Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

, Ижевск
19452
2.2
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: производителем заявлено около 6,5 - 7 л в смешаном цикле л/100км
Вот только вчера в нашем городе прошла презентация нового Volkswagen Polo Sedan, чем я и решил воспользоваться) Сразу внесу ясность - это не отзыв о реально существующей у меня машине - это впечатление о тест-драйве этого авто. И те, кто надеется найти для себя информацию о том сколько по факту машинка жрет топлива, сколько тюленей влезаются в багажник и как часто ломается автомат - хрен вы её тут найдете, закройте эту страницу и читайте нормальные отзывы.
И так...
Хоть я и давал себе обещание не садиться в этот автомобиль, даже если мне оторвет какую-нибудь часть тела и единственным средством передвижения будет этот Polo, любопытсво перебороло и я поехал к офдилеру Volkswagen в первый же день его появления в салоне. Скажу сразу - чисто внешне машина напоминает... ну гроб наверное, и в мире иномарок - это наверное как наш москвич, только намного хуже и уродливее. Стремнее ее наверное только девятка моего соседа со спортивным рулем за 1100 рублей, купленным на рынке б/у запчастей и черными в желтую полоску чехлами.  Хотя если серьезно - машинка достаточно привлекательная и эта новая оптика, которую сейчас втыкают во все новые модели Volkswagen, смотрится ей к лицу, хотя хер ее от того же Polo хетча отличишь, ну да ладно... А теперь я поясню почему эта машина самая фиговая в мире - в этой машине двигатель 1,6 литра мощностью 105 л.с. И это, блин, стремно, потому что точно такой же (по характеристикам) двиг стоит у Киа Спектра собраной в Ижевске, а эта тачка уж точно полное барахло. Но зато как мне пояснил выглаженный до тошноты менеджер по продажам, этот двигатель на редкость неубиваем и ставился (ставится) в свое время на Jetta и Polo хетч. Но я ему не очень-то и поверил. И еще одно - когда мимо проезжает Киа Спектра все вслед кричат "Фу!!!! Чмо!!!", то на этот Polo Sedan скорее всего никто и внимания не обратит.
Ну так вот, записался я на тест-драйв и через пару минут ко мне подходит их тест-драйвщик и приглашает в авто. На тестирование мне дали максимальную комплектацию в красном (или бордовом) цвете. Я вообще не понимаю людей, кто покупает машину красного цвета - пожарники что ли? А масксимальная комплектация в данном авто подразумавает, что у вас в машине будет куча всякой ненужной электронной ( и не только) дряни, которая влияет на цену и вообще никак на динамику автомобиля. Это плохо. А еще хуже то, что из-за этой тупой политики производителя кондиционер (даже не климат контроль) и магнитола ты получишь в самой максимальной комплектации, ценой переваливающей за полмиллиона целковых. Кроме этого в довес ты получишь еще противотуманки и подлокотник между передними сидушками, в который можно положить петрушку, редиску или лук. И это максимальная комплектация!!!! ОХЕРЕТЬ. Страшно подумать, что же предлагают на минимальной комплектации за те самые 400 рублей. В общем как и все русские машины, эта машина оказалась ничем не интересна и ничем не привлекательна. Она очень не крутая. Но даже не смотря на то, что она, как и все русские машины)))), сделана с использованием одной отвертки, лобзика и молотка - эта машина умеет ездить)
По салону. Салон машины, как и у всех Volkswagen, оказался очень убогим и вызывающим рвотные порывы. Однако кроме шуток, салон этого авто в чем-то очень прагматичен и на редкость брутален, эдакий самец с большими яйцами, он очень хорошо проработан в мелких деталях. И это черта, некая педантичность, очень привлекла мое внимание. Пластик конечно дешевый, но зато фактурист и приятен на ощупь. Панельки плотненько так пригнаны друг другу, при езде ничего не скрипело и не трещало (еще бы, машина то с 500 км пробега), так что это так, к слову. Двери захлопываются со звуком мертвого подстреленного фазана, упавшего на землю. Ну прямо как на нормальной иномарке. Порадовало) Сиденья - ничего нового, никаких откровений, все как в самой обычной бюджетной машине, средняя боковая поддержка, вот только водительское имеет регулировки по высоте. Порадовало) Сзади, как и спереди места оказалось предостаточно, что странно для машины такого класса. А еще задний диван имеет откидную спинку, и ты прямо из салона можешь забраться в багажник, вот только кому это надо? Зато такая махинация делает из и без того немаленький (460 литров) багажник прямо таки мини-склад. Но это очень идиотское решение и прямо таки на лицо вылезают все эргономические просчеты дизайнеров. Дырка в багажник очень маленькая и добраться до самых недр его просто невозможно, только если ты прямой потомок орангутанга. Зато в такой багажник запросто поместился бы здоровенный пингвин, хотя он бы там странно смотрелся.
Что касается движения, то тут машина меня как порадовала, так и разочаровала. Хотя больше второе. Я и так не очень то и надеялся, что это двигатель от кухонного комбаина будет нормально толкать машину, все оказалось еще хуже. А хотелось большего. Но не все так и плохо. Первую сотню машина с 6-ти ступенчатым автоматом разменивает за 12 секунд. Негусто, негусто. Зато если тебе попадется машина на мешалке, то 100 км/ч с нуля ты будешь ехать уже через 10,5 секунд. Ну как, сказать, нормально для 105 л.с. А это значит, что этот автомат лучше сразу выкинуть в мусорное ведро, потому что он на редкость... как бы помягче сказать... дебильный что ли. И еще он долго думает. Однако в нем даже предусмотрели спортивный режим с возможностью ручного переключения))) Ну что за идиотизм? Но вот лично я не люблю гонять, потому в принципе машина мне на дороге понравилась. Она самым лучшим образом подойдет для перевозки любимой бабушки с ее рассадой на дачу и обратно) Двигатель кстати, 1,6 литра, 4-х цилиндровый и 16-ти клапанный, поэтому не ждите, что когда откроете капот, услышите восхищенное: "ООООО! ДАААА!"
Что на счет подвески, то тут много противоречий. Подвеска мягкая, и по хорошей трассе может запросто стошнить в окно на соседнюю ауди. Или бмв. Ну не важно. По понятным причинам про убиваемость/неубиваемость оной я ничего сказать не могу. Но для дорог, построенных в советское время для тракторов и гужевых повозок, эта подвеска придется как нельзя кстати.
Если не пить за рулем водку и спирт, то обзор очень хороший, все видно в боковые зеркала и передние стойки тоже не мешают. Про багажник с пингвином я уже сказал.
Управляемость. Так как проехал я всего 6-7 км, то сказать могу только одно - есть электроусилитель руля.
Лично я сейчас эту машину ни за что не куплю. Почему? Все просто. Модель сырая. Если уж сильно приспичит ее купить, то точно не в ближайшее время. И не потому что на нее уже сейчас (!!!) очередь на полгода вперед но и потому, что автомобиль может оказаться реинкарнацией канувшего в лету москвича 412, я в том смысле что вдруг окажется так, что в следующем году они будут продавать бушными с минимальными пробегами? Вот то-то и оно. Так что ждем нормальных отзывов с опытом эксплуатации, поломками и стоимостью работ)
Фото по понятным причинам не выложу.

