выбор.

Стаж вождения у меня небольшой. Первой моей машиной была Renault Sandero 1,4 в самой дешевой комплектации. Накатал я на ней 60 000 км. К слову, авто вполне себе, руль колеса есть и даже вроде едет. До сих пор Сандерка исправно возит мою тещу. Иногда машинка казалась мне даже симпатичной при определенном ракурсе. Но семья увеличивалась, и машинки стало уже крайне не хватать. 2 детских кресла на заднем сиденье впритык и маленький багажник окончательно подтолкнули к поиску нового авто.

Сперва смотрел вторичку....смотрел...ездил.....смотрел...ездил.....плюнул и решил брать новую из салона. Покупать машину дороже миллиона мне крайне не хотелось. Потому кроссоверы отпали сами собой. Да и не дачники мы. 90% времени в году передвигаемся по городу. Выбор пал на B сегмент. Между марками авто особо не мотался. Сразу поехал в шкоду смотреть рапида. Был в салоне в тот момент всего один рапид в комплектации Хоккей Edition. Взял на тест драйв, покатался, понравилась. Зашел следом в салон vw. Взял поло на тест драйв, покатался. Понял что я ничего не понял, решил взять еще тест драйв на более длительную поездку. 2 часа катался на поло. Потом еще раз на рапиде. И разницы то особой я не заметил между ними. Поло стоил дешевле за примерной такой же набор. Поехал я домой думать.

После недолгих, но очень мучительных дней выбора между рапидом и поло, выбор пал в сторону поло. Да у него багажник не лифтбэк, но тоже большой, намного больше сандеровсокого. И выходит по стоимости поло дешевле. Поехал заказывать машину в салон. Выбрал в комплектации allstar в оранжевом цвете  с зимним  доп. пакетом и системой курсовой устойчивости. Внесли предоплату и стали ждать. Пришлось подождать конечно прилично и вот перед самым новом годом машинку привезли.

Поехали всей семьей забирать. Осаго, каско оперативно нам сделали. Правда никаких подарков так и не дали...Жаль, но да и хрен с ними.

Глава 2. О машине.

Сел за руль, быстро нашел удобное для себя положение, благодаря кучи регулеровок и поехал.  Поло, даже на своих 90 лс весьма себе хорошо едет. Гонять я пока не гоняю, пока обкатку не прошел, но она заметно резвее сандерки. Хотя, в салоне мне сказали, что можешь хоть прям сейчас тапку в пол, и ничего ей не будет. Обкатки пережиток прошлого, но, я чет не верю. И пока спокойно плетусь не превышая 2,5 - 3 тыс. оборотов. Нулевого ТО, кстати тоже делать не надо, что так же было сюрпризом. Только на 15 000 приезжать на 1ое ТО. Но поеду намного раньше, лучше лишний раз поменять масла, свечи и т.д. чем потом голову ломать.

За 500 км особо то и нечего писать только свои эмоции и первые впечатления. Новая машина, она и есть новая.

Немного конкретики.

Подвеска сбитая по сравнению с сандеровской. Порой работает на отбой при неаккуратном проезде тех же полицейских. Было пару раз такое. Не критично, но неприятно. В остальном по ощущениям едет приятней рено. Еще есть нарекания к задним стаканам. Знал, конечно, что они сильно низко весят, но пока не было сильной каши снежной на новогодних каникулах, вообще про них не думал. Звук при проезде этой каши, и в особенности высокой колеи стоит неприятный. Сердце кровью обливалось, но только первые пару метров. Аккуратно можно проползать. К слову, ниразу пока не застревал.

Про систему курсовой устойчивости. Крайне полезная штука. Возвращает машину на траекторию при уже казалось бы 100% заносе задней оси. С ней стало как-то спокойней. Для меня было большим удивлением, когда менеджер сказал, что поло с такой системой особым спросом не пользуются в нашем городе.

Так как машину забирал под новый год, то и печку я опробовал сразу же. На старых двигателях говорили, что машина холодная. Тут я бы такого не сказал. Были морозы -30. Машина стояла без прогрева ночь. С утра завелась вообще без проблем. Включил попогревы, обогревы лобового и заднего стекол. Постоял немного и минут через 10 поехал в теплой машине. Салон прогревается довольно быстро.

