Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Фольксваген Поло 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
2012 год, продал годовалую нексию ( Отзыв о Daewoo Nexia ), приобрели в ебатеку квартиру и началась долгая мучительная ходьба-езда на ОТ в магазины и на дачку…

Весь год я хотел KIA RIO, но после тест драйва понравился нам всем VW Polo sedan больше. Вообще никаких возражений не было. Я не буду говорить чем мне не понравился рио, я тупо перестал хотеть этот авто, просто так, без причин, у меня бывает и такое).

Было решено, что поло будем брать мы чуть позже но в комплектации Sochi Edition, ценник гуманный за набор опций, которых нет в comfortLine, но и не хватает денег до HighLine.

Взял отпуск, пока домашние по делам да по работам ездют, делать нечего, сказал жене что я на тренировку, а сам беру друга и дую в салон, одобряют кредит под 4% годовых, берем поло! Вечером я уже на машине) кстати это был самый выгодный кредит, котоорый меня абсолютно не напрягал, там процентов было рублей 300 в месяц))) и был погашен чуть меньше чем за год.

И вот восторга нет предела, наконец-то!

Жена в шоке) ты же на тренировке?) ну пропустил, один раз ничо страшного)

При покупке никаких допов не навязывали, купил сигналку, и ветровики. Ворсовые ковры были уже в машине в комплектации.

И вот началась эксплуатация поло седан. Почти ежедневная.

Все вот думал куплю нексию, да и все, машина то норм, но после того, как я сел в поло, у меня даже мысли такой  не возникало! Да и любимая супруга бы была очень огорчена очередной нексией))

Автомат, 6-ступый позволяет экономить топливо очень здорово! На трассе у меня пару раз получалось доводить расход по БК до 3.7л на сотню при очень спокойной езде везя дедульку с бабулькой на дачу примерно в 180 км от города.

По городу расход у меня скажем так… вызывает смешанные чувства. Живу от работы нынче в 2 км езды. Езжу не каждый день, но практически каждый! Так вот, расход у меня по городу (опустим поездку на работу, там смешные ваще цифры типа около 20 л.))))) ) 11-12 литров с Новосибирскими пробками, из центра я практически не выезжаю всю неделю. Зимой эта цифра с прогревами держится стабильно в районе 15-17 л.

При езде в магазины/на дачу по городу расход более гуманный, 7-10 литров. Тоже как топить)

Машина нравится почти всем. Я вижу в этой машине только один минус, зимой ее х№рен прогреешь на холостых, ну конечно если она будет стоять молотить минут 25!!! то будет в салоне тепло. А так сел, 5-7 минут погрелась и после езды примерно через 1-2 км уже начинает становиться в авто тепло. Зимой стараюсь меньше ездить на работу, на работе теплая парковка на подземном паркинге, соответственно стараюсь машину оставлять там практически на неделю, чтобы на выходных покатать по делам и магазинам.

Авто в рулежке очень нравится, при наборе скорости набирает руль жесткости немного, если надо сильно ускориться то нет проблем, тапка в пол, коробка сразу на 2 передачи ниже и гоу! Разгонялся на машине по дорогам Алтайского края до 180, идет как паравоз! Полицаи правда остановили, поржали что таких хороших дорог не видел, да и отпустили, больше не делал так, но они были польщены хвалой их дорог, чего не скажешь о НСО.

Кондей работает отлично я считаю, кто-то пишет что люди с кондеем простывают, я такого не заметил, может он щадащий в поло. По трассе Нск-Белокуриха кондей год назад работал без перерыва 7 часов (были огромные пробки) и ничего, 3 пассажира и я были очень довольны поездкой.

Зимой АБС срабатывает практически постоянно при торможении. Не знаю может это у всех так, хотелось бы конечно чтобы она чуть позже срабатывала, так можно и в жопу комунить приехать, поэтому дистанцию держу зимой приличную на всякий случай. Резина ханкук winter чето там.

Летом резина штатная 195/60/R15 Кама Евро. Нареканий нет у меня к ней, ну может быть шумновата пишут все, но я как говорится, после нексии и матиза считаю поло просто супер тихим авто!

Купил сочи эдишн изза одной крутой плюхи я! Обогрев лобового стекла! Это просто вещь! Я за эту зиму ни разу скребок не доставал, кнопочку нажал, 1-2 минуты и все в порядке, смел и поехал. Летом не при запотевании лобовика так же за 20 сек все быстро распотевает)) кондей конечно с этой задачей справится лучше и по всем стеклам!… но пока там накрутишь его..))

На замену поло я бы купил тигуан новый, ездил в салон с женой, всем понравился, обязательное требование будет это чтобы было лобовое с обогревом! Конечно же предел моих мечтаний сейчас это новенький эскалейд или тахо, ездил к ним в салон... ощущения что я в корове сижу, и в прямом и переносном смысле! все в коже, все круто, места вагон... но мечты мечты, может быть когда нибудь я вернусь к обсуждению этих моделей в реальности) ну или хотя бы в следующей жизни я буду той самой коровой которую постелят в этот кади)

Этой зимой после мойки у меня естесственно замерз лючок бензобака. Машина после мойки простояла дня 4 на парковке теплой, вся высохла, а лючок видимо так и не высох, не знаю. Приходилось зимой перед тем как поехать на заправку сначала открыть лючок, благо заправляюсь не чаще раза в 2 недели, а в январе вообще не заправлялся. Ну и вот в итоге у меня теперь перестал запираться лючок на замок. Поеду на ТО будем исправлять. Ну лючок закрывается все норм, но если машина на сигналке стоит, то лючок можно открыть без открывания машины. Не напрягает, но не порядок!

При длительных поездках спина у меня при росте 172 весе 70-80 (сезонно при занятии спортом) не устает при езде до 6 часов. Потом уже надо выйти размяться, да и машине отдохнуть.  В новокузнецк например стараюсь без остановок доехать, выходит по-разному, от 3,5 до 5 часов (в последний раз ехал в тумане 150км, просто дичь, плелись 40кмч)

Вот штука хорошая это ворсовые ковры, на лето их юзаю, зимой осенью конечно это жесть, но вот летом приятно, особенно когда  в шлепках приходится ездить)) А так резиновые купил.

Подвеска, мне очень нравится, не лексус конечно, но ведь что главное в поло? Чтобы ездила и не ломалась. 90% людей жалуются на пробои! Даже ко мне подходят иногда спрашивают типа че тачка то говно, а почему? потому что подвеска постоянно на пробои работает! Так вот я постараюсь опровергнуть, у меня пробоев было от силы раза 2-3 за 4 года! Это получается как, на 60 кмч залетаешь на лежачий полицай, и вот тебе пробой) вобщем у меня проблем этих нет, тьфу тьфу)

При пробеге годовом примерно 7-10т.км первые 2 ТО делал у дилера я. Все нравилось. Особо отмечу такие вот особенности русской сборки:
1. На первом ТО выяснилось что в машине не стоял салонный фильтр.
2. У тестя на новом датсуне уже после покупки через полгода выяснилось что у него нет регулировки печки.
Поэтому товарищи! Я считаю надо проверять машину досканально! Мелочь но неприятно. Хотя тестю сказали что это косяк завода, ты купи запчасть САМ а мы бесплатно установим… но это другая история.

За третье ТО оф.диллер мне выкатил ценник около 17 тысяч (+ замена свечей и бенз фильтра) Я посчитал это неразумным. Сделал ТО в «бош сервис», ну вроде все хорошо, купил сам все на экзисте, масло оригинальное ваговское и поехал, со всеми запчастями мне вышло ТО это около 9 тысяч, уже не помню, но точно меньше 10т.р. к дилерам никаких претензий, это бизнес, но я могу и без чашечки кофе обойтись. Кстати свечи как новые были... можно было сэкономить конечно, ну в другой раз сначала будем проверять их состояние. Видимо просто пробеги маленькие пока.

Масло не жрет, делаю ТО в августе, и где-то в июне я из остатков масла в канистре доливаю грамм 300 максимум.

Антифриз уходит немного, купил себе концентрат, так же доливаю примерно грамм 200-300 ближе к июню.

