Обломался держатель в брелке ключа

Обломался держатель в брелке ключа

Volkswagen Polo 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Пару месяцев у меня личинка в брелке от ВАГа болталась немного, ну, думаю пружинка наверно разболталась.

Вот в одно прекрасное раннее утро, поехал в ЛеруаМерлен купить всякую мелочь для дачи, подошел к машине, вытаскиваю ключ, и он в руках разложился на плесень и липовый мед.

Держатель личинки просто отломился, видимо болталась не пружина а сам механизм держания личинки

Дальше был квест.

Как то же надо завести авто . Я не имея вообще инструмента в авто, пошел в леруа, купил пассатижи, и попробовал провернуть личинку. И это получилось, но при заводе, машина пишет на экране SAFE и глохнет.

Окей, думаю я, наверно не видит чип в ключе, и начал по всякому по разному подносить ключ к личинке, даже пытался метал об металл и как то заводить, ни в какую.

Ну не знаю что делать, звоню дилеру, мол так и так, что делать, тот такой, подождите ка, у меня для вас отличная новость, замена масла по цене блаблабла со скидками блаблабла, в общем он был послан в лес.

Пошел в леруа снова, может батарейка села, подумал я.

Попытки были тщетны, вычитал в инете кучу таких проблем, и прогнозы неутешительные, вплоть до глюка с сигой.

Покумекав еще немного, решил попробовать машину завести с сигнализации. И о чудо, завелась. Потом вставил личинку в замок, снял с охраны, и она поехала. Так я ездил весь день))

На следующий день, дилер мне сказал, что надо ключ заказать, ждать где то неделю, и стоит это будет около 15к, они сами не знают. Ну думаю, странно как то это все. Где то есть развод на бабосики тут.

Нашел в инете, крутую фирму, они занимаются электрикой, сигналками, ключами вообще классные ребята. За 2 200 рублей, они мне вставили в новый брелок мою личинку, перетащили все мозги туда, и все заработало как часы, и брелок новый, в чем-то даже есть плюсы, тот уже был поцарапан.

Всем удачи!