Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Фольксваген Поло 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: Comfotline
Цвет кузова: Night Blue (Синий)
Цвет салона: metric(серый)
Салон: SRS,Руль и сиденья регулируются в 2х плоскостях,борт.комп, Боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом,электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Кузов: Заднее стекло с подогревом
Ходовая часть: ABS
Двигатель: CNF 1.6 16v,105л.с, 153Нм/5300rpm
Собственно учитывая наличие только одного (при этом очень сомнительного по качеству)отзыва решил написать и свой.

По порядку.

Ездил на тест-драйве 3 раза (Один на презентации в КРОКУС-ЭКСПО,Другой на презентации в автосалоне и третий тамже но уже по городу) и несколько раз у друга который авто уже ПОЛУЧИЛ!

Сосбтвенно друг заказал через знакомого в офф.дилере еще в июне самый дешевый trendline за 399 000р,вообще без каких либо опций итд(Цвет серый URANO),получил на позапрошлой неделе.Так-что его машинку облазить удалось(Живем не слишком близко но ради такого встретились)более мение подробно.

Машинка в целом понравилась,объективно ее оценив решил заказать Comfortline с АКПП и кондером+"кожа".
Срок поставки конец марта-начало апреля,на более дешевую комплектацию trendline очередь до осени!Качество сборки вполне на уровне,тамже собирают и Джетту и тигуан и шкоды!
Что огорчило так это тряпка в салоне не только в самой дешевой комплектации но и в средней Comfortline,тогда как в Highline уже идет вполне качественная отделка, а с пакетом Premium и велюр,считаю что делать одинаковый салон для самой дешевой и средней комплектации не совсем справедливо. Highline вообще находится на пороге смысла покупать эту машину за такие $,а с АКПП и пакетом Premium и подавно(Это даже без опций)!
Немецкие маркетологи не зря едят свой хлеб,по сути Trendline это по меркам праворульщиков почти ГОЛАЯ машина без возможности заказать даже базовые опции к которым привыкли владельцы японок как то АКПП,КОНДЕР,АБС!Все это доступно только начиная с Comfortline(Который немцы удачно в производство запускают только с 4ого квартала,когда уже линию отладят),для тех кто переходит на фольц с ТАЗа или голого логана этого достаточно,для меняже авто без кондера уже нонсенс, а без АКПП не сможет ездить жена!На то и расчет немцев!
А Highline помимо определенного кол-ва включенных опций как то:литье,музыка,кондер итд,также имеет ряд "ништяков" не достуных на более дешевых комплектациях:наличие хромовых вставок на кузове и в салоне,НОРМАЛЬНАЯ ткань салона,ПТФ и ряд других мелочей делающих авто визуально и по ощущениям более приятным есть только тут,но лично я не готов отдавать за все это лишние 2000$,поэтому взял комфорт на штамповке без музыки,но с кондером и АКПП(А также "кожей")!Заказ вышел мне в 549760р!!!Прикидываю и понимаю что дофига,но цены на леворульные б.ушки с весны этого года выросли нереально(Особенно на свежак до 3х лет)а мой старичок субарик не коллекционное вино и с возрастом в цене не прибавит,да и не даст нам правительство спокойно кататся на прульках,по крайней мере в центральной части России просто ВЫДАВЛИВАЮТ уже.

Немцы ОЧЕНЬ странный народ и понятие авто для "РОССИИ" у них тоже странное!
1-Защита днища которую делает субподрядчик В РОССИИ же, не является штатной даже для САМОЙ ДОРОГОЙ комплектации, а представляет из себя тонюсенький кусок железа обшитый пластиком и стоит 5000р!!!Отказался сразу,поставлю нормальную стальную думаю к лету появятся.
2-Коврики за 2500р,"корыта" с высоким бортом в которых рыбачить можно,я давно юзаю обычные универсальные а внутрь влаговпитывающие одноразовые клду чтоб небыло грязи и  сырости,а уж практичности в этом УЖАСЕ за 2500р не вижу,зато интерьер портят прилично,такие были у Бати на шахе еще в 90х.
3-Штатная музыка за 8000р дрянь,более дорогая не лучше,в авто прекрасно встанет 1DINовая магнитола с ISO входом и если делать все "по уму",никаких проблем с гарантией и более приятный звук,динамики буду менять когда закончится гарантия.(Другу поставили магнитолу Pioneer,себе будут ставить Alpine).
4-Литье на 15 тоже дороговато,а учитывая что ступица идентична поло-хетчу,для которого на рынке полно дисков с оригинальными ТТХ других производителей,то есть смысл за меньшие деньги купить диски и получше,одно обидно для СЕДАНА в паспорте 15" максимум тогда как на хетч даже по как опцию можно заказать 16",в нашем случае даже если поставить 16" диски от оригинального хетча то слетаем с гарантии,равно как и если они отличаются по параметрам хоть на мм или стоит более толстая резина!
5-Кожанный руль и рукоятка АКПП,заказал не понта для а т.к штатные просто УЖАСТНЫЕ,особенно в руках(Ладони потеют сразу),манагер уверял что в ПАССАТЕ такойже,сочуствую владельцам пассатов.

6-ДВИГАТЕЛЬ,1.6 на 105л.с с неплохими тяговыми характеристиками которые напрочь убили электронной педалью газа и экологическими ограничениями,я думаю чип тюнинг и "модернизация" выпуска после гарантийного периода дадут авто вторую жизнь!АКПП 6стп DSG,впринципе неплох,НО он явно разрабатывался AISIN(ДА ДА КОРОБКА MADE IN JAPAN,у немцев НЕТ СВОИХ НЕДОРОГИХ КОРОБОК)не для этого авто и этого мотора и его поставили по принципу что больше подошло,моторчик для такой КПП нужен пошустрее.Двигатель урчит приятно,шумка конечно слабовата,но на моем цивике 96года она была еще хуже,так-что я привык.
Что НЕ ПОРАДОВАЛО так это бензин,рекомендуется 98!!!Допускается 95ый!!!И это "проверенный двигатель для Российских условий",хороший 95ый не в каждом мегаполисето есть,а что с бензином творится в остальной России немцы видимо не знают,авто для РОССИИ а не МСК,ОБЯЗАН КУШАТЬ 92ой без проблем!Но в остальном к двигателю претензий нет т.к его уже успели "обкатать" по России на предыдущем поколении Шкоды Фабия и особых притензий к нему нет.

7-И относительно "АВТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ",его также делают в ИНДИИ и еще ряде стран 3его мира для коих авто и разрабатывался,правда ИНДУСАМ  VIENTO(Его продают там под этим именем,а у нас кстати помимо текущего названия был тоже viento и POLO CLASSIC,по мне так надо было выбирать последнее,это более справедливо и понятно)достался в более богатом оснащении, с несколькими бензиновыми и даже дизельным двигателем и салоном получше,но там он и позиционируется чуть повыше чем у нас!

