Пробег 125т.км.

Volkswagen Polo 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Решил, спустя долгое время, дополнить свой отзыв. Вот уже идет 7 год владения машиной. Автомобиль продолжает радовать, не подкидывая внеплановых поломок и ремонтов.

На 112т.км заменил передние амортизаторы, стойки стабилизатора и все резинки, потому как машина к этому пробегу стала несколько расхлябанной, потеряла упругость и собранность на передке. После замены -ощущения нового авто. Стоимость запчастей составила 8700руб. Сами запчасти в среднем ценовом сегменте. Кроме того, заменил масло в КПП.

К пробегу 118т.км, при очередном ТО заменил гофру выхлопной системы и сгнившую защиту картера. Поскольку не пользовался стояночным тормозом, колодки на заднем левом колесе "закисли". От цен на оригинальные колодки можно получить инфаркт, поэтому ограничился корейским аналогом за 1600руб.

Последнее ТО (125т.км) -только замена фильтров и масла.

Дополнительно еще раз хочу отметить слабое остекление. От малейших сколов идут трещины. Заменил уже третье лобовое.

Мелкие сколы на лкп также зацветают. По мере обнаружения -зачищаю, обрабатываю преобразователем, грунтую и подкрашиваю оригинальным ремкомплектом.

И теперь самое интересное для владельцев поло. Касаемо стуков двигателя на холодную. Уж не знаю, может это специфика только моей машины, но частая смена моторного масла,-я использую ликви моли каждые 5-6т.км, устранила стук. Что удивительно, даже при самых низких температурах в нашем регионе, стука не было.

На этом пока все. Автомобиль не изменил своих характеристик, поэтому и добавить особо нечего.

Спасибо и удачи всем на дорогах!

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

"На 112т.км заменил передние амортизаторы, стойки стабилизатора и все резинки, потому как машина к этому пробегу стала несколько расхлябанной, потеряла упругость и собранность на передке. После замены -ощущения нового авто. Стоимость запчастей составила 8700руб."
Подробно можете расписать по ценам, как у вас так экономно вышло?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Вячеслав
Alex1234567
К сожалению, у меня не осталось бумаг по марке запчастей, а только акт о выполненных работах. Плюс некоторые резинки, такие как втулки стабилизатора, у меня уже были. Амортизаторы KYB по 3300 за шт. Опоры амортизаторов по 250р за шт. Подшипники опоры -по 300р за шт. И стойки стабилизатора по 500р

Ликви мол... через 5, 6 тысяч менять... у вас жесточайшие условия эксплуатации? Даа, вот уж и правда где деньги на ветер улетают