Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Фольксваген Поло 2013

Volkswagen Polo 2013

Тема:

Много отзывов читал и тут в коментах тоже пишут что жрет масло как скотина.

Пока я обслуживал авто у ОД, за год подливал примерно 300 (может чуть больше масла кастрол, которое льет ОД всем подряд.

Так вот, Кастрол у меня уходил.

В прошлом году, как я писал выше, я не стал обращаться к ОД, изза стоимости ТО, мне предложили на другом СТО лить оригинальное масло VW

Его артикул VAG G 052 167 M4, Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л.

Вот оно у меня ни грамма не уходит. В этом году буду снова его покупать, время покажет....

Недавно, на прошлой неделе смотрю, а антифриза меньше отметки min.

Антифриз уходил и раньше, за год примерно 200-300 мл. На что ОД мне говорил это НОРМА, и радостью за мои кровные 300-500р доливал чуть чуть антифриз, ну думаю, раз это норма, значит надо купить себе концентрат за 1.2круб и лить самому в разбавленном виде 1:1 с дистилированной водой.

Вот пока что-то времени не было, и все-таки в понедельник поехал в гараж за антифризом.

Смотрю еще какие-то небольшие подтеки на защите. Осмотр моторного отсека провожу я примерно раз в неделю....

Дополнение ничом, только по ценам, кому не интересно не читайте дальше)

Стукнуло автомобилю 25 августа 4 года с момента покупки. За предыдущий год проехал всего 8400 км.

ТО-4 прошел на 38050 км

На этот раз было решено заменить тормозные колодки, тормозную жидкость, ну и стандартно масло в ДВС, фильтра

Взял оригинальное масло

VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л 1 шт. х 2 684 ₽

VAG 036 129 620 J Фильтр воздушный 1 шт. х 298 ₽

VAG 03C 115 561 H Фильтр масляный двигателя 1 шт....

Вот пошел пятый год. Я знал что «ничего не беспокоит» длиться вечно не будет конечно же. Но все ничего, продолжаем эксплуатацию.

1. В начале октября при торможении утром было какое то брякание в районе передних колес. Прошло само собой через полчаса, может что-то попало в тормоза или еще куда. Но люди прям оборачивались и думали что у него чьерт подбери там щас отвалится!?? На парковке пьяный охранник сказал что это п**да тормозам) но ему показалось видимо. Все ок, едем дальше, ничего не беспокоит.

2. Через три недели, утром в 0 градусов начал движении, и при полном повороте руля, начало что-то стучать в районе правого колеса переднего....

Прошлой зимой машина стояла во дворе почти 3 недели

То я простыл, то мороз лютый был.

Ну и вот какой-то мудозвон видимо ночью раз*бал мне рамку номера. Ниче не покосячил а вот рамка вхлам, держалась кое как

ну и вот руки дошли наконец-то спустя почти год))

Купил оригинальную рамку на экзист за 180р

Оригинальный ваговский артикул рамки для номера VAG 000 071 800 B 041

Ну и эта рамка покрепче кажется чем та, которую дилер ставит. Тоже пластмасса конечно но сойдет.

пысы фото с инета)

Решил сменить масло пораньше чем нужно, проехал на "фирменном VW масле" аля кастрол) 5500 км с сентября по 15 апреля

Вобщем мне не понравилось очень состояние масла на щупе, черное черное прям... и тарахтеть стала машина, вобщем не было такого никогда, чтото думаю не то.

По советам одного ваговода заядлого, решил сменить масло кастрол на масло XADO (хадо) с допуском 504/507 (каналы говорит в двигателе там очень узкие/маленькие, кастрол для таких канальцев не подходит, бери говорит хадо).

Купил хадо - 3800р за 4 литра

Купил "медленную" промывку этой же фирмы Vitaflush 400 р, влил ее в двигло сразу, и поездил на ней километров 40-50 1 день по делам....

Постараюсь описать события произошедшие с автомобилем этим летом.

В июле месяце мы решили с супругой поехать на неделю в отпуск на машине. В Самарскую область, потом заехать в Казань. Повидать Урал со стороны Красноуфимска, посмотреть Тюмень. Выехали мы 13го вечером, приехали в Новосибирск обратно 22 ближе к полуночи. Поездка вышла очень интересной, насыщенной и разнообразной. Даже медведя видели на урале между Красноуфимском и Октябрьским.

Общая длина маршрута составила 5900 км.

Средний расход по БК составил:

1. Если топить 120-140 – 6 литров

2. Если ехать постоянно в плотном потоке 70-90 – дошло до 4,7 л....

5 лет и 4 месяца, пробег чуть больше 55 тысяч

На улице было вечером -12, ездил много, утром -18 и все, аккум умер полностью

Даже приборка гаснет.

Принял решение купить новый аккумулятор, выбор пал на такую же батарейку VARTA 60Ah

Но в магазине продавец предложил этот

Banner Starting Bull 62Ач

Да и тесть тоже говорил, лучше взять чуть больше емкость

И он дороже на 500 рублей, сделан в Австрии

Еще топили за то, что на ауди ставят такие аккумуляторы (я не знаю, не видел)

Купили, поставили машина сразу пошла на взлет)

...

Пару месяцев у меня личинка в брелке от ВАГа болталась немного, ну, думаю пружинка наверно разболталась.

Вот в одно прекрасное раннее утро, поехал в ЛеруаМерлен купить всякую мелочь для дачи, подошел к машине, вытаскиваю ключ, и он в руках разложился на плесень и липовый мед.

Держатель личинки просто отломился, видимо болталась не пружина а сам механизм держания личинки

Дальше был квест.

Как то же надо завести авто . Я не имея вообще инструмента в авто, пошел в леруа, купил пассатижи, и попробовал провернуть личинку....

Весной, в апреле, после зимы захотелось сделать полное ТО машине.

Замена масла, хоть и проехал всего тысяч 7 километров с сентября, диагностика ходовой, решил поменять в круг колодки, тормозную жидкость, и прикупил заодно на всякий случай помпу, так как та помпа отъездила уже 30 тысяч км. А по опыту первой заводской помпы, она потекла именно через 30 тысяч. Еще ремешок и ролики все поменять решил. Кто как пишет, надо менять, не надо. Ниже в табличке все запчасти есть.

На СТО приняли радостно, еще бы, такой список работ....

Ехал с дачи и что-то забренчало, ну, подумал приплыли, граната/шрус какойнить полетел.

А может камушек подумал я, снял передние колеса, все там излазил, ничего не нашел.

Записался на диагностику срочно, поехал, оказалось - камушек! И был он под кожухом на ступице где то там, ну т.е. мне не хватило смелости просто резинки поотгибать.

Ну и ладно, все прочекали, по акции на 245 рублей.

Ух, декабрь выдался урожайный на обслуживание авто!

Сразу перейду к списку того что к 68000 км накипело у авто.

В апреле менял колодки барабанные, и постоянно скрипело, я думал что скрип идет из передней части авто т.к. мне сказали что надо поменять диски тормозные, в итоге, поменял диски тормозные и колодки передние. А так же масло, сделал диагностику ходовой. Вот итоги данного похождения.

Диагностика ходовой части

Масло и масляный фильтр двигателя - замена

Мойка технологическая (легковой автомобиль)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло