ТО 43000 км, скоро замена масла в АКПП и как меняльщики шин хотят поздаработать

ТО 43000 км, скоро замена масла в АКПП и как меняльщики шин хотят поздаработать

Volkswagen Polo 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Решил сменить масло пораньше чем нужно, проехал на "фирменном VW масле" аля кастрол) 5500 км с сентября по 15 апреля

Вобщем мне не понравилось очень состояние масла на щупе, черное черное прям... и тарахтеть стала машина, вобщем не было такого никогда, чтото думаю не то.

По советам одного ваговода заядлого, решил сменить масло кастрол на масло XADO (хадо) с допуском 504/507 (каналы говорит в двигателе там очень узкие/маленькие, кастрол для таких канальцев не подходит, бери говорит хадо).

Купил хадо - 3800р за 4 литра

Купил "медленную" промывку этой же фирмы Vitaflush 400 р, влил ее в двигло сразу, и поездил на ней километров 40-50 1 день по делам.

Так же купил топливный фильтр оригинал (а можно было уфи купить....), маслянный оригинал, воздушный фильтр купил, купил присадку для чистки топливной системы, проехал на ней почти бак тоже.

Вобщем все поменял, масло слилось очень черное (значит работало?? :))

Двигатель стал "шептать" как говорят? нет, не стал, но стал работать явно тише, как при покупке авто, это точно. Постукивание гидриков пока не слышно, вроде все ок.

Работы составили 1060 руб

Запчасти вместе с маслом 7017 руб

А вот еще, будьте бдительны)) менял резину на шиномонтаже, где всегда уже меняю 5 лет ее 2 раза в год, и мне меняльщик показывает на колесо, смотри говорит, у тебя колесо болтается, наверно чтото с рулевой... ты заедь к нашим спецам, 600р они тебе диагностику сделают щас быстренько.

Ага говорю, завтра вот поеду менять масло, и там заодно пока масло сливается бесплатная диагностика ходовой. Все перетрясли, в итоге все идеально говорят у вас с подвеской.

За машину спокоен, возит и не напрягает. Расход после зимы упал прилично, прогревов нет теперь больших, это уже радует)

Так же посоветовался с механиками на СТО насчет замены масла в АКПП, ведь оф. диллер мне выкатил за данную процедуру ценник в 29500 руб. (а коробка новая случаем не намного дороже???). Мне посоветовали частичную замену масла сделать в акпп, и на 100 тысячах пробега уже полную замену с поддоном, прокладкой и всего масла. У них фирма рядом парк рапидов держат, так делают с ними. И говорят никаких нареканий к такому подходу нет от этой фирмы. Ну и цена получается всего тысячи 4. Полная замена масла вместе с запчастями в районе 10-12 тысяч.

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

6219487
на окладе у хадо

вы не правы, я на окладе у фирмы, продающей К+ в 12 регионах

кстати я думал про это, что кто-то напишет про это))
но ведь я вроде не нахваливал хадо, просто написал что залил его, и авто работает вроде почти так же, может потише )) вобщем не обосновано меня приписали в штат хадо)) да и п о х

Крск

шелл
Идемитсу
Ликвимоли
за меньшие деньги и гораздо лучше
ну вот про ликвимолли еще думал, может следующее его попробую, но я мало что в этом понимаю, мне вот посоветовали х ядо попробовать)

29500 руб. За смену масла??!Охренеть.

Фэрид Хайретдинов
29500 руб. За смену масла??!Охренеть.
да в коробке

Туймазы
6219487
на окладе у хадо
нет, сдельно-премиальный форма оплаты труда у него )

kh_heckfy
да в коробке
Я понял,что в коробке.Знакомый мастер берет 7000(за замену,масло покупаешь сам).