Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Фольксваген Поло 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: Comfotline
Цвет кузова: Night Blue (Синий)
Цвет салона: metric(серый)
Салон: SRS,Руль и сиденья регулируются в 2х плоскостях,борт.комп, Боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом,электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Кузов: Заднее стекло с подогревом
Ходовая часть: ABS
Двигатель: CNF 1.6 16v,105л.с, 153Нм/5300rpm
Собственно учитывая наличие только одного (при этом очень сомнительного по качеству)отзыва решил написать и свой.

По порядку.

Ездил на тест-драйве 3 раза (Один на презентации в КРОКУС-ЭКСПО,Другой на презентации в автосалоне и третий тамже но уже по городу) и несколько раз у друга который авто уже ПОЛУЧИЛ!

Сосбтвенно друг заказал через знакомого в офф.дилере еще в июне самый дешевый trendline за 399 000р,вообще без каких либо опций итд(Цвет серый URANO),получил на позапрошлой неделе.Так-что его машинку облазить удалось(Живем не слишком близко но ради такого встретились)более мение подробно.

Машинка в целом понравилась,объективно ее оценив решил заказать Comfortline с АКПП и кондером+"кожа".
Срок поставки конец марта-начало апреля,на более дешевую комплектацию trendline очередь до осени!Качество сборки вполне на уровне,тамже собирают и Джетту и тигуан и шкоды!
Что огорчило так это тряпка в салоне не только в самой дешевой комплектации но и в средней Comfortline,тогда как в Highline уже идет вполне качественная отделка, а с пакетом Premium и велюр,считаю что делать одинаковый салон для самой дешевой и средней комплектации не совсем справедливо. Highline вообще находится на пороге смысла покупать эту машину за такие $,а с АКПП и пакетом Premium и подавно(Это даже без опций)!
Немецкие маркетологи не зря едят свой хлеб,по сути Trendline это по меркам праворульщиков почти ГОЛАЯ машина без возможности заказать даже базовые опции к которым привыкли владельцы японок как то АКПП,КОНДЕР,АБС!Все это доступно только начиная с Comfortline(Который немцы удачно в производство запускают только с 4ого квартала,когда уже линию отладят),для тех кто переходит на фольц с ТАЗа или голого логана этого достаточно,для меняже авто без кондера уже нонсенс, а без АКПП не сможет ездить жена!На то и расчет немцев!
А Highline помимо определенного кол-ва включенных опций как то:литье,музыка,кондер итд,также имеет ряд "ништяков" не достуных на более дешевых комплектациях:наличие хромовых вставок на кузове и в салоне,НОРМАЛЬНАЯ ткань салона,ПТФ и ряд других мелочей делающих авто визуально и по ощущениям более приятным есть только тут,но лично я не готов отдавать за все это лишние 2000$,поэтому взял комфорт на штамповке без музыки,но с кондером и АКПП(А также "кожей")!Заказ вышел мне в 549760р!!!Прикидываю и понимаю что дофига,но цены на леворульные б.ушки с весны этого года выросли нереально(Особенно на свежак до 3х лет)а мой старичок субарик не коллекционное вино и с возрастом в цене не прибавит,да и не даст нам правительство спокойно кататся на прульках,по крайней мере в центральной части России просто ВЫДАВЛИВАЮТ уже.

Немцы ОЧЕНЬ странный народ и понятие авто для "РОССИИ" у них тоже странное!
1-Защита днища которую делает субподрядчик В РОССИИ же, не является штатной даже для САМОЙ ДОРОГОЙ комплектации, а представляет из себя тонюсенький кусок железа обшитый пластиком и стоит 5000р!!!Отказался сразу,поставлю нормальную стальную думаю к лету появятся.
2-Коврики за 2500р,"корыта" с высоким бортом в которых рыбачить можно,я давно юзаю обычные универсальные а внутрь влаговпитывающие одноразовые клду чтоб небыло грязи и  сырости,а уж практичности в этом УЖАСЕ за 2500р не вижу,зато интерьер портят прилично,такие были у Бати на шахе еще в 90х.
3-Штатная музыка за 8000р дрянь,более дорогая не лучше,в авто прекрасно встанет 1DINовая магнитола с ISO входом и если делать все "по уму",никаких проблем с гарантией и более приятный звук,динамики буду менять когда закончится гарантия.(Другу поставили магнитолу Pioneer,себе будут ставить Alpine).
4-Литье на 15 тоже дороговато,а учитывая что ступица идентична поло-хетчу,для которого на рынке полно дисков с оригинальными ТТХ других производителей,то есть смысл за меньшие деньги купить диски и получше,одно обидно для СЕДАНА в паспорте 15" максимум тогда как на хетч даже по как опцию можно заказать 16",в нашем случае даже если поставить 16" диски от оригинального хетча то слетаем с гарантии,равно как и если они отличаются по параметрам хоть на мм или стоит более толстая резина!
5-Кожанный руль и рукоятка АКПП,заказал не понта для а т.к штатные просто УЖАСТНЫЕ,особенно в руках(Ладони потеют сразу),манагер уверял что в ПАССАТЕ такойже,сочуствую владельцам пассатов.

6-ДВИГАТЕЛЬ,1.6 на 105л.с с неплохими тяговыми характеристиками которые напрочь убили электронной педалью газа и экологическими ограничениями,я думаю чип тюнинг и "модернизация" выпуска после гарантийного периода дадут авто вторую жизнь!АКПП 6стп DSG,впринципе неплох,НО он явно разрабатывался AISIN(ДА ДА КОРОБКА MADE IN JAPAN,у немцев НЕТ СВОИХ НЕДОРОГИХ КОРОБОК)не для этого авто и этого мотора и его поставили по принципу что больше подошло,моторчик для такой КПП нужен пошустрее.Двигатель урчит приятно,шумка конечно слабовата,но на моем цивике 96года она была еще хуже,так-что я привык.
Что НЕ ПОРАДОВАЛО так это бензин,рекомендуется 98!!!Допускается 95ый!!!И это "проверенный двигатель для Российских условий",хороший 95ый не в каждом мегаполисето есть,а что с бензином творится в остальной России немцы видимо не знают,авто для РОССИИ а не МСК,ОБЯЗАН КУШАТЬ 92ой без проблем!Но в остальном к двигателю претензий нет т.к его уже успели "обкатать" по России на предыдущем поколении Шкоды Фабия и особых притензий к нему нет.

7-И относительно "АВТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ",его также делают в ИНДИИ и еще ряде стран 3его мира для коих авто и разрабатывался,правда ИНДУСАМ  VIENTO(Его продают там под этим именем,а у нас кстати помимо текущего названия был тоже viento и POLO CLASSIC,по мне так надо было выбирать последнее,это более справедливо и понятно)достался в более богатом оснащении, с несколькими бензиновыми и даже дизельным двигателем и салоном получше,но там он и позиционируется чуть повыше чем у нас!

У ПИЛОТНЫХ машин были косяки сборки,на более новых ЧАСТЬ ИЗ НИХ устранили,а часть как оказалось косяком и "не считается"

ИТОГ:Да конечно качество а точнее "уровень" даже в поло хетче(Который кстати собирают В МЕКСИКЕ) чуть получше именно за счет мелочей,но и цена там выше ощутимо,качество в целом на уровне и немцам не будет стыдно если они не ослабят хватку на глотках наших работников на заводе,за это они и дерут цену за бренд и при ТО!Тем кто всю жизнь пользовался праворульками среднего или даже начального уровня, авто покажется "скучным и дорогим",но среди НОВЫХ автомобилей тогоже класса этот вариант весьма достойный,посмотрите СКОЛЬКО СЕЙЧАС просят за АМЕРИКАНСКИЕ ЖИГУЛИ ПИТЕРСКОЙ СБОРКИ(ФОРД ФОКУС)и это при всех его косяках!И тогда поло уже не выгдялит так печально!
Пересаживаюсь не от очень большого желания,но любимое правительство ТАК ДОСТАЛО СВОЕЙ ЛЮБВОЬЮ И ЗАБОТОЙ,что хочу чтобы и я ездил спокойно и за жену не переживал(У Самого Легаси 2002г с ксеноном у жены до недавнего времени была мойже цивик 96г).

P.S-Я думаю что при текущей ценовой политике ФВ,дальше центральной части России у нового Хендэ Солариса больше шансов,т.к там не благоговеют перед немцами как тут и привыкли платить за ТОВАР а не бренд,не исключаю что и я заберу аванс и встану на очередь на Соларись после НГ!
P.S2-Если тойта включит МОЗГ и 2ой завод построит на ДВ и начнет собирать на нем Toyota ETIOS,ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПРИ ДОЛЖНЫХ ЦЕНАХ И ОБЪЕМАХ народ начнет на них пересаживатся.

В общем надоело мне ждать свой синий комфорт с допами до жути!

А тут друг из салона сказал что мой комфорт раньше весны можно не ждать,но есть пара свободных машинок которые буду значительно раньше,но с АКПП только Хайлайны!(Комфортов еще и с ДОПАМИ раньше марта/апреля следующего года можно и не ждать как я понял).

Помучался я пару часов на тему лишних $ которые придется переплатить(Разница 29000р,+в комфорте в эту разницу входит еще и кожанный руль за 4160 которого в хае нет т.к он идет БАЗА,итого если вычесть руль то разница 33000р с копейками).И решил что учитывая что после НГ будет еще и подорожание и моя машинка дороже явно не станет нужно брать пока дают!...

Собственно сегодня получил машинку,как и обещал вот первые фотки!

Краткий обзор позже!

, пробег 23 км

Добавил еще пару фоток

, пробег 67 км

Отзыв писать некогда(да и рано еще,собираю материал!)

Кто-то просил фотку сбоку и салона с подсветкой,выкладываю!

P.S-Машина кстати уже на новой более "толстой" резине 185/65/15!

P.S2-Я кстати уже говорил что в авто НЕТ подсветки бардачка?Нет я конечно все понимаю,пытаются экономить чтобы удержать цену,НО в версии за 399 рублей ябы это еще понял но за 580 000р сэкономить на лампочке?

P.S3-А в остальном машинка только радует,пока обкатываю и движек не нагружаю но уже чусвтуются нотки задора!

, пробег 200 км

Собственно еще пара фоток!

Решил полноценный отзыв писать после того как машинку обкатаю(1500км)!

Так-как пока еще рано судить!

, пробег 500 км

Извиняюсь что долго не появлялся!

Просто случилось маленькое горе!

Ночью нехороший человек на небольшом грузовике(газель,портрер или другая фигня)пытался втиснуть свое г-но рядом с моем машинкой,и толи был пьян толи устал толи слепой в общем результат "на лицо",сработал пейджер,но к моменто когда я выглянул с балкона никого уже небыло и я подумал что камушек от проезжающей машины стукнул и пейджер сработал,"сюрприз" обнаружил только утром когда расчищал снег.

P.S-Что самое обидное вдоль улице есть места и куча ржавых корыт или припаркованых тяп-ляп,яже встал в притык к бордюру,спереди-сзади по метру до машины,даже зеркало сложил!Но впереди машинка уехала и видимо тот "контрацептив" пытался туда вкрячитсяя!...

, пробег 900 км

Собственно машинку уже делают, и 13.12.10 ее забираю, всего 10 дней на покраску бампер/крыло/капот(Крыло новое),былобы 7 еслибы не небольшая заморочка со СК (КАСКО РУЛИТ)!

Крыло было в наличие,так-что информация что на поло ЗЧ днем с огнем не сыщешь МИФ и не более.

Как и якобы высокая стоимость ЗЧ,тоже крыло 4800р!!!Кто будет орать что на б.у тойоту короллу с помойки из японии крыло стоит 1000р может идти лесом как и с "кривой" тайванщиной,посмотрите сколько стоит крыло ОРИГИНАЛ у новой МАЗДЫ3 или КОРОЛЛЫ,а потом уже думайте "дорго или нет",я вот как бывший владелец хонд ,СУБАРУ и мицу считаю что это офигительно гуманно для новой машинки!...

Собственно моя ПОЛОVINка снова в строю на зло всем злопыхателям!

Из заказ-наряда который подписывал у офф.а узнал что совокупная стоимость ремонта встала в 25К.рублей,не так уж и много учитыая что там крыло 4500р+расходные материалы(включая краску) почти на 8К.рублей!Думаю если покупать ЗЧ самому и делать "на стороне",то будет намного дешевле!

1-Кто-то просил,выкладываю чуть больше фоток салона.

2-Кстати задняя оптика может внешне и такаяже скучная как на Опель-Астра-Седан,но зато во включенном состояние она значительно интереснее!...

Ну вот собственно как и обещал,небольшой отчетик после 3000км и зимы(Весной конечно погоду в МСК сейчас не назовешь,последние 2 дня шел снег),но всеравно формально уже весна.

За всю зиму,включая и запуски/езду в достаточно сильный для МСК мороз,авто не подкинул ни одного сколь серьезного сюрприза и всегда заводился с первого раза(3тьфу и по дереву),хотя ряд возможных "болячек" народ уже обрисовал на форумах!

1-Один малоуважаемый ресурс выдал свой сомнительный отзыв по авто,где написал что у авто может помереть привод дворников если не убирать утрамбовавшийся снег по углам стелка внизу,на форуме у кого-то также такой косяк возник(Насоклько я знаю все поменяли по гарантии),я пару раз по привычке желая брызнуть омывайки на стелко дворниками "продирал" стекло сквозь толстый слой наледи(Включая те дни когда в МСК шел замораживающий дождь)и у меня такой проблемы не возникло,а вообще я когда авто от снега чищу пока движек греется,мне и по лобовому пройтись не трудно....

Собственно тут многие спрашивают про габариты салона!

Надеюсь меня за отсутствие Copyright не накажут,но вот!

Собственно дабы ребенку в палящее солнце было сзади комфортнее ездить и кондеру меньше работать,решил затонировать заднюю "полусферу".

Пленка Lumar 5ка,сначала хотел боковые 15ку,но решил что так смотрится лучше.

Также поставил летнюю резину Dunlop 195/60/R15. R16 решил не заморачиватся т.к допустимые по толщине покрышки не дадут мне небходимого уровня комфорта,да и дороговато выходит! 8000р за ХОРОШЕЕ колесо на выходе,лучше я шумку сделаю в ближайшее время!

P.S-Сразу оговорюсь,из всех машин что у меня были это 2ая которую тонирую,и только ради ребенка и т.к в черном цвете без тонировки "аквариум" смотрится не очень,а так "фанатом" данного направлления не являюсь и комплексами требующими прятатся за тонировкой не страдаю!

Всем автовладельцам и автострадальцам доброго дня!

Собственно решил сбросить пару свежих фоток, раньше не писал т.к особо и не о чем, машинка исправно выполняет свои функции(3тьфу), я лишь подливаю бензин и омывайку:)

С последнего дополнения поставил головные лампы и габариты "Белые" KOITO (Чтобы избежать возможного тролинга сразу скажу ТОЙЖЕ МОЩЬНОСТИ) и поменял масло летом в самую жару по собственной инициативе(Не гоже это чтоб машинка на заводском масле после зимы по 35 градусной жаре бегала)!...

Собственно хотел одновременно выложить отзыв о новой машине и дополнив "закрыть" этот, но никак руки не доходят и материал пока "собираю", поэтому решил все таки поставить точку в этом отзыве, а уже после Майских выложу отзыв о новом, тем более что с поло я расстался еще в марте и с того же месяца езжу на новом цитромоне.

Вообще идея продать поло пришла достаточно спонтанно, изначально хотели к сезону обновить вторую машину в семье, Рено Символ 2006гв, т.к из признаков "цивилизации" в нем есть только автомат, все остальное отсутствует как класс(от кондиционера, до электростеклоподъемников), ему на смену планировалось взять Duster или Ssangyong Actyon, но Duster ждать больше года совсем не грело, а Actyon огорчил тем, что после появления бензинового 2х литрового двигателя, АКПП на него так и остался обещаниями ОД который в очередной раз лишь развел руками, а с дизелем я связываться не хотел да и дороже он был на 50 000р....

Mск
UP-Выложил свежие фотки,обратите внимание там сразу 2 дополнения к отзыву т.к в одно я все фотки уместить не смог!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
A_V

Отзыв понравился, хоть и равнодушно отношусь к таким автомобилям. Пройдет немного времени их станет везде полным полно, как логанов и фокусов.

camry 177:
Cпасибо!
Samuel Johnson

колеса явно большего размера напрашиваются... а так седан как седан, обычный, невзрачный, которых миллионы колесит по Раше, в одном большом сером потоке...и моя королка там же =)))

A_V

darkwish:
Cпасибо! Еслиб я жил в барвихе и ездил на новой камри далеко за лям,ябы может и тоже был к ним равнодушен:) P.S-А как логанов и фокусов их будет очень нескоро,35000 авто на 2011г при том что где-то 20% гос.заказ съест!Это ничто по сравнению с чпокусами и логанами.
Если это в мой адрес, то у меня не такая уж машина и новая. Еще и волга есть:) А маленькие машины как то мне внешне не нравятся, автомобиля должно быть много. Сугубо мое личное мнение.

мдааа.задние фары не фонтан скажу я вам.далеко причем!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2008

Взял бы такую,только хэтч,а так 5!Отзыв хороший получился!!!
Зуба"STi"к

Южный Урал
Не понял чем задние фонари интересны во включенном состоянии?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

North
черный цвет неплохо смотрится
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

avs74:
Не понял чем задние фонари интересны во включенном состоянии?
Плохо видно,светло еще было!
Я для наглядности сфоткаю у поло в ночное время суток и у опель астра-седан!
Тогда понятнее становится!

darkwish:
Плохо видно,светло еще было! Я для наглядности сфоткаю у поло в ночное время суток и у опель астра-седан! Тогда понятнее становится!
да не алле ни то, ни другое! хы хы хы

да не алле ни то, ни другое! хы хы хы
Сразу видно,великий гуру дрома высказал свое фи.

P.S-Мне нра,напоминает зад моей старой хонды цивик ферио.
Samuel Johnson

ладно, нужно быть объективными.я в нем не ездила. на выходных из принципа прокачусь на тест драйве. так сказать сравню свою акселку и это чудо автопрома

darkwish:
Учитыавя что мазда3 и акселка одно и тоже,могу сравнить по опыту вождения мазда3! Мазда хорошая машинка, но 1.6 с древним 4 ступенчатым АКПП не едет(Как я полагаю и акселка 1.5)!Сравнивать с 2х литровой смысла не вижу т.к и цена на подобные авто уже другая!Что убило это ДИКО НИЗКИЙ АВТО,кто-то тут поло пузотеркой называл,вот уж воистину тогда мазда на брюхе ползет,и это какбы якобы "адаптированный к России авто,у акселки поди еще хуже дела". Качество материалов в средней комплектации не сильно отличается от поло!Да кое какие элементы выполненны в более современном стиле и не более того.Вот MPS это да,а так авто приблизительно тогоже диапазона, со своими плюсами и минусами!А если смотреть их угоняемость и стоимость НОВОЙ или даже СВЕЖЕЙ леворульки,то считаю такое сравнение не актуально!
не едет???вы попробуйте!!!легко вас на светофоре оставлю на мой бампер задний смотеть !!

m@x@:
Тыб чтоль поло потесдрайвил на АКПП прежде чем так говорить:)
P.S-Я еще машинку не обкатал чтоб такие "покатушки" устраивать!К томуже не забываем что поло соответсвует более высоким экологическим нормам что означает что двигло еще больше задушен чем на мазде!

P.S-Тест.драйвовую не жалко,попробуй на Sке или в ручном режиме прокатися,я тебя уверяю мнение поменяется,и тут уже бабушка надвое сказало кто чьим бампером любоватся будет:)
Samuel Johnson

Не Лэнд Ровер конечно. Но прикольный.

San Diego
S-poiler:
А мне нравится Полуседан. Реально нравится. Я даже жене сказал - будешь ездить на моем Дискавери, я - на Поло. Маленький, шустрый, экономичный. Красный. Бенз лью 92-й, в фольксвагене при получении рекомендовали. Коробка нормальная, не тупит. Это конечно не аккорд, и даже не цивик. Но мне нравится. Пока нашел 2 косяка. Сигнал писклявый, хочу от Волги поставить. Только родной где-то в бампере, не знаю как подлезть. Звучание музыки. динамики в дверях, звучек не очень - как из банки. Нужно двери проклеивать. Не Лэнд Ровер конечно. Но прикольный. Конечно, за 580 можно взять аккорда праворульного на фарше, совсем другоко класса авто. Но это уже пройденный этап.
Как можно дискавери на поло променять??)

Наверное также, как купить поло за 580

S-poiler:
А мне нравится Полуседан. Реально нравится. Я даже жене сказал - будешь ездить на моем Дискавери, я - на Поло. Маленький, шустрый, экономичный. Красный. Бенз лью 92-й, в фольксвагене при получении рекомендовали. Коробка нормальная, не тупит. Это конечно не аккорд, и даже не цивик. Но мне нравится.Пока нашел 2 косяка. Сигнал писклявый, хочу от Волги поставить. Только родной где-то в бампере, не знаю как подлезть.Звучание музыки. динамики в дверях, звучек не очень - как из банки. Нужно двери проклеивать.Не Лэнд Ровер конечно. Но прикольный. Конечно, за 580 можно взять аккорда праворульного на фарше, совсем другоко класса авто. Но это уже пройденный этап.
1-Название того диллера который 92ой бенз рекомендовал?В мануале и на лючке бензобака написано внятно,РЕКОМЕНДУЕТСЯ 98, Допускается 95й!А степень сжатия двигателя надежд о 92м не оставляет,рекомендую вам срочно переходить на 95й пока пробег не большой,разница в цене не столь велика как возможные последствия!

2-Сигнал да,но лучше не от волги а от пассата:)

3-Штатная музка тоже вызвала нарекания,но для штатки СОЙДЕТ!А проклеивать шумкой нужно не только двери а всю машину,увы шумка слабовата!
DatteRo:
Как можно дискавери на поло променять??)Наверное также, как купить поло за 580
Точно также как Субару Легаси на ПОЛОчку!
НУ НЕ УДОБНО НА БОЛЬШОЙ МАШИНЕ по городу мотаться!И расход у дискаря под 20л по пробкам тоже отрезвляет!
Samuel Johnson

не удобно по городу на большой машине. а поло то смотрите у нас прям ВИТЦ! (по габаритам).хы хы хы хы.
автор, а вы не тольно на ценнике плохо смотрите за ткие деньги купить ТАКОЕ), но и на ник не поглядываете вообще, когда отвечаете человеку! я вообще то ДЕВУШКА!!!!

и кстати, а что на наших заправках есть разница между 92 и 95 бензином??? что т сомневаюсь. или в москве научились делать 95й???тоже сомневаюсь.

1. Автотехцентр «Мир Авто» - официальный дилер Фольксваген в Новосибирске
Ну и каковы "возможные последствия"? в мануале и на крышке я читал.
Суть не "в разница в цене", а в отсутствии в продаже нормального 95го и 98го. У нас высокооктановые изготавливаются путем добавления присадок в тот же 92й. не Москва.
Мне и в прошлый раз (ММС Аут ХЛ покупал) в салоне также сказали, не читайте мануал, лейте 92й - 3 года отъездил, заводилась в -40 без прогрева, свечи не разу не менял.
2. Сигнал я уж сам выберу, как поменять? Бампер снимать или так возможно?
3. один черт проклею. Позже. Сейчас зима, не до того.

Да не менял я Дискавери. На парковке стоит, в тепле. Две недели правда не подходил уже - на Поло зажигаю.
Omnes salvos volo!

маха, что озлобленная такая? за какие деньги "купить ТАКОЕ"? или наоборот, что не ТАКОЕ можно купить за эти деньги?

San Diego
S-poiler:
Сам же написал - аккорда в максималке=)

DatteRo:
Сам же написал - аккорда в максималке=)

Удачи!

S-poiler:
правый руль б/у для моей семьи на сегодня не актуально. Жена хотела новый , понятно лрульный автомобиль. выбор был не велик. И не разочаровал. Удачи!
да нее. я добрая. а для меня левый рель не актуально. правй роднее..хы хы хы.80-90% машин в моём городе, праворукие.поэтому для меня просто дико купить машину с левым рулем. какой смысл?через год её надо будет продавать. иначе она начнет терять в деньгах. это то же самое что моя акселка и мазда 3.по идее одна и та же машина. но посмотрите цену. а точнее разницу в цене.переплачивать за левый руль по моему глупо.

у меня было 4 праворульных, Цивик ферио, Эксив, Аккорд вагон, Харриер - претензий нет. Отличные авто.

А насчет того, что глупо, что не глупо - каждому свое. У моих знакомых практически не осталось праворульных, так, одна к десяти. Хотя лет пять назад на них ездили все, и я в т.ч.
Все меняется.

Suzuki SX 4, например...

Берег Горе-Моря
Володя, а чё это ты нашу (Нижегородскую) ссылку то выставил? )))))))

Mr.LION:
Володя, а чё это ты нашу (Нижегородскую) ссылку то выставил? )))))))
дык, какая разница... ну знакомому там Гранд Витару брал (в "закладках" сайт остался) ... а цены у официалов везде такие же!!!

ПЁСик:
Suzuki SX 4, например...
по начинке спорить не буду, но ИМХО! sx4 внешне уродец.

Балаково -Ставропо
Да кстати, цены с 1 января поднимут на эти авто на 3% процента, так что имейте ввиду! Инфа из достоверного источника!
тут читать не надо...
Legacy`04

ivan64:
На все фольцы поднимут,как и на многие другие бренды это стандартная практика!
На поло поднимут от 2х до 3х процентов,учитывая что ЛАДА поднимает на 5% то считаю это еще терпимо!Посмотрим сколько зарядят летом за ФФ3 который сменит 2ой у нас наконец,вот уж точно американские жигули народными быть перестанут!

Mск
Какойже всетаки ухта двуликия янус!
Вот что пишет к отзыву по хендэ солярису(основной конкурент поло)
Yxta:
Если всё так красиво, то скоро народный поло поедет в музей, так и не выходя из него. 123 лошади, на палке, с климатом, с майфуном, в хорошей комплектации , 5 лет гарантии и кредит 2,9%.......... за 434000 р........ уже хочу.
Тоесть какбы поло это хомякомобиль и пузотерка,а соляру по бросовой цене он уже готов любить наплевав на свои идеалы!
Только вот он не догадывается что 434рубля это цена на 1.6 в самой скромной комлпектации даже без кондера и задних электроподъемников,а то что он "зарядил" уже минимум на 100 штук дороже!
Samuel Johnson

Делать вам нех, тереть Поло/не поло, пузотерка и т.п. Пере****ись все. Ну нравится Хюндай - флаг в руки. Как на базаре +/- 100 тыщ - решают? Вот если Хюндай в одинаковой комплектации дешевле ФПС на 50 тыщ - что, жизнь кончилась???
Маленькая ауди в такой комплектации - на 500 тыщ дороже. И что? Авно Ауди - форева Солярис? Мог взять пассат СС - не нужен, как второй авто. Каждому свое.
Придет время, обеднею - буду брать хюндай, возможно ТАЗ - В ЧЕМ ПРИЧИНА СПОРА?
Каждый выбирает сам. И чье-то мнение, что Солярис лучше Поло, потому что в схожей комплектации дешевле на полтинник- мне по уху. Вы бы посмотрели комплектацию феррари за 187 тыщ евро - Там даже USB нет. Все остальное - как у соляриса. Отстой?

ИМХО, глупый спор
Omnes salvos volo!

Машинка симпатичная, только салон не нравится =((((
Ставлю 5.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87:
Автору удачи. НАезжать на дроме на владельцев кореек/немок и прочих неяпонских авто очень любят.Машинка симпатичная, только салон не нравится =((((Ставлю 5.
Спасибо!Это я на собственной шкуре понял уже давно!Многие думают что я злой,дык просто тут и той толики помой что на меня вылили не видно,знаетели край рано или поздно перполняется и включается защитная реакция, особенно когда твою машинку называют хомякомобиль-пузотерка всякие владельцы холодильников-блондинковозов вроде HRV!

P.S-МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ плюсы япопрома ненужно,я их и без сопливых знаю,просто неприятно когда люди НЕ ПОНИМАЮТ и начинают обсирать авто или автора!(У лошара,за такие бабосы могбы такого марка взять итд).
P.S2-И вообще вон у жены рено на автомате уже 5й год пойдет как бегает и только ТО делаю,приятелю на новой камри коробас меняли по гарантии и где уверенность что она не накроется после ее истечения?А вы говорите КАКЧЕСТВО!

с новым годом!!!!!!!!!!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Отзыв хорош настолько, насколько позволяет опыт эксплуатации данным автомобилем. Объективен, на мой взгляд, ибо, читая его, не нахожу слЕпого преклонения перед авто: есть и моменты критики.
Автору хочется пожелать безаварийной эксплуатации.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Минусинск
Хороший отзыв. Долго мучался выбором Солярис или Поло. Выбрал первый, жду теперь...:)
"МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ плюсы япопрома ненужно,я их и без сопливых знаю,просто неприятно когда люди НЕ ПОНИМАЮТ и начинают обсирать авто или автора!(У лошара,за такие бабосы могбы такого марка взять итд)." - солидарен 5!
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

мне нравится славное авто, выглядит интереснее соляриса, Но пока это не конкурент ПР на востоке.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Минусинск
Не конкурент, конечно. Но правый руль не вечен... С такими пошлинами и политикой гос-ва, лично мне как-то не охото выкладывать поллимона за 3-4 летнее авто с ПР.

А автомат не гудит?Ездил на тест драйве какой-то гул идет,менеджер сказал что такая попалась только на тест драйве у остальных гул акпп вроде не встречали

ЖЕКА 843:
1-Нет ни на моей ни на всех тех что мне попадались АКПП не гудел!
2-На тест.драйве обычно машинки из первых партий там возможны косяки!
3-С чего уверенность что гул был именно от АКПП?
Samuel Johnson

Спросил у манагера что за гул,он сказал что это коробка, предложил прокатиться на поло хечбек (акпп) такого гула не было.А тебе самому нравиться машина?Хочу жене такую взять Highline с акпп.

ЖЕКА 843:
Манагер дурак!
1-У хетча если я не ошибаюсь и автомат другой(Вообще DSG чаще всего)!
Лучшебы он тебе на другом седане с акпп дал прокатится чтоб сравнить!Но скажу тоже что после тест-драйвовой машины в крокусе остались двоякие впечателния которые были полностью развеены уже нормальным авто!

2-И мне нравится и жене:)По городу мотатся самое то!Бензин нюхает(После обкатки расход опустился до вполне нормальных для такого двигла и коробки 6.8л-9л по городу).

3-В будущем буду брать вторую машинку сарай на дизеле и желательно 4wd (На дачу гонять)хочу шкоду октавию(жду новое поколение)!Но поло обязательно останется в семье если хорошо проявит себя ближайшие 2 года!Как говорится "прописку" в моем гараже нужно "заслужить"!

Заводоуковск
Автор! Зачем НЕКСИЮ обижаешь?
Тот кто на нексии катался, щас на Qasqai, ASX и т.д. пересаживаются.
И ПОЛОСЕДАН с СОЛАРИСОМ им нафиг не нужен. )))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

volk777777:
Автор! Зачем НЕКСИЮ обижаешь?Тот кто на нексии катался, щас на Qasqai, ASX и т.д. пересаживаются.И ПОЛОСЕДАН с СОЛАРИСОМ им нафиг не нужен. )))))
Я ее не обижаю,я делаю выводы по личному опыту т.к ездил на нексии новой 99г.в,поэтому знаю о чем говорю!И кстати QasHqai!
P.S-Далеко не все,как не крути а ксюха бюджетка начального уровня очень недорогая в обслуге,люди берущие их обычно практичные и скорей возьмут в дальнейшем Chevrolet Lacceti,да и ЯМА между нексие и ASX и Какашкой слишком велика,может кто-то и проскакивает ее но большинство и на промежуточном варианте поездить успевают!

А человечик которые раньше ездили на нексии(причем той самой 99г.в)взял себе недавно Шкоду Октавию Тур!

sibir
та же короллка филдер на варике года 2008-2009 с пробегом до 40 тыс.км будет стоить от 550 т.р. Спрашивается - а нах она такая нужна? В восточной сибири прульки свои позиции не сдают, а вот западной сибири народ уже пересаживается на дилерский левый руль, который в основном гонят с западных регионов. Сам ездил на этом поло седане в максималке и скажу, что машина оставила приятные ощущения. За отзыв 5

GnomusTroll:
А Октавия 550тыс стоит или это наёпка?
С кондером и двиглом 1,6 на механике 669 тыр минимальная цена - дороговато однако

Samcon:
1-Ну это не минимальная цена, минимальная это 640300р,но это за Classic,а она реально голая,с мясорубками сзади(Вообще SIC)!
2-За 549 это CLASSIC 1.4 в базовом цвете,это типа подсластить пилюлю тем кому ТУР не достался т.к брать октавию 1.4 на 80л.с это SIC+она реально голая,поло за теже деньги будет комфорт с акпп!
3-669 000+11 400р за металлик!680 000р!Поло Хайлайн с пакетом премиум будет дешевле и ощутимо и при этом выиграет в оснащение(за вычетом кое каких мелочей)у Шкоды плюс это только полноценный C класс+удобный для габаритных грузов багажник(Большая коляска итд)в остальном это теже мтс только в профиль,тотже "холодный" салон-двигатель,сзади в октавии НИ ЧУТЬ НЕ СВОБОДНЕЕ ЧЕМ В ПОЛО!
Samuel Johnson

Молодца! Хорошая машина за разумные деньги! 5!

UP!
Я тут уже писал ранее про вполне "демократичные" цены на кузовщину!
Так-вот теперь могу озвучить РОЗНИЧНУЮ ЦЕНУ для оптики в Мск!Может кому будет интересно!
Просто номера посмотрел на фарах и пробил!
Фары стоят около 2300р за каждую(VAG)!
Я думаю это,равно как и озвученные мною ранее цены, закроют рты злопыхателей на тему
"Очень дорого чинить если что,а на каско разоришся"!

Армавир
Уважаемый не тупите.
(Уникальное свойство продукта за счет использования на каждой защите виброшумоизоляции ведущего Российского производителя марки "StP")
Сплошной лист стали снизу создает дополнительный резонирующий и экранирующий элемент и вибра нужна чтоб защита не звенела, а весь звук подкапотного не шел в салон.
Это элементарная акустика которую никто не отменял!
а нахрен эти защиты ставят на городские малолитражки? додельники. что оно дает от кого защищатся? чтобы масло не слили?
после 256 сообщений

Армавир
или фильтр не украли
после 256 сообщений

Mск
По поводу ТО на фольц http://www.volkswagen.ru/ru/ru... Для сравнения посмотрите сколько стоит ТО на новую МАЗДУ3 или ЛАНСЕР Х!
roland155:
Если тебе нечего сказать,лучше промолчать,на форуме найду фотку выложу зачем!Если ты думашь что в МСК дороги как в Неваде ошибаешся,форумчанин поймал на скорости кусок кирпича,былаб защита стальной,а не пластиком повреждения былибы скромнее!А недавно на мкаде ехал,на стыке моста через речку,фура видать вырвала защитный лист,и оттуда удачно торчали,стальные арматурины,порвать колеса и сесть на защиту это не тожесамое что пробить картер!
roland155:
или фильтр не украли
У поло фильтр сверху,умник!

sibir
darkwish, благодарю за отзыв и его дополнения. Многое для себя подчеркнул по этой машине. Однозначно только 5+

World citizen
Ну что сказать - дополнения все по делу, спасибо автору.

Чашки задних пружин конечно отдельная песня :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Автор, спасибо за отзыв. 5. А в полемику типа "я бы выбрал то-то" или "это лучше" видимо лучше не вступать - бесполезно. А отзыв хорош!

Автор спасибо за отзыв которых мало!!! Всерьез рассматриваю данный авто - для себя, можете уточнить о расходе бенза гоняете??? А на фото пола багажника вид снизу это не ржавчина проступает из под ланжерона???
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Отзыв понравился! Только коменты со стороны автора нервные какие-то)). Не берите так близко к сердцу некоторые бредовые коменты - не надо тратить магическую энергию. ) Сам взял Октаху. До этого была Элантра, Калдина и т.д. Нужна была практичная, простая и просторная машина. Я ее получил. Ничего супер-пуперного в ней нет, Элка по многим параметрам даже превосходит ее (комфорт, шумка, динамика) Здесь электронная педаль газа, *****, душит двигатель! Тестил поло, короллу, сид, астру! Но Октаха была в наличии нужной комплектухи, цвета и двигла. Остальные - ждать, что было неприемлмо. А разница в потребительский характеристиках - мизерная. Божественная ХАРИЗМА тоже было не нужна)) Если только в качестве опции)))

Плюс в копилку ВАГа - хорошая гарантия - в нее входит все - от свечей до подвеска. Даже сцепу меняют по гарантии в течении 100тыр пробега. Меняли даже лобовуху, которая треснула от температурного перепада.
У Элки гарантия - пять лет, но толку от нее никакого - толко двиг и коробка, которые до 300 ходят без проблем!

Пятак ставлю!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Да, цены и правда демократичные...

Белгород
Не знаю как в живую смотрится ... но не красивей Логана.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

да. некоторые запчасти привлекательные по цене. некоторые как у всех - капот, например.

по осени тоже ходил присматривался к хайлайну. в салоне очень понравился после японской малолитражки 7-ми летней, которая до сих пор верно служит семье и не собирается ломаться. вот это вот ощущение - "новый!" опьяняет, конечно :), но опыт показывает (да и царапины тоже ;)), что это лишь мгновенное состояние.
здравый рассудок возобладал и заставил потратить деньги с большим КПД. в результате взял корейца D-класса (Magentis) 2006-го года, существенно дешевле, двухлитровый на автомате, целый по кузову и с живыми агрегатами, с сигналкой, тонировкой. в общем уже готовый к эксплуатации и обжитый. без всяких там гарантийных ограничений - можно обслуживать где угодно. стойки, конечно, и пару сальников поменяны, но это разве проблемы? :)

поло неплох... спору нет. однако дьявол в мелочах. в приятных мелочах.
шумоизоляция вряд ли спасёт отца русской демократии. я в вышеописанной малолитражке делал шумку сам. хорошо делал. очень низкий КПД. конечно стало лучше, но особенности подвески, шумоизоляции моторного отсека и т.п. не позволят получить отличный результат. улучшить - можно, но качественного скачка не будет. нужно брать авто классом выше, а не придумывать как улучшить то, что нельзя улучшить. не тратьте деньги попусту. эта машина должна быть такой как ее задумали инженеры.

автору остается пожелать не реагировать на комментарии. большинство людей просто желает самоутвердится. это их дело и их право. такие маленькие отзывы, своеобразные они пишут :) удачи!
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Имхо, немцы мстят за сорок пятый...

Ravovod:
Не знаю как в живую смотрится ... но не красивей Логана.
Уважаемый,у вас видимо проблемы или со вкусом или со зрением!
Поло хетч,который кроме кормы идентичен седану был признан автомобилем года в 2010г. В ЯПОНИИ!О чемто говорит?
Это помимо Volkswagen Polo — победитель в номинации «Лучший автомобиль года в мире 2010»
Его дизайнером был один из очень уважаемых в мире автодизайна человек,на услуги которых не всякая контора для B класса разорится,он обычно рисует куда более дорогие авто!
Так-что смотрите такого не ляпните при людях!

2ST_Art
Не спорю каждому свое!Я знал на что шел т.к покупал поло после субару легаси в ее лучшем кузове(BH5)!Но также второй машинкой до рено жены долгое время был мой первенец,Honda Civic 96г.в!Вот в нем шумки не было ВООБЩЕ:)А так я уже поездил у людей сделавших шумку по уму и боле чем доволен результатом!
struklop:
Довелось потестить этот авто. От фольксвагена как и от немцев там только эмблемка.Сэкономлено на всём! Пластик в салоне дубовый, шумки нет. Двигатель не едет, Логан с 16тиклапанником быстрее будет. Единственные плюсы Поло, это дизайн морды и оцинкованный кузов, в остальном непонятная переплата за псевдонемца и псевдопонты.Поло- Бюджетка для России, от немецкого "Народного Автомобиля" по цене в пол ляма.Имхо, немцы мстят за сорок пятый...
Ваше ИМХО сугубо ваше мнение!Да по части "происхождения" комплектующих авто "сборная солянка",как и БОЛЬШИНСТВО массовых моделей современного авторынка!Многое из из Испании,Словакии,даже ИНДИИ(Что не удивительно т.к это Родина №2 для нашего поло-седана),но основные ВАЖНЫЕ для меня элементы,сделаны где надо,так автомат JAPAN AISIN,Двигатель сам Германия,солянка только навесное!

Ездил и в хетче который в аналогичной комплектации стоял в прошлом году под 700р!
Пластик в основном такойже,шумку сделать не проблема(Народ и более дорогие авто проклеивает)!
Ну на тест-драйвовой необкатанной машине не едет это МЕГА ОБЪЕКТИВНОСТЬ(Я признаюсь тоже особо впечатлен не был поезкой на тест-драйвовой машинке,но СВОЯ приятно порадовала и чем больше обкатываю тем больше радует),всю динамику двигателя губит электронная педаль газа и сильно душащие двигло "мозги" в угоду экологичности!В будущем эта ситуация будет исправлена(Вообще для VAGовской продукции прошивки делают как не для какой помоему).

ИМХО-Это не немцы нам мстят,а любимое правительство заботится о благосостояние собственного автопрома!
Samuel Johnson

может быть станет альтернативой логану?
ленарон

согласен с автором. рено тоже не чистокровный француз. мне вообще не понятно каким образом так можно было поиздеваться над авто логан. мне поло седан нравится не только дизайном, а немецкими корнями! про любимое правительство тоже верно. чуть не забыл, нужно дождаться еще одного конкурента хендай солярис.

lenaron:
может быть станет альтернативой логану?
Врятли!Объемы выпуска не те и купить "народную" комплектацию в отличие от логана практически нереально!+Как ни крути но содержание в целом получается дороже логана(Что логично в общем)!

Нормальная.

По поводу ТО на фольц
Для сравнения посмотрите сколько стоит ТО на новую ......
И чего там копеешного?
ТО-15: 4.155 руб материалы + работа (тыщи 2.5 не меньше)
ТО-30: 7.920 руб + работа (а если с заменой колодок - ещё плюсом 4.767 руб)
Тоже самое вобщем

darkwish:
. А вы логан с автоматом тестили?Вот и все!Кстати скольо 16 клапанник логана не замый "живучий" в его линейке!

Привет всем из Кемерово! Хочу поделится своими соображениями по поводу поло седана, а также сравнениями его с праворульными авто. Небуду никого утомлять рассказами о своем опыте автовладения, т.к. думаю здесь этим никого не удивишь. Вобщем попорядку
1. Как выяснилось купить поло седан непросто!!! Сам хочу купить его в максимальной комплектации, нравится и всё-тут, из новых авто в этой ценовой категории (до 600 тыщ) - это лучшее предложение. Брать поло хочу в кредит (50% первый взнос, 50% в рассрочку на год или два), благо на него есть гос.программа льготного кредитования, всего 8,2 % годовых. Естественно в наличие автомобилей в салоне нету, только под заказ. Простые комплектации ждать от 1,5 до 3 мес, максимальную говорят месяца 4, но думаю врут, по-любому больше. И еще интересный факт: в салон приезжал три раза, там стоят поло разных цветов и комплектаций, но за всё время ни одного хайлайна. Ну ладно думаю всё равно буду заказывать, тем более как выяснилось есть один поло седан хайлайн к-й будет произведен в мае 2011 года и приедет в Кемерово в конце июня, и он еще невыкупленный. Ну приехал в салон, взял 50 тыщ на предоплату, и тут выясняется , что в договоре с автосалоном есть пунк о том, что если я отказываюсь от авто, то с меня удержат 5% от стоимости авто,т.е. это где-то 30 тыщ. Получается что если по приходу авто мне банк вдруг возьмет и откажет в кредите (у нас в Росси банки непредсказуемые), то я попадаю на 30 тыщ не за что!!! Вот сижу и думаю связываться или нет, хотя манагеры в салоне уверяют, что эти 5% салон никогда не удерживает в случае отказа, но что-то я им не верю!!! Слова-словами, а пункт в договоре реальный, да и деньги тоже.
2. По поводу праворульных авто считаю так - эра прулей в России закончилась еще году в 09-10, а последние трагические события в Японии поставили ЖИРНУЮ ТОЧКУ в праворульном движении. Хотя в настоящее время сам езжу на праворукой королке 99 г.в., и надо отметить машиной доволен, но считаю морально устарела. Да и цены на них сейчас запредельные, 550 - 600 тыщ за калдину или аллион 2005 года, это уже слишком. А так же считаю японки надо брать только беспробеговые!!! ИМХО!!!
Всем удачи на дорогах

З.Ы. по поводу ПР согласен, к сожалению...

struklop:
Довелось потестить этот авто. От фольксвагена как и от немцев там только эмблемка. Сэкономлено на всём! Пластик в салоне дубовый, шумки нет. Двигатель не едет, Логан с 16тиклапанником быстрее будет. Единственные плюсы Поло, это дизайн морды и оцинкованный кузов, в остальном непонятная переплата за псевдонемца и псевдопонты. Поло- Бюджетка для России, от немецкого "Народного Автомобиля" по цене в пол ляма. Имхо, немцы мстят за сорок пятый...
=))) согласен

Coral_Reef:
Mr.TimoX@, бери Солярис, он лучше во всем. Да и насколько я знаю, у дилеров Хендаи нет таких идиотских условий про 5%.З.Ы. по поводу ПР согласен, к сожалению...
Очередные брени фаната хендэ!

struklop:
C механикой, но есть и с автоматом. Насчёт живучести Логана Вам лучше поговорить с такситами, которые за два года на нём 360 тысячь накатывают и проблем не знают. Поло будет очень тяжко.Кстати посмотрите когда выпустили Поло? Как раз после сворачивания Шкоды Октавии Тур, всё таки ребята думают, просто немцы заменили хетчбек с класса на седан класса б, при той же цене.
Уважаемы,ты или плохо читаешь или плохо понимаешь!
Я знаю что есть с автоматом,как раз про это и говорил, реновский автомат полное гуано!
Про живучесть логана в целом я опятьже ничего не говорил и не оспаривал так что сам к таксонам иди,я лишь говорил про логановский 1.6 на 16V,который НИКОГДА особо надежным небыл еще со времен мегана с которого и перекочевал,таксоны этот двигатель никогда не берут ,предпочетают 8клапанные 1.6 или даже 1.4!

Ну определенная прагматика в этом есть!А так они заменили уже устаревший хетчбэк на вполне современный и симпотичный авто,да и мощьности завода в калуге не безконечны,пришлось от чегото отказатся,конечно поло не является мэйнстримом автомобиле сравнения у вага,но старая таха уже была совсем архаична!Хотя конечно безусловно ценителей у нее было много и не зря,я сам целюсь в перспективе как один из вариантов новую октавию,но выбирая между поло и туром выбралбы поло!
А по поводу цены вы лукавите батенька,тур с автоматом(когда еще был доступен) стоил подороже поло,да и вообще тур в сравнение с поло был "голым" в последние годы!
Samuel Johnson
На поло седан есть такая функция, если заглушить машину и вытащить ключ, и в течении нескольких секунд нажать на лепесток включения дворников вниз, то дворники сработают и остановятся на пол-стекла.При следующем запуске двигателя они остаются на месте пока снова на лепесток не нажмешь. Очень удобно для чистки стекла.

darkwish:
Очередные брени фаната хендэ!
А это это к чему ты сказал? Больше аргументов нет? Теперь приведи доказательство того, что я фанат Хендая.
ЧЕМ КОНКРЕТНО ОН ЛУЧШЕ?
Говорю же, почти во всем! Снача отвечу на твои пункты.
Тест-дайвил обе машины.
darkwish:
Тесным задним диваном,неудобным багажником?
Диван, действительно, тесный. Но в полуседане он не намного лучше, так что не полуседанаводу говорить об этом)))
Багажник нормальный и большинству его будет достаточно. 4 колеса влазят влет!
Китайским двиглом
Да хоть из Вьетнама. Этот двиг уже давно себя отлично зарекомендовал, как шустрый, тихий и неприхотливый.
darkwish:
Детский сад))) Какие 6300 оборотов?! Когда тест-драйвил Солярис, динамики его хватало полностью, стрелка тахометра и 3000 оборотов не переходила, т.к. этого и не нужно.
В Полуседане же, динамика слабее и это факт! Не намного, но слабее. при этом еще и сопровождается шумом двига, тогда как в Солярисе его до 3х тыс. об. почти не слышно.
И пусть хоть что там написано в паспорте.
darkwish:
Диллер диллеру рознь,тут бренд не при чем
Возможно.
dar kwish:
Не знаю, меня не интересуют такие комплектации. Привык к определенным вещам, от которых отказываться не хочу.

Теперь о том, что в нем лучше:
1. Дизайн. Солярис красивее со всех сторон. Полуседан же симпатичен спереди, с боку как Логан, сзади полный урод! Ты сравнивал сзади с астрой, так вот она лучше выглядит, это не только мое мнение.
2. Салон. Хоть и несколько аляписный, но Полуседане он вообще никакой. В целом в Солярисе лучше.
3. Шумоизоляция. Двигатель слышен только после 3х тыс.об. Сидя в салоне почти не слышно окружающий мир. Шумка арок нулевая.
В Плолуседане - отвратная шумка везде.
4. Ходовка - Соляра глотает ямы очень здорово! Честно говоря не ожидал такое почувствовать в Б-классе. Полуседан здесь и рядом не лежал и точка.
5. Высокий клиренс без всяких торчащих чашек.
6. О надежности говорить рано, но уже видно, что нет детских болезней, типа трескающийся стекол. Хотя соляроводов уже не мало.
7. Гарантия 5 лет.
8. Цена. Что за 450, что за 500, что за 550 и т.д. Солрис будет лучше напичкан и совершенен технически.
9. Список можно еще долго продолжать!
От себя скажу, что задался задачей поменять машину. Смотрел сначала машины класса Ц, но передмал. Жалко отдавать такие деньги за сомнительное качество. Либо паркетник, либо уже дешевую машину Б-класса. Если выбирать из Полуседана и Соляры - только Солярис!
А марка, это в последнее время больше предрассудки. По последним рейтингам, Фольцваген все ниже скатывается в рейтинге надежности. Их ультра современная коробка DSG начинает сыпаться аккурат под окончание гарантии 2 года. Ремонт - бешеные деньги. Машины этого концерна ХОЛОДНЫЕ, на холстых не греются, а вовсе стынут. Мне такой Фольц не нужен.
А корейцы молодцы. Развиваются и очень быстро, постепенно двигая мировые бренды.

Кстати, продажи Соляриса уже обогнали Полуседана. Что люди дураки, один ты автор умный?

В общем, удачной эксплуатации, смотри на шильдик и в паспорт на "2Нм" и радуйся)))))

Coral_Reef:
У некоторых и 10 тысячь не ходят, и их кстати не ремонтируют а меняют в сборе. После гарантии врагу не пожелаешь так попасть.

Знакомый, который взял Поло седан, заменил резину Кама Евро на Нокиан, говорит стало тише и ехать стала лучше.

Балаково -Ставропо
darkwish:
Очередные брени фаната хендэ! ЧЕМ КОНКРЕТНО ОН ЛУЧШЕ?Тесным задним диваном,неудобным багажником?Китайским двиглом который при 127л.с против 105 у поло всего н а 2Нм тяговитее!!!И при этом крутить его придется для макс тяги на целую тысячу больше поло,а макс-показатели вообще снимали при 6300 оборотов! Диллер диллеру рознь,тут бренд не при чем,на соляру базу с кондером тоже заказы с 01.03.11 уже не принимают на 2011 производственный год!
нет это походу не фанат -это манагер из хендай салона!!!
тут читать не надо...
Legacy`04

ivan64:
нет это походу не фанат -это манагер из хендай салона!!!
Блиииин.... Спалили)))))

Блиииин.... Спалили)))))
:)))))))))))))))))))))))))

Берег Горе-Моря
Логан и Поло для разных ниш рынка немного
это разные по конструктиву и целевому назначению авто. На поло логановскую подвеску не сделать, тупо не хватит места для длинных амортизаторов, и объемистых арок, да и пострадает управляемость. Считаю что для данного класса шасси у него зер гут. А у Логана и высота почти как у Нивы, и вся конструкция заточена именно на плохие дороги. Так что прямое сравнение не катит. Но все таки при эксплуатации в провинции логан рулит по комфортности хода однозначно. Да и вообще, это наиболее приспособленный авто для российских реалий, намного более приспособленный, чем собственно российские машины. Может потому, что изначально проектировался для папуасов, у которых отсутствуют европейские дороги.

Саныч22region:
Не только ЕСТЬ!У поло это "сервисный режим" дворников единственный при котором можно поднять-поменять водительский!
Coral_Reef:
Бла-бла-бла и прочая бредятина что тут написал
Это ты НИКАКИХ аргументов не привел,мы с тобой видимо НА РАЗНЫХ машинах катались(если ты вообще на поло ездил,а не просто посидел на выставке),если ты такой умный и объективный,то НАПИШИ ОТЗЫВ,с реальными фотками,пробегом не 2км на тест-драйвовой машине а в НОРМАЛЬНЫХ условиях! Почти всем,на бумажке,а в реале мало чем, и ты за большинство не говори,если тебе багажника достаточно и дивана не значит что остальных устроит,еще когда в меге в нем сидел(доводилось 2раза)несколько человек вылезали с кислыми рожами с заднего дивана и уныло смотрели в багажник,у нас машина часто покупается В СЕМЬЮ,а не для эгоиста и тут поло выигрывает по удобству!А сзади в поло сидеть намного удобнее чем в соляре! На 3000оборотов он ВООБЩЕ не едет, "хватать" начинает только после 4000 и до 6000 можно смело крутить чтобб из него выжать заявленную мощьность! ,я в таком режиме ездить не привык т.к а)шумно, б)жрет много топлива в)уменьшает ресурс двигателя и АВТОМАТА! Теперь по вашим пунктам! 1-Дизайн?Дизайн Поло-Седана который кроме кормы полностью копирует дизайн хетча рисовал один из известейших в индустрии авторов, авто неоднократно был авто года в европе и МИРЕ,а также 2ое место авто года в ЯПОНИИ в 2010г!Про солярис/акцент вообще никто нигде не слышал,обычная серая мышка дизайн аля кусокмыла+футуризм по азиатски!Мини NEW Соната и не более.Корма и поло-седана,скучная-невыразительная на фоне мордочки это возможно,но назвать ее "уродливой" язык не повернется! 2-Салон,у соляры смотрится БОГАТО,на картинке и с расстояния,как только садишся в него,понимаешь какая это "пыль в глаза",поло не пытается выгдялеть дороже чем он есть,все эргономично и продуманно,по немецке аскетично но это не только у поло-седана у VAGа в недорогих авто в большинстве случаев такие салоны!Такую цветовую какафонию приборов/магнитолы/кондера как у соляры я встречал только в китайцах, хотя надо признать что приборка supervision смотрится "интересно", такой аля "оптитрон для бедных"! 3-Да но проблема в том что двигатель у соляры начинает ехать где-то после 4000,а значит слышно его будет полюбому(Если ехать, а не тошнить),у соляры шумка чуть получше не спорю,но арки тоже нужно делать,да и проблемы в этом особой нет,буду делать шумку к лету,у лансера Х до последнего рестайла шумки тоже как таковой небыло и брали НА УРА и при его-то цене! 4-А логан глотает ямы ЕЩЕ ЛУЧШЕ чем соляра и чё?Зато управляемость и реакции у поло ЛУЧШЕ и ЧЕТЧЕ И ТОЧКА!А т.к я машину покупаю не для того чтоб по ямам ездить или картошку на дачу возить,то мне управляемость поло больше акомпонирует всеядной подвеске логана,а солярис застрял где-то между ними! 5-Чашки да,но "недостаток" не поло в частности, а платформы в целом,а на ней не только поло-седан и не первый год и ОСОБЫХ жалоб нет,это не машина "для рыбалки",клиренс у поло вполне адекватный для города,а с таким передним бампером еще и с ПТФами ни на поло ни на соляре особо заморачиватся не стоит т.к черевато обоим! 6-Говорить не рано А ОЧЕНЬ РАНО и ГЛУПО! Т.к первые "живые" машинки хендэ люди увидели совсем недавно и испытание "зимой" они благополучно профилонили,на поло люди уже многие больше полугода проездили и успели ТО1 пройти,на соляре пока нет и даже краштесты хендэ выкладывать не спешит! P.S-И треснувшее стекло у ЗР(Или авторевю)помоему был один из еденичных случаев,от которого учитывая перепады температур не застрахован никто,у меня на ЯПОЦАХ(Чистокровных)и НА ВОЛЬВО такое было 3 раза в 2х семьях за мою водительскую практику и чё? 7-ГАРАНТИЯ???ГАРАНТИЯ ХЕНДЭ-КИА это одна большая МАРКЕТИНГОВАЯ ЗАМАНУХА И ФИКЦИЯ!VW дает на поло-седан ПОЛНОЦЕННУЮ гарантию как НА ВСЕ СВОИ АВТО 2 года без ограничения пробега,у соляры ВООБЩЕ ГАРАТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ(И БЕЗ ТОГО НЕ САМЫЕ ХОРОШИЕ У ХЕНДЭ)еще больше "урезали"! Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!Там ОЧЕНЬ большой список ограничений-исключений!И за все это безобразие бедный владелец на целых 5 лет "прикован" к ОД,без обслуживания у которого слетит с гарантии(мнимой)! http://www.hyundai.com/RU/en/S... а)5 лет ИЛИ 150 000км!Что наступит раньше! б) Срок службы автомобиля Хёндай Солярис составляет 6 лет или 180 тыс. км,тоесть ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЕТ ЧТО ГАРАНТИИ ЧТО АВТО 200 000км хотябы пробежит они НЕ ДАЮТ!Как и говорилось "одноразовая машинка"! б)Из пункта есть мнооого исключений и оговорок,врать не буду они есть У ВСЕХ производителей и VW в том числе,но их кол-во у хендэ ВЫШЕ чем у тогоже VW а ограниченный срок НИЖЕ!Вот тебе РАЗ! 1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше): • тормозные диски и барабаны; • газоразрядные лампы; • аккумуляторная батарея; • заправка системы кондиционирования хладагентом; • приводные ремни • сальники и другие эластичные уплотнения; • прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); • втулки стабилизаторов передней и задней подвески. 1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше): • аудиоаппаратура, установленная изготовителем. А еще есть очень внушительный список того что ВООБЩЕ гарантией не покрывается(Раньше тут лидером был MMC,теперь Хендэ)! 1.3. Что не покрывается гарантией(Я только часть приведу) 1.3.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате нормального использования и воздействия окружающей среды, включая кислотный дождь, агрессивные вещества из атмосферы, промышленные загрязнения, химикаты, сок растений, камни, соль, а также град, ураган, молнию, наводнения и прочие явления природы; 1.3.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации, сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля); незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок сквозь прокладки и сальники; неразличимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия; незначительное в количественном выражении присутствие ярких или темных точек (не более 3 шт.) на экранах дисплеев, установленных изготовителем или под контролем изготовителя в автомобилях Хёндай Солярис (Hyundai Solaris); 1.3.10. Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов;(У поло если "запотевает" более 2х процентов от площади фары и не оттаивает в течение определенного норматива,меняют фару по гарантии) Пункт 8(Для меня БОЛЬШИНСТВО его приблуд ненужны или я смогу без них обойтись,а для тех кто не может есть пакет PREMIUM),то что соотношения цена/фарш у хендэ ОБЯЗАНО быть выче чем у VW вполне логично! Пункт9-НИОЧЕМ,опять треп "для галочки"!Плюсы у соляры есть,но их не так много как кажется и вы в ОСНОВНОМ говорили не о них,я для себя все плюсы и минусы машинки уже выяснил(тестил соляру на ходу совсем недавно)и желания менять поло на соляру не возникло! ИТОГ к твоему! А ТОЙОТА какбы тоже по надежности не блещет последнее время,но это не мешает ей быть мировым лидером и кстати РОБОТы у япов вообще толком не получаются(К нам даже перестали королу с роботом завозить именно из-за того что сыпатся начали)DSG вещь "нежная" и требующая обкатки/правильного отношения,как правило люди у нас берущие их в "не дешевых" авто, плевать хотели на обкатку и "зажигают"по полной при этом вообще не зная что в эксплуатации робот немного отличается от автомата,хотя то что DSG пока еще более ломучие чем обычные автоматы факт(Поло от этого ни горяче ни холодно там стоит японский автомат),знаетели когда ВАРИАТОРЫ только появились их первое поколение тоже было очень сыпучим итд и только сейчас их довели до ума!У КАМРЮХ и ПРАДО вон тоже каждой 10й машине по статистике автомат меняют по гарантии! Некоторые двигатели VW действительно "холодные" т.к 1)Имеет высокий КПД поэтому долго прогреваются и быстро стынут. 2)Имеют очень жесткие програмные ограничения в угоду экологичности,поэтому VW вообще прогревать авто долго не советует,а прогревочные обороты редко уходят за 1200! А продажи ЛОГАНа обогнали солярис и что дальше?Если большинство бежит ТАЗы покупать мне к ним пристраиватся?Ну видимо да я ОДИН такой умный,а вы "из массовки",а с продажами все банально,мощьности VW на 2011г 35000 поло,у соляры 105000!КАКИХ АВТО КУПЯТ БОЛЬШЕ?ПРАВИЛЬНО,ТУПО МАТЕМАТИКА!А на поло уже очереди до конца года в некоторых регионах!Так-что видимо люди такие "дураки" что готовы ждать поло по пол.года вместо того что уехать на свеженьком солярисе из салон(Хотя это уже тоже не актуально,на соляру диллеры создают искуственный ажиотаж и перестают принимать заказы на БАЗУ!) И тебе дружище "не хварать" тоже можешь любоватся на шильдик "пьяной хонды" и кстати +2Нм это как раз таки у Соляриса,так-что возрадоватся следует тебе,хотя я на ней проехавшись не почуствовал 127л.с!(I30 на котором довелось в свое время прокатится,едет намного "бодрее")!

darkwish:
Честно говоря, ты мне сектанта напоминаешь))))
... А все те неверные, мои злейшие враги, желающие НАМ несчастья...

sibir
я ездил на тест-драйве на поло седане в максималке с автоматом. Динамика мне показалась на уровне праворульной тойоты короллы с двигателем 1.5L 1NZ-FE с автоматом. На S режим не включал, нодумаю на нем машина будет пошустрее, чем на драйве

Coral_Reef:
Бла-бла-бла, дальше не читал. Потому как ты 100% на этой машине не ездил, раз это пишешь.Честно говоря, ты мне сектанта напоминаешь))))... Полуседан самая лучшая машина, не имеющая конкурентов, не имеющая недостатков и т.д. ... А все те неверные, мои злейшие враги, желающие НАМ несчастья...О чем-то спорить с тобой просто неинтересно, потому как ты просто сразу переходишь на хамство. В общем-то это и странно, написал хороший и адекватный отзыв, а в комментариях... эм... не могу подобрать культурного слова... Ну да ладно, удачи, ни гвоздя ни гайца! (я искренне, если ты и здесь подъ.б увидел)) )
Уважаемый,ты как в зеркало писал говорил?
Вообщето я как раз изначально все "косяки" ФПСа указал и в дальнейшем продолжу это делать т.к народ должен знать ПРАВДУ!
У соляры тоже есть свои сильные и слабые форумы а ты кроме многозначной фразы.
Солярис лучше Поло "ВО ВСЕМ" ничего конкретного не привел,равно как и скромно игнорируешь плюсы фпса перед солярой и явные недостатки последнего!

P.S-Солярис ХОРОШАЯ машинка за свои деньги,ее ОСНОВНОЙ плюс это более гибкие комплектации и возможность получить "живую" машину быстрее!А вот еслибы на ФПСы не была очередь до конца года,еще не известно какое будущеебы ждало солярис!
И кстати,лично я ждал что солярис всеже будет чуть дешевле и будет иметь нормальный CVT как для кореи/китая/США!А так учитывая что там он стоит ОЩУТИМО дешевле мне немного обидно!

P.S2-Для справки в ИНДИИ Поло 1.6 АТ Highine на наши деньги выходит 585 150р,ну может там "чуть лучше отделка"и есть пара приятных мелочей(Както нормальная-раздельная "лампа" в салоне,задний подлокотник.Но в целом авто ТОТЖЕ,теже 1.6,тотже кондер итд/итп!Только вот средняя ЗП в индии 300$-500$ в крупных Мегаполисах,а за ними 100$ считается хорошей ЗП! Для них ФПС это роскошный авто, а тут многие морду воротят и выеживаются какбудто им лату предложили!

Yxta:
Могу сказать одно. Автор понял,что очень лоханулся с этим авто,но признать это не может.В принципе это нормально.Тазоводы уверены,что у них лучьшие машины. Многие уверенны,что лохан мега машина.Пол страны ездят на праворуких. Но все умные люди видят очевидное,а имено то, что когда из телевизора говорят 399 это цена,а на деле это 600,то просто проходят мимо. Лично Я, автору сочувствую. Прежде чем влезать в этот блудняк, зашёл бы в другое место и бы Хонду джаз почьти в тежи деньги. Очень улыбнуло,что киа рио тесный внутри. А роло наверное класс Е не меньше. И то что рио в максималке 550 рублей без литых дисков , может и правда,всё зависит от региона.В Питере 490. Но главное то что хозяин не будет думать куда деть гавняную резину и как поменять музыку на следующий день после покупки.А 14 диски это даже хорошо,стоит копейки. А на "народный" автомобиль колёса стоят 16000 рублей.Очень жаль автора,повёлся на рекламу и на мнение друзей. Прибамбасы для комфорта очень важны. Рио я не кому не рекомендую , просто говорю, что он дешевле на 100 рублей и практичьней. Что касается автомата,то моя жена считает,что если мотор не 2 литра и минимум 150 лошадей,то это полный ананизм и все трупы на трассе при неправильном обгоне. Лично я с ней согласен. Автору желаю удачной эксплуатации данного индийского чуда.
Такое ощущение что тебе жена диктовала что писать)))))))))
Хондомания-это болезнь, выпусти пар, много хороших машин в мире, и каждый берет то что ему нравится.

Mск
Да не обращай внимания на ухту!
Это кадр еще тот! Поло назвал пузотеркой и шушлайков,а сам ездил на КАЛине и еще и жену на нее пересадил,а свой бабапаркетниг переднеприводный HR-V, считает ДЖИПом!
А также очень заинтересовался СОЛЯРИСом только из-за того что он с кондером до за 400р получается!
Судит о поло,по опыту владения мексиканского VW Pointer(Онже GOL в народе), это тожесамое что судить о новой Opel Astra по Opel Kadetу, говорит о многом,да что можно взять с человека который свою жену в КАЛину посадил!
В общем у человека четкой жизненой позиции нет,хотя какбы по возрасту уже порабы быть объективным!

P.S-А на его провокацию я вроде даже не отвечал т.к это всеравно что метать бисер перед свиньями!Но если в кратце!

1-У меня было МНОГО разных Япок,от первой Хонды до последних Субару и MMC,о покупке POLOVINки не жалею ничуть,более того он уже прописался в семейный гараж и как только я его "прикатая" как следуют через годик другой он пойдет на замену реношки жены и как 2ой авто в семью,т.к я планирую всеже брать Рено Duster или Шкоду Октавию,для поездок на отдых/дачу итд!Просто я точно знал ЧТО ПОКУПАЮ и для каких целей,звезд с неба не хватал и авто за свои денежки меня устраивает полностью!

2-Я очень уважительно отношусь к продукции всех автопроизводителей кроме совкопрома и китайщины!И кстати я очень УВАЖАЮ ЛОГАН как надежную/практичую машинку без притезний и изысков!УХТА как валенок, он прочитал цена 399,и посчитал что за 399 ему должны быть и АКПП и Климат итд, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, в Индии POLO(Там правде VENTO) такоже как у меня стоит на наши деньги почти столькоже а у них ЗП по стране 100$ считается неплохо!

3-Главное ЕГО ЖЕНА СЧИТАЕТ(Очень авторитетный автомобилист ездящий на КАЛине), ЧТО если мотор не 2литра и меньше 150л.с то это полный ананизм,а у сам ездит на HRV с 1.6 :)))(Мозоли поди уже натер)!Лучшеб он своей жене показал ролик "ЖИВЫХ аварий" с КАЛиной,вот где все трупы!

P.S2-Всем адекватным PEACE!Остальным ДЕЦ!
Samuel Johnson

вот как год директор дал указание перевести наш авто парк к однообразию с начало мы купили рено логан! Шев увидел сказал продать, продали. Затем поло в декабре шев взял на подмену своему крузаку потому что ТО делали весь день на крузаке вечером поставил как всегда на у лице, утром я получил указание продать поло! сейчас мы ждем соляриса на тест драйве мне он не понравился!

субару38:
Директора они такие!Их хлебом не корми, дай показать свою важность и лишнего гимора подбросит сотрудникам!
У нас сначала служебные были Нексии(Еще старые),они верою и правдою нам служили и каждую из них продавали когда пробег был уже более чем внушительный.
Потом перешли на ТАГАЗовские акценты и сонаты,а недавно поменяли опять автопар на шкоды РУМСТЕРы и Октавии!

krevoy:
Хондомания-это болезнь...
5 баллов!!! :)))))

Классный авто !! +5

как не крути все равно солиднее логана.
ленарон

солиднее, современнее, но подвесочка,как ни крути у Логана лучше....энергоемкость хоть куда

афтор:
пора продавать это ведро и садится за Правильный руль.
Без обид,но для меня пруль.пройденный этап!У меня их уже было предостаточно и остались только самые теплые воспоминания,но увы в ЦЕНТРАЛЬНОМ регионе его покупка/эксплуатация в том ценовом что интересует меня уже не столь целесообразна!
смеагол:
Понравилось про американский жигуль-фокус. А этот кусок гавна за безумные деньги как назвать? Барабанные тормоза --охренеть, 21 век на дворе, задняя балка, вместо независимой. Комплектации нищебродные и один дохлый мотор.
Дизайн-аля для недоразвитых стран. Американский жигуль можно конфигурировать комплектацию и кузов и двигатель под любой вкус и кошелёк. И ещё он никогда не был в Америке, разрабатывался европейцами для Европы. Вобще не понимаю, как можно маструбировать на вёдра вроде поло седана и солярис.
1-Этот кусок как ты выразился стоит ощутимо дешевле чпокуса в аналогичных комплектациях,который действительно продают за безумные деньги(А с лета пойдет третий который будет еще дороже)!

2-Тормоза у поло очень достойные и получше многих авто с дисками на обе оси,поэтому кроме эстетического вида минусов у барабанов особо не ощущаю,зато колодки ходят значительно дольше и сами диски менять не приходится.

3-H-образная балка весьма практичная и недорогая в обслуживание и поведение авто на при "гражданских" скоростях и адекватной манере езды тут больше зависит от хорошей резины.Лично меня задняя подвеска не смущает,а я для справки и на цивике ездил!

4-Про комплектации молчу,вообще бред,у немцев на некоторых рынках вообще бывает только по 2!Мотор на 105л.с вполне бодренький для ЕВРО4,покажите мне аналогичный по объему-мощьности который едет веселее,может Альмера Классик с 1.6?А нафига козе баян?Взяли оптимальный для машинки и нашего рынка мотор,а с лета будет на 86л.с,за более мощьными моторами есть другие модели у фольца и на бюджетный авто они их ставить не обязаны!Хотя конечно дизелек там не помешалбы.

5-Дизайн поло-седан,кроме кормы которая смахивает на астру-седан(старую) полностью повторяет хетчбэк,который вообщето неоднократно получал награды за лучший авто,в том числе и 2ое место в Японии в 2010г,так-что даже узкоглазые оценили дизайн поло,один вы такой "эстет" непонятый.Которому уродец фокус ближе!

6-Про европу,сразу видно "знание и подход",фокус разрабатывался и собирался как глобальная модель, собирали и в США(Где он пришел на смену эскорту)и дофига еще где, 1ое поколение в США и Европе разнилось незначительно и чисто декоративно,а вот 2ого как такового там небыло и вместо этого 2ой фокус там делали на доработаной платформе 1ого,вот 3й сново будет иметь одну платформу для всех рынков.
Ну то что фокус доступен в 4х кузовах это плюс несомненно!А вот про моторы сонмтельно, т.к карпизный и глючный 1.8 нафиг никому ненужен а 2.0 и жрет прилично и стоит с ним машинка уже дороже ощутимо,остается 1.6 дуратык который НИЧЕМ не лучше конкурентов,зато имеем дрений и тупой автомат!
Конфигуратор это в инетренете поигратся весело,а правда жизни немного другая,многие фишки к заказу недоступны или придется ждать ОЧЕНЬ долго,многие безполезны или неоправданно дороги,а так в целом да согласен, набор "допов" в теории у форда "интерессный"!

7-Это у вас батенька приступ необоснованной любви к американским-жигулям,на которых я имел счастье ездить/владеть лично(1ое поколение)и коим и сейчас продолжают владеть многие мои друзья,если первый в целом был непллохим бюджетным авто, то цена 2ого просто неадекват и тут уже я не понимаю зачем народ их покупает за такие деньги?В аналогичной поло комплектации 1.6АКПП седан в салонах меньше чем за 700 000р не предлагают!

lenaron:
как не крути все равно солиднее логана.
Что за привычка все на логан ровнять?Логан неплохая "рабочая" лошадка или вариант для экономного водилы или дачника,поло лучше сравнивать с солярисом,ну никак не с ллоганом.
ArtCo:
солиднее , современнее, но подвесочка,как ни крути у Логана лучше....энергоемкость хоть куда
Лучше нет,более энэргоемка да!
У поло управляемость и в целом поведение на дороги в разы превосходит логан,но в плане комфорта по нашим ухабам,логану нет равных!
И ремонт ее копеечный!

darkwish:
Логан бесцеллер бюджетного класса B. И как ни крути, по многи параметрам он выиграет у Поло седана.

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFN в Москве