О расходе.
В среднем расход показывал в 20 л на 100 км первые 500км. Сейчас расход упал до 9-10л/100 км. Рекорд у меня был 8.6л/100км по городу. Лью 95.

О жоре масла.
Пока не ест. Пробег еще небольшой, но начитался заранее, что эти двигатели могут подъедать масло, потому слежу за уровнем.

О шумоизоляции.
Ну она вроде как есть, хотя, по ощущениям, скорее ее нет. Двигатель работает громче, чем на сандере, но меня не напрягает. Звук у него приятней визга 1.4 реношнего моторчика.

Плюсы и минусы.

В плюсы я бы записал:
1. Управляемость.
2. Свет, ДХО.
3. Удобный мульти-руль. Срезанный снизу, он крайне удобен.
4. Наличие регулировок вылета руля по высоте и вылету. Регулировки водительского сиденья по высоте. Сами сиденья весьма удобны.
5. Вместительный багажник.
6. Отличная приборная панель. Все легко читается. Просто и понятно.
7. Удобное расположение кнопок управления.
8. Обогрев лобового стекла и боковых зеркал.
9. Встроенная магнитола с первого разу подружилась с моим windows phone и через минуту уже можно звонить по громкой связи. Слышно, кстати, по громкой связи очень даже хорошо, как собеседника, так и меня.

В минусы:
1. Подлокотник. Сам по себе он удобен. Его расположение вызывает вопросы. В опущенном состоянии ручной тормоз очень не удобно поднимать/опускать, как и пристегиваться. Приходиться подлокотник каждый раз опускать поднимать.
2. Обзор назад. Чересчур мелкие боковые зеркала. К ним надо привыкать. Хотя уже сейчас каких-то особых проблем при перестроении, или езде задним ходом я не испытываю.
3. Нет блокировки дверей. Есть кнопки, которые намекают на наличие блокировки всех дверей, но она блокирует двери только от открывания снаружи. Изнутри ничего не блокируется.

О цене.
711 470 обошелся сам поло. С 2 пакетами хот стар и есп.

Допов набрал на 40 000. Среди которых: защита картера, сигнализация, брызговики, резиновые коврики в салон.

Машиной я, жена и дети в целом полностью довольны.

С приходом весны пришли и первые проблемы.

1. Заскрипел руль. Скрип словно резина трется о резину. Скрипит только после длительной стоянки и в определенном положении руля. Часов на 10 где-то. Заехал к дилеру, но по закону подлости я им не смог показать этот скрип и их диагностика так же ничего не выявила. Сошлись на том, что пока еще поезжу. Не прекратиться скрип будут еще смотреть.

2. Появился стук подвески справа спереди. Я так понимаю подвеска на отбой работает. Стук только при проезде лежачих полицейских и только справа спереди....

Пробежала машинка немногим больше 2000 км.

За это время вылезли мелкие болячки.

1. Заскрипело водительское сидение. Отрегулировал по высоте. Скрип прошел, но не надолго.

2. При запуске машины трещит что-то из обдува. Проходит почти сразу. Но звук неприятный.

3. При интенсивной езде периодически дребезжит вентилятор кондиционера (по крайне мере думаю на него, но не факт). Слышно только из под капота. Обнаружилось случайно. Приехал ставить машину на парковку. Выхожу и слышу треск из под капота. Звук похож на тот, когда в вентилятор что-то попадает и бьется об лопасти....

На одометре выскочила цифра в 7000км. Решил немного дополнить отзыв.

Из плохого.

1. Ужасно скрипит водительское кресло. Скрипит так, словно в пазике каком-то убитом едешь. Скрипит сидушка даже когда пальцем проминаешь ее. Надо ехать к ОД видать. Надеюсь, что брак и по гарантии поменяют.

2. Ест масло. На 7000 км щуп показывает минимум. В принципе ожидаемо.

3. При открытых задних окнах на скорости выше 60 км звук по ушам долбит так, словно рядом вертолет садится. Хз что это. Но не приятно. Конструкция авто такая видать....

Пробеги у меня небольшие. Только недавно цифры одометра перевалили за 15тыщ км. Пора ехать на 1ТО. Ехать придется в другой город (Кемерово), т.к. ОД у нас закрылся, правда есть возможность проходить ТО в Шкоде, но у меня много вопросов по машине, плюс авто попал под "отзывную партию", что-то там с буксировочным креплением. Так что поеду к ОД. По телефону назвали сумму на 1ТО 6935 руб. Посмотрим сколько в итоге выйдет.