Все думал поставить от хайлайна противотуманки сначала, и поставить в водительскую дверь закрывание всех четырех стекол. Но сейчас меня это совсем не напрягает! Фары светят хорошо, окна задние никто не открывает особо.

За 4 года у меня перегорели лампы ближнего света, одна фара 1 раз, другая 2 раза. И перегорела одна лампочка освещения номера. Все, больше не лазил.

На данный момент пробег 35000 км за почти 4 года эксплуатации. Нареканий к авто нет! Каждый день сажусь в авто и наслаждаюсь. До сих пор у меня какие-то смешанные чувства, вроде как уже и хочется новый тига, но и если подумать, поло это копеечное авто, для меня лично и моей семьи очень комфортное. Свою функцию выполняет (хоть и не возит так иногда нужные мне стройматериалы для дачи , например свернутый лист поликарбоната не влез))))), но я хотел все-таки амарок, до скачка доллара, сейчас он стоит про безбашенных денег ).

Буду дополнять по мере использования.
p.s. в споры и полемику не влазю, у всех свои мнения, на вопросы отвечу)

Чтото не могу найти как отредактировать отзыв...

Товарисчи!

Я написал выше что расход был 3.7

Поясню, я в комментах написал как такое было и этот получилось всего лишь один раз! Не претендую на звание поло-приуса))

Так расход по трассе в среднем конечно же 4.8-6 литров на соточку по БК, в зависимости от загруженности авто и включенности кондиционера.

Может быть тогда БК глюканул, ну и вот)

Много отзывов читал и тут в коментах тоже пишут что жрет масло как скотина.

Пока я обслуживал авто у ОД, за год подливал примерно 300 (может чуть больше масла кастрол, которое льет ОД всем подряд.

Так вот, Кастрол у меня уходил.

В прошлом году, как я писал выше, я не стал обращаться к ОД, изза стоимости ТО, мне предложили на другом СТО лить оригинальное масло VW

Его артикул VAG G 052 167 M4, Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л.

Вот оно у меня ни грамма не уходит. В этом году буду снова его покупать, время покажет....

Недавно, на прошлой неделе смотрю, а антифриза меньше отметки min.

Антифриз уходил и раньше, за год примерно 200-300 мл. На что ОД мне говорил это НОРМА, и радостью за мои кровные 300-500р доливал чуть чуть антифриз, ну думаю, раз это норма, значит надо купить себе концентрат за 1.2круб и лить самому в разбавленном виде 1:1 с дистилированной водой.

Вот пока что-то времени не было, и все-таки в понедельник поехал в гараж за антифризом.

Смотрю еще какие-то небольшие подтеки на защите. Осмотр моторного отсека провожу я примерно раз в неделю....

Дополнение ничом, только по ценам, кому не интересно не читайте дальше)

Стукнуло автомобилю 25 августа 4 года с момента покупки. За предыдущий год проехал всего 8400 км.

ТО-4 прошел на 38050 км

На этот раз было решено заменить тормозные колодки, тормозную жидкость, ну и стандартно масло в ДВС, фильтра

Взял оригинальное масло

VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л 1 шт. х 2 684 ₽

VAG 036 129 620 J Фильтр воздушный 1 шт. х 298 ₽

VAG 03C 115 561 H Фильтр масляный двигателя 1 шт....

Нужно было поездить ночью и пока ждал супругу решил сфотать ченить с телефона внутри машины)

Вот пошел пятый год. Я знал что «ничего не беспокоит» длиться вечно не будет конечно же. Но все ничего, продолжаем эксплуатацию.

1. В начале октября при торможении утром было какое то брякание в районе передних колес. Прошло само собой через полчаса, может что-то попало в тормоза или еще куда. Но люди прям оборачивались и думали что у него чьерт подбери там щас отвалится!?? На парковке пьяный охранник сказал что это п**да тормозам) но ему показалось видимо. Все ок, едем дальше, ничего не беспокоит.

2. Через три недели, утром в 0 градусов начал движении, и при полном повороте руля, начало что-то стучать в районе правого колеса переднего....

Прошлой зимой машина стояла во дворе почти 3 недели

То я простыл, то мороз лютый был.

