Вжжжж вжжжжжж, тррррррррр. С*КА

Volkswagen Polo 2012

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем снова дратути!!!

В этом дополнении попробуем немного разобраться с технической частью данного "мопэда"

Недавно по акции на одном из сайтов купил 3 комплекта диодных лампочек, безцокольных W5W. Для замены их в габариты, подсветку номера и про запас. Решил поменять сначала габаритки... Как же неудобно подлезать, о боги... Для удобства сначала снимаем лампочки поворотов, без них пространства становится больше, лезем дальше в глубь, находим патрончик, поворачиваем против часовой стрелки, вытягиваем, вставляем диод, закручиваем патрон и вроде бы все так гладко... НО в первый раз я помучился знатно, так еще и перепутал полярность самих диодов + с - (когда ставил так и не понял почему не работают), приехал домой, жена почитала инструкцию... мне оч оч оч стыднооо(((... Короче все заработало, просто перевернул в патроне диод на 180 градусов.

Дальше решил менять лампы в подсветке номеров. Приподнял дверь багажника, плоской отверткой открыл заклушки (слевой стороны плафона есть выемка под плоскую отвертку, чуть подцепил и все) и без проблем заменил. Небо и земля как все просто и легко... Жену в этот раз не просил о помощи)))

Но это все прилюдия была. Недавно услышал рокот и небольшой вой на 1500-2000 оборотах. Дальше когда крутишь движок эти звуки пропадают, движок заглушает... Приехал в сервис, все облазили, все отлично... сел я в машину и поехал на подъемнике на вверх - страааашно, мужики под машиной со стетоскопом бегают, слушают, а я газую. Зафиксировал 2000 оборотов и слышу благодатный крик мастера: "ХОРОШ!!!" И я услышал то, на что и надеялся и подумал в самый первый момент - ПОМПА!!!

Помпа прожила 40 000 тысяч пробега, в ее защиту скажу, что течи никакой нет, антифриз не уходил, просто звук и все. Можно было и дальше ездить, но решил все таки заменить... Вот сижу на работе и жду посылочку. Хотя... во прикол будет если это что то другое. Хотя я сам стоял со стетоскопом направив его "жало" на помпу и слышал все, что она думала об этом бренном мире... Так что в следующий понедельник отпишусь что да как))

Вот такие будни половода.... Хотя грех жаловаться, на мартовские праздники проехал 1500 км без приключений, все в штатном режиме.

P/S

Возвращался в Москву, под Брянском на окружной остановили - не включен ближний свет. Инспектор сказал: "Если на тебе ничего не висит то выпишу предупреждение" Ну я был чист и свеж в этом плане, и мне выписали его (предупреждение). Было это в субботу. В понедельник на гос. услугах высвечивается штраф в 250 рублей. Бл*ть это нормально? на других сервисах та же хня. Вот мне чисто принципиально интересно это как? в копии протокола - предупреждение. Хочу съездить в ГИБДД показать им, но времени почти нет))) Мне не жалко, я из своей сумки, в подкладке есть дырочка, вытащил 400 руб.)))) Но все же...