Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Фольксваген Поло 2014 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Машинка хорошая! читал много ваших отзывов в том числе и не лестных!не удержался! и мой отзыв это скорее ответ тем людям, которые нудят по поводу плохой подвески, недоработки машины, плохого качества сборки бла бла бла..Я скажу так - любой авто имеет свои недочеты и недостатки как и у человека. А что вы хотели от бюджетного авто? сколы, скрипы, дороговизна авто и в том числе предлагаемых гаджетов(мафон, сигналка, ковры, пластиковые брызговики).я так же как и вы, кто купил ее(поло) и те, кто читают это и определяются, скитался в поисках достойного авто по сайтам и отзывам. Обосрать можно все что угодно! Я лишь могу посоветовать тем людям которые еше не решили что брать!Я брал свою малышку в марте 2014г в самой дешевой комплектации+кондей и все!спросите почему?Отвечу завышенная цена НО! Если с умом подобрать опции под себя и не брать лишнее, то можно хорошо сэкономить на машине. Мне моя обошлась в 507 т.р.-это нормально. Ну и что что ручки и зеркала не в цвет -по сути это та же машина за 700 тыщ! Тот же мотор, тот же салон, и все то же. Теперь о ценах! магнитола pioneer-10500+1000р установка. мафон выдает максимум из штатных колонок + возможность смотреть кино установка в обычном сервисе!не верьте официалам! с гарантии не слетите! главное ставить не "у дяди васи" в гаражах! а у лицензированных спецов! они вам с гарантией и копию своей лицензии положат! так вот.. брызговики- 1600р РЕЗИНОВЫЕ. Установил сам ничего сложного. а так еще плюс 800р. Сигналка с автозапуском (нафик подогрев я лично не пользовался им никогда!) PANDORA 16000 р всего с установкой! тонировка задних дверей и зад. стекла +3000р. защита 2700 + 500р установка.Чехлы эко. кожа 4000р. Резина - зима ханкок 8700р шипы. Лето - лучше (каму) поменять на другую-гавно но ездить можно если умеешь.А ну плюсом поставил мухоотбойник на капот внешний вид не испортил+1000р).Коврики официалы кстати тоже толкают дорого-не переживайте. на любом авторынке можно купить не хуже в 2 раза дешевле!я взял в багажник пластиковый за 400 р! Всем "гостям" моей машинки она оч. нравиться! равнодушных нет! экономия на лицо!))
НЕДОСТАТКИ
Есть. как и у других!главная беда -дешевый пластик в салоне-но можно сделать шумку грамотно и недорого (если не у официалов).Кстати!добавлю! есть еще одна хитрость- некоторые гаджеты которые вы ставили не у официалов можно делать у них же! для этого всего лишь нужно купить авто в другой области . а когда приедешь в салон у себя в городе(как было у меня-заскрипела защита! они не поняли даже что защиту ставили не у официалов) я развел руками -говорю мол, не знаю как в калуге с салона выехал-ничего не трогал. Сделали !бесплатно но со 2 раза ,так как через день снова заскрипела)))

Надежный авто!простой и недорогой(был) если брать в недорогой комплектации. Немецкие жигуги для наших дорог!Кстати попал недавно в ДТП - не виноват был. Бампер выдержал удар при торможении на 50 км.ч -не раскололся и все цело! только покраска! Вездеход! паркуюсь где хочу! главное чтобы бампер перед проходил. на перекрестке не уступил дорогу водитель хонды джасс- итог удар ему в бок на скорости 40 км. ч. пытались порешать на месте но 7 т.р. за автомобиль которому меньше года....связался со страховой МА....С.. однако те мне оценили ремонт в 10т.р. что тоже мне не понравилось т.к. новый бампер стоил 12.т.р. и 8 р. покраска + работа рубля 3......

не судите меня строго за изложение моей истории об этом авто.. не часто я пишу отзывы. решил выпулить все сразу-позже отредактирую. все сразу и не напишешь!За все время серьезных поломок нет.расходники да и только+ пару раз лампочки! кузов без косяков типа рыжиков и краска на месте! в салоне все удобно.багажник большой расход бенза нормальный.описывать не буду -есть в моих отзывах ниже. для тех кто раздумывает что взять -советую взять за нал. и поставить в нее только то что пригодится . я например минималист и строгий выдержанный стиль салона мне нравится....

недавно пришлось снимать сиденье водителя. давно хотел его снять т.к. скрипело что - то под сиденьем. скорее всего пыль.. пытался вдэхой или силиконом решить- но уж больно трудно там подобраться. вообще по мелочи скрипело многое- сперва скрипела защита, затем подушка безопасности в руле- исправили по гарантии, потом вот педаль сцепление "крякать" начала и все это в жару я заметил. по гарантии не прокатило а официалы сказали- замена 3500р! хотя педаль исправна но чтобы смазать там разбирать сложно - так что только замена!...

Casper84, Нижневартовск
Руслан, Волгоград
Сергей, Тында
12347092, Москва
2447868, Красноярск

Грозный
И что ты посоветовал дельного неопределившимся людям?
уж лучше датсун или приору в самой дешевой комплектации....... качество тоже самое ...зато дешевле в 1,5 раза.....
Волгоград
Максим Ковалев
Я ооочень сильно сомневаюсь про "качкство тоже самое"
Поло - хорошая машина за свою цену, у самого рестайлинговый highline, претензий нет

нормальный автомобиль

авто стремное, так как запредельно шумный мотор. в 2014 лучше было взять авео.
г. Барыш (Ульяновская область)
Проблем у поло немало( шумка,некорректно работает антибукс,при движении в снежную гору), но за такую цену тоже бы взял. Жаль что аатосалоны "скудные "комплектации не продают,только под " долгий " заказ.
Автору за отзыв пятак!
Поучительная история о том, что следует использовать ремни безопасности по прямому назначению, а не пихать посторонние предметы туда, куда совершенно нельзя пихать эти самые постронние предметы. Даже если эти самые предметы своим видом очень похожи на настоящие.
Вася
Новый поло он для олигархов!

Вася
Новый поло он для олигархов!
Раз в стране бродят денежные знаки, значит должны быть люди, у которых их особенно много.
Можете назвать адрес хотя бы одного подпольного миллионера?
Он живет в Черноморске!
В городе, в котором до революции человек с десятью тысячами назывался миллионером!
Из беседы Остапа Бендера с Шурой Балагановым.
У капитализма перед социализмом есть одно неоспоримое преимущество: можно добровольно продаться в рабство банку ради железяки, которую большинству спокойно заменит такси, по крайней мере по цене обладания.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
владимир
Родственник на 50 т км поршневую поменял за свой счёт.***** редкостное.уж раз немцы амеров нагрели(дизельгейт),то что нам выпаривают,ежу понятно.

владимир
Этот поло такой же Ваг, как и Веста -ваз. То есть никакой.
ANARCHYALTAYREGION
Этот поло такой же Ваг, как и Веста -ваз. То есть никакой.
А кто тогда веста? Мерседес?
Алексей
Астрахань
Максим Ковалев
Фольскваген поло. с 2016 года идет рейсталинг. т. е. без прошлых болячек.подтянули как внешность.так и качество.комплектация алстар .например....только цены конечно потихоньку ползут вверх.как у всех авто в России. Просто надежный бюджетный немецкий автомобиль!!!

Диман
А кто тогда веста? Мерседес?
Некий метис : (хх%) Рено+(хх%)Ниссан+1%Ваз

А вот что такое Поло-седан не знает никто. Особенно удивляются Фольксвагеновские инженеры, которые генерировать только хэтчбек. В Европе о Поло-Седане ни слуха, ни духа)))

ANARCHYALTAYREGION
Некий метис : (хх%) Рено+(хх%)Ниссан+1%Ваз
Передняя подвеска - ваз, мотор - ваз, коробка - ваз и все остальное ваз и это 1% от машины? Задняя подвеска вроде у рено позаимствована, больше ничего рено-ниссановского не знаю, может подскажите остальные 99% ?
Мегион
у меня поло 13г.с климатом и всем остальным на палке,пробег 102тыщи брал с пробегом50тыщ...осенью15г....т ак вот на машине таксую,за это время поменял втулки и стойки стаба,,два раза ролики,ремень,пару лампочек и на 75тыщ.помпу и все......до него на каролле таксил 08г.на палке тоже так на ней я с сервиса не вылазил...вот такие дела...

Диман
Дим, ну вы видите, я даже количество процентов не проставил, указав XX, но вы ведь не будете утверждать, что Веста - чисто Вазовская разработка, хотя концерн Рено-Ниссан?)))

Диман
И что ты посоветовал дельного неопределившимся людям?
ну во первых на момент покупки данного авто это был ЛУЧШИЙ вариант!логан в то время морально устарел своими непонятными очертаниямями, ослярис, тонкий метал как фольга, а внутри футуристично дешевый,рио на тот момент в той комплектации стоил на добрую 100р дороже, джетта- тот же буй в другой руке на 150 р дороже. рапида тогда еще не было. в ниссан альмеру я сел - и вылез -гроб одним словом, про нексию(опель кадет) я вообще молчу, русский автопром после ВАЗА я лично не рассматривал даже, поэтому из сегмента класса "в" конкурентов не шибко много было. Совет мой заключается в том, что машину надо выбирать с умом и ставить в нее только то что тебе пригодиться- оттуда и ценник. сейчас он порядком вырос, но если бы мне предложили что купить, я бы взял опять поло! проблем 0, экономичный достойный работяга!

Ан
Чунский
МОрдочка белая смотрится. Автор прав эти штучки дрючки по желанию можно докупить чем переплату делать как понял не малую при покупке, так наверное и интереснее усовершенствовать под себя свое авто, да и хоть что то делать т.к. Русский привык к поломкам а поло не ломается! надежный он хоть и эконом а Volkswagen самый надежный из нем авто!. Не буду утверждать но где это я читал, (хоть речь идет наверное о прем класске но семья одна)
Нормальная машинка, бюджетная (стойки шт. +- перед каяба 4000, зад 3000, рейка рул, 7500, фильтра 400-800, масло фольцваген + фильтра 2500).
Экономная, шустрая но устаешь в ней на дальнее расстояние, как бы сказать не раслабон, кресло не удобное спина в няпряге, подушки не помогают (подлокотник пришлось колхозить между сиденьев и на дверь) при вождении а как а как самурай всегда в бою на обгон, и по городу, тихо ехать скучно на ней ну имею 60-80км. за городом может МКПП так влияет. обгон на 80-120-140 и т.д. затяжной получается, нужно рассчитывать расстояние по встреч т.к. можно не успеть но 105 л.с. работают хорошо и мне нравится маленький рык ДВС который после 4000т. об.
Верно автор подметил работяга хороший, багажник большой получается если складывать зад сиденья,
Подвеска норм но прыгает машинка по кочкам и ямам (мягкость только у марк 2)
Вид у нее соверменный не счатая зад, мордочка как то симпатичнее + красивые колеса, посадка высокая но свес пер бампера низкий, цепляет(
а так норм но дороже 500 она не стоит никак. у меня 2014 60000пробег, поломок нет не считая рейки болячки и расходники.

Продажа Volkswagen Polo 2014 в Москве