Ну и вот какой-то мудозвон видимо ночью раз*бал мне рамку номера. Ниче не покосячил а вот рамка вхлам, держалась кое как

ну и вот руки дошли наконец-то спустя почти год))

Купил оригинальную рамку на экзист за 180р

Оригинальный ваговский артикул рамки для номера VAG 000 071 800 B 041

Ну и эта рамка покрепче кажется чем та, которую дилер ставит. Тоже пластмасса конечно но сойдет.

пысы фото с инета)

Недавно подумал еще, насколько же живучи лампочки в автомобилях, уже 5й год и все ок.

Ну и вот, подумал, и случилось. Перегорела лампочка правого стопа.

Инфа, какие лампочки нужны - в инете, инфа, как вставить лампочку - тоже в инете)

Так как замена ламп - это снятие, установка плафонов, и их разборка, было решено поменять сразу все лампы в задних фонарях. Сразу в обоих. Процесс снятия в принципе не сложный, но после мороза пришлось часик подождать в тепле. И то, машина не полностью нагрелась, проблематично разбирать плафон было, холодные защелки чето совсем не защелки))

...

Решил сменить масло пораньше чем нужно, проехал на "фирменном VW масле" аля кастрол) 5500 км с сентября по 15 апреля

Вобщем мне не понравилось очень состояние масла на щупе, черное черное прям... и тарахтеть стала машина, вобщем не было такого никогда, чтото думаю не то.

По советам одного ваговода заядлого, решил сменить масло кастрол на масло XADO (хадо) с допуском 504/507 (каналы говорит в двигателе там очень узкие/маленькие, кастрол для таких канальцев не подходит, бери говорит хадо).

Купил хадо - 3800р за 4 литра

Купил "медленную" промывку этой же фирмы Vitaflush 400 р, влил ее в двигло сразу, и поездил на ней километров 40-50 1 день по делам....

Купил на али светодиоды за 200рэ 10 штук. W5W

Быстро пришли, поставил на подсветку номера, выглядит прикольно

А так же поставил на габариты передние, тоже все работает, вроде даже мне понравилось это дело.

Ну там же в пакетике 10 штук, надо же еще куда то запихать

Кое как снял плафон в багажнике... прям чтото он очень там сидит хорошо, и норовит сломаться при вытаскивании. В общем, достал, снял кожух, вытаскиваю лампу накаливания, вставляю новую светодиодную и чпок ) лампочка не загорелась. Ну думаю, наверно не подошла чо......

Постараюсь описать события произошедшие с автомобилем этим летом.

В июле месяце мы решили с супругой поехать на неделю в отпуск на машине. В Самарскую область, потом заехать в Казань. Повидать Урал со стороны Красноуфимска, посмотреть Тюмень. Выехали мы 13го вечером, приехали в Новосибирск обратно 22 ближе к полуночи. Поездка вышла очень интересной, насыщенной и разнообразной. Даже медведя видели на урале между Красноуфимском и Октябрьским.

Общая длина маршрута составила 5900 км.

Средний расход по БК составил:

1. Если топить 120-140 – 6 литров

2. Если ехать постоянно в плотном потоке 70-90 – дошло до 4,7 л....

5 лет и 4 месяца, пробег чуть больше 55 тысяч

На улице было вечером -12, ездил много, утром -18 и все, аккум умер полностью

Даже приборка гаснет.

Принял решение купить новый аккумулятор, выбор пал на такую же батарейку VARTA 60Ah

Но в магазине продавец предложил этот

Banner Starting Bull 62Ач

Да и тесть тоже говорил, лучше взять чуть больше емкость

И он дороже на 500 рублей, сделан в Австрии

Еще топили за то, что на ауди ставят такие аккумуляторы (я не знаю, не видел)

Купили, поставили машина сразу пошла на взлет)

...

Пару месяцев у меня личинка в брелке от ВАГа болталась немного, ну, думаю пружинка наверно разболталась.

Вот в одно прекрасное раннее утро, поехал в ЛеруаМерлен купить всякую мелочь для дачи, подошел к машине, вытаскиваю ключ, и он в руках разложился на плесень и липовый мед.

Держатель личинки просто отломился, видимо болталась не пружина а сам механизм держания личинки

Дальше был квест.

