Мелочевка

Volkswagen Polo 2012

Привет всем!

Давно уже ничего не писал и не добавлял. Да и действительно писать то особо нечего.

Неделю назад поменял щетки дворников. Поставил бошевские бескаркасные. Трут отлично, резина толстая, говорят что всесезонные - посмотрим. Цена 1 250 руб. Напомню, что размер щеток на поло: 600 и 400 мм или 24 и 17.

Но самое главное о чем хотел написать - о расходе топлива, так как особо эту тему не развивал.

Рассмотрим все варианты, которые могут быть у владельца этого немецкого пепелаца:

1) Вы работаете в Москве, живете в Подмосковье. На машине в Москву не ездите, а доезжаете до ближайшей станции метро или до платформы электричек. Ваш дневной пробег составляет 10-15 км. + Вы прогреваете авто минуты 3, и все равно стоите в небольших пробках. В этом случае расход будет в пределах от 10,5 до 12 литров. Не знаю верить ли электронике или нет, но вполне возможно.

2) На этих выходных ездил по Москве, искалесил ее всю, нужно было кое что купить. В итоге по субботник пробкам на ТТК, МКАДе итд. расход был 7,2. Естественно работал климат.

3) Едем на дачу по трассе с разрешенной скоростью в 100-109 км/ч. Расход покажет 5,5-5,2 .

Подитожив скажу, что поло не любит короткие поездки, жрет по бортовику прилично, но как только вы проезжаете хотя бы 25 - 30 км расход падает, и становится в пределах 8 литров (специально округляю в большую сторону), про трассу молчу. Так что назвать его прожорлитвым все таки не могу, ибо прогревы, пробки, моя любовь к раскручиванию движка, не могут проходить бесследно. НО!!! я отнашусь к 1 типу (смотри выше) и на неделю мне хватает заправить 7,5 литров - это в районе 350 рублей, так как заливаюсь пульсаром на ТНК.

Р.С. По моему все таки бортовик нагло пиз*ит!