Сообщений: 2084
реклама сделала своё дело... но приличный Поло с кондёром начинается с 510 тысяч, а это уже не очень бюджетно...

Russia/Poland
Что это было? (с) :) Автор, сам то на чем ездишь, если не секрет? :)
Fortune favours the bold. (с)

тоже прокатился вчера на Поло-седан
мне машина очень понравилась

вот фото

Кубинка, МО
Реклама "от противного" ...
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Ну не знаю не знаю. Тоже был на презентации, внешне машинка выглядит очень даже симпатично, от салона "тошнить" точно не будет, какое-то предвзятое у вас отношение.
На машине не ездил, так как желающих и так навалом было, но внешне машина выглядит достойно, особенно в дорогой комплектации...но это уже совсем не те 399т.р. обещанные в рекламе
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

Ижевск
Конечно не секрет - на паджере. Поло хотел жене брать. Ко всем машинам предвзято немного отношусь, потому негатив в отзыве. Так то машина нормальная, если сравнивать с десяткой какой-нибудь

Прекрасный отзыв. Посмотрите рекламу:
2 подушки безопасности - Да!
кондиционер - Да!
АБС - Да!

О как! В машине 2010 года в базе идут 2 подушки безопасности и подается это как СУПЕР ДОСТИЖЕНИЕ, видимо, передовой немецкой мысли...

Так что верно говорят - *****о машина. Но лучше Жигулей

Светлогорск.39rus
Отзыв не обьективен,это сразу бросается в глаза.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

автор реальное разражение вызывает, похоже для него машина является таковой если она стоит от 700 тыс и выше, совсем от основной массы людей видать оторвался...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

А что у автора этого пасквиля?

А, паджеро. какого года?

Среди атмосферных двигателей 1.6-литрового объема вряд ли вы найдёте более динамичный. И ваш Паджеро вряд ли быстрее разгоняется, даже если сравнивать официальные данные. 3-хлитровый Паджеро на автомате достигает 100 км/ч увы только за 13,6 с
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Данил-ка:
...и эта новая оптика, которую сейчас втыкают во все новые модели Volkswagen, смотрится ей к лицу, хотя хер ее от того же Polo хетча отличишь,
А почему ее надо отличать? То Поло, и это Поло. Просто то хэтч, а это седан.
Данил-ка:
А еще точно такой же двигатель (по характеристикам) стоит в моей Тойота Корона Премио, собранной в Японии, а это тачка - далеко не барахло. Надежней и неприхотливей надо поискать. Хотя не болид, да.
Данил-ка:
Он действительно ставился и ставится на многие машины VAG, как то VW Jetta, Skoda Octavia. А они потяжелее Поло будут. Так что у этого Поло все не так уж плохо с двигателем, для его массы.
И еще одно - когда мимо проезжает Киа Спектра все вслед кричат "Фу!!!! Чмо!!!",
Ну у каждого свои тараканы.
Данил-ка:
то на этот Polo Sedan скорее всего никто и внимания не обратит.
Ну да. Очередь в полгода состоит из слепых, которым машину выбирала собака-поводырь (чем-то на колеса побрызгали находчивые маркетологи...).
Данил-ка:
Тонкое наблюдение. А на черных ездят работники крематория...
Данил-ка:
Она не тупая, просто они так деньги зарабатывают.
Данил-ка:
А вы ждали КРУТУЮ тачку за 400р? :-) Тогда вам на авторынок.
Данил-ка:
Я не понял, что здесь идиотское? Возможность расширить багажник? Или возможность сложить сидения из салона (по вашему умнее делать это из багажника?)
Данил-ка:
Да автомат вообще идиоты придумали! :-) Это мировой жидомасонский заговор.
Данил-ка:

Некоторые источники говорят, что он 8-клапанный. Если честно, х/з где достоверная информация. На сайте VW нет данных.
Данил-ка:

Двигатель старый и хорошо обкатанный. Автомат тоже. Собственно ничего нового в этой машине нет. Если у нее и будут какие-то болячки, то скорее косяки сборки/покраски (пока отлаживают производство в Калуге).
Богдан Титомир
Бармалей Красавчег!!!!! + 100000000000 !!!!!!

matvei666
Это чем же так Фольц не угодил автору???А сам наверно на жигулях ездит.Хоть автор и земляк оценка 2.Сам ездил на этой машинке очень понравилось.

Фокус рулеззз
Богдан Титомир:
Не хотел грубить но Афтар Му дак!!! Что лучше Взять Приору с подушками абс климатом усилителем руля магнитолой и сигналкой за 400 или Фольксваген Поло в такой же комплектации пусть за 500 ???!!! Если даже чуток нехватает лучше кредитом добить и взять Фольксваген!!! Машинку то надо сравнивать с одноклассниками ПРИЧЕМ В своем ценовом сегменте!!!
Не хочу грубить, но ты тоже *****!!! Что делать если даже с кредитами набирается 400 тысяч? взять Поло в базе, или Логан1,6 с кондером и подогревами всего, что можно греть, с музыкой и прочими благами? Или приору люкс? я бы Логан приобрёл. А вообще я ярый противник кредитов (хорошо отношусь только к кредиту на жильё, остальное попытка выпрыгнуть из штанов), и за 500 тысяч без кредита, лучше присмотрю себе немного Б/У авто, которое ещё на гарантии и с сервисной книжкой. И за 400 скорее всего тоже, хотя есть Логан.

Белгород
Фу ... грубияны :)
Конечно же есть недостатки у этого "вагена". Так он и сделан для непритязательного покупателя из стран третьего мира ... А цена ... огромное спасибо нашим (или не нашим ...) хозяевам жизни.
Тоже склонен подождать как ОНО себя покажет в Гондурасе.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Богдан Титомир
Логан В ТОПКУ!!! Логаны ржавеют так что приора обзавидуется!!! А вот фольксваген десятилетиями доказал что делает прочные надёжные Автомобили!!! Крепкая сталь + Оцинковка = Тому что на 20 летнем кузове ржавчины не найти!!! Движки и коробки, трансмиссия и подвеска просты и надежны!!! Конструкция проверенная временем!!!

Эти машинки будут брать, как логаны и фокусы. Один шильдик чего стоит. За 468 р. на настоящий момент можно взять с МКПП и неплохой комплектации( видел фильдера 2006 г. за 570-или шутка или маразм у предпологаемого покупателя).

Сергей Ж:
ничего удивительного сравнили какое то извените поло на палке, непонятное, или нормальная машина Тойота-Филдер, с автоматом и горадзо симпатичнее

webflat
Сегодня заходил посмотреть на новый Polo Sedan в салон....в г. Екатеринбург. В общем и целом впечатления данный автомобильчик оставил хорошие.. ....в конце поинтересовался у представителя дилера сроками поставки ( нужен был автомобиль на автомате в средней комплектации) - в ответ услышал - "Поставка на АВГУСТ 2011 года!!!!!!!!!!! это целый год придется машину ждать..вот тебе и "народный автомобиль" ...

я бы взял.
за 400р конкурентов у него нет.
webflat
Для тех кто надеятся купить данное авто за 400 000 руб. - данных моделей реально в жизни нет и не будет. Салоны продают и предлагают только более дорогие комплектации.

webflat:
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

3не более
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ZAlexV
Салон строгий но со вкусом! И весьма симпатичный!!!
это самая дорогая комлектация + пекет премиум (кожаный мультирул, климат,курсовая устойчивасть, +2 подушки боковае и музыка другая) и это у же 600 т.р., а если автомат то 650 т.р. Но мне понравилась и думаю брать полный пакет на автомате (ручку в топку т.к. пробки убивают) за эти деньги новый авто в такой комлектации ИМХО вряд ли.

gtsnik:

37B:
У Хонды Сивик 1,6 двигатель ГОРАЗДО динамичнее. даже сравнивать некоректно.
Ну там это... изменяемые фазы газораспределения или как там их... VTEC? А тут просто консервативный двигатель. Никто вобщем и не говорит, что он передовой. У VW это самый бюджетный двигатель. Ну так ведь и авто бюджетное. Все логично. Передовые движки у них - это tsi с турбонаддувом. Вот они зажигают. По отзывам (сам не ездил) даже 1.2tsi на Yeti приятно удивляет (кстати, он тоже 105 л.с., тока момента на низах у него поболее). Вполне может быть, что на Polo седан тоже появятся со временем tsi-движки. На хэтч же ставят 1.2tsi с коробкой DSG. Вот только если сделать для седана такую премиум-версию, то будет ли у нее покупатель?

Goode:
Дрова или новый авто-вот и сравнил. А фильдер всегда был деревом и остался им. Это не лексус , а обычная зажигалка для нас. Я этих дров перекатал много домой. Поло с автоматом стоит 512 тыс. Протрите глаза, ребята. А сколько будет стоить новая королла с этими опциями?

Для дромовцев. Я не противник японских авто(у меня никогда не было других машин...ну кроме фокуса), но время бу все-таки уходит. Я говорю о ввозе свежих бу машин. Ладно короллы и фильдеры, но более реальные машины(новые премио и марки-сколько же они стоят?(молчу о европейках) Смотрел камри(да, нашей сборки), стоит у дилера 970000 руб. Хорошая комплектация и можно поднять или мазда 6-960000 руб. Это новые машины.
Коперфилд
Генри Форд: Лучший автомобиль новый автомобиль! И не надо начинать меня лечить, сам езжу на Toyota Granvia которую продаю кстате. На неделе ради интереса пойду на тест-драйв.

Коперфилд:
Генри Форд, чтобы продать больше Фордом, мог что угодно сморозить. Зачем же обезьянничать?

37B:
У Хонды Сивик 1,6 двигатель ГОРАЗДО динамичнее. даже сравнивать некоректно.
Официальные данные гласят что двигатель Хонды Сивик 1.6 16V (2001-2005) разгоняется до 100 км/ч MT / AT, с: 10.2 / 11.7 . И в каком месте он ГОРАЗДО динамичнее? Или это по вашим субъективным ощущениям?
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Согласен с Данилкай, что они понимает в машинах????? Сразу видна Данилка наш олбанский перец.
У меня кровун 93 года, как у всех современных пацанов. Машина сделана для людей. Дизайн великолепен, салон хоть и весь засаленый и вышерканый но он плюшевый, красивый,как в публичном доме. Я же говорю все для людей. Движок контрактный из манголии, коробку поменял, друзья с помойки привезли, кузовщина китайская вся новая. Ксенон колхозный поставил-светит прелесть, только все кто не проедет, моргают-уроды-завидуют наверное, рассмотреть хотят получше что ли? Друганы обещают подвеску перетрясти, а то еду морда перекошена, зад по земле волочится. Хочу все новое современное поставить. А так вообщем проблем нет, тачка классная. Воняет правда в ней, прокурена, про.б.ле.ва.на и т.д., ну сами понимаете, но жене и друзьям нравится. А меня хотят пересадить на эти тазы и полы??? Я правда не ездил ни на чем другом кроме кровуна, но ради пацанов, я всегда бухтю, про какуюто свободу выбора, японское качество-это у нас так модно. Мы сабираимся на пустыре и поем заунывныи песни про пршки который год. А не будеш так себя вести могут и по мо.р.д.е надавать
Палавики (пацаны развитые научили так говорить-хрю-хрю про этат вальксфакен хрю-хрю) я не видел не разу и вообще в новой машине не сидел никогда, но она мне не нравится и я ее терпеть не могу.
Что вообще могут сделать эти ненцы кроме своего палавика, и расположена гирмания около Абхазии. Толи дело япония, рядом со швецией, а Америка как я недавно прочитал в нашем "Гудке" родина авто. Толька я не понял какова авто? Я думаю таеты?

Саню Поддубного из Прокопьевска напомнил последний комментарий
Bucho07
Автор насмешил, прочитал все комменты:-))).
Мне по барабану все, потому что я заказал себе такую, самую простую, добавил цвет перламутр черный, литье, защиту двигателя, коврики и всего 440 тыс. рубликов.
на сдеане не сидел, в хэтч весь прсмотрел. Спереди удобно, сзади тесно, но вроде бы седан просторнее.
До этого ездил на праворульках, Камри 40, Королла, Корона, Виш, Аккорд, Грация (последние 2 с аукционов)! Ничего плохого не скажу, но б.у есть б/у. На все машины кроме Аккордика 2003 года приходилось влаживать (подвески и т.п.), Аккорд кстати отцу продал, в общей сложности 4 года ездим, и подвеску ни разу не трогали, только начало где то постукивать (очень крепкая подвеска), а кислородник меняли за 12,5 тыс. из-за наших *****ов, оказалось можно было не ментяь, а просто пошевелить. Ой отошел от темы, просто хотел сказать опыт большой, и есть чем сравнить.
В принципе мог бы купить что нибудь подороже, но пока строю дом, деньги туда уходят,
нужна была простая, недорогая, надежная машина. Выбирал из машин с ценой в районе 400 рубликов: Фиант (машины новые но 2009 или вообще 2008 года стоят столько), Киа рио (слишком мелкий), Логан/сандеро (дизайн и вообще машина у меня выхывает отторжение, праду про него говорят на Лохане, ездать одни л..и:-)))), а поло оказалась самое то, дизайн при нем, двиг. стоит проверенный временем, клиренс 17 см, подвеска задняя от более крупного Гольфа 4 или 5 непомню.
Так что мне по барабану что пишут такие авторы, я буду ездить на Поло,
Хватит, отьездился на праворульках, года через два думаю, взять Джетта, очень хорошая машинка. Вообше просмотрел все модели Фолькцвагена, и все очень понравились, вот так вот.
думаю время праворулек заканчивается, надо пересаживантся на новые.
Кстати у нас на рынке короллы 2005-2006 годов стоят 450-460 тыс. пипец просто, Виши 2003 тоже почти столько же.
Так что всем советую, кто еще собирается покупать машины берите лучше новые, не обязательно поло седан, просто брать комплектации попроше и все будет норм.
Как моя машина придет, буду продавать отцовскую и тоже менять на новый...

Одни эмоции тут! На самом деле у каждого своё мнение: кому-то нравятся Логаны, кому-то паджеро, а кому-то по душе Поло СЕДАН!!! Я лично не захотела влазить в кредит, а на имеющую в наличии сумму я могла приобрести приору или Поло седан, и я выбрала Поло седан!! И не жалею. Не знаю как для мужчин, но для женщин поло седан - идеальный автомобиль!

Не в мажоре (новая рига) тест драйвил Я вот собираюсь тоже хочу покатушки в живую видел на ММАСе и сидел за рулем, за деньги которые просят за нее - лучше предложения нет, это факт!!!!!
сергоМ
Обратите вниманеи на рекламу наших **внотазов: Революционное решение - мы ставим А Б С!!!!!! ржунимагу... При всем уважении, мы так и не научились ставить ни подушки и ДО СИХ ПОР не поставили в серию даже украденый у кого-нибудь "автомат", когда пол мира уже его используют и относят к благам нормального общества. У автора какое-то странное отношение к этой модели...На мой взгляд очень достойная альтернатива логан/ланос. И никто не позиционирует ее как суперТАЧКО. Обычный бюджет.
"Она очень не крутая." - просто без комментариев, походу ошиблись салоном....надо идти смотреть "Марусю". О чем разговор??? М5 или RS6 - это круто. Я ее нисколько не защищаю, в любой машине можно найти недостатки, надо как-то проще что-ли относится к оценке а/м такого класса и уровня. Все достойно на мой взгляд. (Высказался:)) )

Андрю-Ха
ыхыхыхы,автор конешн ты хотел показать "своими шутками" какой ты классный комик и тд,но ты не подумал что "Пародию Топ Гира с Рыбакиным" не только ты видел,так вот все эти шутки и почти всё остальное взято с его видео(только он рассказывал о других авто,хотите наберите в контакте "пародия на Top Gear" и посмотрите) но автор склеил и предлал всё к поло.Смотритца смешно от того какой бывает тупой народ :D

Адекват
Хорошие "сапоги" надо брать!

Волгоград
сегодня смотрел на него в автосалоне,хотел уже его протестить,спросил про очередь-июнь2011года!!!!сразу все расхотелось,зачем машина которая будет через год?и то не факт!

днгкатщкунтп
солярис порвет всех!там уже к базе можно заказать кондей всего за 20килорублей.итого база 379000+кондей20000=399тыр.

днгкатщкунтп
бармалей:
ну во-первых, Поло банально опередил Соляриса и собрал, так сказать, сливки в виде заказов на год вперед. во-вторых, вам правда кажется странным, что Хундай стоит дешевле Фольсквагена? если они будут стоить одинаково, кто купит Хундай? Хундай безусловно учел наличие такого конкурента и выйдя на рынок вторым, тщательно просчитал свою позицию: выставил такую цену, чтобы машина продавалась, не больше, не меньше. Так что никто никого не порвет, все просчитано маркетологами, обе машины найдут своих покупателей, расслабьтесь.ну а главное во всем этом - то, что авто-производители наконец то начали борьбу за покупателя. им стало тесно на авторынке России, они стали толкаться локтями и наступать друг другу на ноги. и это очень и очень хорошо для нас, покупателей. и вот это действительно важно.
Да это я так пытаюсь очередь на поло снизить-хорошим отзывом про солярис(сам поло заказал):-)

щнпктщьшол
по солярису срок поставки январь-февраль в зависимости от комплектации:-)

Raven007
хочу поло,но сроки реально убивают!в томск только что пришли квоты на 2011год-комфорт 6-7месяцев;тренд 9-10месяцев:-(*ОПА ПОЛНАЯ:-(все равно не сяду на солярис с китайским движком!

куплю очередь на поло-трендлайн в томске с доставкой до 14 февраля.т.89528007200

куплю очередь на трендлайн в томске с доставкой до нового года.т.89138158697.Людмила.

щшгмыв6
*ОПА!с нового года поло начнут поставлять на украину.очереди у нас еще длинее станут:-(

Данил=ка! Как там погода в Калуге? Как с зарплатой на Фольксе? Полагаю, что после такой рекламной статейки должны тебе премию к Новому Году. Ой, должны дать! Или, на худой конец, натурой в виде Polo sedan красного цвета. Не бреши, он тебе понравился. И не надо ля-ля! Нет, ну надо, как народ клюнул на твои "ругательства"!!! Как все ринулись на защиту ВАГа! Вот только Умный рех тебя раскусил. Или вместе работаете на Фолькса? Но пост твой понравился, не О"Генри, но с юмором - порядок. Так Держать! С уважением!
Поло седан с очередью в 9 месяцев-простой маркетинговый ход. За год завод в Калуге выпустет всего 10000 авто. Да это капля в море! А вот если выпустит 30000 авто, то очереди не будет и свободными машинами будут все салоны забиты, и никакого ажиатажа(производителю этого не надо) . Единственно стоящий агрегат в этом авто, это коробка автомат, остальное прошлый век. Жёсткий пластик, убогие комплектации. Я думаю, что Хёндэ Соларис по всем показателям будет на голову выше. Конечно хорошо когда ты уверен в авто на 100%, но праздник для души в виде красиво оформленного салона тоже не последнее значение имеет. Соларис в отличие от поло и надёжен и не убог внутри. Про цену я вообще молчу.

Mск
Реалотзыв:
Поправочка!Завод выпустил за 6 месяцев ЭТОГО года чуть меньше 10 000 авто!
Учитывая что конвеер работал не на полную и они только отлаживали процесс,вполне терпимые показатели!
На 2011г как раз проектная мощьность составляет 35 000 авто!И очередь формируется именно исходя из этого резерва,просто стоить помнить что на долю трендов за 399000 приходится всего 20% от объема производства!Отсюда и очередь на машинки за 399 000р, т.к их в плане немного,а комфорты только с октября в заказ стали принимать,зато более дорогие highline народ получает значительно быстрее!
Салоны этими машинками забиты будут очень нескоро я вас уверяю!Даже если на 2011г завод увеличит мощьности вдвое при сохранение спроса этого только-только хватит удовлетворить спрос заказавших в 2010г особенно по регионам где по квотам вообще очень мало машинок распределили на следующий год!
Солярис хорошая машинка не спорю,но вот прежде чем СУДИТЬ нужно в нем ХОТЯБЫ посидеть а уж о его НАДЕЖНОСТИ сейчас говорить вообще смешно!Я вот сидел в соляре и понял что свой поло на него менять не хочу,сзади могут ездить только дети и люди небольшого роста+есть ряд своих минусов делающих авто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ чуть МЕНЕЕ привлекательным чем ПОЛО!Но безусловно гибкость комплектаций и опций у соляры лучше!Я думаю немцам после НГ придется свою политику пересмотреть!Хотя как я понял они на тренд особой ставки и не делали для них основную массу проодаж в 2011 будут делать Комфорт и хайлайн!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Салон строгий но со вкусом! И весьма симпатичный!!!
Такой уже за 600 с ликуем стоит.....

В декабре приобрёл такую машину в чёрном цвете. Очень понравилась. Автору отзыва риспект за юмор. Молодец. Интересно было почитать. Однако неясно, действительно тебе так не понравилась машина, или это всё таки юмор такой. Но всё равно молодец. Кстати, кому интересно вот мой отзыв на Поло седан. Отзыв о Volkswagen Polo

еще бы минус ндс!

Вы что не видите что тут написал конкурент фольца!!! все на самом деле очень прекрасно с ним!!!

Stratocaster:
Что это было? (с) :) Автор, сам то на чем ездишь, если не секрет? :)
Он ездиет на москвиче 412.Ты,автор,определись сначало.То тебя стошнило,то брутальный салон...то совсем хреново,то вроде ничего так машинка.Ты сам-то понял свой отзыв?То гроб напоминает,то машинка довольно привлекательная....это как понимать?Следующий раз,когда сядешь писать отзывы,лучше пиши о погоде.....синоптики тоже частенько мудрят.....

Алексей Коряков:
Алексей скинь побольше фоток пожалуйста.....

Автор из Ижевска видать неплохо разбирается в тачлах - ему бы сходить на форум Ваза рассказать владельцам про тест драйв Приор - тоже поди ж набрался впечатлений когда нить

Данил-ка:
паджеро-г...но по сравнению с крузаками.А уж по сравнению с другими джипами-стрёмная и не едущая машина.....
Ничего личного,просто предвзятое отношение .....:)
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло