Ох ты маслице моё, да оливковое... или другие трудности бытия

Ох ты маслице моё, да оливковое. или другие трудности бытия

Volkswagen Polo 2012

Темы: Другое

Добрый день мои дорогие друзья!

Решил что нибудь да написать, ибо три недели прошли как один день, а отзыв сам себя не дополнит...

На этих выходных проверил я уровень маслица... Масло стоит на середине щупа... Сожрал и не подавился. Оговорюсь сразу, что в сервисе масла залили не до талого, а в процентном соотношении 80-85% по щупу, всего максимально входит 3 600 грамм. При нехитром вычислении мы понимаем что движок сожрал около 30% залитого масла за 3500 км. или, приблизительно 180- 200 грамм на 1000 км. с учетом прогревов и агрессивным стилем езды (если на поло это вообще возможно... GT версию не берем) Вот Вам как говорится экономия на лицо. Мотюль не сожрало вообще, а мобил схавал. Ток цена у Моти 3900 руб., а у мобила 2 400 руб. Напомню что сейчас залито масло Мобил ЕСП Формула 5W30, Мотюль X-Clean 8100 5W40 был до этого. И да, я уже вижу как некоторые злорадно от смеха заплевывают экран своего монитора. Хрен вам!!! У поло считается нормой жор масла на CFNA до 500 грамм на 1000 км. И не забываем что летом вязкость была 40, а сейчас 30.

По поводу бошевских щеток... Я так и не понял почему многие их ругают. Вот у нас сейчас в МО легкий морозец, -5 где-то, и не дубеют, после мойки не прилипли к лобовухе. Пока ими очень доволен.

И еще один моментик... Как Вы считаете, стоит ли промывать двигатель перед заменой масла или нет? Я как то в Ленте купил мягкий очиститель двигателя за 250 руб. Заливаешь в движок, ездишь 500 км. и сливаешь вместе с маслом. (Раньше я покупал HiGear, но как то особенно ничего не почувствовал). Кто смотрел на ютубе академика тот знает (очкастый парень, тестирует тачки и всячески издевается над ними) что он все время рекламирует продукцию VMP Auto. Вот от них я промывку и купил, а потом... не решился залить(( Может кто знает что это за ядерная смесь?

Жду Ваших комментариев и желаю всем удачи и легкого предновогоднего настроения!!!

P/S Шуточки про супротек

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

Волгоград
немного не понял вычислений про количество масла... на бутылках же есть шкала, где ясно видно сколько ты доливаешь

Евгений
В том то и дело, что я еще вообще не доливал. Еще раз по порядку:
Задача
ДАНО:
На сервисе залили где-то 3 300 - 3 400 грамм. Масло закрывало щуп на 80% где-то.
После 3500 км уровень масла на щупе стоит по середине, закрывает щуп 50-55%, то есть опустился.
При этих данных можно выяснить сколько сожрала масла машина на 1000 км.
У меня получились те цифры, которые я указал в дополнении, где то 180-200 грамм на 1000 км.

И вообще, я меняю масло раз в 5000 км. Поэтому до замены мне хватит и доливать ничего не буду. Вроде объяснил, но если что пишите.

Волгоград
RECKLESS___MAX
В том то и дело, что я еще вообще не доливал. Еще раз по порядку: Задача ДАНО: На сервисе залили...
я к тому, зачем усложнять подсчеты. ушло, залил до прежнего уровня и посмотрел по шкале сколько грамм долито. но тут дело удобства...

Евгений
Согласен. Ваш метод намного удобнее моего. Просто то что осталось в канистре с замены другу отдал. А покупать на долив нет смысла. Скоро все равно уже замена.