На круги своя

Volkswagen Polo 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Выдалась парочка дней свободных. Вот и решил немного обкатать машинку.

"Немного" - вышла аккурат тысчонка с хвостиком.

Заодно, надо было решить, что с маслом. Вернее, с его расходом.

Напомню, что после 140 км пробега масло покрывало всю вогнутую площадку щупа, но уже после 670 км у меня на щупе было покрыто маслом лишь 2/3 рифлёной площадки. Чтобы она покрылась маслом вся (до верхнего изгиба), мне пришлось долить 0,5 литра.

Сильно переживал по этому поводу.

И вот, как теперь видно на фото, после ещё 1 тыс км пробега, масло не только не убавилось, но даже уровень его поднялся выше изгиба.

Що це за хрень така - не ведаю, но факт - есть факт.

Будем кататься и следить. Но пока результат меня обнадёживает.

Внушает, так сказать, осторожный оптимизм (тьфу-тьфу-тьфу!).

Как бы напрашивается вывод, что масло и было в норме, а вот то, что сейчас выше максимума - это как раз те 0,5 литра, что я залил дополнительно.

Но ведь я и не раз измерял, и подливал не разом пол литра, а по 100мл, да и позже вновь уровень смотрел.

В общем, чудеса - да и только!

Также расход бензина вернулся с 8 литров к 6 литрам на сотню, как было после первой сотни км.

Правда - трасса. Но всё равно хорошо.

Ну а теперь смотрите фотки, а я немного их прокомментирую.

Начало пути-обкатки на самом деле не предвещало ничего хорошего. Как видно на фото из окна, поездка началась с расчистки машины от снега (а резина-то - ЛЕТНЯЯ!).

Дороги тоже были пустынны, как и те стоянки, где мы останавливались.

Впрочем, мы были этому лишь рады.

Полик исправно возил нас и по трассам, и более скромными дорогами. Показывал нам всякие интересности, и даже кормил и поил нас.

И даже погода, глядя на его усердие, тоже расщедрилась, если и не на тепло, то по крайней мере на солнышко и сухой асфальт.

З.Ы. Ах, да! Вспомнилось, что многим тут не давали покоя мои "боты". Просили писать о них. Так вот, они со мной.

А вообще, вспоминается поговорка, что не важно, какие у тебя кеды, если ты гуляешь в них по Парижу.

Всем добра и мира.

Читайте drom! ;))

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Цвет, конечно, обалденный!

Вы просто молодец!!Отличный отзыв и дополнение!!!удачи вам!!Надеюсь будут еще дополнения что бы почитать, так как выбираем первый автомобиль!)

Если не секрет, куда ездили на Полике?)

Александр Александров
Если не секрет, куда ездили на Полике?)
Не секрет; Эстония и Латвия. На фото берег Чудского озера и Рига.
Что касаемо выбора машины, то в "Б" классе выбор не так уж и велик.
Определите СВОИ приоритеты, сформулируйте те задачи, которые вы ставите перед машиной, и исходя исключительно (!) из СВОИХ преимущественных условий эксплуатации и выбирайте, с учётом своих финансов.
Подумайте, не платите ли вы за НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ (т.е. лишь потенциальные, реально существующие, но не нужные для вас) ВОЗМОЖНОСТИ машины.
Не фетишизируйте машину; это всего лишь машина. И помните, что ломаются даже космические корабли.
Удачи!

Ashigara
семигор
Не секрет; Эстония и Латвия. На фото берег Чудского озера и Рига. Мы вообще частенько в ту степь катаемся. Ну и вообще...катаемся. Правда, не всегда на своих машинах, но это уж как сложится. Что касаемо...
Скажите, вы по мультивизе туда въезжали? И по какому маршруту - я просто собираюсь в Калининград летом на авто, но ни разу не ездил.

Ashigara
Даё по мультивизе.
Маршрут - это смотпя откуда и на сколько дней. Какой состав едущих, какие интересы и пр.
Для ответа нужна информация; )
Сейчас я в путешествии и не могувам подробнее отвечать. Почитайте "форум Винского " раздел по Прибалтике. Там есть и мои отчёты ;))

привет.почитал и посмотрел про уровень масла.интересно получается..а замер был на одном и том же месте?у меня в гараже небольшой уклон.заеду передом или наоборот-разница большая по уровню.хотя уклон маленький.для катализатора это плохо.выбрасывает избыток в систему выхлопа.если часто,то катализу привет.а стоит он где то за тридцатку.еще у меня был личный опыт в лихие девяностые,когда бензина либо совсем не было,либо бери что есть.это был отцовский москвич с двигателем412.пальцы звенели,но доехал.утром проверил масло.а уровень выше нормы.все просто-бензин аи93 разбавили соляркой(в то время она стоила гораздо дешевле 93го).вот такое было.отсюда вопрос-может топливо было тоже с каким нибудь г...м.?кстати везде пишут что короткие пробеги 10-15км тоже вредит катализатору.не успевает выйти в рабочий режим.

Александр Александров
Машину-то выбрали в конце концов?
На какой остановили выбор?
В этом году ездил в отпуск ~ 5 тыс. Написал впечатления в отдельном отзыве.

семигор
Короткие пробеги вредят всему в машине; так называемый "докторский режим". Хуже, чем такси.
Слава Богу, у меня таких поездок мало.
Ну с маслом история с этим двигателем известная.
Ну и режим езды имеет значение, разумеется; в гору, высокие скорости - готовь баклаху; масло полетит. Аккуратная езда на умеренных оборотах без резких разгонов и больших нагрузок - масло будет угорать умеренно.
Заметил, что на 1/3 щупа уровень держится более постоянно, чем когда он 2/3

согласен полностью.