Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Фольксваген Поло 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 105 л.с.
Фольсваген Поло. Практичный, удобный, безотказный, экономичный- это всё про него.

Приобрёл совершенно случайно, так сказать на время, в итоге так остался им доволен что оставил себе на на год. Разговорился со знакомым, который работает в Volkswagen центре, говорит у них как раз вчера женщина получила хорошую скидку на новую машину, а свою ПОЛО сдала им в трэйд-ин. Предложил посмотреть как вариант, до этого почему-то я ПОЛО вообще не рассматривал, никак не обращал на них внимания.

Поехал вечером посмотреть. И сам не ожидал что так понравится. На автомобиле ездила женщина обслуживался у дилера. Пробег 60000 состояние нового, как по кузову, так и по салону, еще цвет ярко белый ассоциируется с чем-то новым. Год выпуска 2011, менеджер поговорил с директором и мне отдали его за 390000. Машину полностью обслужена. ТО было пройдено недавно, можно не волнуясь ехать в дальний путь.

Первые ощущения.

Самое первое что запомнилось и нравится до сих пор это легкий электро руль. Машина рулится очень легко, от этого кажется маневренной и поворотливой. После гидроусилителя Toyota Camry, казалось управляю какой то игрушкой, руки просто отдыхают.

Второе ощущение, это когда смотрел фотографии салона сам лично говорил друзьям насколько всё скучно и убого, но когда садишься в этот автомобиль ты понимаешь что в нём всё просто и удобно лишнего ничего нет, и особого добавить ничего не хочется. Со временем эта простота и строгость как внутри так и снаружи стала нравиться все больше и больше и уже наоборот корейский и японский дизайн стал восприниматься каким то несерьезным.

Третье, с моим ростом 187 см вполне хорошо себя ощущаю Хотя снаружи кажется узким и маленьким автомобилем, внутри уже так не кажется, или просто быстро ко всему привыкаешь.

Съездил на нём в Сочи, проехал через всю страну, ни разу не ощутил дискомфорта. Только положительные эмоции, в автомобиле практически жил, приходилось и спать в нём.
Приехал домой не было желания продавать его решил покататься до зимы, а потом и всю зиму, вот уже и весна, а продавать не хочется…
Проехал на нём уже 25тыс.км. ничего не сломалось.
Конструкция простая и надежная. Двигатель неприхотливый, езжу на 92 бензине, коробка надежный шестиступенчатый автомат, расход радует, в поездках по трассе 6,5 литров, в городе с моим стилем езды 9,5 литров, считаю это очень экономичным. В Каири компьютер меньше 16 литров не показывал. Конечно Я понимаю что Поло нельзя сравнивать с камри, и 110 лошадей это не гонка, но и ущербно я себя не ощущал, для города вполне подходит.

Единственный минусом этой машины считаю отопительная система салона, мне еще повезло, у меня была установлена Webasto, предыдущим владельцем. Без Webasto зимой салон не нагревался вообще, ну может минут через 20, а мне до работы ехать всего 15 минут.
А так машина достойно заводилась в морозы, ни разу не подвела. Правда при минус 20 много раз скрипела подвеска, когда происходил крен кузова, не знаю с чем это связано какие-то резинки высохли или что. Но после теплого гаража или после мойки эти звуки пропадали, в салоне кстати ни одного скрипа и сверчка не наблюдал. К качеству материалов и сборки претензий не было.

Автомобилем остался доволен. Что еще можно взять за эти деньги в пределах 400-450000 руб. левый руль 2011-12 год?
Сейчас после Volkswagen даже не знаю что брать, японцы корейцы уже не привлекают. Нравится Volkswagen Passat B7, но очень пугают коробки DSG двое знакомых через полгода после покупки попали на замену коробки (а это 80 т.р. минимум…) А с обычным автоматом из Volkswagen седанов остается только Jetta с таким же двигателем как у ПОЛО, при том что она тяжелее и дороже на 200000.

Постепенно буду выкладывать фотки моего опыта эксплуатации. Много чего сделал за год…

До этого в основном ездил на авто представительского класса Nissan Teana, Toyota Camry. Пришло время продавать Camry, продать получилось быстро и внезапно, а вот замену найти оказалось не так легко. За 3 недели поисков хорошего варианта не нашёл, то побитые, то с сомнительной историей, то денег не хватает. А тут как раз в это время подвернулся незапланированный отпуск на 3 недели. Давно хотел съездить на Юг в Сочи (из Томска), но при этом по пути повидать родню с разных городов. Было решено ехать на машине....

В моей комплектации не было туманок, решил установить и использовать как ДХО.

В туманки решено было ставить ксенон.

Приобрел новые китайские туманки в комплекте с заглушками с хром ободом — 1600р комплект

(качеством остался доволен, стоят уже 7 мес. ничего не треснуло, не помутнело, ни деформировалось)

Блоки розжига — 1800р за 2 шт.

Лампы 6000К — 800р за 2 шт.

Кнопка отключения туманок 50р.