За время эксплуатации.

Поставил диски и затонировал

1. Жор масла прекратился.

2. Куда то делся антифриз....

д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Удачи на дорогах.

Зачетный цвет!
Машина так себе..

Мотор не TSI, масло не должен есть
Продам уши от мертвого осла.

Пробкодар
Поздравляю.Новая есть новая.
сколько ждал?
евгений
Цвет! А так очень посредственный Авто. За отзыв пять!
Почему цену не озвучил, или я проглядел?

далекое замкадье
5! Беспроблемной эксплуатации!
Nothing lasts... but nothing is lost
По поводу блокировки дверей, даже в москвиче 2140 были, повнимательней посмотрите с торца двери, должен быть рычажок.
Привет. Скажи сколько стоило авто в долларах и если можно дайте ссылку на авто в автосалоне. Тоже на Поло засматриваюсь...
Сочи
Можно активировать ряд скрытых функций (читайте форумы), в том числе блокировку дверей при наборе скорости!
Тошка
Можно еще про коробку добавить-очень четкая механика.
Цвет удачный,машину красит.
Двигатель слабоват,но по совокупности характеристик одна из лучших машин в классе(если не смущает консервативный интерьер и экстерьер).Управляемость очень достойная.
5 за выбор и отзыв.
Непонятно зачем блокировать изнутри? Если от детей, то в самой двери есть такая штучка. Если вы сами покидаете авто и с ключа закрываете, то если кто остался внутри, то уже не откроет. Для того, чтоб открыли надо нажимать два раза на закрытие в течении двух секунд, тогда те кто остался внутри изнутри заблокированы не будут.
Наверное имелась ввиду автоматическая блокировка.

oktaxa79
Задние блокируются ключём .Чтобы дети не открыли.
oktaxa79
Подвеска бывает бахает на безобидных ямках но на ресурс не влияет.Масло поменяйте на трёх тысячах.На нормальном бензине свечи сотку могут пройти.На тридцати тысячах откручивал они как из магазина.Поставьте чехлы недорогие автопилотовские,только сиденья нужно обязательно снимать.Тряпка быстро пачкается.
ivan ivan
ПАЛАСИО
Мотор не TSI, масло не должен есть
а жрет(((
сколько ждал?
Ждал 3 месяца
Алексей Баженов
Почему цену не озвучил, или я проглядел?
Забыл цену указать. Дополню. Отдал за машину 711 470. Плюс допов на 40

Ничего по внешности машинка. Но не должна по размерам на много от Сандеро отличаться. Один класс же вроде
Движение - жизнь

слышь молодёжь! вы достали с этими "стаканами", за 5 лет ни разу, НИ РАЗУ КАРЛ! не цеплял ими как либо критично, вы обратите внимание на другие машины с балкой, там у многих так же торчат, просто из-за меньшего просвета или более длинного свеса их не видно.
Кто не матерится - тот не работает!
Владимир
Очень грустная машина, проехав 70тк на ней, дважды сделал всю подвеску, откапиталил двигло так как помпа стоит внизу и течь антифриза не видно, печку смог оживить только установкой доп помпы, требует каждые пол года замены фильтра салона ибо перестаёт работать печка, чек подушки безопасности загорается в морозы при тяжёлых запускахдвижка, шумки ноль! Очень тонкое лакокрасочное, ну очень тонкое, отваливались стекла от зеркал, датчики переставали работать открытие дверей, мотор задушен до безобразия.
Хорошо что ездила жена)))))
Аааааа, чтоб заменить пер амортизаторы механик дважды ругал меня матом, какие-то сложности там.
Чтоб заменить фильтр движка надо открутить 19саморезов, это просто идиотизм.
Куда я смотрел когда покупал эту машину.
Просто дешёвка, по крайней мере не для Сибири.
А забыл, эти моторы не любят длительных прогревов им задирает юбку, вроде какой-то термоклин, короче, Удачи)))))
Владимир
Говорят, чтоб эти движки поехали их надо чиповать!!! Но пусть этим занимаются другие)))))
ivan ivan
а жрет(((
Да да, жрёт))))

