Поездка на Чемал

Поездка на Чемал

Volkswagen Polo 2009

, Барнаул

Поездка на Чемал выдалась не очень удачной. Для начала надо сказать, что я не поехал на Поло в Горный, мне пришлось ехать на автобусе , из – за того что я банально проспал. Но надо сказать спасибо друзьям, которые подбросили меня на Хайсе. Приехал я ранним вечером. Следом приехали наши знакомые на Королле. Погода на Алтае была в эти дни замечательная. В этой поездке мы столкнулись с нехваткой палаток .И как неудивительно это прозвучит, даже «забабахали» постель в ФВ Поло. Это вы увидите на фото. Там спал мой отец. Я спал в спальном мешке, и кстати знаете в нём спать было весьма тепло. Но на фото постель уложена немного не так,(может кому-нибудь понадобится) в действительности подушки были положены в противоположную сторону(к багажнику), так можно увеличить место для ног. И спать вполне удобно. Утром собрались в обратный путь. Я поехал в Королле из-за загруженности Поло. На больших скоростях Поло почти не подвержен раскачке, устойчивость дороги на высоком уровне .Поэтому ехали быстро. Мы(на королле) держались впереди. И вдруг Поло пропадает из виду (хотя ехали ровно ).Мы естественно остановились. Через 15 минут мой отец приезжает ,и рассказывает такое :

«Ехал спокойно себе, скорость за вами чуть-чуть сбавил ,и когда отметка встала на 120, услышал визг шин, обернулся и увидел сзади мотоцикл.2 секудны и удар.Остановился у обочины .И 2-ое мотоциклистов остановились за мной ,тот что был на жёлтой Ямахе тот и встретился с Поло»

После 2 секундной паузы пошли смотреть масштабы. Отпечаток колеса на заднем бампере, царапины и сломанное крепление заднего номера(вылетел саморез ) – вот результат. Те «байкеры» конечно принесли извинения в виде 1000 рублей.Но легких денег не бывает ,и «дяденьки менты» остановили и Короллу и Поло за превышение скорости. Штраф Короллы на 300 р,штраф Поло на 1000 р.Опять вообщем где-то спрятали свой «фотоаппарат».

Но главное я считаю что в той аварии никто не пострадал,ведь тот мотоциклист мог и вылететь на встречку, и тогда бы ему был конец .К счастью больше неприятностей за всю дорогу не было.Спасибо за внимание.