Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Фольксваген Поло 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: Comfotline
Цвет кузова: Night Blue (Синий)
Цвет салона: metric(серый)
Салон: SRS,Руль и сиденья регулируются в 2х плоскостях,борт.комп, Боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом,электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Кузов: Заднее стекло с подогревом
Ходовая часть: ABS
Двигатель: CNF 1.6 16v,105л.с, 153Нм/5300rpm
Собственно учитывая наличие только одного (при этом очень сомнительного по качеству)отзыва решил написать и свой.

По порядку.

Ездил на тест-драйве 3 раза (Один на презентации в КРОКУС-ЭКСПО,Другой на презентации в автосалоне и третий тамже но уже по городу) и несколько раз у друга который авто уже ПОЛУЧИЛ!

Сосбтвенно друг заказал через знакомого в офф.дилере еще в июне самый дешевый trendline за 399 000р,вообще без каких либо опций итд(Цвет серый URANO),получил на позапрошлой неделе.Так-что его машинку облазить удалось(Живем не слишком близко но ради такого встретились)более мение подробно.

Машинка в целом понравилась,объективно ее оценив решил заказать Comfortline с АКПП и кондером+"кожа".
Срок поставки конец марта-начало апреля,на более дешевую комплектацию trendline очередь до осени!Качество сборки вполне на уровне,тамже собирают и Джетту и тигуан и шкоды!
Что огорчило так это тряпка в салоне не только в самой дешевой комплектации но и в средней Comfortline,тогда как в Highline уже идет вполне качественная отделка, а с пакетом Premium и велюр,считаю что делать одинаковый салон для самой дешевой и средней комплектации не совсем справедливо. Highline вообще находится на пороге смысла покупать эту машину за такие $,а с АКПП и пакетом Premium и подавно(Это даже без опций)!
Немецкие маркетологи не зря едят свой хлеб,по сути Trendline это по меркам праворульщиков почти ГОЛАЯ машина без возможности заказать даже базовые опции к которым привыкли владельцы японок как то АКПП,КОНДЕР,АБС!Все это доступно только начиная с Comfortline(Который немцы удачно в производство запускают только с 4ого квартала,когда уже линию отладят),для тех кто переходит на фольц с ТАЗа или голого логана этого достаточно,для меняже авто без кондера уже нонсенс, а без АКПП не сможет ездить жена!На то и расчет немцев!
А Highline помимо определенного кол-ва включенных опций как то:литье,музыка,кондер итд,также имеет ряд "ништяков" не достуных на более дешевых комплектациях:наличие хромовых вставок на кузове и в салоне,НОРМАЛЬНАЯ ткань салона,ПТФ и ряд других мелочей делающих авто визуально и по ощущениям более приятным есть только тут,но лично я не готов отдавать за все это лишние 2000$,поэтому взял комфорт на штамповке без музыки,но с кондером и АКПП(А также "кожей")!Заказ вышел мне в 549760р!!!Прикидываю и понимаю что дофига,но цены на леворульные б.ушки с весны этого года выросли нереально(Особенно на свежак до 3х лет)а мой старичок субарик не коллекционное вино и с возрастом в цене не прибавит,да и не даст нам правительство спокойно кататся на прульках,по крайней мере в центральной части России просто ВЫДАВЛИВАЮТ уже.

Немцы ОЧЕНЬ странный народ и понятие авто для "РОССИИ" у них тоже странное!
1-Защита днища которую делает субподрядчик В РОССИИ же, не является штатной даже для САМОЙ ДОРОГОЙ комплектации, а представляет из себя тонюсенький кусок железа обшитый пластиком и стоит 5000р!!!Отказался сразу,поставлю нормальную стальную думаю к лету появятся.
2-Коврики за 2500р,"корыта" с высоким бортом в которых рыбачить можно,я давно юзаю обычные универсальные а внутрь влаговпитывающие одноразовые клду чтоб небыло грязи и  сырости,а уж практичности в этом УЖАСЕ за 2500р не вижу,зато интерьер портят прилично,такие были у Бати на шахе еще в 90х.
3-Штатная музыка за 8000р дрянь,более дорогая не лучше,в авто прекрасно встанет 1DINовая магнитола с ISO входом и если делать все "по уму",никаких проблем с гарантией и более приятный звук,динамики буду менять когда закончится гарантия.(Другу поставили магнитолу Pioneer,себе будут ставить Alpine).
4-Литье на 15 тоже дороговато,а учитывая что ступица идентична поло-хетчу,для которого на рынке полно дисков с оригинальными ТТХ других производителей,то есть смысл за меньшие деньги купить диски и получше,одно обидно для СЕДАНА в паспорте 15" максимум тогда как на хетч даже по как опцию можно заказать 16",в нашем случае даже если поставить 16" диски от оригинального хетча то слетаем с гарантии,равно как и если они отличаются по параметрам хоть на мм или стоит более толстая резина!
5-Кожанный руль и рукоятка АКПП,заказал не понта для а т.к штатные просто УЖАСТНЫЕ,особенно в руках(Ладони потеют сразу),манагер уверял что в ПАССАТЕ такойже,сочуствую владельцам пассатов.

6-ДВИГАТЕЛЬ,1.6 на 105л.с с неплохими тяговыми характеристиками которые напрочь убили электронной педалью газа и экологическими ограничениями,я думаю чип тюнинг и "модернизация" выпуска после гарантийного периода дадут авто вторую жизнь!АКПП 6стп DSG,впринципе неплох,НО он явно разрабатывался AISIN(ДА ДА КОРОБКА MADE IN JAPAN,у немцев НЕТ СВОИХ НЕДОРОГИХ КОРОБОК)не для этого авто и этого мотора и его поставили по принципу что больше подошло,моторчик для такой КПП нужен пошустрее.Двигатель урчит приятно,шумка конечно слабовата,но на моем цивике 96года она была еще хуже,так-что я привык.
Что НЕ ПОРАДОВАЛО так это бензин,рекомендуется 98!!!Допускается 95ый!!!И это "проверенный двигатель для Российских условий",хороший 95ый не в каждом мегаполисето есть,а что с бензином творится в остальной России немцы видимо не знают,авто для РОССИИ а не МСК,ОБЯЗАН КУШАТЬ 92ой без проблем!Но в остальном к двигателю претензий нет т.к его уже успели "обкатать" по России на предыдущем поколении Шкоды Фабия и особых притензий к нему нет.

7-И относительно "АВТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ",его также делают в ИНДИИ и еще ряде стран 3его мира для коих авто и разрабатывался,правда ИНДУСАМ  VIENTO(Его продают там под этим именем,а у нас кстати помимо текущего названия был тоже viento и POLO CLASSIC,по мне так надо было выбирать последнее,это более справедливо и понятно)достался в более богатом оснащении, с несколькими бензиновыми и даже дизельным двигателем и салоном получше,но там он и позиционируется чуть повыше чем у нас!

У ПИЛОТНЫХ машин были косяки сборки,на более новых ЧАСТЬ ИЗ НИХ устранили,а часть как оказалось косяком и "не считается"

ИТОГ:Да конечно качество а точнее "уровень" даже в поло хетче(Который кстати собирают В МЕКСИКЕ) чуть получше именно за счет мелочей,но и цена там выше ощутимо,качество в целом на уровне и немцам не будет стыдно если они не ослабят хватку на глотках наших работников на заводе,за это они и дерут цену за бренд и при ТО!Тем кто всю жизнь пользовался праворульками среднего или даже начального уровня, авто покажется "скучным и дорогим",но среди НОВЫХ автомобилей тогоже класса этот вариант весьма достойный,посмотрите СКОЛЬКО СЕЙЧАС просят за АМЕРИКАНСКИЕ ЖИГУЛИ ПИТЕРСКОЙ СБОРКИ(ФОРД ФОКУС)и это при всех его косяках!И тогда поло уже не выгдялит так печально!
Пересаживаюсь не от очень большого желания,но любимое правительство ТАК ДОСТАЛО СВОЕЙ ЛЮБВОЬЮ И ЗАБОТОЙ,что хочу чтобы и я ездил спокойно и за жену не переживал(У Самого Легаси 2002г с ксеноном у жены до недавнего времени была мойже цивик 96г).

P.S-Я думаю что при текущей ценовой политике ФВ,дальше центральной части России у нового Хендэ Солариса больше шансов,т.к там не благоговеют перед немцами как тут и привыкли платить за ТОВАР а не бренд,не исключаю что и я заберу аванс и встану на очередь на Соларись после НГ!
P.S2-Если тойта включит МОЗГ и 2ой завод построит на ДВ и начнет собирать на нем Toyota ETIOS,ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ПРИ ДОЛЖНЫХ ЦЕНАХ И ОБЪЕМАХ народ начнет на них пересаживатся.

В общем надоело мне ждать свой синий комфорт с допами до жути!

А тут друг из салона сказал что мой комфорт раньше весны можно не ждать,но есть пара свободных машинок которые буду значительно раньше,но с АКПП только Хайлайны!(Комфортов еще и с ДОПАМИ раньше марта/апреля следующего года можно и не ждать как я понял).

Помучался я пару часов на тему лишних $ которые придется переплатить(Разница 29000р,+в комфорте в эту разницу входит еще и кожанный руль за 4160 которого в хае нет т.к он идет БАЗА,итого если вычесть руль то разница 33000р с копейками).И решил что учитывая что после НГ будет еще и подорожание и моя машинка дороже явно не станет нужно брать пока дают!...

Собственно сегодня получил машинку,как и обещал вот первые фотки!

Краткий обзор позже!

, пробег 23 км

Добавил еще пару фоток

, пробег 67 км

Отзыв писать некогда(да и рано еще,собираю материал!)

Кто-то просил фотку сбоку и салона с подсветкой,выкладываю!

P.S-Машина кстати уже на новой более "толстой" резине 185/65/15!

P.S2-Я кстати уже говорил что в авто НЕТ подсветки бардачка?Нет я конечно все понимаю,пытаются экономить чтобы удержать цену,НО в версии за 399 рублей ябы это еще понял но за 580 000р сэкономить на лампочке?

P.S3-А в остальном машинка только радует,пока обкатываю и движек не нагружаю но уже чусвтуются нотки задора!

, пробег 200 км

Собственно еще пара фоток!

Решил полноценный отзыв писать после того как машинку обкатаю(1500км)!

Так-как пока еще рано судить!

, пробег 500 км

Извиняюсь что долго не появлялся!

Просто случилось маленькое горе!

Ночью нехороший человек на небольшом грузовике(газель,портрер или другая фигня)пытался втиснуть свое г-но рядом с моем машинкой,и толи был пьян толи устал толи слепой в общем результат "на лицо",сработал пейджер,но к моменто когда я выглянул с балкона никого уже небыло и я подумал что камушек от проезжающей машины стукнул и пейджер сработал,"сюрприз" обнаружил только утром когда расчищал снег.

P.S-Что самое обидное вдоль улице есть места и куча ржавых корыт или припаркованых тяп-ляп,яже встал в притык к бордюру,спереди-сзади по метру до машины,даже зеркало сложил!Но впереди машинка уехала и видимо тот "контрацептив" пытался туда вкрячитсяя!...

, пробег 900 км

Собственно машинку уже делают, и 13.12.10 ее забираю, всего 10 дней на покраску бампер/крыло/капот(Крыло новое),былобы 7 еслибы не небольшая заморочка со СК (КАСКО РУЛИТ)!

Крыло было в наличие,так-что информация что на поло ЗЧ днем с огнем не сыщешь МИФ и не более.

Как и якобы высокая стоимость ЗЧ,тоже крыло 4800р!!!Кто будет орать что на б.у тойоту короллу с помойки из японии крыло стоит 1000р может идти лесом как и с "кривой" тайванщиной,посмотрите сколько стоит крыло ОРИГИНАЛ у новой МАЗДЫ3 или КОРОЛЛЫ,а потом уже думайте "дорго или нет",я вот как бывший владелец хонд ,СУБАРУ и мицу считаю что это офигительно гуманно для новой машинки!...

Собственно моя ПОЛОVINка снова в строю на зло всем злопыхателям!

Из заказ-наряда который подписывал у офф.а узнал что совокупная стоимость ремонта встала в 25К.рублей,не так уж и много учитыая что там крыло 4500р+расходные материалы(включая краску) почти на 8К.рублей!Думаю если покупать ЗЧ самому и делать "на стороне",то будет намного дешевле!

1-Кто-то просил,выкладываю чуть больше фоток салона.

2-Кстати задняя оптика может внешне и такаяже скучная как на Опель-Астра-Седан,но зато во включенном состояние она значительно интереснее!...

Ну вот собственно как и обещал,небольшой отчетик после 3000км и зимы(Весной конечно погоду в МСК сейчас не назовешь,последние 2 дня шел снег),но всеравно формально уже весна.

За всю зиму,включая и запуски/езду в достаточно сильный для МСК мороз,авто не подкинул ни одного сколь серьезного сюрприза и всегда заводился с первого раза(3тьфу и по дереву),хотя ряд возможных "болячек" народ уже обрисовал на форумах!

1-Один малоуважаемый ресурс выдал свой сомнительный отзыв по авто,где написал что у авто может помереть привод дворников если не убирать утрамбовавшийся снег по углам стелка внизу,на форуме у кого-то также такой косяк возник(Насоклько я знаю все поменяли по гарантии),я пару раз по привычке желая брызнуть омывайки на стелко дворниками "продирал" стекло сквозь толстый слой наледи(Включая те дни когда в МСК шел замораживающий дождь)и у меня такой проблемы не возникло,а вообще я когда авто от снега чищу пока движек греется,мне и по лобовому пройтись не трудно....

Собственно тут многие спрашивают про габариты салона!

Надеюсь меня за отсутствие Copyright не накажут,но вот!

Собственно дабы ребенку в палящее солнце было сзади комфортнее ездить и кондеру меньше работать,решил затонировать заднюю "полусферу".

Пленка Lumar 5ка,сначала хотел боковые 15ку,но решил что так смотрится лучше.

Также поставил летнюю резину Dunlop 195/60/R15. R16 решил не заморачиватся т.к допустимые по толщине покрышки не дадут мне небходимого уровня комфорта,да и дороговато выходит! 8000р за ХОРОШЕЕ колесо на выходе,лучше я шумку сделаю в ближайшее время!

P.S-Сразу оговорюсь,из всех машин что у меня были это 2ая которую тонирую,и только ради ребенка и т.к в черном цвете без тонировки "аквариум" смотрится не очень,а так "фанатом" данного направлления не являюсь и комплексами требующими прятатся за тонировкой не страдаю!

Всем автовладельцам и автострадальцам доброго дня!

Собственно решил сбросить пару свежих фоток, раньше не писал т.к особо и не о чем, машинка исправно выполняет свои функции(3тьфу), я лишь подливаю бензин и омывайку:)

С последнего дополнения поставил головные лампы и габариты "Белые" KOITO (Чтобы избежать возможного тролинга сразу скажу ТОЙЖЕ МОЩЬНОСТИ) и поменял масло летом в самую жару по собственной инициативе(Не гоже это чтоб машинка на заводском масле после зимы по 35 градусной жаре бегала)!...

Собственно хотел одновременно выложить отзыв о новой машине и дополнив "закрыть" этот, но никак руки не доходят и материал пока "собираю", поэтому решил все таки поставить точку в этом отзыве, а уже после Майских выложу отзыв о новом, тем более что с поло я расстался еще в марте и с того же месяца езжу на новом цитромоне.

Вообще идея продать поло пришла достаточно спонтанно, изначально хотели к сезону обновить вторую машину в семье, Рено Символ 2006гв, т.к из признаков "цивилизации" в нем есть только автомат, все остальное отсутствует как класс(от кондиционера, до электростеклоподъемников), ему на смену планировалось взять Duster или Ssangyong Actyon, но Duster ждать больше года совсем не грело, а Actyon огорчил тем, что после появления бензинового 2х литрового двигателя, АКПП на него так и остался обещаниями ОД который в очередной раз лишь развел руками, а с дизелем я связываться не хотел да и дороже он был на 50 000р....

нефтеюганск
Приветствую. Подскажите пожалуйста, как машина прогревается в зимние холода. Такой вопрос, с семьей из бассейна выйдя возможно детишкам не заболеть, машину прогреть хоть до каких либо температур удастся? Говорят холодные движки эти.

86RUSlan:
Правду говорят и это беда не поло-седана в частности,а всех современных движков VAGа в целом,но чуствуется это особо на "недорогих" авто-комплектациях где экономят на шумке/изоляции!
У приятеля на НОВОЙ ОКТАВИИ почти за 700 штук,такаяже фигня!
Двигатель polo как таковой не имеет прогревночных оборотов(1200 максимум,а так чаще 800)и производитель вообще не рекомндует его долго "холодный" на таких оборотах держать(В европе за долгую стоянку с заведенным двиглом вообще штраф нехилый)а почти сразу ехать и двигун прогревается во время движения,я зимой просто держал "принудительно" на 2000 оборотов пару минут и потом ехал!Все это жертвы в угоду ЕВРО4, а также высокий КПД движка делает его в целом "холодным"!
Очень спасают зимой штатные "попогрейки"

P.S-В зимнее время вообще в басейн ходить не стоит:)А так если в вашем регионе -30 нормальная зимняя температура,то лишним не будет сделать дополнительуню шумо/тепло изоляцию(Я так ее скоро буду делать именно из-за звукового дискомфорта,а дополнительная теплозащта как бонус),равно как и поставить webasto или дистанционный запуск!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

нефтеюганск
Все верно, двигло с высоким КПД в угоду экологии продумали, только вот из за этого ньюанса теперь народ и боится брать ВАГовские машины. Вебаста скорее всего спасла бы, но это до 40, 60 тыс. плюсом. На счет шумки это как дополнительное средство конечно поможет, затянет время остывания авто, увы не панацея. Поло ближе к сердцу как говорится, но пугает его "холодность" в зиму. Солярис со своим китайским сердцем могет и птеплее был бы, но не мое, какой то он "пестрый", салон (панель) как гирлянда... Мне ВАГовские настроения по внутреннему дизайну ближе... Сдержанно, четко, все там где должно быть. Бум думать ))) Спасибо. Удачи.
Кстати как сделаете шумку просьба поведать стоимость, может фото отчет удастся, ну и конечно результат, ощущения....