А я уж думал, производитель сподобился хоть как-то улучшить переднюю подвеску на этом дилижансе, ан нет, все как было, так и осталось. Была такая телега, топовая на мехе. Выдержал 10 мес и продал ее к чертям.
Передняя подвеска там бахает не столько *****овыми стойками, сколько верхними опорами дебильной конструкции. Себе через 2 недели после покупки поставил самодельные демпферы в верхние опоры, стало намного тише. Хотя, после установки демпферов быть*****ом эта повозка не перестала.
Надеюсь, они хоть с электродросселем сделали что-нибудь. Такого тормозного газа ни на одной машине не встречал.
Автор: крайне не рекомендую попадать на ней мордой в дтп либо шоркать низом бампера на асфальтовых волнах где-нить на трассе. Телевизор у нее пластиковый, ломается на раз-два. Меня эта беда обошла, но вот на другой такой же повозке последствия видел.
red00s
Горно-Алтайск
стаканы висят не только на Поло низко, на многих замечаю, вот только претензии только к нему. Да и задеть ими что либо крайне сложно, просвета под ними почти столько же сколько под тем же фокусом3. Разве что зимой снег подгребают.
Цвет красивый. С подлокотником согласен, бестолковый или только для автомата сделан.
автоматическую Блокировку дверей можно активировать через VAG COM. Изнутри в любом случае должны открываться, по технике безопасности (к примеру, авария, авто обесточен). Так же есть еще некоторые функции которые можно активировать.
По двиглу, почитай про конструкцию колец и стиль езды.
Рестайл стал более красивый, дороже выглядит.
Владимир
Минусуют мне ребята которые лучше машин не видели))))))) а ведь это всего лишь поломки с которыми я встретился за 70ткм)))))
red00s
Стиль езды? Это двигло любит обороты!!! Район трёх тысячи, иначе им рвёт юбку

Курган
Автор сказал, что семья перестала в старую машину помещаться, а сменил шило на мыло. Или только из-за багажника?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Португалия
Владимир
Это что за поло был??? На фирму два поло покупали, под разъездные машины. 1.6 акпп. Одна уже больше 170 т.км проехала другая больше 150. Эксплуатируются в Сибири. Никаких поломок капиталок и подобной чуши не было. Ты откуда этот бред взял?

хороший городской автомобиль

World citizen
Машина нормальная, смотрится очень хорошо! Правда отдать 60-тысячную Сандеру + доплатить (наверное?) еще столько же, чтобы получить снова Б-класс, снова палка и 90л.с. - по моему довольно сомнительно. Впрочем дело личное каждого... Рапид конечно поинтереснее со своим "багажником" во всех смыслах слова.

Владимир
Как вы так ездите,подвеску за 70 тысяч два раза ушатать не у каждого получится.Вообще похоже на развод.
-=Penguin=-
Места больше в ней. По ширине такая же, но вот по длине получше. Сын в кресле дестком на заднем ряду мне активно по спине тарабанил ногами и просил подвинуться. Сейчас такой проблемы больше нет. Места ему так хватает. Да и багажник поболее будет. В сандере он реально маленький.

Унылое авто с сомнительной надежностью. Если хотел большой багажник почему тогда Солярис или Рио не смотрел? Лучше бы Весту взял, та хоть дешевле и не уступает ну почти ни в чём.

Скопин
Виктор Плюсовик
Стоимость а/м в долларах: 15788 в австралийских долларах, 15870 в канадских долларах, 16656 в новозеландских долларах.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Toyota Prius 20,на одометре 190 000,меняю только фильтра и масла(забыл,колодки тормозные)
За 500 км пробега,столько интересного написано про машину.
На тест-драйве больше можно понять.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

Машина реально надёжная.
Его машина с автовоза падала ))) (если она у него вообще была)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Аркона
Солярис и Рио не нравятся. Ну вот от слова совсем. Весту тоже смотрел. Даже на тест драйв брали. Рубанком собранная машина. Я сделал выбор в сторону Поло. Выбор осознанный и взвешенный.

