15 000 км

Привет!

Машинка отбегала уже более 15 000. Что хочу вкратце сказать:

Во первых поменял резину на бриджстоун туранзу, и после липучки нокиан нордман рс2, штатные бриджы заметно шумнее. Теперь есть гул резины, уровень шумки хочется уже выше по этой части. Сама резина нормальная, держит удары, мало изнашивается, не пищит вообще. Но это средний уровень, по хорошему надо ставить 7-е контики или мишлен примаси или нокиан хаку блэк — это уже посерьезнее будет.

Во вторых съездил в Грузию на машине и здесь очень пригодился клиренс. В целом я ярый противник пакета для плохих дорог, но реально там он пригодился. Машина очень высокая для обычного седана)) Всё же как и в сеате, я считаю что машины с приставками или намеками на спорт должны иметь адекватную низкую подвеску, и как следствие управляемость. В поло на мой взгляд, с завода адекват было бы минус 2-3 см от имеющейся настройки. На трассе в ветер есть парусность, при сильном ветре заметная.

В третьих о расходе масла. На обкатке за 7 тыс.км у меня съело примерно пол щупа, второй раз менял масло на 15 тысячах и расход был 1/3 от щупа, т.е. совсем мизер и в пределах нормы. Никого масложора не наблюдаю. В калине масло уходит больше)))

Скрипы в торпеде в теплую погоду уменьшились и почти пропали, но в целом по салону пластик чуть скрипит везде по-немногу — то там, то сям. Пока не раздражает.

Продолжение следует, наматываем далее километры.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

2:5090/24
Отличный седанчик..
Даже в тесте ДРОМА он обогнал солярис и весту..
Leopard
Отличный седанчик..
Даже в тесте ДРОМА он обогнал солярис и весту..
Спасибо. На самое деле это не главное, кто там лучше, главное чтобы машина нравилась. Весту впринцпе не очень корректно сравнивать с поло и рио, она все же дешевле. За свои деньги хороша. Ну а рио или поло, здесь просто каждый выберет свое. Сейчас вышел солярис новый, очень не плох. Короче это всё +/- один класс, просто нужно выбрать свое.

Я бы например рапид выбрал за эти же деньги, в такой же комплектации, но он дороже и с только ат. Поэтому даже не рассматривал.

Санкт Петербург
Блин вот вы любите заморачиваться на резине,нокиан,бриджи, Мишлен,континенталь, я купил бюджетный Матадор и меня устраивает,никакого гула и шума нет,приезжайте могу прокатить)это как с маслом,чем дороже тем лучше как будто,а палят его из одной бочки все.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Данияр
Поэтому и ставят бриджстоун, нормальный середнячок - большинство людей устраивает. Уверен - не хуже, матодор)
Резина значимо отличается друг от друга, это доказывают многократные тесты и личный опыт. Согласен, что и из бюджетной есть хорошие варианты. И из дорогой тоже встречаются плохие. По той резине что описано выше - это очень достойные варианты, я не говорю про шум (хотя мишлен тише точно) я в первую очередь про управляемость и прогнозируемость.

В калине масло уходит больше)))...

была калина у меня. масло совсем! не расходовалось. не надо наговаривать на машину)))

MB_B
В калине масло уходит больше)))...

У меня тоже была калина, новая.