Замена подогрева водительского сидения и небольшое ТО подвески

Замена подогрева водительского сидения и небольшое ТО подвески

Volkswagen Polo 2013

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Ух, декабрь выдался урожайный на обслуживание авто!

Сразу перейду к списку того что к 68000 км накипело у авто.

В апреле менял колодки барабанные, и постоянно скрипело, я думал что скрип идет из передней части авто т.к. мне сказали что надо поменять диски тормозные, в итоге, поменял диски тормозные и колодки передние. А так же масло, сделал диагностику ходовой. Вот итоги данного похождения.

Диагностика ходовой части

Масло и масляный фильтр двигателя - замена

Мойка технологическая (легковой автомобиль)

Диски тормозные передней оси (легковой автомобиль, кроссовер, минивэн) - замена

Стоимость работ с акциями 1390.00

По маслу все стандартно, масло Хадо, фильтр, пробка, воздушный, салонный фильтр, это все стоило мне около 5000 руб.

По тормозам передним

TRWDF 2803 Диск тормозной вентилируемый 2 шт. х 2 098 ₽4 196 ₽

TRWGDB 2027 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 шт. х 1 929 ₽1 929 ₽

Ничего не скрипит спереди! все ок.

Поехали дальше!

----------------------

На данной диагностике выявили неполадки в ходовой, да и я чувствовал, что чтото не так с ходовой, как то гремит, и брыкается... едет жестко, скрипы уже знал на каком лежачем полицейском какой уровня шума будут.

Но и скрипы при торможении усиливались. Не выдержал, записался на диагностику тормозной системы, ничего не нашли, скрип сзади.

Разобрали барабаны задние, все отлично.

Ну, говорят, колодки видимо такие, а как я писал, покупал дороговатые я считаю колодки для неоригинала фирмы NiBKFN-33002 за 2000 руб.

Я решил менять тут же это дело, потому что скрипы невыносимые, все оборачиваются. По своему опыту владения этими колодками скажу что они г*вно!.

Ну и вот весь перечень выполненных работ с этого ТО, все запчасти решил брать тут же на СТО, т.к. на них год гарантия, заскрипит ченить - будет кому предьявить!

По работам

Диагностика тормозной системы

Диагностика ходовой части

Колодки тормозные барабанные задней оси - замена

Опора верхняя левая стойки/амортизатора передней подвески (легковой автомобиль) - замена

Опора верхняя правая стойки/амортизатора передней подвески (легковой автомобиль) - замена

Втулки внешние стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески (обе) - замена

Стойки внешние стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески (обе) - замена

Углы установки колес при простой подвеске (легковые автомобили) - проверка и регулировка

По запчастям

Колодки тормозные барабанные BS-8002 Колодки тормозные барабанные LYNXauto

Стойка стабилизатора 19518 Стойка стабилизатора | перед прав/лев | Febi

Втулка стойки стабилизатора 35886 01 Втулка стабилизатора | перед прав/лев | Lemforder

Опора амортизационной стойки 09228 Комплект амортизационной опоры | перед прав/лев | Febi

Стоимость услуг 6590.00 ₽

Стоимость запчастей 6110.00 ₽

Итог дня: 12700.00 ₽

Блин, чуть не прослезился, машина поехала тихо, как из салона, да что из салона, она так даже из салона кажется не ехала!

Ничего не скрипит, и едет так плавно плавно. Удивлен, денег данные процедуры стоят своего!

Ну что, неплохо для декабря? А вот и не все, поехали дальше!

-----------------------------------------

Как то года 2 назад у меня перестал работать обогрев сидушки, ну и я подумал раз уж продавать пока не собираюсь, надо уж починить и это. Элемент обогрева замены не нашел я, пришлось брать оригинал :(

А это VAG6RU 963 555 Нагревательный элемент сиденья 1 шт. х 8 465 ₽

Работы по замене стоили мне 3000 ₽, Итого 11465₽

В общем в декабре авто с меня откушало 36 700 ₽

Что могу сказать. Не ожидал таких вложений по прошествии такого пробега/6 лет владения авто. Я начал присматриваться к новому автомобилю, но это точно не в декабре ))))))))))

Добавлю немного летних фоток.

Всем добра позитива!