Сообщений: 1963
В красном цвете хорошо смотрится). А так обычный бюджетный автомобиль. Шумку сейчас автопроизводители ***ят и на авто повыше классом, так что тут ничего удивительного. Катал на дорестайле 3 года, сейчас рестайл 105 л.с. на автомате служебный. Рестайлинг реально пошел на пользу. Мне не нравятся 2 вещи: чтобы открыть капот, нужно сначала открыть водительскую дверь; ДХО на месте туманок, а туманок нет. Ну и подвеска могла бы быть и помягче для наших дорог.
Арсен
Новороссийск
Хороший полик. Езди и радуйся.хорошее масло по допуску vw и не в натяг мотор эксплуатируй. Будет ездить и радовать тебя .esp очень нужная штука .поло и рапид лучшие в классе .ни кого не слушай .

Насколько я понял, имелось ввиду когда закрываешь двери кнопкой из салона двери водителя, то всё равно можно открыть дверь из нутри просто ручкой, и от детей надо использовать замок на торце самой задней двери при помощи ключа зажигания.
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

НовокузнецГ
Будь осторожен с радиатором-->бампером - или проблему эту уже устранили??

НовокузнецГ
После всех контактов и отзывов ВАГ для меня - не машина теперь... а очень комфортно и все удобно...

Забайкалье
отзыв Владимира из Омска такой грустью отдает

Приятный отзыв. Ставлю "пять".
Интересная информация, поданная без счастливой истерики.

По машине. ОЧЕНЬ красивый цвет! Просто супер!
Синие, белые, серебристые Поло - это прям тривиальность на колёсах.

Нравятся кофейного цвета и вот такого. В этом цвете Поло выглядит на голову выше и на корпус круче!)))

Удачи на дорогах и бережной эксплуатации!
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
evgeniy-eu
Приятный отзыв. Ставлю "пять". Интересная информация, поданная без счастливой истерики. По машине. ОЧЕНЬ красивый цвет! Просто супер! Синие, белые, серебристые Поло - это прям тривиальность на колёсах....
Спасибо)

Цвет тоже очень понравился. Как увидел в живую его аж сердечко приятно застучало). Единственная такая в городе у нас. Он еще в разное время суток смотрится по-разному.

еще плюс у нового поло единственного у кого есть на мешалке длинные передачи под трассу
за такие деньги норм авто!щас набегут!таз за 700т.рублей,лучше беспробежку взял бы!отличный авто 5.

Нерезиновая
Эх, вот она Российская экономика. 700к рублей вынь да положи, за бюджетный авто, у которого из интересного только цвет кузова.

Ну а автору 5, удачи в эксплуатации!
Машина - друг человека!
_______________________
Астрахань
Респект!!!брат. нормальный бюджетный надежный автомобиль. (лучший на сегодняшний день)...удачи на дороге и никого не слушай.....
Астрахань
Веста. Да новая машина!!! но двигатель от приоры. а это просто сказать. рулетка...(поршня привет клапана.)

С покупкой! Обмыть хорошо не забудь! ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

ЗЫ: За отзыв пьять лови.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

серьезно что-ль в сандере тише? а я хотел на поло поменять года через 2

ЕСП отключается?

Машина реально надёжная.
он наверное поло с каким-нибудь солано перепутал.бывает.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
серьезно что-ль в сандере тише? а я хотел на поло поменять года через 2
Нет не тише. Сандеро воет на высоких оборотах сильно. На скорости 130 невозможно разговаривать в салоне. Приходиться орать, чтобы услышали. Тут такого нет. Но при разгоне двигатель тоже слышно, но он не визжит, а басяво так "рычит".
ЕСП отключается?
Отключается до 30 км/час вроде. При скорости свыше 30 уже нельзя отключить.

Djack
С покупкой! Обмыть хорошо не забудь! ;)
Спасибо.

воронеж
еще как воет. мне даже кажется на 15-хе 2001 года было лучше. а так сандерка отличная машина, но для города. а поло с климатом? и есть ли смысл переплачивать за 110 л. с. и дисковые задние тормоза? пишут что прошивка делает теже 110?

