Защищайся!

Как писАл выше, заказал у дилера защиту ДВС.

Почему-то наивно полагал, что это будет заводской вариант. Но отнюдь; присобачили мне защиту от "Шериф", да ещё и решили не прикручивать пару саморезов. Придётся самому доделывать.

(К слову, защита вообще оказалась для "Шкоды". Забавно.)

Брюхо машины, между тем, прикрыто двумя листами пластика. Наверное, это хорошо.

Но отчего-то подумалось о том, сколько грязи или льда там будет между ними и прочими элементами, но надеюсь на соображалку инженеров ФВ. Помыть-то там ничего не удастся.

Ну и напомню, что также установил защитные сетки перед радиатором.

А то бывали, знаете ли, случаи..

З.Ы. Будут фотки по-лучше - заменю. Снимал в спешке на "боты" ;))))))

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

насколько я знаю "фирменной" защиты не бывает априори! они все китай! товарищ на заводе фолькса работает - говорит их там нет! уточните -есть ли прорезь для слива масла? я себе сразу купил на развале авторынка китай и болгаркой прорезал отверстие для слива масла- цена 23000 р 2014год

семигор
Алексей Кошкин
Дыры нет; она есть на "новолайновской" защите, но роли это большой не играет, т.к. на рестайлинговых машинах до масляного фильтра сверху не добраться, и защиту всё равно придётся снимать.
Ну так пишут, во всяком случае ;))

привет.у меня стоит металлическая защита.поставили в салоне за отдельную плату.спустя две зимы залез в яму посмотреть и офигел.она почти вся ржавая.причем с обоих сторон.снял.саморезов средних тоже нет.наверное решили себе на память од оставить.так вот,снял,обработал,покрасил.могли бы сразу предупредить.я бы ее сразу пока не поржавела в порядок привел.и если кто то думает,что этот щиток спасет от пня или еще чего похуже,то зря.впереди он висит на хлипеньких кронштейнах.если серьезный удар,то все равно пластиковая защита или металлическая .правый кронштейн в непосредственной близости от бачка с омывайкой.ну совсем рядом.боковое смещениеи его либо протрет либо расколет(зимой ).короче говоря это только от пыли,грязи.это - да,работает.сверху под капотом поставил уплотнение с восьмерочной двери.теперь идешь за фурой по дождю-двигатель чистый и сверху.всем удачи на дорогах...