Нефтеюганск
Вебаста, уцко, дорогая штуковина... Но автономный подогрев в условиях ХМАО необходим. Я уже в раздумьях, что ставить на свою Шкоду осенью.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Самый продаваемые авто в РФ в 1 кв. 2011 года, по данным Авторевю, №8 (471) . 1. 2104-07 - 35032 шт (ну, оно и понятно) 2. Калина - 31171 шт (вперде!) 3. Приора - 28182 шт (туда же) 4. Самара - 20865 шт (да когда уже они уже...) 5. Logan - 17954 шт 6. Focus - 15343 шт 7. Lada 4x4 - 12390 шт (единственная из жигулей, которую я готов считать машиной) 8. Nexia - 10802 шт 9. Solaris - 10168 шт 10. Ch. Niva - 10159 шт 11. Rio - 9057 шт 12. Polo - 8027 шт Ну и дальше там. Дык вот, Солярис уже обогнал Поло. Побывал третьего дня в салоне того и другого. Немножко своего мнения. Внешне Солярис, скажем так, заметнее на дороге. На вкус и цвет фломастера разные, но формы Поло мне лично ближе. Внутри аналогичные чувства, хотя Поло не помешало бы как-то немножко разбавить строгость. Солярис ждать от 3 до 11 месяцев, по словам манагера. Наиболее популярная комплектация Comfort - около 6 мес, типа чуть ли не половина производства приходится на нее. Поло седан ждать в Новосибирске - от 9 месяцев, Хетч - от 6. Я так понимаю, работников в Хёндэ больше, и работают они жестче (вроде как на две смены перешли). Цены. На поло-седаны и солярисы тут достаточно перетерли. В салоне ВВ стоит хетч на продажу, который нафаршировали до ценника в 740 косарей http://www.drive.ru/kia/news/2...), непонятный по цене. Ближе к зиме - седан ( http://www.drive.ru/kia/news/2...), по слухам будет собираться вместе с Солярисом. Тоже выглядит ничего так. Тоже подозреваю очереди на полгода-год. Из бу пролазит вообще дофига всего, от матрешек до горцев, от различных бэх-мерсов-ауди до старых 80-х крузаков. В случае свежих 3-5 леток не хочется нарваться на кредит-авто, в случае старых не хочется нарваться кота в мешке с ремонтом еще на полтос-сотню, или расход в 15-20 л (это про джипы и кроссоверы). Хочется экономичный авто, с известной историей, как можно свежее. 90 процентов времени все равно из города не выезжаешь, тошнишь себе в пробках. По итогам рассуждений возвращаемся к нашим двум баранам. Не хочешь ждать 9 мес - купи очередь. По солярисам есть подобные объявы. По поло-седанам - только на те комплектации, которые мне лично мимо (без кондея), либо уже беганные более-менее с фаршем, но с мягко говоря завышенной ценой (630-650). А по итогу так и не знаю чего делать и куда бежать :) Хочется Поло-седан, но не хочется ждать 9 месяцев. Солярис вроде тоже ничего вроде, но не то. Не лежит душа. Охохо, до чего Сталин страну довел, как сложно жить, валить из сраной рашки вместе поросенком петром, ненавижу эту страну и прочие штампы :)))

2sham!

1-Показатель по продажам увы показывает лишь то что у нас в стране у людей в большинстве своем очень низкий уровень доходов,а также то что конкуренты не в состояние насытить рынок достаточным кол-ом машин,даже по боле высокой цене.

Если сделать аналогичный тест по "лидерам" аллкогольной продукции, то лидировать будет не Ирландский виски и не Французское вино,а водяра и дешевое пойло молодняка вроде "мочевого пива" или химозных коктейлей "прощай печень" ал-я яга и прочая дрянь,но это ведь не означает что они превосходят означенную выше продукцию:)

2-То что поло продали меньше объясняется лишь тем что у завода мощьности по выпуску поло в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ чем у соляриса,так-что логично,что если машин сделали меньше их и продалось меньше.

3-У поло шикарная морда и силует,попа "нейтральная-скучная" ;, походит на астру-седан старую,но у соляры морда это УЖОС!Корейск-китайское исполнение намного лучше и конечно стилистический дизайн новой КИА РИО которую начнут тамже собирать намного у него выигрывает.
Салон соляры в "дорогом" исполнении отдает "китайщино",у немца все аскетично и эргономично,и я вас уверяю в поло-хетче за 700р салон немногим лучше(Кресла поудобнее,рычаг КПП "кочерга" экран БК больше итд).И кстати о хетче,они Испания и нифига не только 1.4,это вам манагеры лапшу на уши вешают!Да они подороже чем седаны,поэтому на них ФВ на нашем рынке особую ставку и не делают,недавно была акция когда можно было купить белый с 1.6АКПП в неплохом фарше по заманчивой цене,но такие машинки быстро закончились,а остальные совсем не интересны по цене(лучше чуть-чуть добавить и взять гольф,или за теже деньги Шкоду Октавию).

4-Чпокус в 600р с АКПП и кондером "РЕАЛЬНО" а не "Виртуально" никак не выйдет,а учитывая что скоро пойдет 3ье поколение,то про "бюджетный" фокус можно забыть,машинка уже играет в другом ценовом и рыночном классе,где будет конкурировать с новой астрой итд!

5-Вы батьнка пока думать будете очереди только расти будут,тот кто реально "хотел" вносил аванс еще до НГ,а не в разгар сезона!Машин выпускают мало,а желающих их купить много и расти кол-во желающих я полагаю будет быстрее чем мощьности завода,так-что батенька рыбу есть с сухими ногами в Российских реалиях авто-рынка не удастся,придется или "ждать" или "доплачивать" и тут без вариантов:)
В Мск в салонах Хайлайны с АКПП с допами от диллера уходят за 649000р влет!

КЗ
sham посмотри на киа церато за 639 шт. Там всё что нужно стоит с завода, и размер побольше чем у этих головастиков. Или на край октавию, но она подороже выходит... http://www.kia.ru/models/cerat...

dimak1:
Да, Киа стоит съездить хотя бы посмотреть. Хотя от названия серато я не в восторге :)

2sham!
В Мск в салонах Хайлайны с АКПП с допами от диллера уходят за 649000р влет!
Проблема в том, что все текущие продажи очередей и приехавших машин в нашем регионе - тренд, либо комфорт без кондея. Я бы и рад обеспечить спрос, да предложения нету :) В мск ехать за машиной как-то нет желания.

Елбанка
sham, тебе, полагаю, не стоит торопиться.
ждать пол-года не совсем устраивающий тебя вариант или переплачивать за очереди, ненужные допы лишь бы побыстрее - безумное расточительство.
Прибавь к этому доп. траты на новый авто - сига, каско и т.д.
Я советую купить немного б/у - 1-2 лет. За свои 600т.р. ты получишь очень интересный вариант, возможно выше классом. Ищи.
Сам уже сломал голову, но пришел к такому выводу. Новое - ничем не лучше немного б/у.
Зачем лупить лишние деньги?
имхо - когда вокруг чего-то бушует ажиотаж, лучше постоять в сторонке - не быть одним из этого стада баранов... ;-)
Удачи.
P.S. и я пока подожду...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian - б\у с левым рулем 2-3-летнее и даже 5-летнее я готов покупать только у знакомых, либо у знакомых знакомых, чтобы была на все 100 процентов известная история, чтобы не вляпаться ни в кредитавто, ни в угон. К сожалению, таких знакомых у меня мало и со своими машинами они не собираются расставаться. Пока занимаюсь тем, что катаюсь по автосалонам, пробуя все подряд. Вдруг что-то понравится :)

sham:
Romanian - бу с левым рулем 2-3-летнее и даже 5-летнее я готов покупать только у знакомых, либо у знакомых знакомых, чтобы была на все 100 процентов известная история, чтобы не вляпаться ни в кредитавто, ни в угон. К сожалению, таких знакомых у меня мало и со своими машинами они не собираются расставаться. Пока занимаюсь тем, что катаюсь по автосалонам, пробуя все подряд. Вдруг что-то понравится :)

Практика показывает что "не битые", "безпроблемные" свежие (до 3х лет и пробегом до 100)машинки по адекватным ценам продают ООООЧЕНЬ редко и в большинстве случаев такую машинку если покупают новую или сдают по трейдину в салон или отдают друзьям/знакомым/коллегам, а если и добирается такая машинка "случайно" до "рынка" то ее ОЧЕНЬ быстро "отрабатывают" перекупы,которые потом ее будут продавать прикрутив свой "интерес" по неадекватной цене!

А все остальное "свежее" это очень большая лотерея, правильно говорят что в РФ для машинки год и км за два идут!Поэтому лучше взять 6 летнюю японку с пробегом в 120 000км,чем 3х летку с пробегом 60 000км по России(Преукрашиваю но всеже)!А уж сколько среди этих "свежих" машин убитых,битых и замученных машинок.....
Особенно это касается крупных мегаполисов,где у машины даже с небольшим не скрученным пробегом режим эксплуатации легко оказывается 12ч/7,по московским пробгам много не намотаешь,а вот ресурс авто это "вырабатывает" прилично+реагенты вот вам и коррозия 5 летней тачки!
Ну про "разъездные" тачки с пробегами за 200 000км я упоминать не буду(Лично знал одну такую Теанку ,которая де.юре числилась за физ.лицом в компании,а де факто была разъездным авто и пробег за 4 года у нее был 180 000км,который скрутили до 80 000км и продали "счастливому" покупателю).
Так-что ДА, еслиб кто из моих знакомых продавал "свежую" машинку с необходимыми мне ТТХ устраивающую меня по цене и состоянию,яб конечно "подумал",но увы...,а в лотерею с Российскими автовладельцами я играть не готов.

Елбанка
Хорошо. Тогда можно заказать авто к примеру из Америки (понимаю, пошлина сейчас ого-го, но и в каждой новой машине из салона она есть) И 3-хлетка из сша-канады с их дорогами и на их бензине будет как новая. К тому же $ сейчас дешевеет :-) Плюс разные карфаксы-авточеки дают хоть какую-то гарантию узнать историю авто

Romanian:
Вот уж извольте!
Carfax ниочем, очень часто машинку оперативно делают-продают и по карфаксу по ней последний статус вполне "белый".
В Америке хорошие дороги и дешевые машины/топливо поэтому наматывают там эти машины за 3 года ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ пробеги,да и очень часто американцы пофигистично к своим машинкам относятся,особенно "ширпотребным" в их понимание.
Когда я брал свой последний субарик,я за теже деньги мог купить леворульного американца, все спецы как один меня отговаривали и в итоге общаясь с "счастливыми" владельцами я не раз порадовался что не повелся на "сладкую цену за левый руль"!

поглядел в живую.скучный экстерьер.для пенсионеров

Уссуриец:
поглядел в живую.скучный экстерьер.для пенсионеров
Я могу тоже самое сказать про цефирку:)
Дизайн в типичном фольцовском стиле в хетче который в аналогичной комплектации в 700 000р встает все почти идентично,и что-то никто не жалуется особо,даже машиной года признавали(включая 2ое место в японии в 2010г).
Конечно после азиатов с всех ими "игрушками" и наворотами смотрится простовато,но все практично и на месте,а для любителей "с наворотами" есть ауди:)
Samuel Johnson

пять за отзыв. сам такой автомобиль хоте купить. но были в наличии только хайлайн плюс пакет премиум и такая цена получалась что просто космос да и в иных комплектациях полагаю что не стоит он своих денег. долгие сроки ожиданий привели меня в салон лео смарт который в ижевске. естественно купил опель астра седан средней комплектации. цена 606 800 включая каско( 34000) и осаго.автомобиль полностью оправдывает свои деньги в отличие от поло седанов солярисов так что нафиг эти ожидания

да и еще срок ожидания - три дня ! в отличие от экзотичных псевдо дефицитных от полугода и в гору

Нефтеюганск
darkwish:
А на что их менять-то?У фольца даже в других авто где климат не автоматический такиеже.
Я нашёл на что менять крутилки - смотри! http://item.taobao.com/item.ht... Я уже заказал. По приходу выложу фотоотчёт.

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Давай буду ждать!Китайщиной конечно прет за километр,но оценть "вживую" хотелосьбы! P.S-Для меня предел мечтаний по тюнингу интерьера: 1-Поменять руль и кпп на кожанный вариант,а в идеале от хетча(Там где кочерга от кпп с кнопкой сбоку и руль GTiый со скосами внизу)! 2-Хромированную обводку "глазок" на приборке,а в идеале еще и c подсветкой по кругу! 3-Подлокотник обшить кожей или алькантрой,тожесамое и про тканьевые вставки в дверях! 4-Поменять водительское кресло на вариант покруче с более продвинутой боковой и поясничной поддержкой!Но учитывая стоимость "достойных" вариантов думаю это так и останется "в планах". Собственно вроде по интерьеру пока все,остальное меня вполне устраивает!

отзыв честный!
узнал правду про шумку и подвес.ку - шумки нет, подвеска жесткая. А Авторевю пишут наоборот!

только обидно делать на новой машине шумку
Car Leader

beezmarkee:
отзыв честный!
только обидно делать на новой машине шумку
Спасибо!
Хоть меня и обвиняют некоторые неадекваты в необъективности и чутьли не личной связи с VW(Ну прально мой отзыв по поло был первым), стараюсь быть объективным и доносить до народу реальную полезную и важную инфу,а не только то что пишут в рекламных буклетах и желтой прессе типо авторевю!

1-Шумка есть(сам видел)но ее "маловато"!Ничего не обидно,заодно и проверят всели защелки и разъемы воткнуты:),я вас уверяю,это не капиталка двигателя,ничего страшного в этом нет если делать у спецов или самому со знанием дела,я вас удивлю но сейчас народ делает шумку на новых авто и более высокого класса и других марок(называть не буду)я сам был удивлен когда авто за 750 000р делали шумку,так-что нет предела совершенства и все познается в сравнение,скажу так в моей хонде 96г.в шумка была ХУЖЕ:)

2-Подветска чуть жестковатая, и у нее "странный" алгоритм работы при разном скоростном режиме(Я имею ввиду реакцию на ямы-колдобины-стыки,управляемо сть итд на высоте на любой скорости до разумных пределов).Дело можно улучшить до вполне комфортного уровня поставив чуть более толстую резину(55й профиль на хайлайне вообще ниочем)и качать колеса на -0.1АТМ от рекомендуемого!А так меня знакомый прокатил на поло с 16" дисками от поло хетча на низкопрофильной резине,вот уже что такое ЖЕСТКО-ТАК ЖЕСТКО!
Хороший отзыв, спасибо.

Сельпо №5

______________________________ ______________________________ _____________
А чем мешает те правительство ездит на ипошках? Вот это не понятно ваабше!

Ставрополь
ЕВРОСОЛЯРИС.

Вадим Tursenev:
ЕВРОСОЛЯРИС.
ЕВРОСОЛЯРИС это новая КИА РИО:)

А это скорей индонемец:)

красноярск
каким заправляешь?

Тем кто еще думают брать или не брать. Мое мнение брать.
12000 отъездил, все ОК! Поездил скоро менять буду, Поло возьмет папа. хочет продать Аккорда. А я хочу взять Ситроен С 3 Пикассо, только потому что там сзади места побольше, сыну на автокресле удобнее будет. А так поло нравится.

mo787:
каким заправляешь?
На лючке бензобака написано 98(95) чего я и придерживаюсь,когда уверен в АЗС заливаю 98й ибо на нем машинка едет очень весело,а так 95м!

Майкоп
красотка

Мурманская обл
Симпатичный фольц, отличный отзыв, но меня зацепил цитрамон С4, после НГ планирую оформляться. Автору удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
Ну когда я брал polo, нового С4 еще не было+ у предыдущих моделей были СЕРЬЕЗНЫЕ недостатки с АКПП, делающие ее расходным элементом. Хотя сейчас ОД Citroen голову дают, что по настоятельным просьбам уставшим менять разные элементы АКПП по гарантии(не только у нас, но и в европе), PSA прислушался и заменил проблемные элементы на более именитых производителей вроде aisin и borge warner, и коробка соответственно уже считается следующего поколения(такаяже на новый 300й пыжык идет), но пока судить рано!А вот 5-6 ступы у них отличные и без проблемные!

Выбор достойый, но не все любят хетчи да и цена у ситро с базовым пакетом уже за 700 выходит, так-что увы С4 поло не конкурент, в этом ценовом играют уже фокус,астра,круз итд!

Кубинка
Фух,долго читал отзыв и эти комментарии,но дочитал )))

На мой взгляд, Автор прав в том,что европейские Тойоты мягко говоря не очень. С другой стороны каждому свое.

Сам езжу на 90м Марке Tourer S 1996 года, не жалуюсь. ДЛЯ СЕБЯ удобнее за цену в 180000 пока не нашел (до этого ездил на Toyota Cresta).

Собственно суть коммента - на той неделе заказали с женой у дилера Поло седан комплектации Highline,вишневый цвет. В ответ на будущие высказывания,типа "дебил,стока денег вываливать" скажу сразу - Авто нам досталась с 6 процентой скидкой, т.е. за 582000 ,если точно. И добавлю немаловажный факт - Авто 2012 г.в. Естественно она скорее всего сделана в декабре 2011, но по документам значится 2012 год. думаю цена вполнее выгодная.

Был вариант купить Солярис,но после того,как посидели внутри этот вариант отмели сразу. Совсем неудобный салон.

Больше всего склонялись к покупке новой Rio. Все-таки машину берем жене и ездить будет в основном она,а девушкам хочется машину покрасивее. Решающим фактором стало то, что комплектации в салоне у дилеров ниже престижа и премиума найти очень сложно, а как раз на имеющиеся в наличии авто дилеры ну НИКАК не хотят скидки делать, даже не смотря на то,что пошел уже 2012 год,а тачки у них стоят 2011. максимум делали скидки на доп. оборудование. Но тот же престиж с нужными нам доп. опциями и зимней резиной вылезал в 660000! (цена за АКП ,т.к. жена про механику и слушать не хочет).

В общем в эту субботу 21 января забираем наш Поло из салона.
Toyota Chaser ,JZX-100 2.5 л. 200 л.с. 2000 г. Tourer S
Nissan Skyline , FJR30 , 1985

11 регион
Откройте переднюю дверь на поло седане. Такого уродства я давно не видел.Зачем этот дурацкий выступ где край двери не совпадает с краем стекла в двери и получается не красивый выступ или угол возле средней стойки.
Лада Веста

Вот я уже продал свою Половинку, так жалко! Проездил всего 17000 км.
Ни разу не подводил, в -30-40 заводился с первого раза, в салоне нормально, тепло,
ничего не скрипит. Почему продал, просто люблю менять машины. Только одно мне не понравилось, это то что дилеры сказали нельзя прицеп пришпандорить к нему. А так как я строю дом мне нужна машинка к которому можно присоединить прицеп. Дня через 3 поеду за новым Ситроен С4. У него уже в аксессуараз есть фаркоп, и в тех. характеристиках есть разрешение нат прицеп. Ничего плохого про Полика не скажу, меня все устраивало, даже после многих японок1-2 классами выше. Берите не задумываясь! ем более он сейчас дешевле соляриса, рио и прочих.

Краснознаменск
Рио по мне интереснее, по деньгам столько же. Но кобыл 120!!!!!!!!! Не маловажный факт.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

bulldogkorn:
Ну они очень близки по дизайну, т.к обе рисовал европеец, в отличие от обмылка соляриса на чьей базе и сделан рио.
По деньгам вопрос спорный, у рио с 1.6 3 комплектации за 570 000р , 610 000р и 660 000р! Фольц предлагает близкие по цене и комплектации исполнения за 560 000р комфорт и 620 000р хайлайн, который ипроигрывает кое в чем топовой комплектации,но в поло можно добавить пакет премиум который уже способен "склонить" чашу весов. Мне у рио больше только приборка нравится.
А по поводу ЛС, уже писал выше, пипл хавает мегагерцы, мегапикслеы и лс!
Так-что, не гонитесь батенька за ЛС, смотрите кривую динамических характеристик двигателя, заявленные 123лс(а не 120 как у вас на С4) авто выжимает на 6300 оборотов, вы часто так двигатель крутите? Я думаю бедный "китайский" мотор в купе с 4х ступенчатым АКПП в режиме кикдаун нон-стоп долго не протянет+валкая "задница" соляриса/рио не располагает к особо динамичной езде.
А вот по настоящему стоящий показатель как "крутящий момент" у половского двигателя и корейской "гаммы" 1.6 почти идентичен 153/3800 оборотов у поло и 155/4200 у рио/соляриса, в версии с АКПП поло имеет преимущество в виде более современной коробки, а вообще ВСЕ ЭТО я уже писал выше!

Где-то здесь
аффтар ты чо машину ужо продал што ли? а что так?

Рональд 76:
аффтар ты чо машину ужо продал што ли? а что так?
Какбэ да, "дополнение" на эту тему и небольшие итоги+фотки выложу чуть позже.
А что нельзя? Появилась возможность и желание. Машиной был полностью доволен, новый владелец доволен ей еще больше (А то, 540р за полуторогодовалую с неплохими бонусами это не 620 за новую)!

Что взял в замен?
+K.Sportage 13'

Coral_Reef,
дык ведь в профиле же вроде всё написано...
Citroёn C5

Липецк
Какбэ да, "дополнение" на эту тему и небольшие итоги+фотки выложу чуть позже.
1.5 года это уже не новая, а "не бита, не крашена" к ней уже не применить. Так что халявы я лично не вижу для нового владельца, сами же писали ранее, что в России с рук машину до 3-х лет - это кот в мешке и ну его нафиг. Хотя поздравляю с покупкой.
p.s. сам заглядываюсь на Полуседан, но с рук брать его 100% не буду, а на новый не созрел финансово. Да и боюсь мне будет мало машины за эти деньги.
p.p.s. рынок б.у. на них реально неадекватен, база годовалая стоит как новая база в салоне и почти как максималка того же состояния.

"для тех кто переходит на фольц с ТАЗа или голого логана этого достаточно"
не высокого вы мнения о владельцах ВАЗа, за такую же цену та же калина/приора/логан идут в фарше со всеми АБСами, кондерами, даже навигатором...
за отзыв 5, но покупать поло в ТАКОЙ комплектации, как ваш друг купил, не вижу смысла
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Где-то здесь
обидно, что ценник рушится так. Тока за 620 нового выше классов фиг возьмешь. А так машинка ничего. Сам юзаю такую же в хайлайне после короллы 06 года. Но королла лучше. Цуко зря разменялся

Прочитал дополнение и очень понравилось. На конец-то умные и трезвые вещи изложены. За 540 рублей, это ещё нормально продал и то благодаря максималке.
Вот ты, всё тазики оскор***л, а я притвору хетч, в 2008 году за 291 купил, а за 300 продал через 1,8 года, и три недели я не ждал и ни чего у меня ужасного не ломалось. Комфорта в ней меньше, а практичности больше и цена в 2 раза меньше. На да бог с ней, сейчас всё равно уже не актуально.
Я вот только, про роло который D- класс не понял??? Он да же до цешки не дотягивает, в лохане и то места больше. Роло, это обыкновенный В-класс.
Если ты вдруг подзабыл, то на момент нашего знакомства, я как раз и утверждал, что хомяк роло за 620 рублей + 30 на допы, на хрен не нужен. Как видишь, ты и сам это теперь понимаешь. Других претензий, у меня к нему не было.
То что цитрамон четвёртый взял, это очень не плохо. Учитывая его комфорт, практичность и ценовую политику ситроена. Жаль конечно, что финансовые возможности, не всегда соответствуют запросам. Это я о покупке нового паркетника.
Надеюсь, что жена у тебя не долго задержится на чуде турецкой инженерной мысли.
Пиши про цитрамон, почитаем. Вроде, в теории ты не плохо разбираешься и надеюсь будет интересно и познавательно.
Мне ваще пришлось минивэн брать, до сих пор о хрюнделе вспоминаю. К стати за 480 брал, а через 2 года за 515, с руками оторвали. То же скоро отзыв о Земфире напишу, как готов буду.

Yxta:
Надеюсь, что жена у тебя не долго задержится на чуде турецкой инженерной мысли.
1-А я хонду прульную купил 7ми летнюю за 5000$ и черезь 6 лет продал за 6500$ и чё?На придуру на вторичке бешенный спрос благодаря джигитам итд.

2-Там было не про Поло который B+ класс, а про то что "Смысла брать седаны нижн D класса" не вижу!

3-На момент нашего "знакомства" я поло купил за 579 000р без всяких допов.619 он стоит сейчас!За те деньги еще можно было его брать т.к альтернативы на рынке просто не было, сейчас его также стоит рассматривать к покупке, но только в 1х двух комплектациях, они и при последующей продаже меньше в цене потеряют!

4-Чудо "турецкой" инженерной мысли за 6 лет и 60 000 пробега никаких проблем кроме ТО не доставил ВООБЩЕ(3 тьфу)!Ни разу не пожалели что взяли его тогда, т.к на предыдущий лансер нам немного не хватало. А вот тебе советую больше с китайщиной не связываться и пересадить "маму-тещу" или кого ты там посадил в капсулу смерти красного цвета, на что-то с большими шансами выжить в случае чего.Тотже Символ или Клио намного безопаснее и комфортнее,а на вторичке стоит очень бюджетно!

darkwish:
1- Поздравляю, только давно это было, сейчас рынок пересыщен, а пруль ваще не пристроить, и так долго на одной машине я ездить не могу. Притвору у меня нормальный русский человек своей сестре купил. У джигитов, на неё денег отродясь не было, а по чему спрос, это не важно, ибо факт остаётся фактом.
2- Всё понял.
3- Возможно в цифрах я не помню, но всё равно дорого было за роло.
4- Про 6 лет и 60000 это мне не показатель, у меня жена максимум 10000 за 2 года проезжает. А вот то ,что симбол это уродец с убогим автоматом, это факт. Тебе повезло, что ещё клапана в автомате не меняли, думаю, что в следующую зиму нормально гемора поимеешь, если не избавишься.
5-Что касается красного матиза, то он не китайский, а корейский. Лично я от него не в восторге и я его не покупал. Купили его, как первую машину и ни чего свежее за 200 рублей с автоматом не бывает. Если бы отзыв прочитал, то и не говорил бы всякую ерунду. Через год научится ездить, подкопит денег и купим чего получше, но не старше 3-5 лет.
6- И самое главное, перестань трогать мою маму. Прикупи себе немного культуры и ни когда не переходи на личности и не лезь в личную жизнь оппонента. Я же не называю твою жену "кошёлкой- приживалкой" Научись наконец-то нормально общаться.

миасс, челябинской
над задней частью дизайнеры канеш поиздевались

Мурманская обл
в полку ситроводов прибыло!) ждем отзыв!

Лениногорск
меня смущают сзади низко висящие пружины как на окушке, не современно

Лениногорск

Mск
[quote=Ренат607]зять купил в масскве за 550тысяч без кондера!!!!!! я на каризме катаюсь за 160 тысяч с климат-контролем)))))))))[/quo te]

Не верю!
На Comfortline 2012мг кондер идет уже базовой опцией и на акпп стоит 560, а на мехе 515!
[quote=Ренат607]меня смущают сзади низко висящие пружины как на окушке, не современно[/quote]
Не только у фольца такая "сомнительная" конструкция, вполне надежно хоть и не эстетично и иногда можно действительно чиркануть по бордюру!
Samuel Johnson

хочу заказать такой за 560+8300 за музыку, итого 570, в салоне сказали, что проблем нет, за 1-1,5 м-ца будет. Нравиться все, кроме того что седан, хочется универсал, но ближайший такой шкода фабиа за 674, а шкоду что-то не хочется. А в целом авто нравиться...

Ступино
У меня на Рио такая же зимняя резина Dunlop Graspic DS 3.

Риовод:
У меня на Рио такая же зимняя резина Dunlop Graspic DS 3.
Я ее больше не куплю, DS2 которая у меня была до нее была на порядок лучше, эта конкретный FAIL, только цена на фоне других брэндов подкупает.Вернусь к тойо или попробую мишлен!

бери щас. осенью ценник бетон больше будет. причем как на бу, так и на новье

бери щас. осенью ценник бетон больше будет. причем как на бу, так и на новье
Не пугай людей! VW цены стабильно поднимает 2 раза в год (как и некоторые другие) в середине года, уже на следующий "модельный" и акурат после НГ! А осенью как раз цены падают, особенно на вторичке а ближе к НГ и акции-скидки на авто идут!
Мой знакомый на ФПСе уже скоро как 2й год и 40 000км, полет нормальный.

darkwish:
Мой знакомый на ФПСе уже скоро как 2й год и 40 000км, полет нормальный.
ну что как? сбылся мой прогноз?

Рональд 76:
ну что как? сбылся мой прогноз?
Повышение цен к твоему "прогнозу" отношения не имеет, тут уже "любимое правительство" подсобило с утилизационны сбором, под который почти все бюджетки в цене прибавили.

Mск
Был сегодня на ТО у ОД, пока ждал походил по салонам, увидел стоял половинка в такойже комплектации как мой был за 622Кру*** и это еще по "акции" а так на 20ку дороже!

Я брал а 579 :)
Для кого-то 2000$ за 2 года не деньги, но ИМХО, сейчас ябы за 20000$ поло брать бы не стал, при всем моем уважении к этой машинке, но в 2010г нее кроме логана конкурентов не было, в 2011г уже ему было тяжко!

P.S-Говорю только за комплектацию Highline, т.к более "бюджетные" авто как я знаю вполне себе свою нишу держат!

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на двигатель CFN в Москве