Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Фольксваген Поло 2015 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2015
Всем добрый день!
Во владении автомобиль у меня два года и есть что рассказать.
Поло-это подарок родителей. Рассчитывали,что иногда машину будет брать мама,но она боится водить.

Итак,поло октябрь 2015 года выпуска. Кузов рестайл,а вот движок старый cfna(который ещё с цепью).
Машину подарили с условием,что обслуживать буду Ее полностью сам. З/п у меня хорошая,поэтому денег на машину никогда не жалел. В салоне купил сигналку старлайн. Это обошлось в 10 тыс(удалось договориться о бесплатной установке). Затем сразу купил зимнюю резину,Nordman 5.
Заливал всегда 95-ый. Однажды залил 92 на татнефти,сильно пожалел,машина ехала хуже.
Первые дни все радовало. А теперь к тому,что возникло в процессе эксплуатации.

Через две недели начало шуметь крепление переднего пассажирского ремня. Косяк в том,что когда едешь по ямам,то пластмассовый корпус крепления бьется и пластмассу сидения. Назойливый треск устранил вот такой паролонкой с китая(200 рублей).

Затем заметил,что на сидении начал расходиться шов у крепления подголовника(позже на ТО дилер признает это браком).

Через 5 тыс км решил проверить масло и ...оказалось,что машина все съела. Я немного офигел,позвонил дилеру,сказали это нормально. Купил я liquimoly и залил. До ТО больше масло не доливал.

И вот настал пробег 15 тыс,пора на ТО. Это был август 2016. Счёт за первое ТО 10 тыс.

Затем на пробеге в 22 тыс снова посмотрел на уровень масла,и ,о чудо,масла опять нет,хотя на ТО залили по отметку Max. Снова купил и залил.

В плане зимней эксплуатации,притензий к машине нет. Заводилась в Любой мороз с автозапуска. Печка устраивает Ташкент в машине,а подогрев сидений аж жжёт ягодицы и поясницу(ещё и греется сиденье за 20-30 секунд,этим очень доволен). Порадовал и подогрев зеркал с задним стеклом.

Проходит зима 2016-2017. Везу машину на мойку. Друг обращает внимание на шов хваленой лазерной сварки. А там ржавчина и краска отходит. Я,конечно,в а**у,кузов же оцинкованный. Еду к дилеру,все делают удивленные глаза,но мне говорят "не гарантия,имелось механическое воздействие". Немного поругавшись с механиком,понимаю,что меня просто отбортовывают.
Пришлось ехать в независимую,буду судиться. О дальнейших успехах напишу дополнение к отзыву. Но пока пришёл к такому выводу: больше никогда не приду за машиной в vw.

Масло жрёт как конь, и это типа нормально, ну да)) У меня уже скоро почти за четыре года не сожрало ВООБЩЕ от замены до замены..
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Лучше бы Рио взял, ей-Богу!) Масложор у Киа отсутствует как класс, и дилеры адекватные, во всяком случае, в Москве, и которые дилеры ТОЛЬКО Киа. Мультибрендовых дилеров не считаем. Мне уже два раза перекрашивали по гарантии из-за крохотных точек ржи, без разговоров.
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

"Купила мама коника, а кони без ноги" и "Не ходите, дети, в Африку гулять" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Крышу чем тиранули?
Toyota Carina GT
cfna практически не жрёт масла такие у него особенности конструкции, так что не верю в масложор, а а фото крыши явные мех повреждения, если бы тут был дефект окраски, то краска имела следы вспучивания изнутри, тут же отчётливо видны следы чего-то что стесало верхний слой.
............Но пока пришёл к такому выводу: больше никогда не приду за машиной в vw............
Да какой это VW, это шулупень для развивающихся стран, эту Поло в Германии в глаза не видели и слыхом не слыхивали.
Авто21121975
Жор масла на этом двигателе?????? Ничего не перепутали, автор?
Иван
золотые слова в конце опуса....факваген...

На фотографии следы потертости не противоречат тому, что Вам сказал дилер. Кстати говоря, лазерная сварка и то, о чем Вы пишите, разные вещи.
Если уж машина так не нравится, не проще ли продать и взять то, что будет радовать? Или это как в одной из миниатюр КВН - "больно, но вкусно".
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

РТ
З/п у меня хорошая,поэтому денег на машину никогда не жалел - но машину подарили родители????

Купил я liquimoly и залил. До ТО больше масло не доливал. - а вы знаете что долив надо делать маслом одной марки, особенно если масло синтетика?

А насчет краски - ощущение что это было воздействие в холодную погоду, краска прям сколота.

По правде сказать отзыв ни о чем. надо больше информации и по качественнее фотографии.
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

этот мотор обычно масло не жрет, зато рычит как трактор. Машна автора же собрала минусы и от рестайла и от дорестайла. 5 за везение
Миша
Могу сказать по моей машине, за пять лет эксплуатации Поло, 165000 пробег, масло не жрет, и краска не лезет. А по Вашим фоткам видно, что кто-то поиграл на Вашей крыше.

злой леворульщик
Так и есть.Рио не ест еще в принципе,ни грамма.

panzergto
тебе от куда знать,в психушке провели инет?)

Астрахань
В Германии ПОЛО есть. только хэч. ,как гольф поло седана нету!!!!!да

Alekando
Так и есть.Рио не ест еще в принципе,ни грамма.
В принципе Рио ест бензин, в пределах нормы
Астрахань
Вас просто накололи в Автосалоне!!!! в России это просто.как два пальца об асфальт....не нужно сразу фрицев хаять.....сочувствую.брат!!!
Странный отзыв. Про крышу написано, а про фару, которую кто-то пыталсся отверткой отковырять (главное фото) нет истории )

В Германии ПОЛО есть. только хэч. ,как гольф поло седана нету!!!!!да
А кто говорил, что в Германии Поло нет? Я имел ввиду именно этот Поло седан, вот таких там нет. Немецкий Поло в кузове хетчбек, короче это совсем другая машина, а этот Поло седан идёт и разрабатывался для развивающихся стран, в Германии эту Поло никогда не видели и слыхом не слыхивали.
Ульяновск
Все поло пожирают масло, даже менеджеры утверждают,что 100 гр.масла на 1000 км- это норма
Денис
Был у меня Поло седан 2011 г.в., двигатель CFNA жрал масло с новья, 1 литра на 10 т.км, но те первые партии были собраны из немецкой стали, за 5 лет, через пару недель владения содрал краску до грунта дворниками на капоте при поднятии дворников, было 6 аварий, сколы до метала от камней как с боков, так и на капоте, и нигде не было даже намека на ржавчину. Я думал только корейцы халтурят порой и тачки гнить начинают. Хотя у вас видно на крышке потертость, тут вам ни один дилер ремонт не станет делать. За 5 лет и 70 т.км. поменяли 2 раза стойки стабилизатора, 3 раза втулки стабилизатора, поршни в двигателе по гарантии на 40 т.км (стучать стали), пома водяного насоса.
Миша
Плюсану. На первой 4.5 года проездил, 106000 км. Ни разу масло не доливал и ни одного рыжика нигде на сколах не было, в том числе и на крыше. А соседка у меня с битой мордой полтора года ездила, так там даже намека на ржавчину не было. Что не скажешь о хваленый корейцах, дождь прошёл, на сколах до железа ржавчина сразу лезет. А этот отзыв похож на левый, с левыми фото и работой полофобов.
Че то на ржавчина не похоже даже. Как будто отработкой помащали, типа ржавчина))) я много убитых поло видел. Ну нет такого на них)
Антон
Проехал 100 т. км. на поло с таким движком, нет никакого жера вообще!
Николай
Насчет потертостей на крыше ,я думаю пытались приколхозить какой либо багажник.А так как "денег на машину не жалко"то багажник был неоригинал,и ставили не специалисты -вот вам и механическое воздействие.Ни один диллер конечно не признает это гарантийным случаем.Но справедливости ради нужно сказать,что сама ржавчина это странно на этой машине .У самого поло рестайл -год назад шоркнули заднее крыло ,делать не стал ,до сего дня ни намека на ржавчину.Вообще Поло машинка хорошая ,прекрасная альтернатива корейцам.Ничего не имею против ,но мне вот просто не нравиться азиатский подход к строению автомобиля (ну не мое это)купил Поло за год проехал 58000км ,и ни грамма не пожалел о покупке.
Shigan
Да это счастье если норма 100 гр.масла на тысячу км., у Камри по инструкции норма расхода масла до1 литра масла на 1 тысячу км., у Сузучек такая же норма как и у Камри по инструкции, у Субару такая же, да у всех японок нормой считается жор масла от 0,5 до 1 литра на 1 тыс.км., это всё можно в инструкциях к ним увидеть.
Михаил
Черногорск
На Корейца, этого товарища бы посадить, не такое бы написал. Да что Корейцы, Тойота с конца 2012 г ( 4-е поколение ), хуже Китая, хоть в плане сборки, до пластика, тончайший металл, даже у кузовщины. Это не со слухов имею в собственности RAV4 - 2016 г.в, максималка с 2,5 л (Японская сборка ), Corolla 2017 рестайл 1,8 л максималка, все полный отстой. Купил для города VW Polo-2017 Highline 1,6 6 АТ, не скажу, что идеал и скрип есть, и про масло случается, но это на порядок выше Corolla, и цена в два раза меньше.

Старый Оскол
Бред какой то .На крыше явное механическое воздействие и это видно даже на фото ,не говорю уже в живую . Ржавь не по сварному шву ,а по краю загиба ,где его продрали явно ,при чем не только краску и само цинковое покрытие ,раз ржавь пошла ,царапина видна и дальше от шва на крыше ,где нет ржавчины но есть повреждение самого лака .За 7000 км ни разу не посмотреть масло ? Т.Е. ни разу что ли не открывать капот ,(хотя омывайку вроди как нужно иногда лить) В общем дарёный конь цены не имеет ,по фиг ,тем более с *хорошей зарплатой *.Обычно кому они достаются трудом и потом ,так к ним не относятся .В общем взрослеть пора .
Удачи .

Михаил
Может Поло и не плох ,но только не надо совсем уж Тойету хаить ....
Тойота с конца 2012 г ( 4-е поколение )хуже Китая -это о чем ?

Старый Оскол
Это совсем другая машина ,но в России он на хрен не нужен ,тем более по такой цене .И даже если допустить что была бы одинаковой с седаном ,то его также брали бы единицы ,не те задачи .

злой леворульщик
Неплохо сказали ...У человека ржавчина по своей вине ,у Вас по вине производителя (КИА) но при этом надо брать Рио т.е. КИА .Иль про поротый бок Вам дилер по гарантии бы сделал .
nik0574
Главное что я хотел сказать сказал, ну и вы повторили - да это совсем другая машина и всё.
Батайск
Ждём дополнений.

Ульяновск
С таким масложором можно и масло не менять, оно всегда свежее будет. Только фильтр под замену.
Shigan
это новейшая японская технология,меняется только фильтр.
Рыбинск
............ авто своих денег стоит , это же не Rolls-Royce › Phantom ..... удачи на дорогах , Друзья (половодцы)!!!......................... ... / К / ...

Продажа Volkswagen Polo 2015 в России