Владимир
Спасибо за юмор))))) рычит)))))
oktaxa79
Я из Омска, дороги видели наши? Морозы? Яж говорю машина не для Сибири, ей в Европу надо, а амартёры вы на ней видели? А я владел этим чудным авто....))))) кстати запчасти по ходовке не дорогие а узлы двигла только оригинал и денег стоят реальных.
Машина реально надёжная.
Ой, ой, аж два поло))))))) я владел им, ездила супруга, машина нулевая, единственное что не вызывала нареканий это коробка. Мне принижать чужое авто нет смысла.
Владимир
Спасибо за юмор))))) рычит)))))
Потому "рычит" в кавычках )

Владимир
А вспомнил хорошее, очень хороший подогрев сидушек, а салон отстойный, материал жёсткий, потолок из какой то дешевой тряпки, сына автоматом игрушичным умудрился сделать в нем дырку. Одним словом больше ни каких подобных мошинак да и произведена она была не в Германии, блин, уже и не вспомню где. Звеняйте за правду. в замену взял супруге старого лёху рх, 2004год, земля и небо.
-=чувак=-
Поло с климатом. Моторы 90 и 110 лс одинаковые. Прошивки разные. Вроде как их прошивают до 110, но я, пока на гарантии, не буду этим вопросом заниматься. Мне и 90 хватает.

Тормоза сзади на 90 лс барабаны, на 110 дисковые.
Владимир
Автор, Удачи тебе, береги его, масло вроде 5w35 мотюль лил, и не грей его долго на холостых, это двигло этого очень не любит. Удачи

Хороший отзыв.Без лишних соплей.Все по делу.Пять поставил конечно)) Удачной эксплуатации))

Denis
Хороший авто!Цвет прикольный.Нормальный авто,никого не слушай.Комменты пишут ибо школьники,либо те кто ездит на 15-20 летних авто.Не понимаю зачем сравнивать??Конечно раньше пластик был мягче,железо и краска толше,а цены ниже.Ну и что теперь??Купите тогда за эти деньги сейчас что то лучше именно из НОВЫХ!Не смотря на цену этот авто в классе лидер.

Алексей
А на каком современном моторе при порыве ремня или цепи грм не гнет клапана?

World citizen
Обрыв привода ГРМ на цепном моторе? Это тот, что раз в 300 тыкм случается? ))) Ты забавный...

@lex@nder
Забавный ты, хотя нет, ты наивный! Если ты порыв или перескок цепи не видел, то это не говорит что нет такой проблемы) у некоторых производителей цепной привод проблемней чем ременный. Речь идет о современных моторах. И изначально был разговор не об это, а о последствиях порыва.

World citizen
Да, прикинь, я наивный )) 5 жигулей в семье не в счет, на первом Ниссане с цепью отъездил 4 года (стартовый пробег 150.000), на Сузуки с нуля (в твоих краях) отъездил 4 года зимой и летом. Сейчас снова цепной мотор... чето пока ни один не проскочил и ни на одном цепь не порвало.
У тех производителей, которые цепь делают проблемнее ремня - машины покупать не стоит вообще.
Владимир
Я ездил на поло полтора года,никаких проблем не было совсем.
oktaxa79
Отключается до 30 км/час вроде. При скорости свыше 30 уже нельзя отключить.
ЕСП полностью не отключается,отключается антибукс.

@lex@nder
Ты не единственный автовладелец, и пять жигулей, ниссан и сузуки это не все машины на свете. Я говорю в целом, а если у тебя этого не случилось, то хорошо, это и не должно по хорошему случится. Двигателя и клина ловить не должны, и у тебя слава богу не ловили, но ведь таких случаев не счесть. Да и кстати не ехидничай, в таких случаях что то дельное писать мало желания, веди себя достойно, и если видишь что кто-то делает утверждение, а ты не согласен, ты выскажи свою точку зрения и грамотно обоснуй, зауважают.

Капитан очевидность )))
Так то мне конечно спаться хуже будет, если меня Ленинские поцики не зауважают ))

Диман
А на каком современном моторе при порыве ремня или цепи грм не гнет клапана?
может гнет почти на всех, но рваться ремню на 20-30 тыс. ни на одной иномарки я не слышал. а вот приора такая у знакомого уже 2раза рвался пробег 50 тыс. и на хрена такое счастье. на 2 логанах менял в 60тыс. ремни как новые. теперь буду не раньше 80.
-=чувак=-
Ремни не качественные, мотор тут не причем, была приора 200т. отбегала, ремень 2 раза меняли, проблем не было.

Kroshig
Привет. Полностью согласен с этими стаканами всем уже плешь проели, не мешают абсолютно. Седьмой год эксплуатации, балка не убиваемая.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Сначала тоже казался не удобным. Сейчас пользуюсь ручником не поднимая подлокотник на три щелчка как раз. Просто привык наверно.

