В расход!

Volkswagen Polo 2017

Пробег: 670 км

Продолжаю рассказ о новой машине.

Не для глума и издёвок, как уже решили некоторые, а для информирования общественности о реальности. У меня нет задачи ни хвалить, ни хаять что-то априори. Просто информация, пусть и о частном случае и частном восприятии.

Мало ли, у кого какие мысли.

Итак, на сегодня я проехал 670 (шестьсот семьдесят) км. Решил проверить масло перед дальней дорогой. Оказалось, что за этот смехотворный пробег уровень масла упал примерно на 1/3!

Долил 500 мл

Хорошо, что при покупке машины сразу купил 1 литр на долив. Хотя целых два менеджера меня уверяли, что это абсолютно напрасная трата денег, и двигатель масло не жрёт. Во всяком случае, между ТО ничего подливать не требуется.

(продолжение в комментарии)

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

семигор
Очень хочется надеется, что расход масла после обкатки снизится, ибо 500 мл на <1 тыс км - это 7-8 литров масла на 15 тыс км, т.е. на межсервисный период.
Как-то странно заливать на ТО 4 литра, а между ТО подливать 8 литров.
Пока что я немного напрягся от такого расхода. :(

Впрочем, аж на целых трёх поло-форумах пишут, что после обкатки расход масла снижается. А также о том, что расход масла сильно растёт на холостых, а на трассе он не так велик.
Посмотрим, так ли это. Как раз собираюсь прокатиться по трассе несколько сотен км. Вот и сравним.

Расход топлива также подрос; если после первых 140 км он был равен 6,1 л/100, то на сегодня это уже 8 литров на сотню.
Вот так же посмотрим, что будет на трассе.

После обкатки уменьшится, а может и пропадет - если повезёт. В отзыве об октавии с 4 колесами на главной фото - написал подробно про двигатель.

Старый Оскол
Не помажешь ,не поедешь ))) По идеи должен упасть ,и не бойтесь крутить движек .

Манагеры прекрасно знают что во время обкатки ДВС масло жрет ВСЕГДА, нагло лгут. Правильно сделал.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

До 3000 км. ситуация нормальная. Расход масла должен снизиться до 70-120 гр/1000 км.
В случае, если нет, то Ваш расход хороший, ибо у официальна есть указание принимать, как гарантийный случай движет с расходом масла от 500гр/1000км.
В крайнем случае, будет возможность обратиться по гарантии. Но я уверен, что до этого не дойдёт.

семигор
После 1700 км расход не замечен вовсе. См. отдельное дополнение "На круги своя" с фото.