У ПИЛОТНЫХ машин были косяки сборки,на более новых ЧАСТЬ ИЗ НИХ устранили,а часть как оказалось косяком и "не считается"

ИТОГ:Да конечно качество а точнее "уровень" даже в поло хетче(Который кстати собирают В МЕКСИКЕ) чуть получше именно за счет мелочей,но и цена там выше ощутимо,качество в целом на уровне и немцам не будет стыдно если они не ослабят хватку на глотках наших работников на заводе,за это они и дерут цену за бренд и при ТО!Тем кто всю жизнь пользовался праворульками среднего или даже начального уровня, авто покажется "скучным и дорогим",но среди НОВЫХ автомобилей тогоже класса этот вариант весьма достойный,посмотрите СКОЛЬКО СЕЙЧАС просят за АМЕРИКАНСКИЕ ЖИГУЛИ ПИТЕРСКОЙ СБОРКИ(ФОРД ФОКУС)и это при всех его косяках!И тогда поло уже не выгдялит так печально!
Пересаживаюсь не от очень большого желания,но любимое правительство ТАК ДОСТАЛО СВОЕЙ ЛЮБВОЬЮ И ЗАБОТОЙ,что хочу чтобы и я ездил спокойно и за жену не переживал(У Самого Легаси 2002г с ксеноном у жены до недавнего времени была мойже цивик 96г).

P.S-Я думаю что при текущей ценовой политике ФВ,дальше центральной части России у нового Хендэ Солариса больше шансов,т.к там не благоговеют перед немцами как тут и привыкли платить за ТОВАР а не бренд,не исключаю что и я заберу аванс и встану на очередь на Соларись после НГ!
P.S2-Если тойта включит МОЗГ и 2ой завод построит на ДВ и начнет собирать на нем Toyota ETIOS,ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПРИ ДОЛЖНЫХ ЦЕНАХ И ОБЪЕМАХ народ начнет на них пересаживатся.

В общем надоело мне ждать свой синий комфорт с допами до жути!

А тут друг из салона сказал что мой комфорт раньше весны можно не ждать,но есть пара свободных машинок которые буду значительно раньше,но с АКПП только Хайлайны!(Комфортов еще и с ДОПАМИ раньше марта/апреля следующего года можно и не ждать как я понял).

Помучался я пару часов на тему лишних $ которые придется переплатить(Разница 29000р,+в комфорте в эту разницу входит еще и кожанный руль за 4160 которого в хае нет т.к он идет БАЗА,итого если вычесть руль то разница 33000р с копейками).И решил что учитывая что после НГ будет еще и подорожание и моя машинка дороже явно не станет нужно брать пока дают!...

Собственно сегодня получил машинку,как и обещал вот первые фотки!

Краткий обзор позже!

, пробег 23 км

Добавил еще пару фоток

, пробег 67 км

Отзыв писать некогда(да и рано еще,собираю материал!)

Кто-то просил фотку сбоку и салона с подсветкой,выкладываю!

P.S-Машина кстати уже на новой более "толстой" резине 185/65/15!

P.S2-Я кстати уже говорил что в авто НЕТ подсветки бардачка?Нет я конечно все понимаю,пытаются экономить чтобы удержать цену,НО в версии за 399 рублей ябы это еще понял но за 580 000р сэкономить на лампочке?

P.S3-А в остальном машинка только радует,пока обкатываю и движек не нагружаю но уже чусвтуются нотки задора!

, пробег 200 км

Собственно еще пара фоток!

Решил полноценный отзыв писать после того как машинку обкатаю(1500км)!

Так-как пока еще рано судить!

, пробег 500 км

Извиняюсь что долго не появлялся!

Просто случилось маленькое горе!

Ночью нехороший человек на небольшом грузовике(газель,портрер или другая фигня)пытался втиснуть свое г-но рядом с моем машинкой,и толи был пьян толи устал толи слепой в общем результат "на лицо",сработал пейджер,но к моменто когда я выглянул с балкона никого уже небыло и я подумал что камушек от проезжающей машины стукнул и пейджер сработал,"сюрприз" обнаружил только утром когда расчищал снег.

P.S-Что самое обидное вдоль улице есть места и куча ржавых корыт или припаркованых тяп-ляп,яже встал в притык к бордюру,спереди-сзади по метру до машины,даже зеркало сложил!Но впереди машинка уехала и видимо тот "контрацептив" пытался туда вкрячитсяя!...

, пробег 900 км

Собственно машинку уже делают, и 13.12.10 ее забираю, всего 10 дней на покраску бампер/крыло/капот(Крыло новое),былобы 7 еслибы не небольшая заморочка со СК (КАСКО РУЛИТ)!

Крыло было в наличие,так-что информация что на поло ЗЧ днем с огнем не сыщешь МИФ и не более.

Как и якобы высокая стоимость ЗЧ,тоже крыло 4800р!!!Кто будет орать что на б.у тойоту короллу с помойки из японии крыло стоит 1000р может идти лесом как и с "кривой" тайванщиной,посмотрите сколько стоит крыло ОРИГИНАЛ у новой МАЗДЫ3 или КОРОЛЛЫ,а потом уже думайте "дорго или нет",я вот как бывший владелец хонд ,СУБАРУ и мицу считаю что это офигительно гуманно для новой машинки!...

Собственно моя ПОЛОVINка снова в строю на зло всем злопыхателям!

Из заказ-наряда который подписывал у офф.а узнал что совокупная стоимость ремонта встала в 25К.рублей,не так уж и много учитыая что там крыло 4500р+расходные материалы(включая краску) почти на 8К.рублей!Думаю если покупать ЗЧ самому и делать "на стороне",то будет намного дешевле!

1-Кто-то просил,выкладываю чуть больше фоток салона.

2-Кстати задняя оптика может внешне и такаяже скучная как на Опель-Астра-Седан,но зато во включенном состояние она значительно интереснее!...

Ну вот собственно как и обещал,небольшой отчетик после 3000км и зимы(Весной конечно погоду в МСК сейчас не назовешь,последние 2 дня шел снег),но всеравно формально уже весна.

За всю зиму,включая и запуски/езду в достаточно сильный для МСК мороз,авто не подкинул ни одного сколь серьезного сюрприза и всегда заводился с первого раза(3тьфу и по дереву),хотя ряд возможных "болячек" народ уже обрисовал на форумах!

1-Один малоуважаемый ресурс выдал свой сомнительный отзыв по авто,где написал что у авто может помереть привод дворников если не убирать утрамбовавшийся снег по углам стелка внизу,на форуме у кого-то также такой косяк возник(Насоклько я знаю все поменяли по гарантии),я пару раз по привычке желая брызнуть омывайки на стелко дворниками "продирал" стекло сквозь толстый слой наледи(Включая те дни когда в МСК шел замораживающий дождь)и у меня такой проблемы не возникло,а вообще я когда авто от снега чищу пока движек греется,мне и по лобовому пройтись не трудно....

Собственно тут многие спрашивают про габариты салона!

Надеюсь меня за отсутствие Copyright не накажут,но вот!

Собственно дабы ребенку в палящее солнце было сзади комфортнее ездить и кондеру меньше работать,решил затонировать заднюю "полусферу".

Пленка Lumar 5ка,сначала хотел боковые 15ку,но решил что так смотрится лучше.

Также поставил летнюю резину Dunlop 195/60/R15. R16 решил не заморачиватся т.к допустимые по толщине покрышки не дадут мне небходимого уровня комфорта,да и дороговато выходит! 8000р за ХОРОШЕЕ колесо на выходе,лучше я шумку сделаю в ближайшее время!

P.S-Сразу оговорюсь,из всех машин что у меня были это 2ая которую тонирую,и только ради ребенка и т.к в черном цвете без тонировки "аквариум" смотрится не очень,а так "фанатом" данного направлления не являюсь и комплексами требующими прятатся за тонировкой не страдаю!

Всем автовладельцам и автострадальцам доброго дня!