Андрей
Зачем ей старый рекс? Купите коня! Зеркал нет, фильтра нет, 19 саморезов нет(у вас видимо спецкомплектация, другие вам завидуют), двигатель и подвеска тоже отсутствуют. И когда ваша супруга пустит его в расход можно котлет накрутить.

Андрей
Идея Владимиру. Автору пятак!

Автомобилист79
Андрей
Может он фильтр через салон доставал,со снятием панели.Судя по ремонту подвески раз в 35 тысяч на поло,в расход он уйдёт скоренько.

Олег
Энгельс
У меня тоже выпуск 2016 г, такая же комплектация. Обкатал по все правилам. Двигатель заметно стал резвее. Одно НО...То чего я так боялся- жор масла не прекращается. Подливаю по стакану на 1000 км

Аркона
поверь, автор в последнюю очередь заботился о том, чтобы тебе было весело, а не так уныло. чтобы тебе не было уныло, ты скопи деньжат, да потешь, себя на 700-800 рублей, ну и нас не забудь отзывом развлечь, а то нам как-то уныло без него... ток сразу не покупай, а приходи с нами посоветоваться. мы тебе расскажем, что надо взять. тут у людей большой опыт как пристроить чужие деньги на их вкус...
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Привет коллеге! и удачи на дорогах :)
Красивый цвет)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2016
Отзыв нормальный.
А почему не смотрел на Логан?
У него и подвеска лучше (более длинноходная) для плохих дорог, салон больше, багажник тоже больше (510 л против 460 у Поло).
Да и привычнее, наверное.
Двигатель сейчас можно выбрать и 82 л.с. 1,6 - 8 клп, и 113 л.с. 1,6 - 16 клп "ниссановский" на цепи. Это если на механике.
На автомате можно взять реновский 102 л.с. 1,6-16 клп.
1,4 - это, конечно, было ни о чём.
При этом цена на Логан в аналогичных комплектациях ниже.
===
Сам я после 8,5 лет на Логанах (2 шт) взял по бОООльшой просьбе жены Поло в красном цвете.
Проблем на Логане не было практически.
Один раз попал на отзывную компанию по поводу шестерни привода масляного насоса, другой раз - вентилятор печки трещал.
И это всё.
Взял бы Логан ещё раз, но вот уж очень жена просила Поло.
Решил - почему бы не попробовать? Хотя бы гарантийный срок.
Но уже настроен на то, что проблем с этой машиной будет куда больше.
Дай Бог, чтобы все твои проблемы на описанном и закончились.
Удачи!
(свои ПЕРВЫЕ впечатления от машины описал в своём отзыве ;))

Не понимаю пока, как сделать подпись и как сделать так, чтобы не номер отражался, а ник (логин) Даже в поддержку написал - но нет ответа. Отзыв о Volkswagen Polo

классный цвет

б
поло и рапид- это одно и то же...!

Kiev
Что за мощность такая для 1,6? Как минимум 100-110 сил выдавать должен.
Vlad Voskresensky
Что за мощность такая для 1,6? Как минимум 100-110 сил выдавать должен.
Хз сколько он выдает, но по паспорту 90. Хватает, в принципе, но хотелось бы поболее)

Kiev
Так хорошо, что еще нормальный атмосферник, а то на Polo, которые в Украину поставляются, вообще какое-то 1,2-литровое турбонедоразумение стоит)))

Гаврош73 онже
У кого обслуживаешь? в Кузне вроде нет официалов ВВ или появились?

Дима
Vlad Voskresensky
1,2 пободрее должен быть этого 16 атмо...
Эксперт
Аркона
В чем проявляется сомнительная надежность? это без проблемный авто) да есть болячки как и у всех остальных.
Эксперт
Владимир
Ага) и сколько ты уже в вложил в леху?)) или будешь говорить о том, что авто без вложений и только масло и фильтра меняешь?)) Мне нравятся такие люди: ездили на бюджетке, продали и купили лохматого года премиум))умора

Дима
1,2 пободрее должен быть этого 16 атмо...
Весьма возможно, что и пободрее, и пик момента быстрее достигается... Но каков будет его ресурс - вот в чем вопрос.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло