Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Фольксваген Поло 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: Comfotline
Цвет кузова: Night Blue (Синий)
Цвет салона: metric(серый)
Салон: SRS,Руль и сиденья регулируются в 2х плоскостях,борт.комп, Боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом,электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Кузов: Заднее стекло с подогревом
Ходовая часть: ABS
Двигатель: CNF 1.6 16v,105л.с, 153Нм/5300rpm
Собственно учитывая наличие только одного (при этом очень сомнительного по качеству)отзыва решил написать и свой.

По порядку.

Ездил на тест-драйве 3 раза (Один на презентации в КРОКУС-ЭКСПО,Другой на презентации в автосалоне и третий тамже но уже по городу) и несколько раз у друга который авто уже ПОЛУЧИЛ!

Сосбтвенно друг заказал через знакомого в офф.дилере еще в июне самый дешевый trendline за 399 000р,вообще без каких либо опций итд(Цвет серый URANO),получил на позапрошлой неделе.Так-что его машинку облазить удалось(Живем не слишком близко но ради такого встретились)более мение подробно.

Машинка в целом понравилась,объективно ее оценив решил заказать Comfortline с АКПП и кондером+"кожа".
Срок поставки конец марта-начало апреля,на более дешевую комплектацию trendline очередь до осени!Качество сборки вполне на уровне,тамже собирают и Джетту и тигуан и шкоды!
Что огорчило так это тряпка в салоне не только в самой дешевой комплектации но и в средней Comfortline,тогда как в Highline уже идет вполне качественная отделка, а с пакетом Premium и велюр,считаю что делать одинаковый салон для самой дешевой и средней комплектации не совсем справедливо. Highline вообще находится на пороге смысла покупать эту машину за такие $,а с АКПП и пакетом Premium и подавно(Это даже без опций)!
Немецкие маркетологи не зря едят свой хлеб,по сути Trendline это по меркам праворульщиков почти ГОЛАЯ машина без возможности заказать даже базовые опции к которым привыкли владельцы японок как то АКПП,КОНДЕР,АБС!Все это доступно только начиная с Comfortline(Который немцы удачно в производство запускают только с 4ого квартала,когда уже линию отладят),для тех кто переходит на фольц с ТАЗа или голого логана этого достаточно,для меняже авто без кондера уже нонсенс, а без АКПП не сможет ездить жена!На то и расчет немцев!
А Highline помимо определенного кол-ва включенных опций как то:литье,музыка,кондер итд,также имеет ряд "ништяков" не достуных на более дешевых комплектациях:наличие хромовых вставок на кузове и в салоне,НОРМАЛЬНАЯ ткань салона,ПТФ и ряд других мелочей делающих авто визуально и по ощущениям более приятным есть только тут,но лично я не готов отдавать за все это лишние 2000$,поэтому взял комфорт на штамповке без музыки,но с кондером и АКПП(А также "кожей")!Заказ вышел мне в 549760р!!!Прикидываю и понимаю что дофига,но цены на леворульные б.ушки с весны этого года выросли нереально(Особенно на свежак до 3х лет)а мой старичок субарик не коллекционное вино и с возрастом в цене не прибавит,да и не даст нам правительство спокойно кататся на прульках,по крайней мере в центральной части России просто ВЫДАВЛИВАЮТ уже.

Немцы ОЧЕНЬ странный народ и понятие авто для "РОССИИ" у них тоже странное!
1-Защита днища которую делает субподрядчик В РОССИИ же, не является штатной даже для САМОЙ ДОРОГОЙ комплектации, а представляет из себя тонюсенький кусок железа обшитый пластиком и стоит 5000р!!!Отказался сразу,поставлю нормальную стальную думаю к лету появятся.
2-Коврики за 2500р,"корыта" с высоким бортом в которых рыбачить можно,я давно юзаю обычные универсальные а внутрь влаговпитывающие одноразовые клду чтоб небыло грязи и  сырости,а уж практичности в этом УЖАСЕ за 2500р не вижу,зато интерьер портят прилично,такие были у Бати на шахе еще в 90х.
3-Штатная музыка за 8000р дрянь,более дорогая не лучше,в авто прекрасно встанет 1DINовая магнитола с ISO входом и если делать все "по уму",никаких проблем с гарантией и более приятный звук,динамики буду менять когда закончится гарантия.(Другу поставили магнитолу Pioneer,себе будут ставить Alpine).
4-Литье на 15 тоже дороговато,а учитывая что ступица идентична поло-хетчу,для которого на рынке полно дисков с оригинальными ТТХ других производителей,то есть смысл за меньшие деньги купить диски и получше,одно обидно для СЕДАНА в паспорте 15" максимум тогда как на хетч даже по как опцию можно заказать 16",в нашем случае даже если поставить 16" диски от оригинального хетча то слетаем с гарантии,равно как и если они отличаются по параметрам хоть на мм или стоит более толстая резина!
5-Кожанный руль и рукоятка АКПП,заказал не понта для а т.к штатные просто УЖАСТНЫЕ,особенно в руках(Ладони потеют сразу),манагер уверял что в ПАССАТЕ такойже,сочуствую владельцам пассатов.

6-ДВИГАТЕЛЬ,1.6 на 105л.с с неплохими тяговыми характеристиками которые напрочь убили электронной педалью газа и экологическими ограничениями,я думаю чип тюнинг и "модернизация" выпуска после гарантийного периода дадут авто вторую жизнь!АКПП 6стп DSG,впринципе неплох,НО он явно разрабатывался AISIN(ДА ДА КОРОБКА MADE IN JAPAN,у немцев НЕТ СВОИХ НЕДОРОГИХ КОРОБОК)не для этого авто и этого мотора и его поставили по принципу что больше подошло,моторчик для такой КПП нужен пошустрее.Двигатель урчит приятно,шумка конечно слабовата,но на моем цивике 96года она была еще хуже,так-что я привык.
Что НЕ ПОРАДОВАЛО так это бензин,рекомендуется 98!!!Допускается 95ый!!!И это "проверенный двигатель для Российских условий",хороший 95ый не в каждом мегаполисето есть,а что с бензином творится в остальной России немцы видимо не знают,авто для РОССИИ а не МСК,ОБЯЗАН КУШАТЬ 92ой без проблем!Но в остальном к двигателю претензий нет т.к его уже успели "обкатать" по России на предыдущем поколении Шкоды Фабия и особых притензий к нему нет.

7-И относительно "АВТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ",его также делают в ИНДИИ и еще ряде стран 3его мира для коих авто и разрабатывался,правда ИНДУСАМ  VIENTO(Его продают там под этим именем,а у нас кстати помимо текущего названия был тоже viento и POLO CLASSIC,по мне так надо было выбирать последнее,это более справедливо и понятно)достался в более богатом оснащении, с несколькими бензиновыми и даже дизельным двигателем и салоном получше,но там он и позиционируется чуть повыше чем у нас!

У ПИЛОТНЫХ машин были косяки сборки,на более новых ЧАСТЬ ИЗ НИХ устранили,а часть как оказалось косяком и "не считается"

ИТОГ:Да конечно качество а точнее "уровень" даже в поло хетче(Который кстати собирают В МЕКСИКЕ) чуть получше именно за счет мелочей,но и цена там выше ощутимо,качество в целом на уровне и немцам не будет стыдно если они не ослабят хватку на глотках наших работников на заводе,за это они и дерут цену за бренд и при ТО!Тем кто всю жизнь пользовался праворульками среднего или даже начального уровня, авто покажется "скучным и дорогим",но среди НОВЫХ автомобилей тогоже класса этот вариант весьма достойный,посмотрите СКОЛЬКО СЕЙЧАС просят за АМЕРИКАНСКИЕ ЖИГУЛИ ПИТЕРСКОЙ СБОРКИ(ФОРД ФОКУС)и это при всех его косяках!И тогда поло уже не выгдялит так печально!
Пересаживаюсь не от очень большого желания,но любимое правительство ТАК ДОСТАЛО СВОЕЙ ЛЮБВОЬЮ И ЗАБОТОЙ,что хочу чтобы и я ездил спокойно и за жену не переживал(У Самого Легаси 2002г с ксеноном у жены до недавнего времени была мойже цивик 96г).

P.S-Я думаю что при текущей ценовой политике ФВ,дальше центральной части России у нового Хендэ Солариса больше шансов,т.к там не благоговеют перед немцами как тут и привыкли платить за ТОВАР а не бренд,не исключаю что и я заберу аванс и встану на очередь на Соларись после НГ!

В общем надоело мне ждать свой синий комфорт с допами до жути!

А тут друг из салона сказал что мой комфорт раньше весны можно не ждать,но есть пара свободных машинок которые буду значительно раньше,но с АКПП только Хайлайны!(Комфортов еще и с ДОПАМИ раньше марта/апреля следующего года можно и не ждать как я понял).

Помучался я пару часов на тему лишних $ которые придется переплатить(Разница 29000р,+в комфорте в эту разницу входит еще и кожанный руль за 4160 которого в хае нет т.к он идет БАЗА,итого если вычесть руль то разница 33000р с копейками).И решил что учитывая что после НГ будет еще и подорожание и моя машинка дороже явно не станет нужно брать пока дают!...

Собственно сегодня получил машинку,как и обещал вот первые фотки!

Краткий обзор позже!

, пробег 23 км

Добавил еще пару фоток

, пробег 67 км

Отзыв писать некогда(да и рано еще,собираю материал!)

Кто-то просил фотку сбоку и салона с подсветкой,выкладываю!

P.S-Машина кстати уже на новой более "толстой" резине 185/65/15!

P.S2-Я кстати уже говорил что в авто НЕТ подсветки бардачка?Нет я конечно все понимаю,пытаются экономить чтобы удержать цену,НО в версии за 399 рублей ябы это еще понял но за 580 000р сэкономить на лампочке?

P.S3-А в остальном машинка только радует,пока обкатываю и движек не нагружаю но уже чусвтуются нотки задора!

, пробег 200 км

Собственно еще пара фоток!

Решил полноценный отзыв писать после того как машинку обкатаю(1500км)!

Так-как пока еще рано судить!

, пробег 500 км

Извиняюсь что долго не появлялся!

Просто случилось маленькое горе!

Ночью нехороший человек на небольшом грузовике(газель,портрер или другая фигня)пытался втиснуть свое г-но рядом с моем машинкой,и толи был пьян толи устал толи слепой в общем результат "на лицо",сработал пейджер,но к моменто когда я выглянул с балкона никого уже небыло и я подумал что камушек от проезжающей машины стукнул и пейджер сработал,"сюрприз" обнаружил только утром когда расчищал снег.

P.S-Что самое обидное вдоль улице есть места и куча ржавых корыт или припаркованых тяп-ляп,яже встал в притык к бордюру,спереди-сзади по метру до машины,даже зеркало сложил!Но впереди машинка уехала и видимо тот "контрацептив" пытался туда вкрячитсяя!...

, пробег 900 км

Собственно машинку уже делают, и 13.12.10 ее забираю, всего 10 дней на покраску бампер/крыло/капот(Крыло новое),былобы 7 еслибы не небольшая заморочка со СК (КАСКО РУЛИТ)!

Крыло было в наличие,так-что информация что на поло ЗЧ днем с огнем не сыщешь МИФ и не более.

Как и якобы высокая стоимость ЗЧ,тоже крыло 4800р!!!Кто будет орать что на б.у тойоту короллу с помойки из японии крыло стоит 1000р может идти лесом как и с "кривой" тайванщиной,посмотрите сколько стоит крыло ОРИГИНАЛ у новой МАЗДЫ3 или КОРОЛЛЫ,а потом уже думайте "дорго или нет",я вот как бывший владелец хонд ,СУБАРУ и мицу считаю что это офигительно гуманно для новой машинки!...

Собственно моя ПОЛОVINка снова в строю на зло всем злопыхателям!

Из заказ-наряда который подписывал у офф.а узнал что совокупная стоимость ремонта встала в 25К.рублей,не так уж и много учитыая что там крыло 4500р+расходные материалы(включая краску) почти на 8К.рублей!Думаю если покупать ЗЧ самому и делать "на стороне",то будет намного дешевле!

1-Кто-то просил,выкладываю чуть больше фоток салона.

2-Кстати задняя оптика может внешне и такаяже скучная как на Опель-Астра-Седан,но зато во включенном состояние она значительно интереснее!...

Ну вот собственно как и обещал,небольшой отчетик после 3000км и зимы(Весной конечно погоду в МСК сейчас не назовешь,последние 2 дня шел снег),но всеравно формально уже весна.

За всю зиму,включая и запуски/езду в достаточно сильный для МСК мороз,авто не подкинул ни одного сколь серьезного сюрприза и всегда заводился с первого раза(3тьфу и по дереву),хотя ряд возможных "болячек" народ уже обрисовал на форумах!

1-Один малоуважаемый ресурс выдал свой сомнительный отзыв по авто,где написал что у авто может помереть привод дворников если не убирать утрамбовавшийся снег по углам стелка внизу,на форуме у кого-то также такой косяк возник(Насоклько я знаю все поменяли по гарантии),я пару раз по привычке желая брызнуть омывайки на стелко дворниками "продирал" стекло сквозь толстый слой наледи(Включая те дни когда в МСК шел замораживающий дождь)и у меня такой проблемы не возникло,а вообще я когда авто от снега чищу пока движек греется,мне и по лобовому пройтись не трудно....

Собственно тут многие спрашивают про габариты салона!

Надеюсь меня за отсутствие Copyright не накажут,но вот!

Собственно дабы ребенку в палящее солнце было сзади комфортнее ездить и кондеру меньше работать,решил затонировать заднюю "полусферу".

Пленка Lumar 5ка,сначала хотел боковые 15ку,но решил что так смотрится лучше.

Также поставил летнюю резину Dunlop 195/60/R15. R16 решил не заморачиватся т.к допустимые по толщине покрышки не дадут мне небходимого уровня комфорта,да и дороговато выходит! 8000р за ХОРОШЕЕ колесо на выходе,лучше я шумку сделаю в ближайшее время!

P.S-Сразу оговорюсь,из всех машин что у меня были это 2ая которую тонирую,и только ради ребенка и т.к в черном цвете без тонировки "аквариум" смотрится не очень,а так "фанатом" данного направлления не являюсь и комплексами требующими прятатся за тонировкой не страдаю!

Всем автовладельцам и автострадальцам доброго дня!

Собственно решил сбросить пару свежих фоток, раньше не писал т.к особо и не о чем, машинка исправно выполняет свои функции(3тьфу), я лишь подливаю бензин и омывайку:)

С последнего дополнения поставил головные лампы и габариты "Белые" KOITO (Чтобы избежать возможного тролинга сразу скажу ТОЙЖЕ МОЩЬНОСТИ) и поменял масло летом в самую жару по собственной инициативе(Не гоже это чтоб машинка на заводском масле после зимы по 35 градусной жаре бегала)!...

Собственно хотел одновременно выложить отзыв о новой машине и дополнив "закрыть" этот, но никак руки не доходят и материал пока "собираю", поэтому решил все таки поставить точку в этом отзыве, а уже после Майских выложу отзыв о новом, тем более что с поло я расстался еще в марте и с того же месяца езжу на новом цитромоне.

Вообще идея продать поло пришла достаточно спонтанно, изначально хотели к сезону обновить вторую машину в семье, Рено Символ 2006гв, т.к из признаков "цивилизации" в нем есть только автомат, все остальное отсутствует как класс(от кондиционера, до электростеклоподъемников), ему на смену планировалось взять Duster или Ssangyong Actyon, но Duster ждать больше года совсем не грело, а Actyon огорчил тем, что после появления бензинового 2х литрового двигателя, АКПП на него так и остался обещаниями ОД который в очередной раз лишь развел руками, а с дизелем я связываться не хотел да и дороже он был на 50 000р....

darkwish:
Уважаемый не тупите. Это элементарная акустика которую никто не отменял!
Тупят те, кто ведётся на подобные рекламные буклеты )))))
Или желаете поговорить на тему распространения волн, звуков !?? ))))))

Уважаемый автор. А Вы манагер какого автосалона и в каком городе? Объясните честным людям, что за город Мск? Улыбнуло, что поитер из бразилии для стран третьего мира, а роло из индии для таких крутых парней как Вы. Если роло Ваш личный автомобиль, почему он не стоит на учёте. Почему все фото на заднем дворе автосалона? Если в ближайшее время не докажите, что у Вас нет комерческого интереса в рекламе этого автомобиля, то очень скоро Ваш заказной отзыв отправиться в корзину.

GekaTank:
Пересаживают нас на современные девятки, я конечно понимаю что щас цены такие но японоводы еще не готовы пересесть в эти немецкие коробочки.
Я пересел с японок, качество как у всех, все равно ремонтироватьприходится, не надо говорить типа купил японку и ездибез проблем. Может на новых так и есть,но на б/у много денег уходит на ремонт, будь то это Хонда, Тойота, и т.д. Кстати японки сейчас очень дорого стоят. Так что не надо про цену. Если вы можете тратить только 300000 рублей, покупайте за такую цену б/у машинку и ездите спокойно, все время вкладывая деньги на запчасти. 440000 рублей за который я заказал поло седан, не такие уж большие деньги.

Yxta:
Не уважаемый ухта(их Ухты?) 1-Машина на рамках и фоне салона в которм я ее забирал(где и сделал первые пару фоток),я понимаю вам как б.ушнику это не привычно, но НОВЫЕ авто люди зибариют из салона! 2-Если ты не знаешь что такое Мск это твои проблемы,видимо Спб и Нск тебя тоже в тупик заогнят? 3-Поинтер дешевый авто для стран 3его мира который собирают еще с 80х готов без особых изменений(Платформа таже и в Бразилии он известен как GOL),поло имеет новую ОДИНАКОВУЮ платформу с ауди А1 и поло хетчем, который признан автомобилем года в 2009г и на 2м месте как автомобиль года в японии в 2010г! Так-что даже столь обожествляемые вами Японцы оценили ПОЛО! https://news.drom.ru/Honda-CR-Z... 4-Неее куда мне,крутые парни ездят на HRV,а я дико мешаю их самолюбию и комплексам на своем "хомякомобиле"! 5-Про учет уже писал выше,а если вы слепой то присмотитесь на фото с открытым багажником, авто уже на номерах а на фотках из кабины виден пробег за 200км.Фото сделаны в разное время и в разных местах,обратитесь к окулисту я вам реально советую!Даже инфу можно из файла эту посмотреть(для вас наверное сложновато)! 6-НАПУГАЛ ЕЖА ГОЛЫМ.... Мне так страшно и я боюсь что вот ща какойто непонятный ухт пришел и потребовал чтобы МОЙ отзыв сняли!Уважаемый вы не заметили что у меня в статусе(В отличие от вас)несколько звезд есть? и на форуме я не один год, меня неплохо знают уважаемые люди с этого форума, поэтому Я В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС никому ничего доказывать уже не должен!А уж рекламировать перед ДВ машинку за 20000$ которую вживую там раньше лета 2011г не купить смысла особого не вижу,поло новый даже в МСК уже не рекламируют т.к уже даже заказы не принимают на некоторые комплектации! 7-У вас видимо после НЕУДАЧНОГО опыта владения Поинтером(Не удивительно,как его вообще можно было купить за такие $)появился комплекс к компактным авто и марке в целом!По поводу ИНДИИ,там эта машинка кстати воспринимается значительно выше статусом чем у нас, а по поводу места сборки так Джетты например собирают в мексике и что с того?,а НОВЫЕ ЦИВИКИ В ТУРЦИИ! P.S-Фото Выкладываю не для УХТА, а чтобы зерно сомнений на подпитке одного "одаренного" не зрело в других!А вообще РЕКЛАМУ в моем отзыве мог увидеть только слепец и вы уже не знаете к чему цеплятся,равно как и допустим мнебы не составило труда снять номера с одной машины и присобачить к этой былбы я диллером,а то что диллерская машина стоит на не штатной резине что является слетом с гарантии вас тоже не напрягло? Продолжай и дальше возить холодильнике на своем чудо "полноприводном" джипе!Кстати незнаю КОГДА ты его брал,но у меня знакомый прошлой зимой(В РАЗГАР КРИЗИСА)купил у человека который СРОЧНО продавал авто(Кредит на квартиру горел)CR-V 2005г.в за 550 000р!!!ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ УДАЧНАЯ ПОКУПКА ОТЛИЧНОЙ МАШИНЫ!А у тебя реально блондинкомобиль!(ИМХО) P.S2-ухт ты доволен?Или мне сфоткаться с ПТС и ПАСПОРТОМ на фоне машины?Иди дальше и не засоряй людям мозги!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

LION12345:
Тупят те, кто ведётся на подобные рекламные буклеты )))))Или желаете поговорить на тему распространения волн, звуков !?? ))))))Честно говоря лень. Лень расписывать вам курс физики 8 класса. Перечитайте учебники сами
Не будем спорить из-за ерунды!
Факт что защита без этих элементов имеет значительно меньший акустический комфорт,а уж как без демпфера она начинает дребежать на холостых спустя какоето время просто чудо(Наслушался у друга на Ауди)!

Не будем спорить- рад.
Просто впервые слышу о дребезжании, да и у меня ни на одной машине не было
А звукоизолируют обычно САЛОН от звуков "с улицы" )))

Читать замучился,у такая машина на АКПП,****ю пишут зависники,я лично машиной доволен на все 100%,у меня было пресс машин,и сейчас 3 в семье,есть с чем сравнивать.
К стати на меж.городе расход при 100км/ч 6.5л по бортовику 95 бензина.

Ну теперь Все знают в каком великом городе живёт хамьё и быдлятина А CR-V во втором кузове очень не удачный и муфта подключения заднего моста с HR-V едентичная. Так что если у Вас не пятилетния и выше Зубара, то сравнивайте свой Роло с Гетцами и Фиестами.

А попросил бы больше мне не тыкать. А Поинер эксплуатировл паралельно мой отец, ремонтировал и обслуживал его Я. Боже упаси. У отца сейчас Шнива, и то меньше выкаблучивается.

Надеюсь на этом закончить наши отношения. Всё равно спорить бесполезно.

Yxta:
Да теперь все знают что Питер это ниразу не Культурная столица т.к "пятилетнИя" ЖЖОТ!
Хамье и быдлятину в зеркале поищи!А я НИКОГДА и не скрывал что из МСК(Уже 3ий раз тебя подводит зрение,тебе реально к окулисту нужно,как ты машину водишь?)только слепой не увидет.Как скажете уважаемый хоть с калиной буду ТОЛЬКО ИДИТЕ ОТСЕДОВА ПОЖАЛУЙСТА и больше не возвращайтесь!

А то я(и не только я) уже ВАМ пару раз намекали что вы тут "лишний", а до вас только сейчас дошло!
Samuel Johnson

мордаха симпотная, а вот ТЫЛ мог бы быть и получше помоему...

Мурманск
Нормальная машина за свои деньги. Тестил на АКПП, вполне достойно. Для себя отметил из минусов - шумноват движок.

ALEKSEEV A.A.:
мордаха симпотная, а вот ТЫЛ мог бы быть и получше помоему...
Крайне мало у кого из седанов "выросших" из хетчей нормальня корма!
За примерами далеко ходить ненадо,Форд Чпокус седан сзади УГ!

Рязань
Серега М:
В своей ценовой категории у Поло седана пожалуй лучшая шумка
а ты совестлив?

vagovod:
В своей ценовой категории у Поло седана пожалуй лучшая шумка
Возможно, не спорю, просто при тест-драйве я это отметил при первых секундах. Обратил на это внимание манагера, на что он мне ответил, что в Питере при учебе у них такая же картина была, к 1,5тыс.км движка притих.... Или съехал манагер или движка приработался....но настолько чтоб затих....

darkwish:
Крайне мало у кого из седанов "выросших" из хетчей нормальня корма! За примерами далеко ходить ненадо,Форд Чпокус седан сзади УГ! Попа и поло типичная,кроме небольшой части как у хетча на фарах ничем более не выделяется по мне так еслибы не эта "особенность" и шильдик VW то сзади авто можно былобы легко спуатать с OPEL ASTRA SEDAN,который кстати тоже из хетча смастерили!
кстати да! и у астры седана с внешностью тоже самое!!!

пипец...оказывается в москве у нас самый лучший бензин!!!ой что т я сомневаюсь в этом!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2008

мужчины, ну что вы спорите. ВЫ не понимаете в принципы, что автор живет в москве, и для него левый руль ближе по душе, чем правый. а я живу от москвы в 7 тыс км, и для меня япония ближе. соответственно возьму только правй руль и не буду переплачивать за левый лшние 100-200тыс.. моя акселка 2007 годы выглядит лучше, чем его поло 2010. и это факт, который автор не признает никогда. а жил бы поближе к владику, и ему бы нафиг этот поло не нужен был! вы посмотрите на его салон...никакого хайтека в помине нет! и кстати, мне не надо париться, какой бензин лить-95 или 98! 92 и точка..мне не надо каждые 10тыс , или 5 тыс ездить на то, и платить им там непонятно за что!!!а то гарантии не будет. да и хрен с ней!

darkwish

Одно автомобильное издание пишет:
Москаль

m@x@:
Лучше говорить только за себя. Мне от Москвы 5000 км, но я взял поло седан новый. Да до этого у меня были все японки, б/ушные. Надоели старые тачки. О какой переплате ты говоришь??? Вот за новую мазду трешку там да конкретная перплата, да и не только, за все японское шас идет сильная переплата из-за сильной ены. Ну не стоят японки (я про новые) с ихними посредственным материалами и т.д. столько стоить. Не хочу я за короллу, сивик, мазда 3 платить 650 и больше,не стоят они столько, максимум 500 тыс. (как до кризиса). Вот за 450-500 за них я готов отдать за новые, столько они и стоят, столько и стоили до кризиса. А 440 тыс. за поло седан,то что надо. Другкупил мазду 3 новую 600 с лишним, пипец просто. Вот здесь можно спросить за что переплата 200 тыс. руб?????
По размерам, по объему двигателя (1,6 поло седан против 1,5 мазда 3) и другим параметрам они сопоставимы. А салон? Мне больше по душе простота.

m@x@:
1-Как расположение руля, география моего проживания и душа связаны?Что за детский лепет?

2-У меня уважаемый в семье был 5 японоц из них только одна была с левым рулем,и то назвать гибрид мицу и вольво японцем язык не поворачивается.

3-Ты будешь смеятся но в МСК твоя акселку только с левым рулем под названием МАЗДА3 3х летку МОЖНО взять за те деньги что отдал за поло,просто мне ОНА НЕ НУЖНА БЫЛА,мне был нужен НОВЫЙ автомобиль,видимо у некоторых это в головах не укладывается,БЫВАЕТ.

4-Салон мазды 3ки ябы тоже назвал далеким от идеала и к хайтеку имеющего мало отношения темболее что до недавнего времени я был владельцем субару и хонды,поэтому ЗУМ-ЗУМ меня не впечатляет.

5-Мазда 3ка выглядит ПО ДРУГОМУ и кое в каких дизайнерских решениях и интереснее фв поло,это ФАКТ,только вот не стоит забывать что ФВ ПОЛО хетч у которого с поло дизайн идентичный,в европе была автомобилем года и ЗАНЯЛА 2е МЕСТО В ЯПОНИИ В ЭТОМ ГОДУ(А НЕ АКСЕЛКА)+мазда3(особенно последняя)стоит неоправданных денег.

6-Уважаемый я тоже с бензином не парюсь,я просто ЗАМЕТИЛ что рекомендации завода не совсем соответствуют расейским реалиям и понятиям о народности а так я спокойно лью 95ый лукойл и эджип которые и рекомендовал офф.диллер.

7-Ты такой всезнайка или у тебя поди было много фольцов что такие выводы про ТО делаешь?У ПОЛО РЕГЛАМЕНТ ТО КАК И У ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ФОЛЬЦА,РАЗ в 15 000км или раз в год(Что раньше наступит)при этом без 0го или промежуточного ТО которое очень часто присутствует у новых япов!

8-Стоимость ТО у VW POLO не сильно отличается от аналогичного у Тошноты Короллы!
У кого авто б.у то понятно вопрос с гарантией не стоит,так-что не стоит судить о том чего у тебя нет.

lexxeyTA:
darkwish" P.S2-Если тойта включит МОЗГ и 2ой завод построит на ДВ и начнет собирать на нем Toyota ETIOS,ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПРИ ДОЛЖНЫХ ЦЕНАХ И ОБЪЕМАХ народ начнет на них пересаживатся."Одно автомобильное издание пишет:"...Etios будет экспортироваться в другие страны (кроме Индии). А самое интересное, что российские маркетологи уже успели откреститься от Этиоса: мол, у нас Toyota — марка почти «премиумная» и лавры Логана ей ни к чему."Так что, опять же, нашим надо свой мозг включать... в принципе, они наверное идиоты просто..
Поменьше читай бульварной пресси!
В индию экспортироватся не будет т.к его там СОБИРАЮТ!
Тойота премиум у нас помоему только по ценам,темболее что в премиуме у нее есть лексус!
ФОЛЬЦ тоже какбы считается премиумной маркой(ТОТЖЕ ПАССАТ КУДА КАК ПРЕСТИЖНЕЕ АВЕНСИСА)и ничего,они правильно хотят занимать все нишы,а косоглазые просто выкоблучиваются их скромные объемы камри в питере особо роли на рынке не сыграет,ниссан хотябы 2ую модель запустил!

Да и не вопрос,не хотят ЭТИОС пусть КОРОВУ СОБИРАЮТ!

m@x@:
И СВОЙ САЛОН ТЫ СЧИТАЕШЬ СИЛЬНО ХАЙТЕКОВЫМ?
Тут ничем не хуже а кое где и поинтереснее,а машинка одного возраста и ценовой категории с мазда3!

lexxeyTA:
darkwish"P.S2-Если тойта включит МОЗГ и 2ой завод построит на ДВ и начнет собирать на нем Toyota ETIOS,ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПРИ ДОЛЖНЫХ ЦЕНАХ И ОБЪЕМАХ народ начнет на них пересаживатся."Одно автомобильное издание пишет:"...Etios будет экспортироваться в другие страны (кроме Индии). А самое интересное, что российские маркетологи уже успели откреститься от Этиоса: мол, у нас Toyota — марка почти «премиумная» и лавры Логана ей ни к чему."Так что, опять же, нашим надо свой мозг включать... в принципе, они наверное идиоты просто..
http://www.toyotaetios.in/ Тут есть пара фоток ЭТИОСа,тойота ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ что прошляпили такую возможность т.к наш рынок показывает рост именно в сегменте бюджетных авто и этиос создалбы дикую конкуренцию VW POLO SEDAN и скоро выходящему Hyundai Solaris! При адекватной цене близкой к первым двум машинкам ЭТИОС 1.5(Двигателя у индусов два 1.2 и 1.5)имелбы хорошую популярность именно ДВ!
Samuel Johnson

вообще то про мазду 3 никто и не говорил! её цену тут никто и не сравнивает!а по габаритам, чет я сомневаюсь что поло внутри просторнее.

darkwish:
Стоимость ТО у VW POLO не сильно отличается от аналогичного у Тошноты Короллы!
Чтото имеем против Тойот!??
Попроси модераторов вырезать эту строку.
Либо узнаешь много интересного о ФВ и Полуседане в частности

LION12345:
Чтото имеем против Тойот!??Попроси модераторов вырезать эту строку.Либо узнаешь много интересного о ФВ и Полуседане в частности
Да нет,из песни слов не вырежешь!
Обслуживание новых КОРОЛ европейской сборки у официалов дело ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЕ и это ФАКТ.А уж про какчество корол европеек вообще молчу!Мне вот леворульную тойоту королу покупать расхотелось после отзывов владельцев!
BND

Черногорск
Убедился на собственном опыте, хоть хонду,хоть тойоту, хоть фольц у оффициалов бслуживать неоправданно дорого, цены друг от друга почти не отличаются. А вот качество у японцев уже не то. А на праворуких машинах нам приходиться ездить не потому что нет ничего лучше, а потому что страна у нас такая. Зря накинулись на автора он во многом прав. И как можно судить об авто если на нам никогда не ездил.
Мой отзыв: Honda Orthia 1999

Берег Горе-Моря
Придётся вырезать слова то!
Ибо ничегошеньки о Короллах ты не знаешь. НУ АБСОЛЮТНО ничего!
Учите мат.часть. Особенно на тему: что и где собирают

darkwish:
ФОЛЬЦ тоже какбы считается премиумной маркой
Спасибо, поржал )))

LION12345:
Придётся вырезать слова то!Ибо ничегошеньки о Короллах ты не знаешь. НУ АБСОЛЮТНО ничего!Учите мат.часть. Особенно на тему: что и где собирают
Ну конечно,как скажешь.
То что обслуживал тещину Тошноту Корову Е12 турецкой сборки 2004г.в целых 4 года в расчет не берется да?Одно скажу точно после прулек европейские тойоты г-но!(У брата был авенсис европейка 1ого поколения,вообще был в шоке от этого авто).
LION12345:
Кстати, ещё вопрос: какой отношение имеет стоимость обслуживания авто к его качеству? (это я всё про "тошнотность)Спасибо, поржал )))
РЖИ на здоровье конь ты мой ретивый.
А что ТОЙОТА у нас В РОССИИ когдато премиумной маркой считалась?Крузак итд в расчет не берем.Про них сложился определенный стереотип а так тойота обычный ширпотреб,в Мск камри и корол как грязи,фольц тоже по природе своей какбы должен быть НАРОДНЫМ но У НАС В РОССИИ новые легковые фольцы(В большинстве своем у нас берут ДОРОГИХ ФОЛЬЦЕВ)всетаки с претензией на достаток авто!Не каждый манагер может лям за пассат выложить!

darkwish:
Поменьше читай бульварной пресси!
В индию экспортироватся не будет т.к его там СОБИРАЮТ!
Да и не вопрос,не хотят ЭТИОС пусть КОРОВУ СОБИРАЮТ!
Давай не будем про "бульварную" прессу...
Про Индию - это моя ремарка, неправильно составил предложение.
Москаль

lexxeyTA:
Давай не будем про "бульварную" прессу...Про Индию - это моя ремарка, неправильно составил предложение. А Пассат явно не престижнее Авенсиса, хотя и намного навороченней... и как раз из-за этого с годами Пассат превращается в подобие ломучего куска *****а (т.е. по мелочи постоянно точно что-то ломается). В плане тотальной надежности немцам япов пока не превзойти.
Уважаемый а у вас когданибудь был ПАССАТ что вы так рассуждаете.
1-У немцев электрика на уровне.
2-Немцам в целов до ЯПОВ НАТИВНЫХ эталонных годов далеко,а если говорить про НОВЫЕ еврояпонки(А авенсис делается в европе и для европы),то еще неизвестно у кого кач-во выше!
3-У немцев есть один маааленький но весьма существенный плюс для эксплуатации в наших условиях перед япами это железо и его обработка,оно увы ЛУЧШЕ чем на японцах,вернее более живучее в наших условиях.
Samuel Johnson

Про то что в Тойоте работают "ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ" - это что-то...

Автор, зачем брызгять пеной, поливать грязью людей, Тойоту, машины?
Видно, что задевают слова, значит есть за что.
+K.Sportage 13'

ПС: леворульные Короллы 06-10 годов (ТОЧНО, старше - не знаю), которые поставляются в Россию - ВСЕ японской сборки!
+K.Sportage 13'

Coral_Reef:
Про то что в Тойоте работают "ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ" - это что-то...Как же бедная Тойота выживает без таких умных русских владельцев Поло-Седанов... Звездянка.Автор, зачем брызгять пеной, поливать грязью людей, Тойоту, машины?Видно, что задевают слова, значит есть за что.Был бы доволен машиной, ездил и радовался бы и на "острые" сообщения смотрел бы с ухмылкой :)
У тебя логика 9ти классницы,тоесть если ты пишешь откровенную ересь которую я на личном опыте опроверг,я должен сидеть и молчать в тряпочку!
Просто меня смешат и задевают слова что.
1-Тойота это премиум.
2-Тойоты не ломаются ВАААЩЕ.К Европейским тойотам это НЕ ОТНОСИТСЯ.
3-По поводу поло илюзий не питаю!Но еслибы имел лишние 100р (А именно от 700 рублей начинается хоть сколькото приемлемая комплектация коровы),то корова это последний авто которыйбы купил!Лучше туже JETTA или CIVIC!
Coral_Reef:
Вот не знаешь и молчи!Жаль фоток таблички не осталось чтоб ты ЛИЧНО посмотрел!
А вообще у тойоты много заводов по миру,много тачек собирают в Англии например(Авенсис брата именно англичанка была)!

Мурманск
Крылья...ноги....главное хвост! Полеритесь, что-ли :))

Берег Горе-Моря
Аффтор, мы к тебе с пониманием, со всей душой. Оценку я поставил хорошую. Мнение отзыва поддержал.
А ты что!? Начал поливать грязью направо и налево.
И моё замечание не первое.
Coral_Reef это же сказал.
+500 !

Теперь по порядку:
1. Выбирай выражения про Короллу и Тавоту в частности! Да и других производителей не стоит опускать. (кста, за коня ответить придётся. 2.А разве ктото сказал, что Тойота премумная марка!?? Это ТЫ заявил про ФВ. Ваген не был и не собирается стать премиумом. У них в этом сегменте есть Ауди. И конкуренцию внутри одной компании ни один дурак не станет делать. Закон рынка.
""Не каждый манагер может лям за пассат выложить"" - а Авенсис копейки стоит!?? На него у каждого манагера деньги есть, ага )))))
darkwish:
Смотри рейтинги надёжности. Не голословь.
darkwish:
....которую я на личном опыте опроверг....
....именно от 700 рублей начинается хоть сколькото приемлемая комплектация коровы....
....Лучше туже JETTA
Ничего ты не опроверг и ничего не доказал. Короллы предыдущего поколения поставлялись в Россию В ТОМ ЧИСЛЕ и из Турции. С этим никто не спорит. Только ты трёшь о последней Королле. А она собирается в Япии. Факт. Учи матчасть )))
Ценник на неё начинается от 599.000, где в базе (в отличие от наипустейшего барабана Поло) всё необходимое есть. Учи матчасть )))
Ну купи Джетту. Только она будет такой же тошнотой собранной русскими руками из мексиканских запчастей. Жесть ))))

Берег Горе-Моря
И ты не ответил на конкретный вопрос:
LION12345:
какой отношение имеет стоимость обслуживания авто к его качеству?

Мурманск
Пора модераторам открывать новую рубрику: "Сравнение авто" чтоб в ней происходили словесные баталии в отношении друг-друга. Пожмите лапы парняги, так не далеко и до личностей!
Обе авто хороши, одна надежностью, другая ценником.

А тем временем Тойота объявляет об отзыве Камрюх. До сегодняшнего дня езжу на праворульных японцах. Но новые никогда не буду брать, особенно Тойота. От былой надежности не осталось и следа, хотя и показали недавние рейтинги, на первых местах вроде как сивик и королла была. Но я не слышал об отызах из-за проблем с техникой, того же Фолькцвагена, Шкода и прочее. Наверно Тойоту подводят поставшики, но это оборотная сторона гонки за количеством, качество падает полюбому, ну в принципе Тойота - это ширпотреб (только не обижатся, ибо это слово означает широкого потребления), и качество теперь соответствует ширпотребу. Только за 1 год сколько было отзывов Тойоты, и не вспомнишь, такт вроде чуть ли не все модели отзывали, причем как новых, так старых. Страшно ездить у нас на японках стало, на Саянах жмешь на тормоз, а нифига, газ прилип, и обеспечен тебе полет с высоты 1000 метров:-))). Нет уж спасибо.

kb07:
А тем временем Тойота объявляет об отзыве Камрюх. Но я не слышал об отызах из-за проблем с техникой, того же Фолькцвагена, Шкода и прочее. Наверно Тойоту подводят поставшики.
Где Кмрюхи отзывают!?? Чё за фантазии опять!? Вот и мы не слышали об отзывах ФВ. Типа нет косяков!? Ещё как есть. Просто Тойота заботится о покупателях. А подвели её чуточку лишь американские же поставщики, но в большей степени все эти проблемы выдуманны! http://www.zr.ru/a/249681/

San Diego
"Авто почти за 600 тысяч"?! ВОТ ЭТО?

San Diego
упс, прочитал комменты, проходили уже

Жанысыпырабад
Yxta:
Кстати майфун без МР3 и USB выхода ставят только на полных бюджетах как у Вас, но почему-то совсем не за бюджетные деньги.
Поди ещё и без компакт-дисков, только с мясорубкой для кассет. Или вообще голый приёмник?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Novosibirsk
Непонимаю агрессию некоторых индивидумов, чем так ФВ насолил? Хорошая машинка, очень даже резвая, добротно собраная...
Особенно владелец хрв насмешил... вообще хрв считаю неоправданно дорогой... кроме клиренса и необычной внешности нет ничего...
Жаль тока поло на автомате много дороже выходит...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Томск - Краснодар
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-

Novosibirsk
d-global:
вот так 399 тыщ плавно перерастают в 600, а потом еще обслуга у официалов сделает 800 тыщ смешные вы там в московии, что за кич такой ездить на немцах? хотя нам в сибири, наверно, это не понять...
Да всё у них там ездиет, я бы даже сказал разнообразнее чем у нас...

d-global:
вот так 399 тыщ плавно перерастают в 600, а потом еще обслуга у официалов сделает 800 тыщсмешные вы там в московии, что за кич такой ездить на немцах? хотя нам в сибири, наверно, это не понять...
Бред нести не надо!
Хочешь за 399?Да пожалуйста!Если считаешь что 580000р дорого но определенный комфорт и опции тебе нужны есть средняя комплектация(На нее в основном VW и делает ставку)Comfortline,а про обслугу у официалов ты вообще какуюто ересь сказал!Учитывая гарантию 2 года и межсервисный интервал 1год/15000км без нулевого ТО, большинству покупателей к официалам придется съездить только на ТО1 и ТО2,которые ОБА по стоимости дешевле чем ТО на туже КАМРИ Российской сборки!

Усть-Илимск
Мдаа.. покупка нового авто прям целая делема...Проблемы с диллерами, нереальные цены, долгие ожидания авто, всякие дорогущие ТО, блин, так все желание исчезает связываться с покупкой нового авто.. В общем считаю что со всеми более менее нормальными опциями ПОЛО дороговато все равно выходит.. Хотя дешевле чем другие.. Пока что жду чуда от корейцев, может у них будут седаны с хорошей комплектацией и ценами..

ПОКА!!! что все равно, живя в восточной части России я понимаю что мне выгоднее взять 5 летнего праворукого японца, с полным фаршем и стоить он мне будет намного дешевле и качество будет на уровне...ИМХО и Дело не в привычке и не в отрицании левого руля...просто большинство людей не могут позволить еще себе авто за пол лимона.. это дорого.. А на калину никто не хочет смотреть..

Усть-Илимск
Насчет 400 тыров за поло вариант интересный, но слишком дешевая комплектация..но если иметь желание иметь новый авто, то вариант хороший, получше будет приоры и по красивее.. но боюсь цены поднимутся... и тогда уже будет не вариант... Популярность модели будет зависеть от ценовой политики, если цена будет долго такой оставаться, то ПОЛО обгонит многих... Фокус тоже когда то был дешевым и очереди были нереальные...а щас?!

Томск - Краснодар
darkwish:
ну-ну, сними розовые очки, щас ты тут насмешишь всех

Северск
Вид сбоку -> один к одному Ford Focus.
Удачи во владении. Хотя, судя по последнему случаю, удача вас стала покидать.
Supra MA70 | Crown GS131

Тагил
Автор молодец! он решился, а многие так на словах и мечтают о таком.
Mazda CX-5 2014

За отзыв 5

ух, маленькая, злая машинка)) перед нравится очень)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

d-global:
ну-ну, сними розовые очки, щас ты тут насмешишь всех маркетологи не зря едят свой хлеб, думаешь это так случайно получилось, что кондёр идёт только в топе? или еще какие-нибудь ништяки, которые недоступны в базовой версии? потенциальный покупатель морально готов отдать за машину 400к, но потом оказывается, что самые полезные вещи нет в базе! скрипя сердцем, уговаривает себя, что еще 100к за допы это не такие и большие деньги, а потом еще тыщ 50 и т.д. и т.п. ну а про ТО и говорить нечего, вернёмся к разговру через два года, когда у тебя закончится гарантия и посчитаешь чеки за "белый сервис"...
А разве с ДРУГИМИ НОВЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ АВТО ИНАЧЕ?
Форд фокус Ambient в салонах вживую БЕЗ ОГРОМНОГО СПИСКА ОПЦИЙ тоже никто не видел и заказы на них диллеры не принимают!
Кондер идет как опция на СРЕДНЮЮ комплектацию которая дороже базы чуть больше чем на 2000$!По фольцу достаточно хороших сервисов и не "белых",это не приус и достаточно ремонтопригодная машинка т.к и платформа и основные узлы позаимствованны от уже выпускающихся авто которые прекрасно эксплуатируют!
P.S-ОК,вернемся!

_ruiner:
Вид сбоку -> один к одному Ford Focus. Заурядная современная табуретка на пару лет, в европейской части рассеи актуально. Ближе к востоку - ахтунг. за 600 тыров есть машинки и повкуснее, хоть и пробежные... но здесь люди не гордые, можно и после япончика в удобном велюровом креслице покайфовать. А сервис у новых авто - это отдельная статья доходов компании-производителя (даже более прибыльная, чем продажа авто). Все знают фразу Генри Форда, мол, "Лучшее авто - новое авто", а друзьям он говорил - выгоднее не дорого продать авто, а чаще его обслуживать. Качество у новых маркетинговых кредитопомоек, увы, слабенькое, поэтому, дорога в оф.сервис никогда не зарастет. Удачи во владении. Хотя, судя по последнему случаю, удача вас стала покидать.
1-А вид сзади OPEL ASTRA SEDAN(Я тут даже фотку выкладывал для сравнения)!

2-Заурядная современная табуретка,тожесамое можно сказать про 70% и современного японопрома продающегося в России!А ПОЛО как ни как автомобиль года 2009 в европе и 2ое место авто года в ЯПОНИИ 2010!!!ТАК-ЧТО ПРО ЗАУРЯДНОСТЬ вы не угадали,внешний вид это один из удачных моментов у поло!

3-Машинка "повкуснее" есть и не только ближе к востоку в данной ценовой,причем и с левым рулем,за эту стоимость вполне можно былобы свежую октавию взять(НЕ ТУР а НОРМАЛЬНУЮ)или даже PASSAT B6!Но мы говорим ПРО НОВЫЕ АВТО,а это другая песня.

4-Про слабенькое качество,согласен только это в равной степени относится и к ЕВРОЯПОНКАМ!Глобализация!Скаже м так самыми надежными были Японки и немки до 2000г,все остальное ябы больше чем на 3-5 лет брать не стал при условии "Активной эксплуатации",если так по городу пошуршать или в Ашан на выходных ездить то в мегаполисах впринципе ПОФИГ и даже на Французах с их говеными автоматами народ ездит!

5-Про удачу,это относительно.От судьбы не уйдешь,но вот к встрече с ней можно подготовится!НУ НЕ УДАЧАЛИ ЧТО Я СВОЙ ПОЛИС КАСКО СДАЛ В ПЯТНИЦУ А ДТП ПРОИЗОШЛО В НОЧЬ с СУБОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ???
Да и повреждения не столь значительные,бампер-капот в перекрас,крыло под замену!Мне на субару прошлой зимой в задний бампер кто-то въехал ночью,причем прилично,когда я узнал цену нового то загрустил,решил делать этот,но имхо его ТТХ явно уже не соответсвуют стандарту!

Воронеж
Автор, не надо так близко к сердцу принимать все комменты. Просто многим не понять, как можно заплатить 600 кг. за эту тачку, многие в глаза её не видели, не то что сидели или катались. А логан за эти бабки лучше? Там салон хуже чем в ТАЗах, даже классике! А про ДТП- обидно, очень, понимаю. И никакой ремонт не залечит эту рану, сука, рвал бы таких уродов на куски! Не по мужицки это. Мне тоже били МАЗДУ , хоть и старую- но неприятно, утром выхожу, а дверь и арка задняя поцарапаны и никого. ***ы нет у людей, совершивших такую подлость.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

C Субаря пересаживаться на поло, как то грустно.

Дожили!!!!
Фольксваген Поло за 600тысяч-это очень круто и выгодно!
Куда катится этот поганый мир????
Скоро бумагу будем жевать и приговаривать-какая вкусная бумага(туалетная)!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Solidol:
C Субаря пересаживаться на поло, как то грустно.
Ну с твоего так точно,хотя я по своему бегемотику тоже скучаю но по городу итд на поло намного удобнее!
В перспективе хочу себе в будущем взять какойнить сарай с АКПП на дизеле и 4wd!
Jonnick:
Дожили!!!! Фольксваген Поло за 600тысяч-это очень круто и выгодно! Куда катится этот поганый мир???? Скоро бумагу будем жевать и приговаривать-какая вкусная бумага(туалетная)!!!
Не мы такие,жизнь такая!
А шо ты хочешь если коровая новая в аналогичной комплектации стоит уже под 800 рублей?
А так да,я помню когда НОВЫЙ ЛАНСЕР с АКПП кондером брали за 16500$ и курс бакса тогда был другой,а так смотрю моя ЗП в рублях с тех пор выросла не так сильно как курс валют и цены на аналогичне товары тех лет!Еслибы цены ТАК не росли,ябы сейчас не поло брал а Джету или Пассат!
Samuel Johnson

Всем, думающим, что отдать за новый поло 580 000ре - это дорого!

Пригнать из Япии в Новосибирск Тойоту Филдер 2007-2008 года 1,5 литра с автоматом с пробегом около 20 т.км будет стоить 460-520 тысяч рублей. Это дешево для такой машины, товарищи, да? Лично я выбрал вариант для себя с покупкой НОВОГО автомобиля практически за эти же деньги. И все мои затраты на его содержание почти за год составили всего 18 100 рублей (4 зимних колеса 10 000, ТО - 4000ре, ОСАГО - 4100 ре) + бензин. Все остальные мои хотелки типа второго комплекта дисков, металлической защиты двигателя, ветровиков и т.п. я в расчёт не беру, потому как без этого можно было спокойно обойтись.
Volkswagen Golf 1.4 TSI

gtsnik:
Всем, думающим, что отдать за новый поло 580 000ре - это дорого!
И то и это- дорого!!! НУ не стоят они столько! Просто однажды в сауне медвепуты захотели, чтобы оно так стоило (о народе думали в этот момент), вот и ценник(((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Я в конце восьмого года купил себе на аукционе НИССАН ТЕАНА, до этого мечтал о нем ездя на ЦИФИРе. 1,5 года думал, что лучше авто нет. А в марте по случаю приобрел ПАТФАЙНДЕР 96го года и все: ТЕАНА к июню сантиметровым слоем пыли покрылась. Продал другу и не вспоминаю. По нашим дорогам только большое авто. А ПОЛО СЕДАН как промежуточное или временное средство передвижения думаю очень даже ничего.

хочу добавить: ЦЕФРО 1995г-160000руб., ТЕАНА 2003го г. с доставкой из японии в ноябре 2008-380000руб., Патфайндер 1996года-за 200000 купил,120000 вложил-машина в ОТС - пока больше ничего не надо.

Евгений408:
Евгений я очень рад что вам так повезло со всеми машинками и у вас теперь БОЛЬШАЯ(В прямом смысле)любовь с хорошим джипарем!
Но к моему отзыву это какое имеет отношение?
Я вот тоже продал своего субаря 2002г за 370000р и что?А хонду цивик 96 за 170000р!
Хотя ябы не стал покупать пусть хоть трижды легендарный авто темболее такой старый чтоб в него еще больше чем полстоимости вкладывать!Нет я все понимаю патфайндер это да!Но блин за авто 96г.в вы на выходе уже 320000р отдали!За эти $ можно было в нормальном ТС взять джипчик и посвежее!
Только мне вот он в городе НАФИГ НЕНУЖЕН!
JF

sibir
https://novosibirsk.drom.ru/hon... пацаномобиль ХРюша
Купил афтамат, вот и ташни :D

Juicy_Fruit:
https://novosibirsk.drom.ru/hon... пацаномобиль ХРюша
+100 ржунимагу! Вот уж точно чОткий джип для реального пацана,питерские все о таком мечтают:)
Samuel Johnson

вообще не понимаю людей которые берут такие машины за бешеные бабки.

Крыло на Мазда-3:
Крыло переднее правое с отверствием под повторитель(седан) (оригинал).
Оригинальный номер: BN8V52111D
Цена: 4500 руб

Липецк
Автор, ты какой то злой...
Не хочу никого задеть, всего лишь ИМХО!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Сообщений: 2084
за 600 штук из новых однозначно взял бы Короллу с 1,33 л!!!!!!!!!!! - в ней есть всё для бюджетной машины + японское качество!

Сообщений: 2084
а вообще, Альмера Классик АКПП и всем-всем 535 тысяч стомт...

Mr.LION:
Крыло на Мазда-3:Крыло переднее правое с отверствием под повторитель(седан) (оригинал).Оригинальный номер: BN8V52111DЦена: 4500 руб
А теперь узнай сколько оно стоит у ОФИЦИАЛОВ!
fat_ninja:
Авт ор, ты какой то злой... А твой polo это "выродок" маркетолов и экономистов. Ничем не выдающаяся машина. Тут наверное главное шильдик VW и статус обладания "немецким" авто...Не хочу никого задеть, всего лишь ИМХО!
Я не злой меня фанатики японок уже одолели(хоть я и сам бывший владелец мнооогих япов).А по поводу выродок маркетологов,тожесамое можно сказать и про большую часть еврояпонок включая тойоты итд!Тут хоть дизайн от ДеСилво приятно смотреть,а последние тойоты страх да и только.Нет в них уже ни изюминки ни души.
ПЁСик:
БЕРИ!Ты в ней сидел?А я вот сидел и даже в версии за 700р с 1.6 я так и не понял ПОЧЕМУ за нее столько просят,и нет больше японского качества,евротойота это не праворульная тойота а такойже ширпотреб как и все остальные марки от форда до фв.
ПЁСик:
а вообще, Альмера Классик АКПП и всем-всем 535 тысяч стомт...
Со всем всем всем этот древний авто корейской сборки стоит 586 тысяч и это без допов и доплат это раз.Во вторых авто настолько морально устарело что смысла его нет т.к по сути свое это авто делается в корее на заводе рено-самсунг на платформе SMII,уж лучше взять следующее поколение данного авто которое в россии продают как рено флюенс,на него хоть смотреть приятно и в салоне уютно!

P.S-Тот кто за теже деньги предпочтет поло альмеру классик,проблемы со вкусом.

Сообщений: 2084
а что значит "морально устарело"? Движок - песня и ничем не задушен... а в раше чем морально старее, тем лучше! в Поло на тест-драйве не понравился маленький салон, дешёвый пластик, дизайн и исполнение "бороды" - в обновлённом Логане, честное слово, поинтересней, ну а в Альмере и подавно... а эта чёрная тряпочка на сиденьях и подлокотнике выглядет просто жуть! А Поло, кроме дизайна и японского автомата, чем не устаревшая конструкция?! К тому же механика (КПП) у него далека от совершенства...и скоро рейка застучит... Вообщем, не стоит она своих денег... - ИМХО, но ваш выбор УВАЖАЮ! Успехов!

Ижевск
ну какая нах альмера классик??? ппц. на неё без слез не взглянешь. ведро какое то убогое. да и салон (сидел у дилера как то раз) амно, типа лачетти (вообще помойка) класса приоры
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Анапа
ПЁСик:
просто тут преимущественно у всех пруль потому и гонят на фольц...тачка хорошая но я бы не взял считаю если уж и брать немца то тока тогда когда хватит на ормальную машину типа а6 или бехи пятёрки
ML350- Touareg V8-BMW X3

Берег Горе-Моря
Вот даже не влом, позвонил.
5142руб, в наличии.
И не забываем, что Матрёха классом выше.

ЗЫ: у нас бывает пылесосы по 40 тыс втюхивают, "супер-пупер" массажеры по 25 тыс. Цена которым в ближайшем маркете 2-5 тыс.
Это к тому, что кто ж вас заставляет покупать самое дорогое и у дилера. Экзист и прочие рулят. Те же оригиналы, но дешевле.

Angarskey:
у меня лично - левый!

Про придурков в джипах ни к чему было писать.

Воронеж
блин все таки классно смотрится!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Южный Урал
darkwish:
P.S-Тот кто за теже деньги предпочтет поло альмеру классик,проблемы со вкусом.
Если кто-то предпочет поло альмеру классик, то это не значит что у него что-то со вкусом. Ибо вкус у всех разный. А автор на самом деле какой-то злой. Купил фольксваген для бедных и кичится как-будто фаэтон отхватил.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74:

Слава богу, что не купил пузотёрку хомяковую. Сейчас хоть езжу как человек, даже лопата не нужна. Надо стремиться к новым зубарам, хитрилам, сиэрвишкам и другим полноприводным автомобилям, а не расказавть, как круто ездить на поло за 600 тысяч. Сам проверял, что фольц, что шкода, на месте не прогреваются. Надо сразу ехать. Здесь можно посмотреть о особенностях эксплуатации поло в зимних условиях...... http://auto.mail.ru/testdrive....

Yxta:
УХТА!Админъ потер,ты снова вылез?Вродеж уже тебе тугому объяснили что статья в целом для поло положительная а ты ее читал вскользь чтобы найти за чтоб ухватится чтоб на форуме можно было нагадить:) Иди вон лучше своей хрюше лохматый руль пропылесось!ДЖИППЕР ты наш:) P.S-Накоплю бабла за лям обязательно возьму большой сарай на дизеле,но для города поло полностью удовлетворяет мои потребности и цену его не считая сильно завышенной по сравнению с конкурентами вот новая КОРОЛЛА просто оборзели тойотовцы с ценой в России как и на мазду3!
Samuel Johnson

Каждому свою. Кому седана за глаза, а для кого и паркет пузотерка. А кому 2 литра это только пачка сока. Все относительно но выбор других надо уважать

avs74:
Никто не кичится,просто вот некоторым тугим людям тяжело вкурить что комуто новый авто B+ класса за 600 рублей больше по душе чем хоть кукурузер 15летний с прулем.

P.S-Для бедных у нас выпускает автоваз я вот поло авто для "бедных" при средней ЗП по России меньше 10000р назвать НИКАК не могу,может разве что в Москве:)
MnUser:
Приборы, центральная панель хорошо смотрится, заменить бы еще эти круглые регуляторы климата...Про придурков в джипах ни к чему было писать.
А на что их менять-то?У фольца даже в других авто где климат не автоматический такиеже.

darkwish:
Когда уж наконец тебя админы подчистят......
580 по сравнению с конкурентами!? За эти деньги конкуренты С-класс предлагают.
Тойотовцы оборзели!? А не медвепуты!? Ничё не попутал? Гольфы я смотрю ну оооочень дешёвые
И подумай на досуге, сколько бы стоил твой Поло, если б везли его из Дойчланда.
Для сравнения: Королла на границе России (без растаможки и прочей фининсовой требухи) имеет цену 430 тыс.руб
Вопросы есть?
Остынь, автор и впрямь.
Не на Бэнтли ездиешь.

Вчера ЭТО ехало с мной рядом по дороге. Смешно, в 21веке на "иномарке" даже АБС нет, тормозной путь с заблокированными колесами просто шокировал.
Автору удачи в этом нелегком деле, не унывай, оптимизм продлевает жизнь
subaru forester моя ласточка

st19:
Вопрос автору. Зачем в отзыве и его дополнениях всех налево и направо придурками называешь?Про "немецкое железо" в одном из коментов вообще улыбнуло. Я думаю, даже при 10летней эксплуатации авто ни японское ни немецкое железо не сгниет.
КОГО ВСЕХ?
Не всех а "избранных"!
Не я такой, "жизнь такая"!
Зналбы ты как меня фанатики япов достали,вот я и взелся слегка!Меня провоцируют,а я очень импульсивный по жизни:)

анжеро-судженск
По телеку реклама идет, что его цена от 399 тыр, Новый немец за эти деньги! я бы взял! в этой цене у него нет конкурентов.

КОГО ВСЕХ?
Не всех а "избранных"!
Не я такой, "жизнь такая"!
Судя по статье в "За рулем" Поло и впраду не плох. А вот фраза "Не я такой, "жизнь такая"!" вообще убивает, ну неправильно это, неправильно. Это психология подростка - перекладывать вину за свое поведение с себя на общество. А по поводу "фанатики япов", у меня тоже на Дроме несколько отзывов есть, и один из них о немце, так вроде никто не набрасывался, или я просто их не замечал)))

Культура VS Депрессия
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

to Kaptan52:
все верно

Kaptan52:
Мне не очень нравятся бюджетные авто, особенно со стоимостью 580 т.р. Когда у меня будет такая сумма (а сейчас её нет), я потрачу её скорей всего не на Поло. Именно VW мне не близок и нравятся совсем другие авто. В споре за мой кошелек скорее победит "японец", а может даже и "кореец". Но...Благодаря стараниям автора и не малым я получил немалую толику информации об данном авто. Она естественно субъективна, как и любой отзыв о своей машине, но при этом вполне читабельна и информативна. Автор приложил усилия чтобы рассказать нам, как он видит автомобиль, его плюсы и минусы, при этом без слюней и соплей, а осмысленно, предметно, доказательно, обосновывая почему он так считает, а не эдак. Дальше дело каждого брать/не брать, понравился/не понравился. Может поправить автора, если есть какие неточности, но *****ся на основании того что, жена считает Поло ХОМЯКОМОБИЛЕМ это бред какой то.Автор, спасибо за отличный отчет про новый и для большинства неизведанный автомобиль.
СПАСИБО!
Хоть кто-то оценил и комуто была полезна моя "работа", для вас и делал(Был приятно удивлен когда мой отзыв привязали к большой статье о поло),те кто пришел сюда высказать свое фи в стиле "Моя жена считает хомякомобилем,зато мой холодильник для блондинок с 1.6 это ДЖИП" тут лишние пассажиры.
Машиной пока доволен на все 100%,сюрпризов быть не должно,уж если логаны собраные на АЗЛК ездят и не ломаются, то немцам темболее приходится дратся за место под солнцем,они слишком много $ вложили в это дело чтобы сесть в лужу,в крайнем случае есть такая хорошая штука как ГАРАНТИЯ,два года про какиелибо поломки можно не переживать,а потом если к авто будут какието притезии учитыая колосальный спрос его можно вполне выгодно продать!
Лично я думаю за пару лет скопить деньжат, потом уже оставить поло 2ой машинкой в семье или основной для жены и взять сарай на дизеле на дачу ездить,но всеравно ПО ГОРОДУ мотатся проще/удобнее на поло мне будет!

P.S-Сегодня забрал машинку из ремонта,чуть позже выложу фотки.

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFN в Москве