Туманки включаются сразу при включении зажигания, но если сильно надо выключить, поставил под руль маленькую кнопку на размыкание....

9457000, Ульяновск
Николай, Москва
Volkswagen Polo, 2010
Volkswagen Polo, 2010
11651530, Москва

Камри на Поло-удачная замена )
Ринат
Позновательно , тоже хочу поло б/у замутить в хорошем состоянии 12 -13 года , за такие деньги цена качество 100%. 5
KSO71
Тула
Правильный выбор на замену японохлама))

Евгений Шадров
Камри на Поло-удачная замена )
Ага, ))) (зато осталось еще 3 сотни рублей на 2ю машину в семье...)

А что еще можно за эти деньги взять свежего?

по машине хоть бы написал, почем ТО выходит, маслице какое льешь (например)...
а то больше про покупку да поездку )).

Недавно довелось прокатиться на таком же поло только 14 года, (у самого камри 40ка) я более ужасного водительского сиденья еще не встречал. После камри в нем практически невозможно сесть. У меня рост 186, полностью отодвинув сиденье назад, места всё равно очень мало. Сиденье маленькое, спинка маленькая, подлокотник где-то внизу. Как будто машину для лилипутов создавали. Руль легкий, но это скорее недостаток, едешь как на велосипеде. Шумки нет в принципе, а штатная музыка работает как дешевая магнитола из 90х.
Единственный плюс этой машины это расход в городе. 6-7 литров на 100км. Но за это приходится платить полным отсутствием динамики. Автомат 6-ст уже на 60кмч переключает на 6ю. Обогнать кого-то просто невозможно, нужно долго привыкать к езде.
Для пассажиров авто в целом годный, и на пассажирском спереди и сзади ехать недалеко вполне нормально. Но над водителем конструкторы изрядно поиздевались.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Ky6uK
Ты прав в основном, самое главное достоинство здесь это экономия на расходе топлива, в основном с камри не сравнить,
но ко всему быстро привыкаешь...тут главное сразу не сесть с камри в поло, у меня была пауза в месяц почти)))). за это время уже подзабыл что такое камри и когда месяц без машины впринципе уже и этому потом рад... у меня рост 187, вполне нормально устроился, подлоеотника вообще нет в моей комплектации

Дмитрий RU
Да уж, обмен странноватый! Наверное жизнь прижала?
да не сильно прижала, просто авто подвернулось случайно, бралось как временное на отпуск, в Сочи из Томска сьездить, вышло очень экономно, по трассе до 5л выходило. За всю дорогу туда и назад и там 12тыс р всего ушло на бенз.
А потом авто понравился решил оставить еще ненадолго...Щас вот думаю на что другое пересесть, и даже не знаю что выбрать...

john_555
по машине хоть бы написал, почем ТО выходит, маслице какое льешь (например)...
а то больше про покупку да поездку )).
Да какое ТО? На машине год отьездил за 25 тыс.км. ничего не сломалось
Лампы в ближний H4 MTF 900р

Вот и все ТО за год

Дмитрий RU
Да уж, обмен странноватый! Наверное жизнь прижала?
Почему странноватый? Японца на немца поменять, даже на бюджетного - это нормально )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Доволен и хорошо

Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Алексей
Астрахань
Нормальный бюджетный автомобиль...надежный и экономичный!!! На сегодняшний день ВЫ никого своим крутым авто не удивите. господа...жизнь продолжается. автору удачи на дороге!!!!!!!

Alex1234567
Я бы с удовольствием поменял, но только если на авто такого же класса.
Я бы смирился с убогостью салона и 7 оттенками пластика в пассате, ставил бы свечку в церкви каждый месяц на тси и дсг; но взял бы пассат будь такая возможность.
А был бы на рынке опель, я бы даже не смотрел на фолькс и мазду, а сразу бы поехал за инсигнией
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

sse949
Да что тут думать, Камри конечно!
Виталий
Земеля было интересно почитать. Доча у тебя красавица. Только 5

Москва / Владимир / СПБ
За отзыв 5.

Подскажите пожалуйста, а как диски литые называются? Марка, модель там и тд.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
AleksandrNevskiy
За отзыв 5.

Подскажите пожалуйста, а как диски литые называются? Марка, модель там и тд.
Диски Скад Мицар R16 Et38

Добрый день.
Отличный отзыв. Хотел узнать по-поводу масла во время эксплуатации машины, многие пишут что есть проблемы (подъедает)?
Заранее благодарю за ответ!

Хочу поло 11-13 годов. В Омске есть такие?

cc
Хочу поло 11-13 годов. В Омске есть такие?
Не знаю наверное есть, я в ТОМСКЕ живу)))

cc
Не знаю наверное есть, я в ТОМСКЕ живу)))
Нужен авто, маюсь. Робота як огня боюсь. Приятели советуют если до 400 тыс. то поло. Где вообще покупать, в салонах или у частника? Авео думал, круз. Нужен Неприхотливый малокушающий ))) еще и границы эти 😕 сам в Алматы сейчас

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве