Грусть печалька в автосалонах при покупке нового авто

Грусть печалька в автосалонах при покупке нового авто

Volkswagen Polo 2013

Темы: Другое

Буду краток но прям накипело

Поехал брать новый авто, прежде созвонился узнал все, реально скидки 230 тысяч, авто в наличии..

Через день срываюсь в салон, считаем авто, стоило 2200, стало стоить 1970, цена вкусная на мечту мою (на данный момент), но говорит есть проблемка, авто купили вот пару часов назад, не хотите похуже комплектацию?? Не хочу.

Есть покруче комплектация ну полный фарш и ценник у неё 2440 а для вас 2200. Ну долго думали думали, и решился я на этот квест.

Тачку оценили в трейдин 450 + по сусекам 300 в итоге мне нужно в кредит 1500 примерно. И тут началось

Без страховки жизни не бывает, 300к за страховку жизни. Вы говорю не правы, 300 сверху плюс проценты какие бы они не были это прям поборы!! Ну после препинаний сошлись на 140, их маржа видимо это, лады, оставил заявку, уехал. Десятки звонков банка, госуслуги, на работу звонили, родне звонили, я прям устал перед всеми объясняться.

В итоге вам одобрен кредит, но на сумму 1800! Вы чего говорю откуда взяли эту сумму? Ну вот смотрите Страхова жизни 150, и так как мы вам делаем доп скидку 80 на машину вы обязаны купить у нас ещё gap и карту помощи на дорогах на один год за 80 т эти же, и на это все будет процент)) в итоге платёж вышел на 5 лет такой же плюс минус тыща как если бы я взял в своём банке где я работаю на 3 года а на 5 лет не дают у нас.

Вот такие вот скидки. Я об этом слышал не раз уже и решил всё-таки проверить. Реально чето накипело решил вкинуть сюда.

Я не буду называть ни марку, тк не покупаю пока в итоге, ни салон, просто описал схему. Но автокредит нынче прям оооочень невыгодно. Обзвонив соседние регионы я понял что картина там более менее такая же. Мб менеджеры не врут и это реально требования банка конечно, но что-то мне подсказывает что это просто нажива под видом скидок.

Всем позитива! С наступающим 2020!

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Алексей
Автокредит, да и вообще любой кредит - болото.

Пенза
Уважаемый, не надо на авто в 2 с дишним ляма смотреть, если своих денег только 300 тыров...глупо это! Потом будете говорить какие банки плохие и пойдете банкротиться.
Андрей
Согласен. Такие авто только за наличку.

да ну, суть не в этом была
7119811
Вы так рассуждаете, будто 70 лет дожить собрались. И как будто у вас как у кота 9 жизней - одну за другой пережить дадут.
Жизнь она одна и скоротечна. Накой тогда эта жизнь если на одних развалюхах ездить.
7119811
А почему на развалюхах? Вот у меня новый дизельный Соренто, а нравится Крузак очень. Но Соренто куплен без кредита, а на Крузак надо на банк работать. Вопрос, оно того стоит? В том и дело, что жизнь одна и испоганить ее понтами и хотелками можно очень просто и быстро. Даже если думать о кредите, то хотя бы половину иметь за душой. А тут фиг да нифига, а хотелок вагон. Уверенность в завтрашнем дне зашкаливает! Что работа будет, здоровье будет?

Андрей
Согласен. Такие авто только за наличку.
Суть, может, и не в этом....но и об этом подумать неплохо)

Garret
Случайно не медведя чешского(мейд ин Россия) смотрели?) Знакомый недавно практически по идентичной схеме смотрел, в итоге плюнул-ниву взял))) Плюс на оставшиеся деньги ремонт затеял-вот такая арифметика. Да, никак не престижно, зато никому не должен.
Вадим
Сургут
Да это грусть когда люди такие большие кредиты берут, а потом полжизни работают на банк, оправдываясь, что жизнь она одна. А как же семья, как личные удовольствия, всю жизнь дошираки жрать?

Автокредиты очень не выгодны, выгоднее взять потребительский кредит.

Вадим
Сургут
А выгоднее вообще не брать кредиты 🙂

Да прикол не в том что нет денег платить этот кредит, а в том что под видом скидок пиплу впаривают воздух за ещё бОльшие деньги, и печаль в том что пипл хавает
Я никогда не стану обсуждать ни в коем случае человека, хорошо ли он поступает брав кредит или плохо, у всех есть своя голова на плечах, и расходы должны быть пропорциональны доходам
Я никогда не буду говорить какие есть у меня кредиты или нет) это имхо дело каждого, я не жалуюсь, все отлично) просто именно факт в том что на**ть пипл в этих схемах как можно больше пытаются в салонах, все кушать хотят, я не даже уже не злюсь, бывают люди финансово неграмотные, которые в такие лапы попадали и я вытаскивал из, они не понимают за что платят, типа лишь бы получить это тут и сейчас.

Я не думаю что ребята остались бы в минусе если бы продали мне авто по уговорённой цене без вот всех подарков в виде +300к )

Всем желаю сохранять трезвость в оценке своих возможностей и никогда никогда не попадать в ситуацию, когда нет семьи, личных удовольствий, и всю жизнь из-за каких то кредитов жрать быстрорастворимую лапшичку

Кстати, упоминание дошика в коментах является рекламой?