Собственно решил сбросить пару свежих фоток, раньше не писал т.к особо и не о чем, машинка исправно выполняет свои функции(3тьфу), я лишь подливаю бензин и омывайку:)

С последнего дополнения поставил головные лампы и габариты "Белые" KOITO (Чтобы избежать возможного тролинга сразу скажу ТОЙЖЕ МОЩЬНОСТИ) и поменял масло летом в самую жару по собственной инициативе(Не гоже это чтоб машинка на заводском масле после зимы по 35 градусной жаре бегала)!...

Собственно хотел одновременно выложить отзыв о новой машине и дополнив "закрыть" этот, но никак руки не доходят и материал пока "собираю", поэтому решил все таки поставить точку в этом отзыве, а уже после Майских выложу отзыв о новом, тем более что с поло я расстался еще в марте и с того же месяца езжу на новом цитромоне.

Вообще идея продать поло пришла достаточно спонтанно, изначально хотели к сезону обновить вторую машину в семье, Рено Символ 2006гв, т.к из признаков "цивилизации" в нем есть только автомат, все остальное отсутствует как класс(от кондиционера, до электростеклоподъемников), ему на смену планировалось взять Duster или Ssangyong Actyon, но Duster ждать больше года совсем не грело, а Actyon огорчил тем, что после появления бензинового 2х литрового двигателя, АКПП на него так и остался обещаниями ОД который в очередной раз лишь развел руками, а с дизелем я связываться не хотел да и дороже он был на 50 000р....

Правильно мыслишь.
Только DSG- сугубо ВАГовская вещь.

5 за мысли...

машин, ИМХО - не нравится
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

КЗ
Жаль без фото, но текст больно хороший, - 5ть по любому.

6-ступенчатая АКПП в Поло седане не DSG! Там обычный автомат со старых моделей ФВ и Шкоды. Она представляет собой компактную планетарную КП с электрогидравлическим приводом переключений, рассчитана на передачу крутящего момента до 250 Нм. Шесть передач переднего хода и одна передача заднего хода реализуются посредством планетарного механизма, состоящего из одного одинарного планетарного ряда и одного, включённого за ним, двойного планетарного ряда
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Да и дешевым вариантом эту коробку не назовешь. Японцы почему-то до сих пор на свои автомобили малого класса не ставят 6-ступенчатые автоматы

Южный Урал
5 Все правильно написал
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Автор, машина по деньгам. Просто сравни с однокласниками, они дороже будут. Однако, очередь.

Продавали ли бы Поло нам еще и со старым добрым дизелем 1.9 ТДИ, какой ставили на Октавию-тур, так очередь могла растянуться и на 2 года... Коробка 6АКПП Айсин отличная, переваривает до 350 нм. Сильно сомневаюсь, что Соларис по продажам обгонит Поло. Посмотрим.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Mск
По поводу коробки мнения ходят разные.

С двигателем в свое время тоже самое было, все орали что стоит EA111, а оказался CFN!
Вообще даже если не DSG,то это даже лучше ибо надежнее и я лично пока не видел что-бы производитель ставил на "БЮДЖЕТНЫЕ" авто 6ступку с TIPTRONICом,обычно идут древние 4ступенчатые автоматы.Тойота вон пыталась роботов на предыдущеие королы ставить для России,обожглась очень сильно и теперь снова ставит древний 4х ступ.

По повду дизеля.
Авто сразу сталбы дороже на пару штук зелени и уже пересталбы быть народным+с нашей солярой дизель это относительное удовольствие.Да и 2 литра впихнуть под капот поло тоже то еще задание, в германии на новый поло ставят НОВЫЙ дизель 1.6 на 75л.с,но я думаю к нам его не поставляют т.к соляру нашу не переварит да и не будет народ переплачивать за такой маломощьный дизелек!

P.S-Как получу авто дополню отзыв и фотки выложу т.к смысл показыть фото тестовых авто равно как и с выставки где сидел не вижу,это еще ПИЛОТНЫЕ партии по которым объективно судить нельзя.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Если коробка DSG, там прям на рычаге это должно быть сверху написано как в Гольфе или новой Октавии.
У меня на Шкоде Фабии стоит 6-ступенчатая обычная АКПП. А Фабия и Поло - это одно и то же.
DSG ставится только на VW Polo хэтчбек с двигателей 1,2TSI
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Кстати и мотор скорее всего будет стоять серии BTS 1,6 16v привод ГРМ цепной, привод маслонасоса -2-я цепь. Картинка этого мотора и мотора на фото фольксваген поло седан совпадают полностью вплоть до расположения навесных агрегатов. Ставится на шкоду фабию с 2007 года

Mск
НЕТ! Насчет двигателя инфа проверенная т.к уже есть первые владельцы которое это подтвердили,да я и сам под капотом "лазил"! http://polosedan.ru/forum/gall... Коробка похоже не DSG,но всетаки AISIN 6ступ!Что тоже согласитесь для "бюджетного" авто неплохо,я думаю многие возьмут с АКПП именно из-за нее!Хотя в идеале ей нуежн двиган пошустрее.

Mск
По поводу АКПП,у знакомого Tiguan калужской сборки 2009г(Вроде)!
Коробка AISIN 6ступ!Я полагаю что на поло и тигуан ставят одинаковую АКПП(Фольцу заморачиватся с комплектующими невыгодно,на логистике с нашими чекнутся)тогда уж точно 1.6-105л.с для нее маловато т.к она проектировалась для более мощьных двигателей,но я думаю немцы как минимум подправили "мозги"у коробки в версии для поло!

gtsnik:
Странно.... Мотор BTS тоже 1,6 16V (105лс). Зачем тогда им 2 абсолютно одинаковых двигателя с различной маркировкой? Надо сравнить тогда графики кривых мощности и крутящего момента, должны быть различия. Для городской езды двигателя вполне хватает, да и для трассы тоже. Сравнивая со своим предыдущим 2-хлитровым Субару Форестером, могу сказать, что различий в динамике практически нет. На трассе даже пошустрее, но это только благодаря 6-ст коробке, против старого 4-ст автомата на Форестере
Двигатель!

P.S-У VW много разных движков выпускаемых с небольшими различиями для SEAT,SKODA,VW,AUDI!

Samuel Johnson

Сравнил со своим двигателем. Для Поло объём уменьшен на 3 см3 и макс.момент с макс. лс достигаются при чуть меньших оборотах. Всё остальное - ход поршня. степень сжатия и тп - один в один! Видимо, чтоб на низах тянул лучше на 92-м бензе

Mск
Ему 92ой не рекомендуется!(Я об это в отзыве писал)на крышке бензобака вообще РЕКОМЕНДУЕТСЯ 98ой,допускается 95ый!Вот вам и "надежный проверенный двигатель для России"!
Samuel Johnson

Странный двигатель для России!))) У меня рекомендуется 95, но допускается не ниже 91 с некоторой потерей мощности

Чебоксары
такую машину надо брать именно в самой низкой комплектации по цене около 400 т.р. т.к. конкурентов у нее нет....брать дороже нет смысла, т.к. переплата за кожу-рожу прочее ну и за 1,6...овчинка не стоит выделки

Sergey_999:
Ну для тех кто пересаживается на поло с ТАЗов,нексии и прочей дребедени возможно или с голой древней иномарки,а вот лично я как белый человек после Лета 2010г новый авто без кондера не куплю априори.Конкуренты есть,просто совокупность ТТХ у поло удачная, самый основной конкурент это новенький хендэ солярис.
Кожа идет как опция и не самая дорогая!Другое дело что авто с кондером и абс уже встает в 501 с копейками тысяч.А с АКПП на 44000р еще дороже.В принципе как раз КОМФОРТ АКПП(или мех)С кондером имеет право на жизнь,а вот ХАЙ еще и с пакетом премиум точно за гранью разумного!(Тут посчитали со всеми ЗАВОДСКИМИ опциями хай с АКПП под 667560 рублей выходит прибавте к этому НОРМАЛЬНУЮ резину а не убожество КАМА вот вам и 680 000р!)
1.6 ПОКА является единственным двигателем для ВСЕХ модификаций, но судя по слухам с НГ на самую дешевую версию будут ставить только 1.4 на 86л.с!Дабы сохранить заветный ценник в 399 000руб.
Samuel Johnson

Авторевю провел краш-тест Polo-Sedan http://autoobozrenie.ru/content/2010/10/28/polo_sedan_crash_test Вроде неплохо, на первый взгляд.

а не лучше ли Skoda за такие деньги?

Балаково -Ставропо
Да очередь конечно просто жесть, говорил с манагерами в день собирают всего 17!!!! Авто просто жесть, я так понимаю, если все хорошо, то из будут собирать на ГАЗе уже вконце следующего года... А если на него предоставят еще и льготный кредит с субсидиями от государства -то это будет действительно народный авто!

GnomusTroll:
а не лучше ли Skoda за такие деньги?
За такие $?Какая?Фабия маленькая октавию тур с производства сняли а новая октавия ОТ 549000р,и найти эту самую дешевую шкоду с 1.4 CLASSIC нереально(Как и поло тренд в наличие без допов)!А заказы на нее не принимают!А 1.6 уже 589000!!!
ivan64:
Какой нафиг ГАЗ?У немцев свой ПОЛНОЦЕННЫЙ завод,на котором еще мощьности нужно и можно расширять нафиг им ГАЗ сдался?Бред!
Народным будет Хендэ Солярис с ценой от 350000р и является рено логан т.к обе этих марки бюджетные и собираются(будут)в достаточном кол-ве!
А поло на след год запланированно всего 35000!!!Заказы на него уже не принимают на 2011г!
Samuel Johnson

А Октавия 550тыс стоит или это наёпка?

GnomusTroll:
А Октавия 550тыс стоит или это наёпка?
Нет, это правды, только это совсем пустая, даже без кондея, и очередь на нее ёхохо какая, сейчас закажешь - в марте получишь( Это если повезет)

Mск
Если быть конкретнее то диллеры на нее даже заказы принимать не хотят,а в наличие они если и бывают то диллеры вних вбухивают еще кучю всякой левой фигни и на штуку дороже продают!
Да и не едет она с 1.4, про кондер с таким двиглом вообще можно забыть!

P.S-Про ГАЗ это была УТКА основанная на ДОМЫСЛАХ разных людей лишь на одном НЕ ОФИЦИАЛЬНОМ высказывание одного не самого значимого в VW RUS человека о ТОМ что:
"активно ведёт переговоры с наши ГАЗом на предмет того, чтобы тот помог ему собирать это самый автомобиль." Речь идёт о помощи а не переносе производства,т.к у газа ввиду освободившихся мощьностей после провала SIBERA и скорого снятия ВОЛГИ с конвеера освобождаются большие штамповочные мощьности которых так не хватает VW!
Ну будут на ГАЗе штамповать некоторые кузовные элементы,это вполне терпимо т.к для Сибера они купили вполне сносное хоть и б.у штамповочное оборудование которое немцы переоснастят под свои нужны и все останутся довольны!

P.S2-Сегодня оплатил авто,отвез к диллеру резину и сигу на след неделе буду забирать и брошу первые живые фотки:)
Samuel Johnson

Автор, Фабия и Поло сделаны на одной платформе))) Размеры отличаются совсем незначительно. Единственно, чем отличается - это размером багажника, но имхо хэтчбек удобнее в плане погрузки и рационализации пространства багажника, чем седан. Поэтому тут преимущество Поло Седан весьма сомнительное. Зато Фабия в дорогих комплектациях идёт на резине Continental))) Да и вобще по встроенным опциям Фабия выигрывает, если сравнивать максимальные комплектации. Просто за шильдик VW так или иначе придётся немного переплатить

gtsnik:
Родной ты в них обеих сидел чтобы так заявлять?
В Фабии мне реально тесно ногам(про задних пассажиров вообще молчу),а ее багажник если не складывать сиденья подойдет только для пары пакетов из ашана,зато да удобнее класть!
У Фабии платформа PQ24,у поло хетча PQ25(На нейже ауди А1 будет),у поло-седана переходная платформа(что-то среднее,гибрид так сказать)между 24ой и 25ой!При этом сильно доработанная!

darkwish:
Родной ты в них обеих сидел чтобы так заявлять?
Сидел я в салоне в Поло, пощупал везде и потрогал. Только что не тест-драйвил. Вы видимо сидели в Фабии классик с двигателем 1,2 или 1,4. В богатых комплектациях и сиденья удобнее и регулировок больше. В Фабии при моих 175 см спереди сидеть нисколько не тесно, сзади на удивление сам за собой коленками тоже не упираюсь. При максимально отодвинутом переднем сидении, конечно заднему пассажиру будет тесно, но это класс Б! Во многих авто класса С сзади места меньше. Про багажник Фабии не надо меня смешить))) Говоря вашими словами: а вы багажник Фабии забивали до отказа? Без складывания задних сидений укладываю спокойно 4 колеса R14 в сборе. Также перевозил в Фабии два ковра 3х2м и 2,2х1,8м. При сложенных задних сидениях детскую кроватку в коробке 1,25х0,65х0,15 с детской коляской + кучу пакетов из Ашана (1160-литровым багажным местом, увы, Поло похвастаться не может). Также перевожу стандартно весной и осенью уйму дачного барахла и урожая. А уж в кузове универсал Фабии в классе Б вобще конкурентов нет!

Российская Резервация
фолькс вещь!!!!!

gtsnik:
А какая связь двигателя и сидений!!! Да комплектация классик отличается от всех прочих, но сиденья там в принципе одинаковые (кроме конечно опции со "спортивными" сиденьями) что в амбиенте, что в элегансе. Салон одного размера!!! И в поло он реально больше!!! Могу даже сказать, что он не меньше чем в форд фокусе2 после рейстайла, так как сам юзаю его и на нем же приезжал на тест драйв поло!

Рязань
Нормальная это континенталь, мишлен или нокиан!
а ты совестлив?

vagovod:
Штатную 195/55.15 каму продам тазоводам,пусть порадуются,а себе куплю нормальную dunlop или toyo!Нормальная это континенталь, мишлен или нокиан!
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Nokian только зима Continental и Мишлен проигрывают по соотношению цена/качество!

Берег Горе-Моря
Ну за 12000 ты шикарное литьё на 16" точно не возмёшь, максимум Реплику на 15"

А это:
" Машинка приходит на летней убогой резине КАМА ЕВРО-129"
- реально ужОс и косяк!

vagovod:
dunlop или toyo для такого класса авто и есть нормальная ))))
BF Goodrich я бы посоветовал

11 регион
vagovod:
Нормальная это континенталь, мишлен или нокиан!
на тазиках штатные колёса идут на 14 дюймов,а если кто и захочет на 15 воткнуть твою каму и за пол цены не возьмут!
Лада Веста

почитай тест за рулем 60 часов за октябрь месяц там хвалят эту резину штатную

Елбанка
Ну что ж, автор, поздравляем! Дождался :-)
Удачной эксплуатации! И ждем продолжения отзыва.