Как то же надо завести авто . Я не имея вообще инструмента в авто, пошел в леруа, купил пассатижи, и попробовал провернуть личинку....

Весной, в апреле, после зимы захотелось сделать полное ТО машине.

Замена масла, хоть и проехал всего тысяч 7 километров с сентября, диагностика ходовой, решил поменять в круг колодки, тормозную жидкость, и прикупил заодно на всякий случай помпу, так как та помпа отъездила уже 30 тысяч км. А по опыту первой заводской помпы, она потекла именно через 30 тысяч. Еще ремешок и ролики все поменять решил. Кто как пишет, надо менять, не надо. Ниже в табличке все запчасти есть.

На СТО приняли радостно, еще бы, такой список работ....

Ехал с дачи и что-то забренчало, ну, подумал приплыли, граната/шрус какойнить полетел.

А может камушек подумал я, снял передние колеса, все там излазил, ничего не нашел.

Записался на диагностику срочно, поехал, оказалось - камушек! И был он под кожухом на ступице где то там, ну т.е. мне не хватило смелости просто резинки поотгибать.

Ну и ладно, все прочекали, по акции на 245 рублей.

Ух, декабрь выдался урожайный на обслуживание авто!

Сразу перейду к списку того что к 68000 км накипело у авто.

В апреле менял колодки барабанные, и постоянно скрипело, я думал что скрип идет из передней части авто т.к. мне сказали что надо поменять диски тормозные, в итоге, поменял диски тормозные и колодки передние. А так же масло, сделал диагностику ходовой. Вот итоги данного похождения.

Диагностика ходовой части

Масло и масляный фильтр двигателя - замена

Мойка технологическая (легковой автомобиль)

...

Буду краток но прям накипело

Поехал брать новый авто, прежде созвонился узнал все, реально скидки 230 тысяч, авто в наличии..

Через день срываюсь в салон, считаем авто, стоило 2200, стало стоить 1970, цена вкусная на мечту мою (на данный момент), но говорит есть проблемка, авто купили вот пару часов назад, не хотите похуже комплектацию?? Не хочу.

Есть покруче комплектация ну полный фарш и ценник у неё 2440 а для вас 2200. Ну долго думали думали, и решился я на этот квест.

Тачку оценили в трейдин 450 + по сусекам 300 в итоге мне нужно в кредит 1500 примерно....

Вот и прошло 6.5 лет езды на поло! Хочется пожелать ей такого же бережного отношения и долгих лет радости и беспроблемной эксплуатации для своего нового хозяина!

Блин эмоции переполняют, столько всего было, радости и печали, авто всегда дарило только хорошие впечатления, драйв (насколько это возможно). И в Самару и в Казань, и на Алтай, авто никогда не подводило.

Купил бы поло снова? Да, но только турбо и дсг

Ну и почему не купил? Пора расти и двигаться дальше, пробовать чтото новое! Кто-то спросит что тогда?...

Ехал как то я на дачу после работы, в таком охренительном настроении, что решил объехат скучную однообразную дорогу с пробками, по другой.

Уже подумывал выставляться на продажу и брать себе новую машину, с менеджером терки тер, все обговаривали оценивали.

Проехал я по хорошей дороге, без пробок, по лесочку, подышал как говоритя сосенками, березками и прочей фауной этого города.

Ну и был выезд в итоге на очень оживленную дорогу.

Стою, никого не трогаю, пропускаем машины, передо мной рванули с места пару тачек, я подъехал к трассе, жду своей очереди, т.к. большегрузы, скорость большая у них, ну вобщем жду

Авто21121975
Кстати, да! Тоже был удивлен отличной (как на БМВ) работой кондиционера на таком бюджетном автомобиле.

Сообщений: 20527
"зимой после мойки у меня естесственно замерз лючок бензобака" - это не естественно, это печально
Михаил
Прошла хотя бы 150 тыс. тогда можно судить о надежности, а так на стоянке стоит. О чем речь.
Михаил
чтото в тексте я поиском не нашел слово надежность)
Владимир_Ветер
ну это не критично, соглашусь печально, но жить мне не мешает
Михаил
чтото в тексте я поиском не нашел слово надежность)
Это к словам - нареканий нет. К чему тут нарекания, когда 35 тыс.. Если нравиться - катайся!
Рассказ Достоевского о нудной нудной никчемной скучнейшей самобеглой тележке , ниочем кароч.
Ильдар
Октябрьский
Зря вы так) в своё время инженеры жо** порвали на британский флаг, чтобы она появилась на свет и стоила чуть дороже жигуля
Вячеслав
Хороший отзыв. Владельцу привет и пожелания безпроблемного владения машиной!
Единственный вопрос о расходе. Вы написали, что удалось пару раз достичь расхода в 3,7л/100км. и Это на автомате? Скажите на какой скорости и на какой передаче вы двигались в тот момент? Вообще это немного странно, поскольку автомат в целом, за счет наличия гидротрансформатора, это трансмиссия с более низким КПД. По идеи при одинаковых условиях движения на механике расход д.б. меньше. Мне удавалось достич 4,9л/100 при 70км/ч на 5 передаче.
Вячеслав
Хороший отзыв. Владельцу привет и пожелания безпроблемного владения машиной! Единственный вопрос о расходе. Вы написали, что удалось пару раз достичь расхода в 3,7л/100км. и Это на автомате? Скажите...
к сожалению не зафотал)
да было такое, я доехал до пассажиров, рано утром, когда еще половина светофоров не работает, т.е. двигатель уже прогрелся, и специально после начала движения я сбросил БК.
Очень много ехал накатом на 6 передаче, разгон до 80 кажется, далее накатом до 60, т.к. пассажиры переживали

Отзыв неплохой, но по расходу вы не погорячились? Лучше паспортного?

Тип ДВС Бензиновый
Шоссе, л/100 км 5.4
Топливо
Бензин
Сочи
Владел оным автомобилем с новья около 2 лет, ни за что не поверю в то, что масло не уходит совсем! Жрёт, скотина, как будто пробежал тысяч 300-400 (литра 1.5-2 от замены до замены) причём меняю всегда тысяч после 5-6 пробега. Я уж молчу о том, что стучит мотор у всех поголовно прямо из салона. Впечатления оставил какие то не однозначные: с одной стороны вроде и не ломался и возил исправно, с другой стороны оставлял всегда ощущение "пластмассового" автомобиля, одноразового что ли..... Продал, не жалею, себе больше не возьму.....
Волен
Вероятно у меня исключение, но за 100 тысяч пробега масло не ел никогда. Даже странно.

Вячеслав
Ну чтож, наверно Вам повезло с двигателем. В любом случае отзыв Ваш читается приятно и информативно, поэтому 5 однозначно и удачи на дорогах!

катаюсь на таком, масло ни грамма не берет, масло VISCO 5W 30
катаюсь на таком, масло ни грамма не берет, масло VISCO 5W 30
Ну да... И не стучит видимо на холодную... Хм, мож мы не о POLO тут разговариваем? Гляньте на досуге профильные форумы по этой марке авто, там народ повально указанные мной симптомы обсуждает. Также рекомендую глянуть на ютубе видео разбора этого двигателя после 30 тыс пробега, уверяю, довольно много не радужных новостей узнаете о "легендарной немецкой надёжности" ;)
Волен
дада, смотрел)) там еще пишут что кастрол г*вно))
но вот ведь есть на дроме красный поло тут, не так давно перевалил пробег за 200к! и автор пишет все ок! я считаю не надо судить только вот по тому, что нашли плохого в инете, есть же масса и хороших отзывов/комментариев.
Люди в основном на форумах, я считаю, пишут только о проблемах в 90% случаях. Вовремя надо обслуживать и следить за авто.

