Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Расход топлива по трассе: 7,5 л л/100км
Название: Trendline + 5MT
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Любителям ЛР и ПР добрый день!)
  Хотел бы сразу пояснить один момент: Кто хочет прочитать отзыв о 2-х годочиным владением автомобиля и пробегом за 100 тыс, всеми ТО, проблемами и тд, тот может сразу закрыть страницу. Я хочу поделится впечатлениями от езды на "машине 2010 года" протяженностью 5 часов или 250 км, по трассе и в городе.
  На данный момент личным автомобилем является T Camry в 30 кузове, до нее был 240-ой Аллион и 120-я Королла. Все эти машины я покупал лично сам безпробежными на ДВ.Все конечно праворульные. Ну и конечно живя в европейской части РФ ездил на многих ЛР авто - корса, ланос, логан, акцент, фокус, эпика, 307 408 пыжо, авенсис, 100 кукурузер, прадик, РХ, Х5, туарег и др.  Но основную параллель буду проводить с Короллой, ибо ездил на ней в течение 2-х лет, проехал 100 тыс и знаю машину очень хорошо. Опять же понимаю что это не совсем корректно ибо она С класса, Поло же Б, но так как существует разница в 8 лет в пользу Поло, то думаю сравнение будет более менее корректно. С Камри, сравнивать не буду, ибо это будет смешно и не в пользу поло.
Итак, достался мне хетч 1,4 л испанской сборки в комплектации Trendline на 5-ти ступ мех. Цена 520 тыр.
Что есть? буду гворить привычные опции для ПР японских машин с минимальной комплектацией. Наличие подголовников, зеркал в солнцезащитных козырьков упоминать не буду. Что впаривают ОД за отдельные бабки. Есть:
1. Вернее нет весел в дверях вообще  - ура!)) наконец то. Везде электро-стеклоподъемники.
2. Климат
3. 2 аирбега- водитель, пассажир.
4. ABS
5. 2-х уровневый подогрев передних сидений.
6. Складная спинка заднего сиденья.
7. МП3 магнитолла с аудио входом.
8. Рулевая колонка регулируется по вылету
9. Туманки

Начну с того что мне понравилось в народном автомобиле:
1. Внешность. Дизаин экстерьера однозначна удался у немцев на 10 из 10 баллов, даже если брать во внимание класс авто, сложно из маленького авто сделать красавца. У VW это получилось, я считаю. Красивая морда, красивые глаза и борта машины, не менее красивая и корма у поло. В Б классе я думаю он чемпион, ни логан, ланас, авео, приора (ничайно написал:))) и подобные рядом не стояли.
2. Интерьер - двоякое впечатление салона можно назвать как и + так и минусом, ибо он посути типовой для всех VW со стандртным немецким консерватизмом и простотой. Кому то он нравится, кому то нет, мне - пох. Но как некрути он достаточно хорошо продуман. Много подстакаников, карманчиков, бардачек вообще отдельна тема - с вентиляцмей)) и с кормашком под очки (на фото видно). Так же понравились шкалы- как в туареге, читабельные и с красивой белой подсветкой (как оптитрон у тойоты). Ну вот вообщем и всё что понравилось. Немцефилам можно(лучще) закрывать страницу!

Выхожу из дома, сажусь за руль. Подстраиваю сиденье, руль. Руль маленький, мягкий, удобно лежит в руках. Постучал по пластику передней консоли, двери - как по барабану - звонкий звук - поржал!)) немцы его никогда не умели делать по человески в народных машинах. В королле отделка гораздо лучше + любимый белый велюр. Включаю первую - поехали. Передачи включаются четко, ход ручки не большой. Сцепление мягкое.  Выезжаем со двора- раз кочка, два кочка, три кочка....оказывается хреновая у меня дорога около дома))) думаю ну ни че этож не камри, тем более европейка, они любят тубареточную подвеску типо надежную. Ща думаю побыстрее поедем начнет глотать кочки. Неее ниче подобного, тут пословица, быстрее едешь меньше кочек не катит - рот лучше не открывать - язык прикусишь. Торможу - тормоза отличные, мягкие, мощные, без люфта на педали. Да думаю хер с ним, калуга -дороги амно, щас на трассу выедем - ласточка будет. Итак едем 2,3,4. Когда сел не знал какой двигатель думал 1,2 - вспомнил что он с турбой- явно не он), тогда думаю 1,6 - не на 1,6 не тянет, 1,4 - точно- он самый. Между тем слушаю звуки в салоне: сверчком нет, а вот задняя полка погрёмывает на хороших кочках.
   Выезжаем из города, поторители в зеркалах и диодик на стороне зеркала штука хорошая. Но то что они без элетро рег и не складываются - Г. Проезжаем пост и газу! поехали! полный бак бензина - 3 человека вкл меня в машине.Кручу его до 2,5 - не едем, до 3,5 - не особо, до 4,5 - во вроде поехал...орёт мля как резаный))) а толку... шумка двигателя слабовата - немного лучше чем на королле. УФ набрали 110 - дорога г - стиральная доска с заплатками, с арок пробивается звуки колес - шумки там походу нет, как и на королке. Итак раскочегарили мальченку но плавного хода так и нет, трясет как в уазеке (причем козле), короллу на этих кочках потряхивало, но сносно, "стиральную доску" королла вообще глотала так что в салон вибрация вообще не передовалась, на этом же "автомобиле года" доносится голос пассажирки сзади - "ребята давай те не будем гнать" - да мы не гонем (с недоумением).....110 км/ч)) Ну ладно думаю раз жесткая - значит рулится, от одной ямы резко уворачиваемся от другой - ничего особенного, реакция на руль немного лучше королловской. Тут кончается херовая дорогая - начинается нормальная. 5 передача -100 км-ч, фура - "левый руль - странная опция" (С) вспомнил я один из отзывов и посмеялся про себя. Выскакиваем на обгон - газ в пол - неа стоим, 4-я - поехали, но не особо, 3-я - 5 тыс оборотов ууууу да- обогнали)) На королле 1,8 с ПР я бы уже давно ехал в правой полосе, а на камри в точку уехал.  Начинаю понимать что он совсем не везет, на низах вообще труп! и так нормальная дорога -120 (3200 оборото)-130-140 - тяжело - 150 ыыыыыы 160 - дальше не стал...движек орет - больше 4-х тыс оборотом, разгоняется еле еле. Думаю хорош. Обогнать кого-либо после 120 на груженом будет очень проблематично - только если с горки:) на 150 по хорошей дороге - шумка неплохая, однозначна лучше одноклассников, немного лучше королловской. Но спокойно разговаривая на передних сиденьях, пассажирка сзади нас абсолютна не слышала.
   Пока ехали оба сошлись во мнение, что преет и начинает болеть 5 точка. Хотя форма сидений удобная и боковая поддержка есть, но ткань на сиденьях очень плотная и сами сиденья жесткие очень. Где же мой велюр и мягкая подвеска Короллы - напрашивается вопрос у 5-ой точки:)) Зато жена довольная на заднем сиденье, гворит:- "на таких табуретках меня не укачивает"
   Все добрались до места назначение, едем назад - проехали 150 км. Реально начала болеть голова и опа и как то похер стало на этот "народный автомобиль". Свернули  на гравий, дорога типо федералки 3-х годичной давности(кто ездил тот знает)- 40-60-80 - бах сзади слева, справа, начинает пробивать стойки - сложилось впечатление, что у подвески очень короткий ход, в итоге с мягкой королой получалось примерно тоже самое. Камри пролетает такие ямы - немного покачиваясь. Всё с ним ясно -поехали на асфальт. Заехали в город - опять попрыгали - нервы на пределе, опа тоже. Сходил сфотал багажник - вернее бордачек сзади - так как багажника там нет. Хотя спинки задние можно откинуть и тогда появится багажник, но пропадет задний ряд сидений.
Приехали! - слава богу! Расход получился 7,5 литров на 100, как у королки 1,8, и чуть меньше чем у камри 2,4!))
С машины вылез весь затек, в голове мозк продолжает трястись, как знаете после 3-х суток в поезде. Устал как будто проехал 1000 км на королле. С большим удовольствие попрощался с "машиной 2010 года"! Сел в камри и ещё раз переоценил свою машиной и подумал как же не хорошо, что в нашей стране продают народную машину "машину года" Б класса совсем не с народным ценником за 500 тыс и как же прекрасно, что у меня ПОКА ЕЩЁ есть б/п ПР Е класса за 450 тыс.
Всем спасибо кто дочитал! Отвечу на любые вопросы.
Кого обидел-извиняюсь, не пытался, всем моё ИМХО.
ЗЫ я думаю, что прежде всего я написал этот отзыв для людей которые стоят перед выбором новое или хорошее бу выше классом. Если в крацие между машиной Б и Д,Е класса - пропасть, которою не сделает меньше ни слово "новое", ни "иномарко", ни "немецкое качество"..
ЗЫЗЫ за корявый русский прошу прощения - это гены))

1. Экономим на резине

2. Испанская сборка а шпакля-герметик, торчит (на фото плохо видно)

3. Пластик и симпатичные воздуховоды.

4. Экономим на пластиковых заглушках)

5. Экономим на центральной лампочке, которой нет.

6. Кручу- верчу...

7. Ткань сидений и лифт вод сидения.

8. Вентиляция в бордачек, аля в самолете над головой)

БлаБлаБла
Думаю машина Что Надо!!! НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ!!!

Молодец - ********))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Калуга
*-"первый" - я хотел сказать)
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.

ниче машин, но дороговатый!;)
БлаБлаБла
Расход у камри по городу от 12 литров если тошнить по тихому до 16 литров если топить!!! То есть почти в 2 раза больше чем у поло!!! Цена Камри тоже больше Раза в Два!!!

БлаБлаБла:
я про трассу говорю - у меня 7,5л (110 без кондера пустой) - 10 (с кондером 160-170, круженый) В городе да - от 12 до 16.

ЦАРЬ69:
ниче машин, но дороговатый!;)
не то слово..!))

на юге от москвы
...Прикольно :) "ТОП ГИР" по Калужски :)
Спасибо за живое сравнение, и за внимание к мелочам :)
ELGRAND 51/all of inclusive
koolniyy
ВАЙ ДЭВУШКА КРАСИВИЙ!!! БРЮНЕТКО СТРОЙНЯЖКО!!!
саня 1967
Ну ты кадр.Сравниваешь машину с мотором 1.4 против 1.8 или ещё лучше 2.4. Ты бы её ещё со Скайлайном сравнил.

саня 1967:
а что делать? этож машина значит можно сравнивать с другой машиной) ну если не было у меня а,б класса.

Синопия
За попонцев 5, за Поло и его испанскую сборку - 3.
Изложение 5! :)))
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Калуга
ШтильS, Memphis - спасибо! старался не грузить!))

Барнаул->Белгород
По-моему,шалагушка.Отзыв хорош-5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Очередные стеклянные бусы для папуасофф))мой пробокс и то лучше))отзыфф 5
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

одному мне показалось или и правда салон внутри на калину похож?
так внешне и ничего вроде на 4 тянет!
Пеугеот 207 1,4HDI

Chistoanton:
Какой сладкий отзыв для любителей не новых автомобилей из Страны Восходящего Солнца. Просто райская музыка... P.S. Сравнивай тогде уже Гольф и Аурис (новые). А этот Поло надо с Ярисом сравнивать.
Если что таже камри, королла ЛР стоит теже 400-550 тыс.
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.

Отзыв СУПЕР! Истина - новый гольф класс никак не может быть лучше старых огромных пузотерок... и деньги тратишь такие же, на ТО плановые... что на запчасти для старых.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Nailzed:
одному мне показалось или и правда салон внутри на калину похож? так внешне и ничего вроде на 4 тянет!
не у этого салон посолиднее, да и по удобнее консольки - немцы всё таки сконструировали)
Царь, просто Царь:)
Красавчик Поло.Машина кульная!У мамы такая))))Кстати отзыв есть на сайте.Сам езжу на Поло иногда(часто не получается-не доверяют). За отзыв только 5!!!И за машину тоже))Бещщщанная табуреткО!

даешь адекватные отзывы
пирожковых в топку
молодец нормално все описал
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

GIGI:
нет и не было у меня яриса, как я могу с ним сравнить???я сраниваю с тем что у меня было,есть. И Вас опять понесло, руль тут не причем??? Если что таже камри, королла ЛР стоит теже 400-550 тыс.
Если взять европейку Е класса и сравнить с Японкой Б класса, то пол ДРОМа в обмороке валяться будет от ужаса, какие хреновые оказывается японки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Nailzed:
Не там пластик лучше, обивка сидений, консоль передняя красивая - в коже наверное вообще зачет будет. + детали идеально подогнаны с мин зазорами (был там правда косячек - не сфотал)+ все очень плавно нажимается/открывается...Короч е калине приоре до поло, как раком до парижа.

ЦАРЬ69:
Да салон очень хорошо продуман для такой маляфки!
Кстате ещё 1 + и -

Chistoanton:
а если взять и сравнить цены - дромо-любители с голоду помрут купив Е европейский класс)

GIGI:
Да салон очень хорошо продуман для такой маляфки! Кстате ещё 1 + и - + в узеньком подлокотнике между сидений есть маленький, но бардачек и для задних сидений из него открывается пластиковый захват для стакана. - ни одной пепельницы в салоне, как я понял это называется "пакет курильщика" - он платный)
видимо так у них борьба с курением проводится, хотя у меня в бигмаке тоже прикуривателей нету вообще(только розетки) и пепельница очень смешная, из которой после первой кочки весь пепел на полу окажется - хорошо, што я не курю)))

Воронежская обл.
Автор, ты мурзилку к машине читал? 160 ты едешь, млин, а двиг на обкатке.

Неужели не жалко, я худею с вас таких!

Вот и покупай потом у тебя твою машину!
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 1905
саныч77:
Автор, ты мурзилку к машине читал? 160 ты едешь, млин, а двиг на обкатке.
Неужели не жалко, я худею с вас таких!
Вот и покупай потом у тебя твою машину!
а ты купи новую и сам обкатай!ВОва с димой ведь этому нас учат!;)
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Allex 2001

саныч77:
Автор, ты мурзилку к машине читал? 160 ты едешь, млин, а двиг на обкатке. Неужели не жалко, я худею с вас таких! Вот и покупай потом у тебя твою машину!
еп-макер этож тест-драивовый машин!)) не мой! я сразу посмотрел - там масло черное, похоже не разу не менялось за 5 тыс! ну этож наши ОД...полирнут, химия салона, губы накрасят и "машина года" найдет своего владельца!))
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.

Нормальный машин! Но ценники у них, можно гольф взять!

ЦАРЬ69:
помойму там в твоей пепельнице значек - сигарета перечеркнутая??? или мне показалось? =)))
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

GodSun:
да перечеркнутая, но в инструкции по эксплуатации(родной, на английском которая) на схеме передней панели это значится как пепельница!

Воронежская обл.
Вова с Димой заипутся делать такую машинку, которая переплюнет мой дважды "утиль" :))
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

evoslon:
Нормальный машин! Но ценники у них, можно гольф взять!
гольф за такую цену тоже не возьмешь;)

Калуга
Вообще в нашей стране VW надо как то по другому перевести ибо они со своими ценами к бехи с мб подбираются. При том что в РФ собирают)
Интересно, а на копейке бехе так же колошматит на херовой дороге? есть владельцы?

ЦАРЬ69:
гольф за такую цену тоже не возьмешь;)
На сайт фольцев зайди и ценники посмотри! Я не имею в виду ни как у автора за 520. А как внизу страници ценники!

саныч77:
а это им без надобности - им главное штоб ты сдал свой в утиль и купил потом их детище "ТАЗик"!

evoslon:
ну я те тоже имею ввиду, просто гольфы то я щас посмотрел все почти за 800 тысяч переваливают

Саратов/Энгельс
GIGI:
Гмм.. ну и намного-ли дешевле в ценнике покупки и обслуги японский Е-класс? Камри-марка и т.п. приплетать не надо , это D .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

looser:
да х его знает, не было у меня настоящего Е, думаю краун дешевле 5-ки, Е-ки в обслуге. Живой краун раньше можно было без б выхватить, а вот нормального немца не ушатного по нашим просторам и дорогам - ой как сложно.
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.

Короче лучше пару летнюю б/у взять! Её хоть за теже деньги продать можно!

Светлогорск.39rus
Рассказываю.Решили с женой присмотреть бюджетные машинки.Поехали по салонам.Ехали целенаправленно сначала прицениться к короллке.Уж больно внешне по душе.Цена 700,нормально,внешний вид 5+,садимся внутрь и...Желание её покупать отпало напрочь.У моего малого игрушки сделаны и то из лучшего пластика.Сидишь внутри будто не в Тойота а в китайском тарантасе(((((((((((Очень расстроен.
Я не знаю как хэтч,но седан я думаю станет народным.
Презентация только 10го сентября а заказ только аж на 11й год.
Под капот не заглядывал.Зачем?Гарантия же будет 3 года....

Время вообще покажет,но пока так.....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

GIGI:
ну это кстати смотря какого немца! и бэху и мерс можно найти нормальных любого года выпуска. для примера: у меня друг весной покупал себе машину: одного мерса Е 92-го года глянул за 150 тысяч - вообще не машина уже, тут же пошел в типо "авто салон" и взял Е230 96-го года за 180, который хоть щас на Берлин) Хотя согласен, что японцы чаще попадаются живые!

а в базе што там есть?

а в базе што там есть?
Много перечислять.Думаю ты в нете найдёшь без проблем.
Сборка кстати Россия,но лично меня не парит если будет гарантия.

vityanko:
Много перечислять.Думаю ты в нете найдёшь без проблем. Но глядя сейчас на брошюрку скажу что удивило наличие---Дистанционного открывания багажника кнопкой из салона,электронный иммобилайзер,электростеклоподь ёмники(все)... Сборка кстати Россия,но лично меня не парит если будет гарантия.
ясненько, а кстати у нас собирают вот как раз у автора где-то в калужской области очень даже не плохо, мы с отцом тигуан для общего развития смотрели - на века сделан!

vityanko:
Рассказываю.Ре шили с женой присмотреть бюджетные машинки.Поехали по салонам.Ехали целенаправленно сначала прицениться к короллке.Уж больно внешне по душе.Цена 700,нормально,внешний вид 5+,садимся внутрь и...Желание её покупать отпало напрочь.У моего малого игрушки сделаны и то из лучшего пластика.Сидишь внутри будто не в Тойота а в китайском тарантасе(((((((((((Очень расстроен. Пришлось ехать в Ниссан.ТИида 600 000.Внешний вод отстой,но в салоне просто красота и не вериться что за такое счастье такие дениги.Жена аж загорелась после Королы. Следующей остановкой был Фольц.Уже начали Поло седаном рекламировать по сладкой цене в 399 000. Ну так вот при осмотре данного агрегата я был впечетлён.Внешность солидная,отделка салона, как показалось, лучше чем у вышеупомянутых конкурентов.Просто в самой богатой комплектации машина стоит 550тр,а это автомат и диски и мп3 и подогревы всякие... Я не знаю как хэтч,но седан я думаю станет народным. Презентация только 10го сентября а заказ только аж на 11й год. Под капот не заглядывал.Зачем?Гарантия же будет 3 года.... Время вообще покажет,но пока так.....
Ну на волне коментов чего вы поло сравниваете с тидой и короллой??)) машинами с класса?
А если серьезно: прокатитесь на королле, тиде - потом на поло, обивка и мп3 это не самое главное в машине. Гораздо важнее двигатель, подвеска, длина базы, размер салона.

ЦАРЬ69:
На века у нас ничего не делают,особенно сейчас(((
Кстати про века,а точнее металл из которого делают кузов.
Давно извесно что японцы экономят на металле и кузов у них слабоват по сравнению с немцами.Вот и сейчас открывая дверь ПОЛО я почувствовал этакую тяжесть в руке.У меня на РАФе двери легче.
Вот такое сравнение.А как гнить будет посмотрим))))