P.S. А вот чего не хватает Поло, так это кузова универсал. Дайте народу народный универсал!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

а как работает подвеска?
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

dunlop дубовая резина
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

ivan64:
Высота от сиденья до потолка спереди/сзади:
Поло - 975/941 мм
Фабия - 989/994 мм
Ширина салона спереди/сзади:
Поло - 1391/1428 мм
Фабия - 1380/1384 мм
Общая длина салона:
Поло - 1744 мм
Фабия - 1722 мм

Длина/ширина (между колёсными арками) багажного отделения:
Поло - 1036/999 мм
Фабия - 703/958 мм
Длина автомобиля:
Поло - 1384 мм
Фабия - 3992 мм

Volkswagen Golf 1.4 TSI

Опечатка небольшая: длина Поло конечно же 4384 мм, а не 1384)))

хм.. очень интересно стало.. 5

Липецк
LION12345:
Ну за 12000 ты шикарное литьё на 16" точно не возмёшь, максимум Реплику на 15" А это: " Машинка приходит на летней убогой резине КАМА ЕВРО-129" - реально ужОс и косяк!
Не надо ля ля, типа российское значит *****о.... В 60 часовом тесте "За рулем" очень хорошо отзывались об этой резине!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Ну и нафиг реклама здесь?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Автор а почему Волгу Сайбер не взял? За 600р можно еще найти. Лучше чем бюджетный поло.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

в принципе на нижнекамскшине 70 % оборудования континенталь и куча работников из континенталя следят за производством и примерно треть идет на экспорт в частности в германию...

Сегодня переобувался на шиномонтаже, спросил про каму, сказали не очень!

Цена решает всё. За 600 рубей роло нахрен ненужен ибо всё равно это маленький, женский хомяк. За 399 рублей в нём не только ездить, даже сидеть страшно и убого. Конкурентов у роло много причём они лучьше. Лично я добавил бы 70 рублей и ухал на элатре,большой и комфортой. А если денег не много,то купил бы рио с гарантией 5 лет в максималке с климатом и супер майфуном за 495 рублей. Жалко наших людей кторые так переплачивают за эту табуретку. А за 105 л.с вообще бы немцев убил. Ведь знают какая у нас ставка налога,трудно было 99 л.с написать или нормальный мотор поставить лошадей на 140.

роды когда ?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

О_0 За 600 тысяч ЭТО ?!?!?!
+K.Sportage 13'

LION12345:
А сами то давно на такой КАМЕ ездили? Что за народ все скажут какашка, ну и я как все : "какашка, какашко!!!" Нормальная резина, понятно что не для гонок, но и машина эта тоже не для этого...

GnomusTroll:
Сегодня переобувался на шиномонтаже, спросил про каму, сказали не очень!
Конечно, они сказали что мол бери хакку, которая раза в 3 дороже стоит. Правильно, им же твоими деньгами семью кормить, я бы тоже так сделал!

gtsnik:
Высота от сиденья до потолка спереди/сзади: Поло - 975/941 мм Фабия - 989/994 мм Ширина салона спереди/сзади: Поло - 1391/1428 мм Фабия - 1380/1384 мм Общая длина салона: Поло - 1744 мм Фабия - 1722 мм Где же салон Поло реально больше? Это зрительный обман из-за того, что сама машина выглядит меньше! Багажник - это единственно, что в этом автомобиле действительно больше! Но толку от него в кузове "седан" меньше, чем должно быть. Вот некоторые размеры: Длина/ширина (между колёсными арками) багажного отделения: Поло - 1036/999 мм Фабия - 703/958 мм Длина автомобиля: Поло - 1384 мм Фабия - 3992 мм Методом простых арифметических вычислений не трудно посчитать, что длина Поло повлияла значительно только на объем его багажника.
С линейкой конечно не лазил, миллиметры не считал (было бы смешно такое делать в салоне дилера), а провел обычный для всех авто свой тест. Сначала сел комфортно за водительское сиденье, а затем сел за это сидень, так коленки, в отличии от фабии, в спинку не упирались, а рост мой 182см. Это мое ИМХО. А если конечно хочется понудеть, то да конечно...

fat_ninja:
Ага,кто денежку платит тот музыку и закзывает!А когда у одной из тестовых машин дыра размером с анус главного инженера автоваза появилась все это скромно умолчали!Журналюги много кого хвалят,вы им тоже всегда верите?А я вот на этой каме ЕЗДИЛ и говорю вам ПО ЛИЧНОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ что резина гуано,ей самое место на ТАЗАХ!
Dragon1:
Тебе лучше ты и бери,а мне вот гайзлер который снимают с конвеера котрый успел устареть пока его еще в штатах делали НАФИГ ненужен ни за 600 ни за 500 рублей!
dimon1977:
Шо ты говоришь?А я вот сколько зубил и приор видел то 15ки это еще в лучшем случае,иногда и 16 вкрячивают!Тазарайсеры ЛЮЮБЯТ низкопрофильную резину!
Поэтому купят только в лет,да я ее и отдам не сильно дороже половины!ИМХО но она не стоит даже тех денег что за нее просят!Уж лучше корейскую Кумхо взять!
Alex_under757:
Ну и нафиг реклама здесь?
Где?Если про номера,то звиняйте не стал замазывать там без увеличения всеравно не видно!
Если про фольц в целом то это такаяже реклама как отзыв любого другого авто тут?
Или вас задело что бывший ЗУБАРОВОД поменял свой авто на фольц?:)

1-Не 600 а всеже 580000!

darkwish:
1-Не 600 а всеже 580000! 2-Если поло маленький женский хомяк то зачем выже ниже рекомендуете РИО т.к он ЕЩЕ меньше и еще больше создан для прекрасной половины. 3-Кроме прибамбасов для комфорта авто за 399 ничем не хуже,тотже кузов,тотже двигатель! 4-На элке выбы уехали не за 70 а за 80 кусков дороже,только на 15 штамповке и без птф,а также на ТУПОМ 4х ступенчатом автомате(знаем ездили)! 5-Рио в максималке 550 рублей,на 14х дисках!С 1.4 на 95л.с(Для налога и страховки может и лучше только вот в купе с древним автоматом она не тянет вообще)!И что куда более важно ОНА ОЩУТИМО МЕНЬШЕ ВНУТРИ,говорю это т.к рио была одним из претендентов на покупку и я в ней достаточно сидел/ездил!Седан в длинну 4.25 и ОЧЕНЬ тесный внутри в поло реально свободнее!
Да не автор правильно всё написал, на сегоднешный день это пока самый оптимальный вариант ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!

ivan64:
У меня была резина и они мне не говорили чё мне брать. И где я переобувался резину не продают!

и у себя в городе я самую дешёвую каму на 205/55 R16 за 4200 нашёл! тот же нордман 3700 стоит!!!

Авообще,ребятки,машина теперь стала роскошью,а не средством передвижения.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Механическое распределение потоков воздуха я не видел уже давно.Долго смотрел на это фото и думал:"а как направить воздух сразу в два направления?".Видеть сие и Автомат,для меня очень не привычно.580тысяч-это цена.Машина,конечно новая,но в итоге,после гарантии,будет потрачено более 60000тысяч.Авообще,ребятки,машина теперь стала роскошью,а не средством передвижения.
Посмотри на БАЗОВЫЕ комплектации НОВЫХ авто с кондером начальной категории,ты будешь удивлен! А что тебя не устраивает там есть положения и в нескольких направлениях! Ноги/стелко!итд! Я не понял НА ЧТО придется потратить более 60000р после гарантии?У вас есть какието официальные данные которые никто не знает?Или это так от балды. P.S-А наши власти уже ДАВНО и упорно пытаются вбить это в голову граждан,так-что доброе утро! P.S2-Те кто считает что ДОРГО! Посмотрите сколько за эту машину дерут немцы с бедных индусов! http://www.volkswagen.co.in/in/en/products/Vento.html Курс валюты 1.44! А ЗП заметьте в индии по стране в 3 раза ниже чем ПО РОССИИ!

Липецк
Машина не плохая, могла бы и подешевле стоить.
Только намывать замучаешься )

графс:
Да автор правильно всё написал, на сегоднешный день это пока самый оптимальный вариант ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ! Очень жаль что мы, за такую сумму у нас, покупаем POLO, а в штатах купили бы CAMRY!
Или Гольф GT
Словения.

fat_ninja:
Да пожалуйста )))
Тото все мои коллеги распродают эту Каму. По одному сезону отъездили и наелись )))

ivan64:
Поставить Каму на мои авто!?? Я ещё не тронулся )))
кама нормальной может считаться для "восьмёрок", "девятосов" и прочих )))

LION12345:
Поставить Каму на мои авто!?? Я ещё не тронулся ))) Это всёравно, что на Лексус воткнуть литьё К&К или ещё какие "системы арбуз" например кама нормальной может считаться для "восьмёрок", "девятосов" и прочих ))) На ФВ можно было бы и и более звучный шинный брэнд ставить. Отечественного же производителя (если уж очень охота нашенские)
Не ну если вы хотите платить за брэнд, как говориться флаг вам в руки.

Берег Горе-Моря
Простите, а одежду каких марок и производителей вы предпочитаете!?
Или бытовая техника у вас небось русская, да!? Не брэндовая!? ))))))
В случае с шинами я плачу не только за брэнд, сколько за гарантию хорошей устойчивости и отличного торможения. А это, извините, может сказаться и на жизни!
Жизнь как известно не имеет цены!

Могу сказать одно. Автор понял,что очень лоханулся с этим авто,но признать это не может.В принципе это нормально.Тазоводы уверены,что у них лучьшие машины. Многие уверенны,что лохан мега машина.Пол страны ездят на праворуких. Но все умные люди видят очевидное,а имено то, что когда из телевизора говорят 399 это цена,а на деле это 600,то просто проходят мимо. Лично Я, автору сочувствую. Прежде чем влезать в этот блудняк, зашёл бы в другое место и бы Хонду джаз почьти в тежи деньги. Очень улыбнуло,что киа рио тесный внутри. А роло наверное класс Е не меньше. И то что рио в максималке 550 рублей без литых дисков , может и правда,всё зависит от региона.В Питере 490. Но главное то что хозяин не будет думать куда деть гавняную резину и как поменять музыку на следующий день после покупки.А 14 диски это даже хорошо,стоит копейки. А на "народный" автомобиль колёса стоят 16000 рублей.Очень жаль автора,повёлся на рекламу и на мнение друзей. Прибамбасы для комфорта очень важны. Рио я не кому не рекомендую , просто говорю, что он дешевле на 100 рублей и практичьней. Что касается автомата,то моя жена считает,что если мотор не 2 литра и минимум 150 лошадей,то это полный ананизм и все трупы на трассе при неправильном обгоне. Лично я с ней согласен. Автору желаю удачной эксплуатации данного индийского чуда.

darkwish:
Посмотри на БАЗОВЫЕ комплектации НОВЫХ авто с кондером начальной категории,ты будешь удивлен!А что тебя не устраивает там есть положения и в нескольких направлениях!Ноги/стелко!итд!Я не понял НА ЧТО придется потратить более 60000р после гарантии?У вас есть какието официальные данные которые никто не знает?Или это так от балды.P.S-А наши власти уже ДАВНО и упорно пытаются вбить это в голову граждан,так-что доброе утро!P.S2-Те кто считает что ДОРГО!Посмотрите сколько за эту машину дерут немцы с бедных индусов! http://www.volkswagen.co.in/in/en/products/Vento.html Курс валюты 1.44!А ЗП заметьте в индии по стране в 3 раза ниже чем ПО РОССИИ!
У индусов это роскошь(почьти мерседес) а за роскошь надо платить.Но у них другой климат.

Yxta:
Уважаемый ваше мнение отражает только ваше мнение и никоим образом не является фактом.
1-Еслибы я считал что лоханулся ябы БЕЗ ПРОБЛЕМ продал авто меньше чем за неделю еще и с наваром!(Для справки живые авто аналогичные моему в Мск БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕПРОДАЮТ барыги за 630-650 рублей!!!)
2-Мне плевать на тазы и даже лоханы,и Я САМ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ездил на праворульки и она у меня была не первой замечу!
3-Цену в 399 никто не отменял,просто мне такой авто ненужен я привык к определенным опциям и комфорту и отказывать себе в них не хочу!
4-Сочуствуй ТАЗоводам,или тем кому поло ждать еще год,я авто получил и ДОВОЛЕН!ДЖАС в более мение близкой комплектации 650 рублей,а в аналогичной уже 700!Машинка неплохая (У жены был фит в свое время)но чисто женская.
5-На рио штатка тоже гуано,не стоит думать что у япов штатная лучше были и хонды и субару и штатка меня не устраивала после ALPINE У ВСЕХ!И У РИО В ТОМ ЧИСЛЕ!
6-Улыбайтесь сколько хотите,я ездил на многих авто включая РИО и ПОЛО,а вы в нем хотябы сидели прежде чем заявлять?ВОТ Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО РИО В САЛОНЕ БОЛЕЕ ТЕСНЫЙ ЧЕМ ПОЛО!И Поло это B+ класс а РИО еле еле в B попал!
7-Штатное литье на 15 стоит 12000р,НИКТО не запрещает купить дешевле с аналогичными ТТХ диски лучше и ДЕШЕВЛЕ!
8-Про жалость я уже тебе говорил,прибереги ее для когонибудь другого.Я уже не мальчик и редко ведусь на что либо,машинку брал вполне осознано и достаточно близко ее изучив!
9-На РИО музыка и резина тоже не ахти и Я буду думать куда ее деть также,просто когото это парит а кто-то забивает!
10-Рио дешевле не на 100 рублей а значительно меньше и насчет практичности тоже бабушка надвое сказала!
11-Мнение вашей жены это мнение вашей жены соглашаетесь с ним ваше право,мне вот оно ФИОЛЕТОВО!Т.к мой поло в 99% эксплуатируется в мегаполисе и ему 2 литра и 150 кобыл нафиг ненужно,кроме того с левым рулем вообщето видно кто там ползет по встречке а в ИДЕАЛЕ на нее вылазить не нужно,да и 6ступенчатый автомат вполне шустро все делает,у меня была хонда цивик на 105л.с она ПОТУПЕЕ БЫЛА!Крутящий момент у поло более чем нормальный для подобных маневров!
Шанс что в авто будут трупы занчительно выше если прульщик шумахер без перескопа полезет на обгон нифига не видя,а потом еще и окажется что в его 15 летней машине подушки безопасности уже стухли или стояла обманка!
Samuel Johnson

Автор Вы ХАМ! Я не помню что бы мы переходили на Ты. А так же разговор о 15 летней праворукой машине.Лично у меня пятилетняя хонда с левым рулём, рядом с которой ваш роло даже рядом не стоял ,но речь не о мне , а о тех кто хочет сделать свой выбор. Кстати майфун без МР3 и USB выхода ставят только на полных бюджетах как у Вас, но почему-то совсем не за бюджетные деньги. Да кстати если Вы случайно забыли , что у Вас гарантия на автомобиль(сделанный не в германии) 3 года или 50т.км. То напомню Вам, что на автомобили меньшей стоимостью гарантия 5 лет или 100 т.км. Вобщем желаю Вам всего хорошего.

Yxta:
1-А когда АВТОРИТЕТНО заявляешь что автор ЛОХАНУЛСЯ даже без ИМХО это не хамство?
2-Напоминаю до недавнего времени у мну было 2 прульки Хонда Цивик 96г.в и Субару Легаси 2002г.в!Так-что меня можно по поводу плюсов и минусов пруля не лечить,плавали знаем.
3-А кто вам сказал что у меня нет MP3?ГЛАЗА РАЗУЙТЕ ЭТО НА ФОТКАХ ВИДНО!
4-Кстати я ничего случайно не забывал,темболее ТОГО бреда что ты написал про гарантию.
На ФОЛЬЦВАГЕН ПОЛО СЕДАН ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!А гарнатия КИА 5 лет это как раз большое разводилово НА ЛОХА!Почитайте ее ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и вопросы отпадут,просто рекламный ход,с целью народ привлечь а потом еще и заставлять 5 лет к офицалам на ТО кататся.
У меня у приятеля Церато и мы ВНИМАТЕЛЬНО почитали условия и сроки гарантии вместе с ним,и после года обслуживания у официалов с их ценами и пофигизмом человек обслуживает машину на стороне и бед не знает.
6-Взаимно,вам и вашей супруге всего.

Yxta:
И кстати если ваша 5 летняя хонда это тот ШРВ что на фотке, то ничего особенного в нем нет,скучный унылый салон,вялый двигатель,это даже паркетником не назовешь,маленький универсальчик с повышенным клиренсом!Вот CR-V,это дааа.

Замкадье
что то в последнем дополнении фотки не видно
А вот и продолжение про отпуск...

вот все опели фольцы умные люди стараются слить после 2х лет . так как гарантия заканчивается, японцы 3 года дают все.
а киа, хундай 5 лет гарантияя это на двигатель и коробку, и три года на подвеску.
просто европейцы не дают гарантию больше 2х лет, видимо не доверяют своим автомобилям.

точно, не доверяют.

Groun:
киа, хундай 5 лет гарантияя это на двигатель и коробку, и три года на подвеску.
Ага :)))
20тыс.км не хочешь на подвеску!? )))

legus:
Так что какие еще машины считать одноразовыми?
Ты ещё напомни, что 12 лет гарантия на кузов )))) Мы забыли
Хотел бы я посмотреть на немую картину обращения стопятнадцатого владельца Пассата, приехавшего к дилеру на одинадцатом году жизни авто, с коррозией, и требующего замены кузова )))))))

legus:
точно, не доверяют. Только у косоглазых гарантия на 100 тыс км, а у европейцев без ограничения пробега. То есть за 2 года хоть миллион накатай, а машина гарантийная, а не только первые 100 тыс. Так что какие еще машины считать одноразовыми?
и многие наездят за два года более 50 тыс? процента 2 ездят за два года более 100 тыс и то служебные, думаю меньше 20 % за 50тыс км выезжают в течении 2х лет, этим и отремонтируют по гарантии двигатель с подвесткой, обычная городская езда не более 15-20 тыс в год.. а дальше ремонтируй супер DSG за 100 тыс рубликов. и турбину меняй, а то масло стало болше кушать обычного.
вот на это и расчитано,а то "милльен" а может сто "милльенов"
"маркетинговый ход"

LION12345:
Ага :))) 20тыс.км не хочешь на подвеску!? )))
читаем внимательно старая информация 1.2. Гарантия на отдельные комплектующие На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше): тормозные диски и барабаны; аккумуляторная батарея; сальники и другие эластичные уплотнения; прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); втулки стабилизаторов передней и задней подвески. Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, , составляет 3 года или 100 тыс. км пробега Дистрибьютор легковых автомобилей Хёндай (Hyundai) компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» на основании специальных Сертификатов ограниченной гарантии м может, продлевает срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач, до 5 лет или 120 000 км а вообщето почитайте http://www.hyundai.com/RU/en/S...

Давно читал
Начиная с п 1.3 интереснее
Толко вот отзывы гласят о ремонтах подвесок за счёт владельцев уже после 20.000км
(отзывов полно. На Дроме в том числе. Киа/Хюндай)

Groun:
вот на это и расчитано,а то "милльен" а может сто "милльенов"
"маркетинговый ход"
100 тыс. км за 3 года тоже считанные единицы людей проезжают. Тот же самый "маркетинговый ход".

Просто у концерна VW самые честные условия гарантии по сравнению с другими производителями. Да и 12 лет гарантии от коррозии - это не шутка

darkwish:
Можешь, объективно сравнить эти машины? По пунктам.

+K.Sportage 13'

Coral_Reef:
Можешь, объективно сравнить эти машины? По пунктам.Есть сомнения, что пусть и новый авто, окажется лучше возрастного, но на два класса старше.Пишу без подколов, просто сам выбираю авто, хочу, конечно, по новее. Но после сравнения Камри ЛР 05 года с новой Джеттой, был шокирован разницей по всем пунктам и эта разница НЕ в пользу новой Джетты...
Даже сравнивать не буду!Авто разных уровней и классов!Могу сравнить со своей старой Хондой Цивик Ferio 96г,с Легаси не буду.А так,в будущем продам реношку жены,ей отдам поло, а себе хочу снова какойнить сарайчик,склоняюсь к Шкоде Октавии пусть не новой но 3-5 лет!

Новороссийск
симпатичная шушлаечка
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Только ждать еще пипец, январь-февраль.

Coral_Reef:
Думаю сравнивать смысла нет. Мне нужна было недорогая новая машина, вот я заказал Поло седан. Думаю надо смотреть, каждому свое. Кому то нравиться покупать старую машину представителького класса за 300 тыс. и думать что он крут, при этом забывает считать огромные расходы на ремонт и прочее. А кому то нужна недорогая, экономичная, новая (ближайшие годы надо думать о запчастях) машина.
Я раньше был в первой категории, теперь вот во второй. Не вижу смысла возить лишние килограммы, лишний объем, тратить лишний бензин и т.д. 90% моей жизни в машине - езда в городе по асфальту, и 50% максимум 3 человек в машине (жена и сын 2 года). Вопрос зачем мне камри грация универсал? Это только мое мнение...

теплотрасса
Если выбирать между пятилетней хондой HRV и новым поло,я бы выбрал поло.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.

kb07:
А разве шины с другим профилем можно ставить, без потери гарантии? Смотрю ты 185/65 15 поставил. Стандартные вроде 195/55 15, я тоже хочу чуть повыше поставить 195/60 15, только боюсь скажут мол поставили не тот размер, поэтому у вас не работает мафон:-))) типа того. Я тоже заказал такую тачку, и ни о чем не жалею, до этого одни праворульки были (корона 1993, камри 1994, королла 2000, виш 2003, аккорд 2003, камри грация 2000). Только ждать еще пипец, январь-февраль. Только заказал самую простую комплектацию, 399000+защита+металик (кстати как на фото помоему черный перламутр)+литье= вышло 440000. Очень даже нормально. Конечно можно купить б/у, но надоело потом покупать к нему запчасти через пол года год.
По поводу резины.

P.S-Прилагаю фото защиты!

Берег Горе-Моря
А зачем на защите днища виброшумоизоляция!? )))))
Дорогу от шумов мотора изолировать?

LION12345:
А зачем на защите днища виброшумоизоляция!? )))))Дорогу от шумов мотора изолировать?
Уважаемый не тупите.
(Уникальное свойство продукта за счет использования на каждой защите виброшумоизоляции ведущего Российского производителя марки "StP")
Сплошной лист стали снизу создает дополнительный резонирующий и экранирующий элемент и вибра нужна чтоб защита не звенела, а весь звук подкапотного не шел в салон.
Это элементарная акустика которую никто не отменял!

ТУНЕЯДЕЦ:
Если выбирать между пятилетней хондой HRV и новым поло,я бы выбрал поло.
Если бы, я был таким недальновидным, то ни когда бы не купил за 500 тыщ 2005 год, с побегом в 50 т.км , ПОЛНЫЙ привод, мотор 124 лошадей, клиренс 19 ( по самой нижней точке) багажник в который влезает холодильник (не говоря о коляске и других крупногобаритах), японское, а не псевдонемецкое качество(сделанно в индии) !!!!!!!! (уже был такой Поинтер сделанный в Бразилии)!!!!!!! А обязательно купил бы пузотёрку типа "РОЛО" за 600 тыщ, в комплектации относительно близкой, к нормальному автомобилю, кторый на дороге не только не замечают, но и чморят, как бабский хомяк, водитель которого очень напрягает остальных участников движения. Имеющую очень скучный(никакой) табуреточный салон из которого невозможно вылезти не испачковши брюки в грязи, кондей, при включении которого хочется вылезти из машины и подталкнуть что бы ехала, а главное драконовское ТО и ужасное отношение на дилере. Типа а что ВЫ хотели за эти деньги. У каждого свой выбор. Не надо ни кому, ни чего советовать!!! Если кто-то думает, что за 400- 600 тыщ можно купить хорошую немецкую машину, то он как минимум ИДИОТ. Даже приличный кореец С класса начинается от 700 тыщ. Но а любителей ХОМЯКОВ, прошу не равняться и не сравнивать с приличными автомобилями. На фото мой Поинтер, который такое-же ГА....МНО, как и нынешний РОЛО. Только в новой оболочке.

У хорошей машины, должна быть универсальность, надёжность и харизма. Поверьте таких машин не мало. Просто они к сожалению не всем доступны.

Замкадье
Только не всем надо лазить по бездорожью и бордюрам, возить холодильники, а нужно просто доехать от дома, в черте города, до работы, например в центре. И все это сделать в плотном транспортном потоке, при этом сэкономив на топливе. И для такого случая именно поло универсален. А для перевозки холодильников есть служба доставки или газель можно заказать.

darkwish:
Если ты заказывал после презентации в Крокус-Экспо,то январь-февраль это еще нормально! По поводу резины. 1-Весной переобую в новую летнюю(НОРМАЛЬНУЮ) со штатными размерами а к зиме куплю штамповку на 15 на ней и буду ездить,а к официлам на литье со штатной резиной,все по честному:) 2-Защиту зря заказал,штатная из стекловолокна(оффы это называют красиво КОМПОЗИТ,только вот до кевлара ей как да токио в коленнолоктевой) гуано еще то и НИКАК не тянет на 5000р что за нее зарядили,я УЖЕ поставил нашу сталь 2мм с виброшумоизоляцией и доволен как слон т.к экономия была в 2 раза а толку реально больше! 3-Литье тоже зря,за штатное 15" за 12000р ты могбы взять на лето 16ку немецкую даже с оригинальными ТТХ,а родную штамповку оставить на зиму. P.S-Прилагаю фото защиты!
1. Типа защита пусть от грязи защинает (хотел отказатся от него, в салоне сказали поздно), на бездарожье выезжаю редко, да и то езжу на такое где я проезжаю на Аккорде, так что на поло тебболее проеду:-))).
2. Заказывал в Красноярске (живу в Туве), тут немецкие качественное литье дорого стоит, остальное тайвань, КИК, и прочее и стоит 12-14 тыс., так что родное за 18 думаю ничего.
3. И всем кто говорит Поло фиговое тачка и т.д. еще раз скажу за 440 то что надо. Просто не требуйте от него чтоб стоил он 440, а ездил на миллион, материалы также.

HRV машина с характером,харизмой, и надежный?????????????7
Тогда наверно Аккорд легендарный, бренетанк:-)))
Меня прикалывают на СРВ-шках и ХРВ-шках то ли стабилизитаоры, то ли что (тонюсенькие трубки)которые свисают в задней подвеске.
Зачем мне клиренс 190 в городе??? Холодильник я купил года 5 назад,причем мне его продавцы сами привезли????

Yxta:
Уважаемый хонда делает хорошие машины(У самого были)но не стоит их обожествлять.А темболее наезжать со своим ИМХО на других и выдавать свое мнение за единсвтенно правильное.

1-У HRV привод ни разу не полный не стоит себя обманывать!
2-D16W хороший движек но всеравно недостаточный чтобы лазать на этом кросовере в грязь.
3-Не стоит сравнивать реальной бюджетный авто для стран 3его мира прошлой эпохи коим был поинтер от вполне современного комфортного и надежного поло.И про пузотерку вы тоже зря,с нормальной резиной клиренс более чем достойный и я залажу туда куда на субару побоялсябы из-за свесы.
4-Чморят видимо шибко умные владельцы H-rv итд,которые так самоутверждаются.
5-СКУЧНЫЙ салон это болезть всех бюджетных хонд(Коим HR-V является)уж поверьте мне я знаю!Тех лет.А в случае HRV это еще и сомнительный внешний вид дизайн-аля холодильник!
6-Из салона вылезаю легко и брюки не пачкаю как ни странно.
7-Может к поинтероводам и убогое отношение,на поло никто не жаловался ни на новом ни на старом.Сравнивать ПОИНТЕР с ПОЛО точно могут только ИДИОТЫ.
К официалам на ТО нужно будет приехать ровно 2 раза поменять масло а потом свободен,а сколько ОФИЦИАЛЫ ДЕРУТ ЗА ТО ХОНДЫ ЗНАЕШЬ?Так-что ненадо ОРАТЬ это у всех в России так и Хонда не исключение.
8-Считаю HRV куда больше бабским ХОМЯКОМОБИЛЕМ для блондинок чем POLO!Бабы любят такую ерунду как недоджипы.
9-Буду сравнивать все что захочу т.к имею на это право ввиду личного общению,а вот сравнивать новый поло с другими авто или поинтерами даже не поездив с ними может только ИДИОТ!
Samuel Johnson

Пересаживают нас на современные девятки, я конечно понимаю что щас цены такие но
японоводы еще не готовы пересесть в эти немецкие коробочки.

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFN в Москве