Ставь Hepu у ее металлическая крыльчатка.
Волен
стучит не спорю, 30 сек и звук пропадает, совсем не мешает, были у меня и японцы с двигателями 3s и d4 тоже своеобразная работа двигателя далеко не бесшумная, и масло ели и так.далее. но это же Япония им простительно) На поло пробег 95000 проблем нет заменил только помпу.
тоже помпа... эх))

никита
Шадринск
Волен
Ездил на таком 2,5года,авто 2011,мкпп,двиган постукивал на холодную, проехал 50т,км,масло ни жрал ни капли!! Лил ликви моли.
Биробиджан
Вот присматриваю себе такой, есть возможность купить за 380тр с пробегом 17т.км. Но что то внешний вид меня немного смущает)) Больно он мне Логан напоминает) Ведерко такое, при всем уважении к автору))) Ведро то еще, с виду. Облагороженный жигуль, с виду. Конечно каждому свое. В плане практичности хочется что то поновее, а то все жизнь на б/у. Выбираю между ним и Фокусом 100т.км пробег за 400тр.

xd70
тут я вам не советчик)) бу авто ни разу не брал, хоть и хочется одно авто сейчас дико, и деньги есть только на б/у ) но пугает чтото меня, толи расход от 20л, толи то что он бу)

kh_heckfy
Пятилетка это как новая для меня) Один кайф ездить на такой, если, конечно ее в гармошку не сминали. До недавнего времени ездил на разных японских джипах 98-01 годов, пока не купил для работы Логан 11ого года. Сначала на нем ездили монтажники потом и я сам стал ездить и понял, что новые машины сделаны по каким то по каким то видимо новым технологиям. Хотя лет 5 назад у меня были филдер, алион, премио 2007-2009, но я не ощутил такого комфорта как в Логане.... Самому смешно даже. Потом еще на современных авто покатался и понял, что нужно продавать поскорее все свое "добро".
Pavel5pavel
xd70
это шутка ? ехал я в такси на RUNX (Corolla), на Логане тоже ездил...у самого Королла 150я
на работе у нас поло служебная, хрень редкостная напоминает простую нашу 2101, а динамика разгона как у улитки на дороге чтоб кого то обогнать нужно 10 км пустоты, авто сам себя еле везет а если кондюк вклч и народ посадить то вопще не тянет, хуже поло наверное только деу, да фанаты поло за правду простите если кого обидел но в душе в и сами это знаите, всем удачи
Pavel5pavel
нет, это не шутка, но писал я это так давно что уже забыл о чем речь. Кстати, Логан еще живой) но уже правда пережил капиталку, и продолжает ездить каждый день в несчадных условиях

А сам на чем ездишь?

Олег
Привет! По поводу нового авто обратись к Дмитрию Машкову. У него канал есть на Ютубе. Хорошие скидки человек выбивает из дилеров. Правда это в Москву придется ехать.

Олег
А вот это крутая идея я хотел бы с ним наверно поработать, но лето, зимой не погоню авто

Роман
Салехард
Ильдар
Автор прав отзыв подробный спасибо вам и люди смогут прочитать и сделать выбор!

Да так то авто хорошее, за свои бабки даже отличное это мое имхо, в обслуживании не дорого, летом мне очень нравится, чувствуется какой-то драйв, но время идёт, нельзя стоять на месте, нужно о чем то более приятном, лучшем думать мечтать. Я ни разу не сказал ещё за эти 6,5 лет что-то типа «ну вот опять она сломалась» и за это инженерам отдельное спасибо)
Но в зимней эксплуатации автомобилей концерна ваг есть свои ньюансы, которые подбешивают и повелся на скидки для «лохов» помчался в салон брать свою мечту (на данный момент), опять же не буду писать ни марок ни дилеров дабы не огрести от комментаторов что тачка*****о лучше Марк

Как пишут тут, купил бы снова? Да, прям щас готов пойти и поменять на новый поло 125 лс дсг, даже без кредита по сути, живя где-то поюжнее, но надо двигаться дальше

Wolga
А сам на чем ездишь?
щас чаще всего на велосипеде, а дома три авто пежо 308 у жены , 407 и мондео

Масло не жрёт( хотя и это очень странным , да бы у всех наоборот) , за то уходит антифриз.......)!!!! Интересно куда)? Конечно в двигатель через прокладку..........
Хорошо что не взяли рио , скучны эти корейцы «», нет там этих заморочек , НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАМ , от слова совсем.........

Роман
Автор прав отзыв подробный спасибо вам и люди смогут прочитать и сделать выбор!
Спасибо автору за отзыв , в 1001 раз убедился в своем выборе , не подходить к концерну ВАГ........)
Даже если он и недоВАГ)

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло